PDA

Просмотр полной версии : Отдых в Турции



Страницы : 1 2 3 [4] 5

kira
18.07.2007, 16:18
Девочки, забыла написать!!! С ноября по март проживание в отеле - 16 долларов в сутки! Это если бронировать отель напрямую, без агентства. Ну и, конечно, плюс перелёт. Можно слетать зимой, на новогодние праздники. Там в это время - плюс15 -20. Никто не хочет?
Ой, Леночка, как ты меня раздразнила. Сплю и вижу себя в теплой Турции, когда у нас будет холодина и грязь по уши. Может и получится слетать. :)

Mika
19.07.2007, 02:07
Было бы прикольно там встретиться! А то что -то последнее время зима такая ... ..., блин, даже приличных эпитетов не нахожу! Уже ладно бы снег да мороз, как раньше, а то - дождь да грязь! Ужас! Вобщем, Ира, если надумаешь - свисти! ;)

mamaLana
19.08.2007, 12:28
http://s5.rimg.info/6e4577a04a54d21bde7fdbf90591f5c4.gif (http://smiles.33b.ru/smile.68582.html)Уффффф, ну всё :) Завтра ночью отчаливаем в аэропорт :Dhttp://s6.rimg.info/0e63c8965a2cb5a845965ce4d10b64de.gif (http://smiles.33b.ru/smile.76555.html)

Почти все уложенно в чемодан. Ходить теперь не в чем :megalol:
Сегодня отдыхаю, а завтра....завтра... :gluk: С утра отправлю Антона гулять с Яной, а сама буду убираться и последнии вещи уберу в чемодан. Потом они придут, я побегу звонить в ТО (т.к. домашнего телефона у нас нет :() Как только в ТО скажут выезжать за документема, поедем с мужем в Москву за ними. В субботу мне сказали, что это будет не раньше 19.00 :eek:Это мы пока получим док-ты, пока доедем из Москвы (по этим пробкам :gluk:), там уж и в аэропорт пора :eek:
Яну оставим вечером с бабушкой, чтобы не тоскать туда-сюда ребенка.
Что-то мне так стало жалко будить малышку в 2 часа ночи:cry: Надеюсь, что она будет спать :proshu:

Так что девочки до связи В СЕНТЯБРЕ :dance:
http://s7.rimg.info/6a010a7a7880cd1f25de41e7daaca295.gif (http://smiles.33b.ru/smile.77145.html)

lioness
19.08.2007, 13:12
Света, хорошо вам отдохнуть! :)

kira
19.08.2007, 13:14
Свет, хорошего вам отдыха. Будем ждать фотки и отчетик. :)

Persona
19.08.2007, 13:31
Светик,отдыхайте на полную катушку!;)Набирайтесь впечатлений,положительных эмоций и сил!:)
Я представляю,как там Яночка будет в водичке балдеть!

lerusik
19.08.2007, 19:35
Светочка,желаем классного отдыха!!!
С нетерпением будем ждать вас обратно с фотками!!!:116:

magnoliya
19.08.2007, 19:50
Светик, счастливого пути Вам и отличного отдыха!!!:ugu::ugu::ugu:

Мы будем скучать.

Mika
20.08.2007, 18:18
Света, удачного отдыха!!!!:ugu:

mamaLana
01.09.2007, 15:29
Мы домаааааа!!!!:D
http://s7.rimg.info/b4d4b081e9c8acda7720afa351a5e346.gif (http://smiles.33b.ru/smile.83096.html)
ВСЕМ ПРИВЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТ!!!! http://s4.rimg.info/f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24d.gif (http://smiles.33b.ru/smile.54716.html)
Мы прилетели вчера после обеда. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ по всем соскучились :ugu:
Со дня на день напишу отчет и покажу фотки, а то пока у меня похоже аклиматизация, хреново мне :ohmy:

Persona
01.09.2007, 15:38
Света,прувет!:)С возвращением в родные пенаты!:)
Давай адаптируйся к местным погодным условиям(тяжеловато,наверное,из райского местечка возвращаться?;)) и к нам!

Ksu
01.09.2007, 19:31
Светик, ждем рассказа и ФОТОК!!!!!!!!!!
Поправляйся!:)
Как Янка?

Mika
01.09.2007, 21:17
Приветик, невеста! Как отдохнули? Рассказывай!:love:

lioness
02.09.2007, 15:38
Светик с возвращением! :386:

lerusik
02.09.2007, 15:45
Свет,с возвращением тебя!:aplod:
С нетерпения ждём рассказа и фоток!

CyberMama
02.09.2007, 15:54
C возвращением!!! Ждём рассказика и фоток!!!

aliona
02.09.2007, 16:14
Ждем фоток!!!!!С возвращением!:)

mamLen
02.09.2007, 20:07
Света, с возвращением!!!

mamaLana
02.09.2007, 21:28
Пока напишу кратко, а потом создам отдельную темку (а то очень много получается :) ) с фотками и подробным рассказом.

Прилетели мы 31-ого августа в 14.00, дома были в 17.00. Москва нас встретила проливным дождем и температурой +15, так что в данный момент пытаюсь адаптироваться.
Что я могу сказать про сам отдых....?! Да ничего хорошего :( Не повезло нам с отелем :cry: Сколько раз говорила надеяться только на свою интуицию и следовать только своему выбору и решению (что в принципе всегда и делала), но в этот раз черт меня дернул послушать совета турагенства :mad: Выбрала я один отель, меня от него отговорили и посоветовали поехать в Justiniano Wish Grand Kemer 5* :mad: А понадеялась я на ТО, т.к. пришла я туда "по знакомсвту" :( И вот такая вот Ж... получилась :(
Девочки!!! Никогда не ездийте в Justiniano Wish Grand Kemer 5*.
Этот отель заявлен как 5*, но я бы ему и 4* не дала :mad:. Мы были в Египте в 4* и там в 200 раз лучше было.

Далее в отдельной темке :)

lioness
02.09.2007, 21:34
температурой +15
вот это у вас холодина :eek:

mamaLana
14.09.2007, 13:49
Написала отзыв (http://www.turpravda.com/tr/kemer/Justiniano_Wish_Grand_Kemer-h17536-r5580.html) про тот отель в котором мы были, решила сюда вставить :) ну так, для информации, чтобы не забыли что это за отель :megalol: Кто хочет ужаснуться, можете почитать :)

Zverushka
01.06.2008, 17:12
Девочки,вот уж никогда не думала,что у меня,заядлой путешественницы,возникнет подобная диллема!:glup:
Дело в том,что муж собирается брать отпуск с 5-го числа.Его сестра с мужем и дочкой(8 лет) собираются в Турцию 21-го.Вот муж меня и уговаривает поехать.О том,чтобы оставить ребенка дома-речь не идет.Поскольку оставить можно только с моей мамой,а очень не хочется ее напрягать,наоборот,чтобы она отдохнула.Да и поведение Иришино не предсказуемо!Еще был вариант ехать поочереди.Но для меня это дико.Отдыхать вразнобой не хочется,весь смысл теряется.Да и опять же,когда уеду я,с ребенком всеравно придется сидеть маме,поскольку Максим уже будет работать.
Вот я и вся задумалась.Решила к вам обратиься.Что вы посоветуете?Кто-нибудь ездил заграницу с годовалыми ребятишками?Как условия в отеле?Как переносили изменение климата?
Понимаете,я бы потерпела до следующего лета.Там уж точно не раздумывала.Но мужу очень уж зажглась эта поездка!
А мне и хочется и колется.Страшно:brr:

CyberMama
01.06.2008, 18:04
Ну вот выше - Света с Яночкой в прошлом году ездили - Яночке было около 1,5

Zverushka
01.06.2008, 18:31
Ну вот выше - Света с Яночкой в прошлом году ездили - Яночке было около 1,5

Да,я читала.Просто разница между 1 годом и 1,5 годами имеется.По крайней мере в полтора года Ириша уже будет ходить...

добавлено через 22 минуты
Да,еще.Чем кормили ребенка?Как быть с молочными продуктами?

mamaLana
01.06.2008, 21:04
Zverushka, поверь мне, чем младше ребено, тем с ним проще. В том то и дело, что моя уже бегала и за ней надо было носиться по пятам. А младше нас детишки сидели себе спокойно в колясочке и сидели )))) Опять же, нам надо было ходить в обед спать в номер, т.к. Яну я уже не могла укачать в коляске, а вы то навярнека еще спите в ней ;) Так многие мамашки ставили коляски в тенек, а сами рядом загорали )))
Вот насчет еды не знаю. Мы уже кушали все. Единственное мы покупали сок, т.к. в отели не было в пакетах, только разведенные. Но соки там не дорогие, почти так же как и у нас. Литровая упаковка 2-2,5 $

Zverushka
01.06.2008, 21:15
mbsn, Свет,с соками проблем не будет,поскольку мы их не пьем)))Я имею ввиду,например,суп,кашу молочную.Мы впринципе тоже уже почти все с общего стола едим,но супы и кашу я еще измельчаю на кусочки.Как с этим быть?Да к тому же все блюда там очень острые.По поводу молочного я уже примерно представялю.Если в номере будет холодильник,то без пробле.За несколько часов перелета тот же творожок или молоко не прокиснут.
Девочки,пожалуйста,поделитесь или посоветуйте хотябы.Я вся извелась уже....

mamaLana
01.06.2008, 21:28
В Турции конечно супы есть, но.... даже я такие есть не стала :nea: Подумали, что это в отели хреново делают и повезли Яну в ресторан :hi-hik: Заплатили деньги, а Яна и там не стала есть этот суп, т.к. опять принесли не суп, а пюре :ohmy:
Каши иногда бывают в отелях, но чаще всего сухие завтраки (хлопья,шарики, мюсли и т.п.). Кстати эти завтраки заправляют как раз молоком ;) У нас стояла бочка с холодным молоком и бочка с горячим, вот если вы кушаете еще разбавленные каши, то можно разбавить :ugu:
Да вообще, все зависит от отеля. Есть отели с суперским питание и тебе ничего не надо будет думать по этому поводу. Во многих отелях есть блендер и микроволновка.
Да и еще, Лен, имей ввиду, что еду почему то плохо переносит перелет ))) Так что не советовала бы я тебе брать творожки :confused:

добавлено через 3 минуты
О, а еще можно купить в банках еду ;) Ну там гуляш какой-нибудь, фрикадельки и т.п., но опять же вряд ли у тебя ребенок будет что-то кушать, т.к. там жарко. Может это конечно только моя ничего не ела :confused: Мы так за нее переживали, думали еда в отеле не нравится, даже в ресторан возили (как я уже выше писала), а она вообще ничего не ела. Даже фрукты с трудом впихивали :neznau:

Umochka
01.06.2008, 21:32
Zverushka, поверь мне, чем младше ребено, тем с ним проще.

Свет, а мне кажется все от ребенка зависит. Малыш может в полгода-год так зажечь, а в 1.5-2 быть паинькой...

Zverushka, Лен, а ты не рассматриваешь смену климата как проблему? Все-таки Турция есть Турция.

Вот наш педиатр своим пациентам вообще до 1.5 лет не рекомендует смену климата (т.к. у малышей акклиматизация происходит от 2-3 недели и организм не успевает привыкнуть как снова перемена). Ну а если родители хотят все-таки выехать на отдых, то рекомендует такое место, чтобы климат был похож (конечно в этом случае не море), у а если на море то не менее 3 недель и в климат более мягкий, чем, к примеру, Турция или Египет.
Именно по этой рекомендации до Маркиного годика кроме дачи никуда не собираемся :(

mamaLana
01.06.2008, 21:42
Вот наш педиатр своим пациентам вообще до 1.5 лет не рекомендует смену климата (т.к. у малышей акклиматизация происходит от 2-3 недели и организм не успевает привыкнуть как снова перемена). Ну а если родители хотят все-таки выехать на отдых, то рекомендует такое место, чтобы климат был похож (конечно в этом случае не море), у а если на море то не менее 3 недель и в климат более мягкий, чем к примеру Турция или Египет.
Полная ерунда!!! Проверенно на себе )))
В Турции не так уж сильно отличается климат. И еще, можешь сказать своемы педиатру, что дети переносят аклиматизацию гораздо лучше, чем взрослые ;) Это взрослый человек может приехат домой и почуствовать себя плохо (что чаще всего и бывает), а вот у детей я такое редко встречаю. А если ребенок и простыл немного, так это от того, что родители раздевают в самолете детей и не могут допереть своей головой, что ребенка продует :brr:
Я вот лично в Египте так и слегла. Была совершенно здорово, поехала на экскурсию, села в автобус под кондиционер. По началу было клааассно, т.к. прохладненько было, а потом выходишь из автобуса и сразу +50 :gluk: Меня моментально снесло.... обратно в отель я ехала с огромной температурой, соплями и головокружением :gluk:
Так что в самолет, автобус и т.п. ОБЯЗАТЕЛЬНО одевать ребенку кофточку :no:
Кстати, опять же взлет и посадку дети редко когда замечают, а вот взрослые ....:kapec: Ну естественно не берем случаи фиговой посадки, когда пилот ужасно сажает и уши вылазеют у всех наружу :gluk: Хотя в тот раз у меня реально чуть голова не треснула пополам, а Яна ничего не заметила :proshu:

Zverushka
01.06.2008, 21:59
вот если вы кушаете еще разбавленные каши, то можно разбавить :ugu:
Да вообще, все зависит от отеля.
О, а еще можно купить в банках еду ;) Ну там гуляш какой-нибудь, фрикадельки и т.п., но опять же вряд ли у тебя ребенок будет что-то кушать, т.к. там жарко. Может это конечно только моя ничего не ела :confused: Мы так за нее переживали, думали еда в отеле не нравится, даже в ресторан возили (как я уже выше писала), а она вообще ничего не ела. Даже фрукты с трудом впихивали :neznau:

Да,заварную едим тоже.Впринципе недельку на "сухом" пайке проживем,а вот еду в банках уже давно не ели,врядли уже будем.Да я тоже думаю,что из-за перемны климата врядли будет хороший аппетит.У нас дома-то не ахти.Но есть-то все равно надо!




Zverushka, Лен, а ты не рассматриваешь смену климата как проблему? Все-таки Турция есть Турция.

Вот наш педиатр своим пациентам вообще до 1.5 лет не рекомендует смену климата (т.к. у малышей акклиматизация происходит от 2-3 недели и организм не успевает привыкнуть как снова перемена). Ну а если родители хотят все-таки выехать на отдых, то рекомендует такое место, чтобы климат был похож (конечно в этом случае не море), у а если на море то не менее 3 недель и в климат более мягкий, чем, к примеру, Турция или Египет.
Именно по этой рекомендации до Маркиного годика кроме дачи никуда не собираемся :(
Конечно рассматриваю!Я все рассматриваю!И за все переживаю.
Знаешь,Лен,я вот например тоже лучше съездила куда-нибудь на российский курорт.Но это ж надо самим все делать:hi-hik:узнавать,покупать,а тут все за нас сделают,только паспорта отдадим)))Я поэтому и раздумываю,специально не стала бы даже рыпаться.

Дак мы до годика вроде тоже не собирались.:hi-hik:А там неделя останется до ДР.Вот еще в чем дело.Мы ж праздновать хотели,народу назвать кучу,а получится так,что мы только прилетим в этот день,да еще не известно вовремя ли рейс будет:dum1:Во гости-то оторвуться без именинницы!

Umochka
01.06.2008, 22:05
В Турции не так уж сильно отличается климат.
Свет, наш климат (средней полосы России) очень сильно отличается от климата Турции.


И еще, можешь сказать своемы педиатру, что дети переносят аклиматизацию гораздо лучше, чем взрослые ;)

Света, я доверя мнению своего педиатра.
Моя приятельница ездила с годовалым малышом прошлым летом в Египет на неделю. Малыш очень трудно перенес и перелет и акаклиматизацию, точнее ее вообще как таковой не было, а был сплошной стресс у малыша. В итоге малыш проболел бронхитом почти месяц после поездки. И при этом малыш был еще на ГВ, ни разу не болел и за ним строго там следили (пеохлаждение, солнце и т.д.). Возможно это стечение обстоятельств, но, думаю, стоит задуматься...

Я не отговариваю, я высказываю свое мнение. Считаю, что прежде, чем ехать с малышом на море в жаркую страну надо задумываться не только о том, чем накормить там ребенка, но и какие отрицательные последствия могут быть после такого отдыха. Ириша пусть и родилась летом, но это не значит, что ребенок уже переносил жару в наших условия... А тут перелет и совсем другой климат. Плюс вижу только в одном - море... ИМХО


Знаешь,Лен,я вот например тоже лучше съездила куда-нибудь на российский курорт.
Ну а почему вы не рассматриваете отдых в Европе к примеру? На том же море в Хорватии, Черногории, Греции... Возможно дорого? Да, но отдых там стоит того и большой плюс - климат мягче и все ориентировано на отдых с маленькими детьми - в т.ч. разнообразная детская кухня в большинстве отелей...


Но это ж надо самим все делать:hi-hik:узнавать,покупать,а тут все за нас сделают,только паспорта отдадим)))

Почему? Наши турагенства уже всеми видами отдыха занимаются... Но вот жаль, что отдых в России будет стоить примерно столько же сколько за границей...

Ну и конечно Иришу не надо оставлять... Отдыхать нужно всей семьей...

Zverushka
01.06.2008, 22:13
жаркую[/B] страну надо задумываться не только о том, чем накормить там ребенка, но и какие отрицательные последствия могут быть после такого отдыха. Ириша пусть и родилась летом, но это не значит, что ребенок уже переносил жару в наших условия... А тут перелет и совсем другой климат. Плюс вижу только в одном - море... ИМХО
Лен,да я думаю об этом,яж говорю-переживаю уже заранее.Просто предсказать поведение там и после не могу,вот и в первую очередь выясняю самые первостепенные детали.Сервис так сказать.
Согласна,что все дети разные,но ведь пока не попробуешь-не узнаешь!
И я не могу уверенно сказать,что дома,без меня,Ириша будет переживать меньший стресс,чем в Турции со мной.Так же как и обратное.
Лен,я поняла,что не отговариваешь.Я вот и хочу прочитать все мнения по этому поводу,поэтому и советуюсь...

Umochka
01.06.2008, 22:39
Zverushka, Лен и вот еще о чем подумалось... Думаю, надо учитывать тот факт, какой образ жизни у вашего ребенка :dum1:. Если у вас ребенок ведет "кочевой" образ жизни: с рождения вы ездите с ней по крупным магазинам, гостям, даже с ночевкой, ездите на прогулки далеко и надолго, в общем где вы там и ребенок. Или второй вариант - ребенок растет в тепличных условия: в магазин не ездит, гуляет дома, в гостях без ночевок и т.д. Думаю, если имеет место быть второй вариант, то над этим тоже нужно подумать... Т.к. думаю таким детям сложно бывает в дороге - дорога до аэропорта, ожидание в аэропорту, перелет. Ну и в конце концов - новое место обитания...

Kviks
01.06.2008, 23:41
Zverushka, Лена, я бы наверное поехала, прошлым летом у меня муж был категорически против дальних поездок, мы не ездили, но мне вообще-то хотелось. Ребенок у нас именно "кочевой", как написала Лена, может поэтому я проблем особых и невидела, но...
все что пишет Лена Umochka правильно тоже. Думаю тебе надо ориентироваться на свои ощущения, как ты думаешь, стоит ехать, или нет

Svetochek
02.06.2008, 00:03
Полная ерунда!!! Проверенно на себе )))
В Турции не так уж сильно отличается климат. И еще, можешь сказать своемы педиатру, что дети переносят аклиматизацию гораздо лучше, чем взрослые… А если ребенок и простыл немного, так это от того, что родители раздевают в самолете детей и не могут допереть своей головой, что ребенка продует
:eek: Светик, что же ты пишешь такое!!! Мамочки…. :girl_impossible: Все детки настолько индивидуальны!!!! Слава Богу, что у вас поездка в 1,5 года закончилась благополучно для Яночки, НО, 1,5 года – это не 1 год!!!! Но знала бы ты, сколько я знаю случаев не с таким благоприятным концом. И поверь мне, мамочки очень там благоразумные… и деток одевали… и все вроде предусмотрели, а вот обломы вышли… В Турции сейчас 34-35, в следующие выходные будет 39-40!!! А у нас сейчас 14-15! Да дело не только в этом… хотя это ооочень не маловажно!
Umochka, Лен, все ты очень правильно пишешь. :ugu: Поддерживаю. :ugu: Все зависит от ребенка, от его образа жизни, способности приспосабливаться к новым условиям и т.д. :ugu:
Мне остается, только добавить к сказанному Леной, то что ребенка дергать на неделю, вообще смысла нет никакого!!! У ребенка происходит оклиматизация только 5 дней, а потом он уже как говорится «получает удовольствие и пользу». Так мне говорит мой педиатр, он профессор всяких там наук и профи своего рода, и я очень доверяю его мнению и согласна с ним. Для ребенка самый оптимальный вариант отдыха в месте с более менее схожим климатом (Италия, Хорватия, Греция….) и на срок от 14 дней и выше, тогда в этом польза какая-то есть.
Zverushka , Лен, я тебя очень хорошо понимаю и понимаю как тебе хочется поехать, сами 1,5 месяца назад мучались с этим вопросом. В итоге я лечу в Турцию:veryhappy: с семьей (нашими друзьями) на следующей неделе, а Влад остается дома с папой. Для себя мы решили, что с лишком много минусов и большой вреда для Влада ехать в Турцию в этом году. Хотя у нас Владька попадает под 2-ой вариант, описанный Леной, Umochka, мы все равно не решились. В сентябре решили все-таки рискнуть и поехать в Кисловодск на 21 день, а уже следующим летом поедем все вместе куда-нибудь к морю, пока думаем куда.
Zverushka, Лен, но решать конечно тебе! Ты мама и сама знаешь, что для твоей малышки-Иришки лучше! :2mm:

aliona
02.06.2008, 00:36
Мы ездили с Мариетой в пршлом году на Кипр.ей было 10 мес.Как мне показалось было ГОРАЗДО легче,чем в этот раз(когда ездили в Норвегию,18 мес.ребенку).Молоко в порошке брала с собой(то к которому привык ребенок) и кашки разные,десерты(которые можно хранить не в холодильнике)Езжайте,конечно!!!

добавлено через 4 минуты

Кстати, опять же взлет и посадку дети редко когда замечают, а вот взрослые .... Ну естественно не берем случаи фиговой посадки, когда пилот ужасно сажает и уши вылазеют у всех наружу Хотя в тот раз у меня реально чуть голова не треснула пополам, а Яна ничего не заметила
Свет,ты права!!У меня Мариетта сколько раз летала и хоть бы что!!Больше мы волнуемся!

добавлено через 13 минут

Для ребенка самый оптимальный вариант отдыха в месте с более менее схожим климатом (Италия, Хорватия, Греция….)
Девочки,а кто вам сказал,что в Италии или в Греции климат намного отличается от Турции??Почти тоже самое.Жарко!Я вот постоянно вижу,как туристы с детьми маленькими ходят здесь на пляж днем.При жаре +37-40.Вот что вредно деткам,а особенно не привыкшим к жаре!!Я даже Мариетту,привыкшую к жаре никогда не вытащу из дома(даже в магазин) с 12 до 16 дня.И когда с жары захожу в помещение с кондиционером,то всегда кофточку одеваю ребенку на мин.10,пока не привыкнет.А еще нельзя воду местную пить,т.к. ребенок привыкает к воде своего региона.Мне кажется-это основные ошибки приезжих мамочек.

Mika
02.06.2008, 01:43
Мы ездили в 1,7, воду брали с собой, ел Лёшка тоже, как и Яночка, неважно, но вот акклиматизации никакой мы не заметили, хотя у нас на тот момент было 20, а в Турции - +56! И нормально всё было... Всё зависит от ребёнка, безусловно. Но у нас в отеле были детки и по 3-6 мес., при этом абсолютно нормально родители отдыхали... Одна девушка из Киева как раз в отеле отмечала годик своему карапузу. Вообще тоже никаких проблем не было. Вобщем, я считаю, что ехать можно. Если тебя не пугают некоторые неудобства в отдыхе с малышом (ограничение собственной свободы) и ребёнок в данный момент не перенёс никаких серьёзных заболеваний, т. е., иммунитет нормальный, то я бы советовала ехать. Вот.:ugu:

mamaLana
02.06.2008, 09:57
Не буду с кем то спорить и переубеждать тем более, но скажу одно, ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЫ СЕБЕ ВБИВАЕШЬ В ГОЛОВУ, ЧТО ЧТО-ТО БУДЕТ НЕ ТАК, ТЕМ БОЛЬШЕ ВЕРОЯТНОСТИ, ЧТО ТАК И БУДЕТ :umnoe:
Вот я лично живу по жизни с тем, что у меня все будет хорошо и мой ребенок спокойно перенесет и климат и самолет и т.п. И все у нас ОК (ТТТ) Как себя настроешь, так и будет.

Zverushka
02.06.2008, 10:28
Zverushka, Лен и вот еще о чем подумалось... Думаю, надо учитывать тот факт, какой образ жизни у вашего ребенка :dum1:.

Лен,я бы не сказала,что ребенок у нас тепличный!По крайней мере я всегда беру ее с собой.И в магазин,и в гости,и с ночевкой.Другое дело,что Ириша восновном везде только со мной.То есть я хочу сказать,что ей скорее не важно где быть,а главное чтобы рядом была я.Она не любит чужих людей.Мама моя,конечно,не чужой человек,но поведение предсказать я не могу на 100%.Мне было бы конечно спокойней ехать со спокойной душой,что мой ребенок в надежных руках и все с ним будет хорошо.Но для меня это так грустно.Я не представляю как буду без нее неделю:gluk:



Zverushka , Лен, я тебя очень хорошо понимаю и понимаю как тебе хочется поехать, сами 1,5 месяца назад мучались с этим вопросом. В итоге я лечу в Турцию:veryhappy: с семьей (нашими друзьями) на следующей неделе, а Влад остается дома с папой.
Zverushka, Лен, но решать конечно тебе! Ты мама и сама знаешь, что для твоей малышки-Иришки лучше! :2mm:

Свет,да в том-то и дело,что мне не очень хочется,учитывая всю ситуацию.Если бы мы были одни,без ребенка,то даже мысли не возникло не ехать.А тут все в нее упирается.С ней не известно как будет да и без нее тоже!
Да,Свет,вот теперь я прям совсем почувствовала какая это ответственность быть мамой!Как двигатель прогресса,блин!Все зависит ТОЛЬКО от Моего решения!А я никак не могу принять его!:girl_cray2:



Для ребенка самый оптимальный вариант отдыха в месте с более менее схожим климатом (Италия, Хорватия, Греция….) и на срок от 14 дней и выше, тогда в этом польза какая-то есть.

Свет,вот тут я с тобой не соглашусь.Я была в Хорватии.Там совсем не схожий с нашим климат!Может дело только во влажности,а в остальном не думаю,что в Турции намного жарче!



Не буду с кем то спорить и переубеждать тем более, но скажу одно, ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЫ СЕБЕ ВБИВАЕШЬ В ГОЛОВУ, ЧТО ЧТО-ТО БУДЕТ НЕ ТАК, ТЕМ БОЛЬШЕ ВЕРОЯТНОСТИ, ЧТО ТАК И БУДЕТ :umnoe:
Вот я лично живу по жизни с тем, что у меня все будет хорошо и мой ребенок спокойно перенесет и климат и самолет и т.п. И все у нас ОК (ТТТ) Как себя настроешь, так и будет.

Свет,да я тоже живу по этому принципу!Но тут другой случай!Речь идет о здоровье моего ребенка.Это первая дальняя поездка с ней!И вся вина(не дай Бог если что)будет на мне!Я просто боюсь брать на себя такую ответственность!

ДЕВОЧКИ,ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ!ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗНАЛИ,КАК ОНИ МНЕ ВАЖНЫ!А РЕШЕНИЕ НУЖНО СКАЗАТЬ УЖЕ ЗАВТРА!:brr:

Astra
02.06.2008, 12:56
Мы тоже собираемся в отпуск поеду однозначно с Машей. Тоже волнуюсь, но пока точно не определилось все постоянно меняется поедем или в июле (с 15.07 отпуск у мужа), или в декабре если он его разобьет на 2 части. Поедем - в декабре в Египет там вроде тепле чем в Турции, хотя на Мальдивы охота, но дороговато и в Турцию если летом. Все остальное не определено. А так с интересом читаю всю информацию о ваших поездках спасибо!:)

Яндекс.Метрика