PDA

Просмотр полной версии : Отдых в Турции



Страницы : 1 2 3 4 [5]

Umochka
02.06.2008, 14:19
Свет,вот тут я с тобой не соглашусь.Я была в Хорватии.Там совсем не схожий с нашим климат!Может дело только во влажности,а в остальном не думаю,что в Турции намного жарче!

Лен, климат в Хорватии отличается от климата в Турции. Я не знаю в каком ты конкретно месте была, но в Ховатии менее влажно и жарко - нет парилки, а еще там сосны, что тоже безусловно вносит свой плюс...

Svetochek
24.06.2008, 17:17
Лена, Zverushka, я правильно поняла – вы так и не поехали никуда? Или все-таки рискнули? Я вот сейчас перечитала темку, для меня она актуальна стала очень… муж уговаривает в сентябре поехать… Люба, sidlove, ты в соседней темке писала что хотите на Кипр полететь и с Машуней не решаетесь… муж меня не понимает совсем! Говорит как узнаем как Владька отреагирует если не попробуем и вообще…

sidlove
24.06.2008, 18:02
Svetochek, да мы собираемся. Хочется безумно. Куда именно пока в раздумьях. Кипр - это как вариант. Еще будем советоваться, где лучше ребенку будет. Собираемся в сентябре-октябре, в зависимости от графика папы. Маше будет 1,5 годика. Поедем дней на 14 точно, может и дольше останемся.
Я как говорю врачу, что мы хотим съездить отдохнуть, так сразу столько аргументов о вреде поездки приводят. Я уж не знаю что и делать. Все врачи против поездок до 3-х лет.
В общем, думаем...

Zverushka
24.06.2008, 20:34
Svetochek, Свет,мы не решились рисковать!Я в дневничке написала все.Ездили в Питер на неделю,вчера вот вернулись.Отдохнули супер,где только не были,тепло было за исключением одного дня.
Я совсем не жалею,что мы не поехали в Турцию.Сестра мужа оттуда звонила и очень разочарована,жарища под 40,цены немеренные,дети все измучались!
У нас мысли есть в сентябре-октябре поехать в Болгарию.Но не знаю как с деньгами будет.
Свет,а ты же вроде одна собиралась ехать в Турцию с какой-то семьей?

Svetochek
24.06.2008, 22:17
Лен, я ездила с 6 по 14 июня в Турцию, одна (без своей семьи), но с друзьями. Посмотрела как деткам нравится на море, так своего захотелось свозить… сомнений очень много, но больше склоняюсь уже что все-таки поехать нужно. Я с Владькой везде и всюду, и он у меня очень хорошо осваивается в новой обстановке, а вот перелет и как пройдет оклиматизация смущает… все детки разные. По поводу жары до 40… в Турцию говорят надо ехать с конца мая до середины июня или в сентябре, когда температура около 30.

mamaLana
24.06.2008, 22:25
Мы в том году ездили с Яной во второй половине августа и ничего, все ок было.
Мне кажется, что ребенка НАДО свозить на солшко, т.к. при нашем лете ребенок и не прогреется и уж тем более не накупается.
И еще... девочки, какая аклиматизация? вы что едите из зимы в лето? вы едите практически в такую же погоду.

Svetochek
24.06.2008, 22:33
Свет, ну а что же врачи тогда впаривают про эту оклиматизацию? :huh: Вот они говорят оклиматизация, это не только смена климата, но и еды, воды, но я еду буду брать свою и воду только кипяченую… :zamisl: что касается солнышка ты права :ugu: конечно, с таким летом, они его и не увидят!!!

mamaLana
24.06.2008, 22:55
Свет, ну а что же врачи тогда впаривают про эту оклиматизацию?
Это ты у них спроси. Старая закался, при которой с детьми надо сидеть дома до старости, вот и все.
Ты лучше почитай форумы (например Материнсво) где мамочки с детишкими разных возврастов летают и все замечательно происходит.
Кстати, уже давно доказано, что дети намного проще переносят и самолет и аклиматизацию и т.п.


это не только смена климата, но и еды
Еды? Ну не знаю... Это скорее смена еды для тебя, а не для ребенка, т.к. ты если даже что-то и будешь давать с общего стола, то это та же картошка и макароны.

sidlove
24.06.2008, 23:10
Svetochek, Свет, а как ты наберешь столько воды кипяченой?

mamaLana
24.06.2008, 23:15
Svetochek, Свет, а как ты наберешь столько воды кипяченой?
Люб, а можно с собой взять маленький кипятильник ;)
Хотя мы там просто покупали сок в магазинах (точно такой же как в Москве).

sidlove
24.06.2008, 23:19
mbsn, Свет, а вообще тяжело с маленьким ребенком? Сколько Яне было, когда вы ездили?

mamaLana
24.06.2008, 23:27
Я бы не сказала, что тяжело. Единтсвенный минус в том, что надо рано уходить спать :neznau: А, ну и еще лично у нас было сложно накормить ребнка (точнее даже самих себя :hi-hik:), т.к. Яна не может сидеть на одном месте и ей надо было постоянно бегать :bliin:
А в остальном все отлично, вместе загорали, вместе купались :cool: Самолет вообще замечательно перенесли. Кстати, если есть мини двд, то возьмите с собой, очень полезная вещь в самолете (если вы конечно мультики смотрите) ;)

Svetochek
24.06.2008, 23:28
Svetochek, Свет, а как ты наберешь столько воды кипяченой?
Любаш, там же чайники есть в номерах, а если нет в номерах – в ресторане.
Вместо «цитировать» «спасибо» нажала… вот чайник я!!!

mamaLana
24.06.2008, 23:30
Любаш, там же чайники есть в номерах,
У нас не было :nea:

sidlove
24.06.2008, 23:36
Svetochek, Свет, а я не поняла с первого раза. Ночь, спать пора, вот и туплю. Конечно чайники. С собой обязательно возьмем.

Девочки, мне кажется, что пора нам переходить в темку "Куда поедем отдыхать?"

kiver
24.01.2012, 11:00
Дорогие мамочки,здравствуйте,обращаюсь к вам с просьбой:
хотим этим летом(в июне) съездить с ребенком в Турцию,узнали о проблеме аклиматизации детей,кто был в Турции в это время с детьми в возрасте от 1-2 лет, напишите были ли проблемы с аклиматизацией? Возможно есть какие-либо советы,как её избежать. Заранее спасибо)))))

Nusik
24.01.2012, 11:14
Были в июле с ребенком 1,3. Т.к. в это время и в Москве была жара, никакой акклиматизации не было. Но мой не купался нигде( боялся), на улице были до 12 и только в тени( под зонтиками). И хотя я набрала полчемодана лекарств-ничего не пригодилось. Единственное, вспомнила, потничка была легкая. Но она у него и в Москве была, т.к. толстячок сынуля.
Избежать акклиматизации-все постепенно: увеличивать количество времени на солнце( а лучше в тени сидеть малышу), купаться на сразу с утра до вечера. И самое главное, пользуйтесь кремом с защитой 50. Я вмдела малыша 8 мес в нашем отеле, у него все тело как после ожога(((. Где был мозг у мамы, не знаю.

Serofimma
26.03.2012, 21:38
Жесть, нам два, но я боюсь ехать в жаркие страны, пока в России отдыхаем.

MamaMishy
27.03.2012, 10:57
По-моему,если ехать на море, то за границу - сервис не в пример лучше и больше все приспособлено для отдыха с маленькими детьми

Nusik
27.03.2012, 11:04
По-моему,если ехать на море, то за границу - сервис не в пример лучше и больше все приспособлено для отдыха с маленькими детьми
Вот точно! Мы ездила в Анапу в очень хороший отель и в Турцию 5 звезд. Цена одинаковая, а сервис-небо и земля!

Tusik
27.02.2013, 13:42
Вот очередной раз ломаю голову. В июне планируем в Турцию, наверно В Кемер или Сиде. Кто там был-делитесь инфо ! Спасибо.

Lyudok
28.02.2013, 08:33
Мы летим в Сиде 4-го июня. За границу лечу в первый раз и дети в первый раз, поэтому пока сказать ничего не могу. Выбрала Сиде потому что от аэропорта не далеко ( в отличие от Алании). От нас на самолете лететь 4,5 часа, если еще до Алании добираться часа 4, вообще тяжело будет (Вике будет 1,10 года) в Кемере в начале июня еще будет прохладно. Ближе к концу наверно хорошо. Но в Кемере пляж море крупная галька-камни. В Сиде в этом плане получше - песок -вход в море мелкая галька. Вот что я успела изучить)))

Знакомые летали в CRYSTAL ADMIRAL RESORT SUITES & SPA 5*очень довольны. Но нам этот отель не по карману. Да и прямых вылетов из нашего города туда нет, а через Москву хлопотно. (У нас деревня - работает только один туроператор(((((((((()

Tusik
21.05.2013, 11:30
Купили путевки в Аланию, урааа!!! Очень долго лазила по интернету, все изучала и выбрала наконец-то :boast: !!! А еще сестра из Беларуссии с дочкой тоже с нами-будет весело ( и к тому-же с сестрой увидимся). По опыту поездки с ребенком выбирала отель с приличным питанием (по отзывам), с водными горками и детской площадкой, с песчаным пляжем. Надеюсь не ошиблась:dum1:.

Мамуля
01.07.2015, 11:06
А мы вот с мужем решили просмотреть квартиры в Турции по не высоким ценам (http://www.restproperty.ru/apartments) и купить в Анталии...) Теперь там не только отдыхать временно можно будет, а и жить!) Обожаю эту страну...

Nastasya
01.09.2015, 10:08
Мы всей семьей еще в прошлом году ездили в Турцию, были в Белеке. Это относительно молодой курорт, но ничуть не хуже той же Анталии, там есть на что посмотреть, природа очень красивая. Когда собирались туда ехать, то перед вылетом решили забронировать себе авто в аренду через сервис BookingCar (http://www.bookingcar.su/). Когда прибыли в Белек, там нас уже ждал автомобиль, так что дальше мы уже смогли свободно передвигаться по городу и ни от кого не зависеть. На экскурсии решили не ходить, мы их сами себе устраивали, посетили самые прекрасные уголки этого города и налюбовались замечательными пейзажами. Приятно порадовало, что при такой аренде авто все нюансы насчет страхования и всяких непредвиденных ситуаций на дороге уже учтены и есть круглосуточная поддержка, но мы обошлись без нее, так как за все время отдыха у нас все было в порядке.

Reddy
14.12.2015, 05:00
Накрылась ваша Турция.

Reddy
14.12.2015, 05:01
Медным тазиком

Reddy
14.12.2015, 05:02
Вырастили общество потребителей

Reddy
14.12.2015, 05:02
Которым на родную страну наплевать

Reddy
14.12.2015, 05:03
https://twitter.com/

Яндекс.Метрика