PDA

Просмотр полной версии : Какой аппетит у малыша?



Страницы : [1] 2 3

kengurushka
01.02.2007, 22:57
Ну очень волнует меня полследнее время эта тема. Мой ребенок никогда не отличался повышенным аппетитом, кушает нормально и примерно в одно и то же время. Ночью грудь, утром 10-11 -завтрак, в промежутке печенье, после прогулки в 14.00 -обед, супец с мясом, после сна, в 17-18 полдник -творог с фруктами, печенье в промежутке фруктики и ужин 20.00-20.30 -молочная каша. Последние дни стал очень плохо кушать, не ест свои любимые печенюшки, только Юбилейное, не ест бананы, которые любит, кашу, только половину и с боем, суп в обед тоже самое, ну и все остальное тоже так же, либо сразу отворачивается и сжимает губы, или сьест 2 ложки и все. А вот к груди прикладывается почаще и даже днем раза 3 и ночью, иногда даже больше. А как ваши дети кушают, может это возраст такой или зубы, но распухших десен я не вижу, да и в рот заглянуть толком конечно не дает он мне :)

OLKA
01.02.2007, 23:14
Лиля, отвечу тебе здесь по теме: Лиза тоже из-за сопель плохо ест. Сейчас уже по-лучше стало, а когда совсем текли из носа - аппетита у нее не было!! Я не настаиваю сильно, если не хочет!!! Даю пить по-больше!! И супчик делаю более жиденький - вроде лучше ест.

Поэтому не переживай, пусть сисю ест!!! Сопли пройдут - и аппетит вернется;)!! Тоже поправляйтесь по-скорей ;)!!!

Lilia
01.02.2007, 23:45
А мы очень хорошо кушаем, не отказываемся ни от чего. Не знаю радоваться или нет. Педиатр сказала нам что мы жирненькие, переплюнули норму веса для нашего возраста. А нам с мужем пофиг. :redface: Пока у ребенка апетит и чувствует себя нормально, мы не печемся.

Оль, вы давайте, выздоравливайте там, хорошо? :099:

Zolottse
02.02.2007, 01:41
Лиля (Марусикина;) ), видели мы "жирненькую" дочку твою;) Не слушай ты этих врачей! Пусть болтают себе, а ты делай, как надо тебе:) Не морить же голодом ребенка!

Мы кушаем в основном хорошо. Бывают бзики, что Ева отказывается от еды. При чем от самой неожиданной, самой любимой: творога сладкого "Растишка" чаще всего.
А иногда наоборот по 300 грамм этого самого творога может слопать:o
Стала каши меньше есть, чем раньше. Раньше мы кушали растворимую кашу, она шла на улет! А теперь недели две я сама варю, так постоянно половину её порции доедаю я:ohmy: То ли эта каша более сытная получается, то ли Еве она не нравится:( Не знаю в общем, но продолжаю настаивать на своем, т.е. кормлю вареной кашей своей.
В общем, думаю, надо просто ждать, пока это все не закончится само как-то:confused:

В общем получается за ндень у нас так (усредненное):
1. Завтрак - каша молочная с маслом и сахаром - грамм 200
2. Обед - овощи с мясом - 200-250 грамм
3. Ужин - творог или творог с фруктами или фукты со сливками или кефир - 200-350 грамм. В общем если кефир, то чаще всего грамм 350, остально 200 чаще.
4. Перед сном - 350 молока или кефира или йогурта.
И много всего разного между основными приемами пищи - сухарики, сушки, печеньки, баранки, хлеб, сыр.

А вообще, кто-нибудь может знает, сколько в сутки должен съедать в нашем возрасте граммов еды? На более ранний возраст была такая норма вот...

Irusik
02.02.2007, 10:23
Суточный обьем пищи для детей от 1 года до 1,5 лет в среднем составляет 1000- 1200 мл (не считая объема соков и воды для питья), для детей от 1,5 лет до 3 лет это количество увеличивается до 1300-1400 мл. Это у меня есть книга "Детское питание" К.С.Ладодо, Л.В.Дружинина.
Вы в аккурат по книге питаетесь.

Ksu
02.02.2007, 10:40
Ларик с рождения ел просто отвратно: постоянно впихивала в него еду! Очень переживала, тем более что вес набирал плоховато. Теперь ест тоже плохо, без энтузиазма. Такое ощущение, что он никогда не бывает голоден. Но я думаю, это все от его подвижности - невозможно усадить в стул, встает, ноги закидывает на стол. Поэтому кормежка для меня не оч приятное занятие, приходится развлекать: книжки, игрушки, иногда танцы:megalol:

Завтрак - каша разводная 200 мл
Обед - овощи с мясом, рыбой 100-200
Полдник - творог 100 и фруктовые пюре 100
Ужин - каша на молоке 200

В общем, в нормы мы не укладываемся, и никогда не укладывались, мне как-то пофиг. Тем более, что скоро начнется возаст, когда дети вообще ничего есть не станут...

kengurushka
02.02.2007, 12:52
Ксюш, ты меня напугала:), это что за возраст и почему должно начаться:)
Получается мы все едим 4 раза -основную пищу, а ведь у меня Артем помимо этого еще и тоже всякие вкусности ест, и грудь сосет, частенько, на ночь вообще очень много, может из-за этого стал плохо другое есть???
Да , еще , девчонки, не кажется ли вам , что в этом возрасте, надо не кашу на ужин есть и не молоко, а например овощи с рыбой(в общем что то более сытное), это мне одна знакомая девочка сказала и педиатр тоже. Правда я не знаю, как это можно будет в Тему запихнуть, только если предварительно нна улице с ним побегать или по дому его погонять, чтобы проголодался:).

OLKA
02.02.2007, 14:08
Оль, вы давайте, выздоравливайте там, хорошо? :099:

Спасибо, Лиль!!! Стараемся изо всех сил:o!!!


А я вот совсем перестала париться по поводу количества съеденного Лизой - раньше тоже боролась за каждую ложку:D!!! Сколько ест - столько ест !!! Причем кроме меня накормить ее кашей так никто и не может:D - тут такаааая ловкость нужна и хитрость:D!!!

katrin
02.02.2007, 14:16
:D Девочки, по-сравнению с моим Максимом, ваши детки едят как слоны:D
У моего бывают приступы "ну ладно, я поем", а так вообще трындец.
Утро - 9.30 - каша, грамм 50 максимум и то если удастся запихнуть и сок 100 гр.
Перед дневным сном 13.00 кефир или йогурт (принципиально только пьёт) 210 грамм
обед 15.00 - суп жидкий 150 грамм максимум
ужин - молоко 240 грамм.
Усё.

mamaLana
02.02.2007, 14:41
А у меня Яна кушать по сравнению со всеми как слон :)
10.00 - каша 200 гр. + чай 50 мл.
14.00 - суп 50 гр. с черным хлебом + второе 50 гр. + сок 50-100 мл. и какой-нибудь фрукт
18.00 - кефир 180 мл. + фруктовое пюре 100 гр. в перемешку с творогом 50 гр. и 2 печенья
22.00 - молоко 200 мл.
Правда обед я с трудом ее уговариваю скушать и между комлениями мы ничего не едим :)

kengurushka
02.02.2007, 15:17
А мы сегодня пришли с прогулки, и пока я медлила в комнате, Артем достал и почти сьел печенье:), а потом я , полная дурных предчуствий, посадила его в стульчик и погрела суп с мясом, включила "САшу и Машу" и.... прокатило, под этот фильм сьел почти все, а так обячно даже не знаю что дать ему, книжки не интересны, игрушки тоже, кольца, часы, батарейки, чашки и проч. посудва, ложки, все не устраивает... Решила сегодня исключить все игрушки на столе во время еды, а то он уже кажись борзеет:), и только телевизор иногда включать, хотя вредно...

Nadejda
02.02.2007, 20:05
лично ч всегда кормила Кирилла по принципу: Хочешь есть - ешь, не хочешь иди играй, позже поешь. Никаких уговоров, никаких игрушек, танцев перед ребенком. Проблем с питанием у нас нет. Ведь ребенок не всегда голоден настолько, насколько мама придумала. Не доест "норму" в обед, доест в полдник или в другое время.

kengurushka
02.02.2007, 23:12
Надя, полностью согласна и считаю правильным такой подход, просто трудно это, кажется потом что голоден ребенок, он и так не толстый у нас и жирка нет:). Конечно надо прекращать все эти танцы и развлекухи, может сформираоваться неправильный подход к еде. Потихоньку будем меняться:)

CyberMama
03.02.2007, 09:56
Ох, у нас тоже часто бзики бывают с едой... то ей одно не хочется, то другое не хочется.. и уж нельзя сказать, что едим мы много...
Хотя по виду не скажешь...нас уж точно уже худенькими не назовёшь, Алиска стала гораздо плотнее... вот сужу по фоткам Евочки - раньше ведь Ева всегда была по весу больше Алиски...
Лиль, а Марусика сколько весит, какой у ней рост?

Ksu
03.02.2007, 11:10
Лиль, ну возраст у них - года 3-4, когда уже все понимают, характер проявляют. Тут плясками не взять .увещеваниями тоже... Вот тут реально за день печеньку съесть и все. У подруги так девочка кушает. Причем не страдает от этого...

А я считаю, что каша на ночь сытнее овощей...

Nadejda
03.02.2007, 21:02
Надя, полностью согласна и считаю правильным такой подход, просто трудно это, кажется потом что голоден ребенок, он и так не толстый у нас и жирка нет:). Конечно надо прекращать все эти танцы и развлекухи, может сформираоваться неправильный подход к еде. Потихоньку будем меняться:)

Но это же только маме так кажется, а ребенок так не считает. Ведь маленькие дети они еще не испорчены тем что есть нужно обязательно много, они сами знают сколько им надо и голодом себя не оставят.

Lilia
03.02.2007, 21:05
Лиль, а Марусика сколько весит, какой у ней рост?
Юль, Марусика весит 11,9 кг, при росте 79 см.:)

kengurushka
03.02.2007, 22:44
А у нас Тема весит 11кг 300, рост где то 80-82:). Сегодня сам весы вытыщил и залез на них, такой гордый, а еще научился залезать в кроватку, прутья сломали и пап купил ему что то типа скамеечки маленькой Бэби Бьорн, залезает и слезает теперь сам:). Но кровать у нас это не место , где спим, а аттракцион, прыгаем там, качаемся и прячемся...
А мы сегодня полюбили макароны, ел с удовольствием:)

Gressi
20.02.2007, 13:35
Девчонки!!!
Мы все это прошли!!! Очень вас понимаю! Это какая-то беда, когда ребетенок не поел. Ходишь и думаешь: а может он голодный? а может не засыпает потому что есть хочет? А плачет, потому что кашу с утра не доел? Мы тоже что только не делали в возрасте 1-1.5 года. Вспоминать не хочется. Еда шла в рот и под Винни Пуха, и под Сашу и Машу, и с шутками-прибаутками...:mad:
Я очень нервничала. Педиатр говорила еще, что мы маленькие, худенькие (хотя я бы так не сказала). И под этим впечатлением я насильно впихивала в нее очередную ложку каши, супа, пюре. У меня развилось куча комплексов: может, я плохая мама? может, я плохо готовлю?
В результате...
Я просто забила на свои нервы, страхи, опасения: не хочешь - не ешь! Но до вечера (утра, обеда) ничего не получишь (главное - обещание сдержать и говорить это очень спокойным тоном, не показывая вида, что переживаешь). Может жестко, но сил на тот момент просто не было. Не поверите: ребенок закушал.
И еще: до полутора лет я все приготовленное молола блендером. Доча эту мешанину есть отказывалась. Как только я перестала делать тюрю, она ложкой начала кушать, вылавливать макарошки, картошечку. Ее это очень забавляло. И сейчас я готовлю ей каждый день что-то новенькое (на обед и ужин разное) и, главное, фрагментированное.
Попробуйте. Может причина в этом. Все равно когда-то надо начинать жевать. Ребятишки учатся очень быстро.

Zolottse
20.02.2007, 15:06
Юль, а Алиса сколько сейчас весит и рост какой?
Ева почти 12 кг, а рост по последним меркам вроде 85см:eek:

lerusik
31.07.2007, 01:06
Ромка кушает в основном хорошо,но иногда бывает сьест 3-4 ложки и выходит из-за стола,но я не настаиваю,проголодается попросит поесть и всё.

MAMA
31.07.2007, 02:48
У нас с питанием нет никаких проблем ттт. Кушаем все и без капризулек. единственный минус-мы живем с бабушкой, которая пичкает всем чем можно, вдруг ГОЛОДНЫЙ! Очень часто всякой ерундой перебивает сыну аппетит, а говорить ей чтоб не кормила, уже язык болит!:gluk:

Oksi
04.10.2007, 22:06
Девочки! У нас опять проблема. Федька перестал кушать в детском саду. Сначала ел хорошо, а сейчас воспитательница говорит совсем не ест. Я переживаю, что ребенок весь день голодный. Пытаются его кормить с ложки, а он рот рукой закрывает и головой мотает "неть".

Вечером приходим домой - ест и ест, рот не закрывается! Вчера две тарелки макаронов и 4 йогурта, сегодня вечером три сырника слопал. Не знаю, что и думать!

Tusik
05.10.2007, 13:28
А сам-то он что говорит, почему не хочет кушать в саду ?

CyberMama
05.10.2007, 14:30
хм...да уж... я тоже думаю, что это не проблема с аппетитом, если он дома лопает за обе щёки... возможно как-то в садике дали что-то очень ему не понравившееся, или чем-то напугали его...например наругали что он ел неаккуратно и он боится там есть

Oksi
05.10.2007, 18:07
А сам-то он что говорит, почему не хочет кушать в саду ?

Да сам то он ничего не говорит, все таки ребенок.:)


хм...да уж... я тоже думаю, что это не проблема с аппетитом, если он дома лопает за обе щёки... возможно как-то в садике дали что-то очень ему не понравившееся, или чем-то напугали его...например наругали что он ел неаккуратно и он боится там есть

Вот и мне так показалось, что дело тут не в аппетите. Еще заметила вот что. Неделю назад в отпуск ушла воспитатель, которая ему очень нравится. Он ее даже мамой первое время называл. И она о нем очень хорошо отзывалась. Как только она ушла, он перестал кушать в саду, да и домой приходит какой-то нервный. В садик идет без энтузиазма, не то что до этого. Может все дело в этом?

CyberMama
05.10.2007, 19:43
Может все дело в этом?
не исключено...может та воспитательница какую-то "подготовку к еде " подводила...т.е стишок, или рассказик..как-то настраивала их, что надо покушать...типа традициии какой-то передобеденной...

Oksi
05.10.2007, 20:37
не исключено...может та воспитательница какую-то "подготовку к еде " подводила...т.е стишок, или рассказик..как-то настраивала их, что надо покушать...типа традициии какой-то передобеденной...
Видимо да. Но что в такой ситуации делать, ума не приложу.

CyberMama
05.10.2007, 20:52
а нет возможности хотябы разок задержаться на "завтрак" или до ужина подоспеть, чтоб краем глаза в принципе глянуть на то, как это происходит? А с другими родителями не общалась на этот счёт? Ни у кого подобных жалоб нет?

Oksi
05.10.2007, 20:57
Задержаться на завтрак не могу - работа. Пораньше придти можно, но придется с работы отпрашиваться. Нянечка говорит, что другие дети нормально едят, а наш только в обед иногда суп ест, каши вообще не воспринимает, рыбу на ужин не ест. Только хлеб. Кашу молочную он и дома не ест, но от супа, картошки не отказывается.

CyberMama
05.10.2007, 21:06
Нянечка говорит ну так вот - нянечка-то та же что и при другой воспитательнице была - может она как-то и поможет подумать-выяснить причину - от чего есть перестал

Oksi
05.10.2007, 21:27
Да, наверно так и сделаю, спрошу у нянечки. Юль, спасибо!:)

olgadaria
11.10.2007, 12:50
для аппетита хорошо аскорбинку давать. нам помогает:)

CyberMama
11.10.2007, 18:29
Оксан, ну что там с аппетитом вашим?

Oksi
11.10.2007, 18:59
Оксан, ну что там с аппетитом вашим?
Да все так же, в саду не ест. Только гречку, хлеб и компот. Спрашивала нянечку, она ничего вразумительного не сказала. Жду, когда наша любимая "мама" выйдет из отпуска.:)

для аппетита хорошо аскорбинку давать. нам помогает:)

Едим мы и аскорбинку, и витамины пьем. А в садике кушать отказываемся! У меня уже вся душа изболелась.

mamLen
16.10.2007, 08:43
Oksi, нянечка не выдаст воспитателя, если та что-то чудит:glup:.
Я сбегала сработы, увы, но надо было выяснить, заходила тихонько и подглядывала. Такого увидела:gluk:. Разобралась и оставшиеся 3 года ттт.

Tusik
16.10.2007, 10:00
Oksi, нянечка не выдаст воспитателя, если та что-то чудит:glup:.
Я сбегала сработы, увы, но надо было выяснить, заходила тихонько и подглядывала. Такого увидела:gluk:. Разобралась и оставшиеся 3 года ттт.
Да, полностью согласна. Нужно что-то другое придумать.

Oksi
16.10.2007, 12:28
Oksi, нянечка не выдаст воспитателя, если та что-то чудит:glup:.
Я сбегала сработы, увы, но надо было выяснить, заходила тихонько и подглядывала. Такого увидела:gluk:. Разобралась и оставшиеся 3 года ттт.

Я воспитательницам в категоричной форме заявила, чтобы насильно ребенка не кормили. Вроде бы поняли, потому что Федька перестал рукой рот закрывать, и даже вчера в саду поел. Лен, спасибо!:)

У меня еще мысль появилась, что в группе у них невозможно жарко, поэтому и аппетита нет и капризничают детки. Холодов таких еще нет, а топят хорошо. А вчера отопления не было во всем городе, вот я и подумала, что возможно из-за жары.

mamLen
16.10.2007, 13:14
Oksi, возможно и из-за жары, но ведь дома кушает:confused:.

olgadaria
16.10.2007, 13:37
Oksi, нянечка не выдаст воспитателя, если та что-то чудит:glup:.
Я сбегала сработы, увы, но надо было выяснить, заходила тихонько и подглядывала. Такого увидела:gluk:. Разобралась и оставшиеся 3 года ттт.
а что ты там увидела?

Яндекс.Метрика