PDA

Просмотр полной версии : Куда планируем ехать отдыхать?!



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6

Kloto
24.01.2012, 15:17
Я тоже хочу в Испанию летом съездить, но не знаю что да как

Итак начинаем, например:
1. билеты http://nano.aviasales.ru/
2. жильё http://www.booking.com/
3. справки с работы со школы, института , из банка, что вы не БОМЖ и не нищий)))
4. Бронируем машину, если надо контор масса
5. Страховка на срок пребывания минимум, полгода, год... шенген
6. относим всё в визовый центр (можно в посольство, но посольство Испании очередь на 2-4 мес вперёд в зависимости от сезона по 5 чел в день, но экономия 30 ойров кажется) сайт http://www.spainvac-ru.com/russian/
Получаем паспорта с визами, ждём вылета.)))

Лучше расплачиваться кредиткой, проще оспаривать платежи и вообще во многом проще, у нас кредитка uni credit банка, работает во всех странах, где мы были кроме ЮВА, там лучше наличкой.

SolarRose
25.01.2012, 09:26
Kloto, спасибо огромное! Сегодня же все это мужу покажу. Мы за границей ни разу не были. Хорошо что есть ты, и можно во всем проконсультироваться!

MamaMishy
01.02.2012, 15:41
Я ездила сама во Францию, организовала себе поездку от и до сама. Ничего сложного, зато сама себе придумала маршрут, экскурсии. В общем теперь только так и стараюсь путешествовать

Arfa
12.03.2012, 12:42
Девушки, я планирую мужа оставить с детьми - у него отпуск не получается - недавно поменял работу, и съездить куда-нибудь одна на недельку. куда лучше одной (безопаснее) в мае - но чтобы было море и тепленько?

kisulka21
23.10.2012, 10:20
Конечно цена поездки зависит от того,куда собираешься ехать. Еще и зависит от того,что сам едешь своим ходом или через тур оператора. Например в Тайланд лучше ехать своим ходом так дешевле встанет чем через тур агенство. А вот если ехать в Турцию,как вы хотите,то лучше конечно по путевкам иначе вам обойдется дороже. Я раньше в этом тоже очень плохо разбиралась пока не наткнулась на интересную статью в интернете
Топ-6 самых выгодных путешествий этого лета
(http://www.votpusk.ru/edit/text1.asp?ID=5207&PP%20=%201)Мы сравнили предложения отечественных туроператоров с вариантами самостоятельного отдыха и разобрались, где дешевле отдыхать по путевке, а куда лучше ехать «своим ходом».
Лидирующими направлениями этого лета по-прежнему остаются Египет, Турция, экваториальные Мальдивы и Тайланд. Также популярна Европа, в частности Чехия и Греция.

Египет — страна желтых песков

Слегка потрепанный, но всё такой же чарующий Египет предлагает отличный пляжный, экскурсионный и круизный отдых для туристов всех возрастов и семей с детьми. Здесь сохранилось множество построек эпохи древних фараонов, таких как Карнакский и Луксорский храмы, развалины древнего городища в долине ремесленников и другие достопримечательности, включая знаменитые пирамиды и сфинкса. Наряду с прекрасными пляжами в Египте есть развлечения для активных людей — сафари по пустыне и дайвинг — погружение к самым красивым морским пейзажам.
Средняя стоимость тура составляет $450-500 на 7-8 ночей в гостинице 4* с полным питанием в Хургаде, Шарм-эль-Шейхе, Сафаге. Самый дорогой отдых на пляжах Марс Алам — $1200-1400. Самостоятельная поездка обойдется намного дороже; около 700 долларов стоит только перелет в обе стороны.

Турция — императрица четырех морей

Немногие страны могут похвастаться таким количеством водных просторов, какие есть у Турции — мекки туризма, где кроме морей, существует множество памятников культуры. Сюда съезжаются увидеть легендарную башню Ак Кале и мавзолей Ататюрка в Стамбуле, Ворота Адрианы в Анталье, таррасы Памуккале, площадь Канак в Измире и мн.др. Таким образом, в Турции идеально совмещается пляжный и экскурсионный отдых, либо можно отправиться в горы на современные горнолыжные курорты.
Средняя стоимость пляжного тура составляет $290-350 на 7-8 ночей в гостинице 4* с полным питанием на Средиземноморском побережье (Анталья, Кемер, Серик и др.) и $300-390 на Эгейском (Измир, Мармарис, Бодрум и др.). Горнолыжные курорты (Улудаг и Паландокен — самые крупные) обойдутся от $800. Как и в случае с Египтом, ехать лучше по путевке, так как только перелет в один конец обойдется в сумму около $375.

Тайланд — королевство тропиков

Приезжие называют Тайланд «страной тысячи улыбок», потому что местные жители всегда приветливы и веселы. Грустить тут действительно некогда. Прекрасный субтропический климат, живописные пляжи, красочная архитектура, волшебные цветы, экзотические фрукты и многое другое повергают в состояние блаженной радости. Особенно необыкновенны курорт Паттайя и о-в Пхукет, куда ежегодно съезжаются туристы со всех стран любоваться архитектурными памятниками, отдыхать и покупать сувениры.
Средняя стоимость тура в Паттайю составляет ок. $790-800 за 7 ночей в гостинице 4* с завтраками. На обед и ужин придется потратить ещё около 25$ в неделю, плюс экскурсии и шопинг. Сэкономить можно, отправившись в Тайланд самостоятельно. Билеты в обе стороны обойдутся по скидке в $550, проживание с завтраком в 4* отеле около $23 за ночь (при бронировании онлайн через hrs.com) и питание порядка $3-4 в день. В итоге на одного человека за 7 дней уйдет всего $730-750 вместе с сувенирами.

Мальдивы — островная романтика

Популярные туры на Мальдивы — это свадебный, пляжный, экзотический, активный отдых (дайвинг, серфинг и водные лыжи), а также круизы на яхтах. Достопримечательностей тут немного, разве что Национальный музей, тенистый парк Джумури-Майдан, часовня Меду Зиярат и другие, но этот недостаток легко компенсируется прозрачной и теплой водой круглый год, коралловыми рифами, пестрым морским пейзажем, прекрасной кухней и удивительной атмосферой вечного счастья.
Ехать на Мальдивы нужно не меньше, чем на десять дней. Обойдется такой тур в среднем от $1100 до $1300. Зимой дороже на $200-400, так как период с ноября по апрель считается высоким сезоном. Самостоятельное путешествие тоже не выгодно: авиабилеты в обе стороны стоят в среднем $750, а жильё даже в 3* отеле без питания обойдутся туристу около $230 за ночь.

Чехия – очарование старой Европы

Удивительная Прага и целебные санатории Карловых Вар — самые излюбленные места туристов. Столица Чехии дарит прекрасную возможность познакомиться с почти нетронутой архитектурой средневековья, а курорты с минеральной водой могут вылечить множество болезней. Кроме того, тут есть всё для горнолыжного и семейного отдыха. Чехия популярна весной, летом и особенно ранней осенью, когда черепичные крыши сливаются с яркой желто-алой листвой.
Поездка в Карловы Вары по путевке обойдется туристу в среднем в 1200 евро с проживанием в 4* отеле с завтраками, плюс виза — от 60 евро через турагентство. Самостоятельно можно отдохнуть намного выгоднее — от 500 евро, если прилететь в аэропорт Праги и отсюда отправиться в Карловы Вары (120 евро билеты на самолет, 220 евро номер за 7 ночей на hrs.com, 35 евро виза и около 100 евро на передвижения от Праги до Карловых Вар с питанием и прогулкой по столице).

Греция – окунитесь в историю

Греция сохранила множество памятников древней Эллады, но славится она не только этим. Страна обладает живописной природой, прекрасными пляжами и одарена благоприятным средиземноморским климатом. В состав государства входит множество островов, самые крупные из которых Крит, Родос, Корфу и Кос. Греция идеально подходит для пляжного, экскурсионного отдыха, а также для поездок всей семьёй.
Желающим отправиться на о-в Родос посмотреть Аквариум, посетить Долину Бабочек, Дворец Великих Магистров, прогуляться по базарам на улице Сократа туроператоры предлагают горящие путевки от 420 евро на 7 ночей с проживанием в 4* отеле и питанием. К этой сумме нужно прибавить стоимость визы (60 евро обычная, 130 — срочная). Итого: 480-580 евро. Самостоятельно прилететь сюда можно за 180 евро (с дорогой обратно), визой за 35 евро, проживанием 230 евро. Итого: 440 евро. Разница невелика, но вы сможете легко планировать путешествие без привязки к жестким датам.
Таким образом, вместе с туроператорами дешевле всего лететь в Египет, Турцию и на Мальдивы. Зато такие направления, как Тайланд, Греция и Чехия лучше осваивать самостоятельно: доступно, интересно и с массой дополнительных возможностей. Это относится, в принципе, и к другим странам Европы и Азии – самостоятельная поездка туда для россиян выгоднее, чем приобретение тура через агентство.
К тому же при бронировании гостиницы вы сами выбираете номер и можете быть уверены, что вас заселят именно в него, поэтому даже небольшая разница в цене между путевкой и самостоятельным трипом уже окупается вашим спокойствием. Кроме того, если вы решите отказаться от путешествия, то в случае с туром, вам придется заплатить большой штраф, который зачастую равен почти всей стоимости путевки — это так называемые страховочные турагентства. В случае же с самостоятельным путешествием, у вас могут быть штрафы только при возврате билетов, поскольку бронирование гостиниц в большинстве случаев проходит бесплатно или максимум с замораживанием денег за первую ночь.

Так что, готовясь в очередной отпуск, подумайте, какое направления вам ближе и выгоднее. Помните, что отпуск вашей мечты находится только в ваших руках.
http://www.votpusk.ru/edit/text1.asp?ID=5207&PP%20=%201
(http://www.votpusk.ru/edit/text1.asp?ID=5207&PP%20=%201)

из которой как раз и узнала куда ехать дороже,а куда дешевле. Благодаря ей с семьей этим летом летали в Тайланд отдыхать своим ходом. Забронировали через сайт номер в отеле,купили билеты. В итоге нам с мужем и сыном поездка обошлась в 2000$

Solly
23.10.2012, 14:52
А мне вот такая табличка попалась - Таблица сезонов по странам и видам отдыха
6648

rozalchik
27.10.2012, 13:48
Тоже такую табличку нашла. Очень пригодится.

Камели
06.05.2013, 22:55
я очень хочу в Португалию, в сентябре еще будет нормальная погода??

Clemene
18.06.2013, 19:59
Мы в этом году только по России (
Старшая дочь пошла в первый класс и за год болела 9 раз, все праздники в школе пропустили, как с 3 сентября зарядили и до мая практически Мы, взрослые, поменьше, но тоже несколько раз зацепило.
Педиатр сказала, что морями на две недели только раскачиваем иммунную систему, отправила к иммунологу даже (
Вот решили поехать в санаторий, нашли программу для семей с часто болеющими детьми. Санаторий "Старица", ехать под Рязань, 200 километров.
Это вроде и воздух уже чище, но еще не так далеко от Москвы.
Из плюсов понравился spa-комплекс, детский центр (работает до 8 часов, кстати) ну и разные процедуры лечебные плюс консультации врача-педиатра тоже.
В санатории несколько программ для семей с детьми, мы выбрали вот эту http://www.staritsa.ru/stay/chbd/

Lora
04.07.2013, 18:21
Классная табличка) спасибо большое, сохраню себе ее, мы в Турцию ездили, отлично все, вот только насекомых много. Средство мне там девочка посоветовала до отъезда alfresco, купила, молилась на него... запах супер, всем советую если поедете куда-нибудь отдохнуть.

Svetoch
06.02.2014, 00:04
Вот решили поехать в санаторий, нашли программу для семей с часто болеющими детьми. Санаторий "Старица", ехать под Рязань, 200 километров.
Это вроде и воздух уже чище, но еще не так далеко от Москвы.


Посмотрю, спасибо. Мы тоже хотели ехать на море, программу подобрали интересную с изучением английского языка (http://go-and-learn.ru/children/child_malta_inlingua/), но видимо не поедем из-за аллергии. Сейчас будем все уточнять, может врач отпустит. Жалко, так все благополучно складывалось.

zhaklin
23.04.2014, 12:33
А мы планируем в начала лета в Подмосковье, нашли хороший парк-отель "Вознесенское". Там соединили то, что нам нужно - и для ребенка там есть что делать - бассейн, детская комната и анимация, для меня - спа-процедуры. Да и место там красивое, вдали от дороги, свежий воздух. Кому интересно, можете полюбопытствовать на их страничке http://v-parkhotel.ru/

АленаВеликотская
30.09.2014, 17:56
Все мечтаю съездить в Крым на поезде. Повторить поездки детства, когда с родителями ездили в Алупку.

elena30
13.12.2014, 08:10
Хочу на Новогодние каникулы съездить в Сочи Парк. Читала очень интересная программа у них, особенно для детей.
Кто-нибудь в Сочи зимой отдыхал, что следует учесть?

Sonia
13.12.2014, 21:40
На Кубу поедем. Планировали новый год там встретить, но у мужа с работой не получилось. Только в январе можем поехать. А я всё равно рада. Мы были три года назад, летом. Считается, что не лучшее время, но нам всё равно понравилось. А январь- самый сезон, и позагораем на белом песочке, по экскурсиям побородим и сможем посмотреть то, что в прошлый раз не успели. Я вот, например, очень жалею, что мы не попали в Долину Виньялес, и там еще можно на лодке по реке через пещеру прям. Ну, вобщем, очень жду поездку.

tanyacharkina
08.04.2015, 19:05
Я ездила сама во Францию, организовала себе поездку от и до сама. Ничего сложного, зато сама себе придумала маршрут, экскурсии. В общем теперь только так и стараюсь путешествовать

мы ,таким образом посмотрели Италию. Тоже, все от начала до конца сами продумали. Даже машину напрокат бронировали сами вот тут http://www.eavtoprokat.ru/prokat-avto/italy . Конечно, самостоятельный отдых всегда обходится дешевле и интереснее. Не всегда существенно дешевле, но всегда существенно интереснее, это факт.:dance3:

Элена
14.09.2015, 22:21
Для меня самостоятельное путешествие проблема, потому что языков не знаю, да и некогда заниматься маршрутами, бронировками, визами Я ездила на организованную экскурсию по Греции, безумно понравилось, очень много впечатлений и эмоций привезла

elena15
15.09.2015, 19:30
Согласна насчет организованных поездок, кстати, у меня друзья осенью хотели поехать Грецию посмотреть, где найти такой тур?

Kat345
09.10.2015, 15:11
Хочу в Грецию.

Alla1983
09.10.2015, 20:46
На Кубу поедем. Планировали новый год там встретить, но у мужа с работой не получилось. Только в январе можем поехать. А я всё равно рада. Мы были три года назад, летом. Считается, что не лучшее время, но нам всё равно понравилось. А январь- самый сезон, и позагораем на белом песочке, по экскурсиям побородим и сможем посмотреть то, что в прошлый раз не успели. Я вот, например, очень жалею, что мы не попали в Долину Виньялес, и там еще можно на лодке по реке через пещеру прям. Ну, вобщем, очень жду поездку.
Куба считается страной кинематографа. Скажите, а в известном "Капитолие" побывали? Здесь (http://dxnews.com/ru/t48k_kuba_cqwwdxcwcontest_2009_dxnovosti/) значится, что Капитолий выстроен на примере "Белого дома".

Chill
21.10.2015, 12:24
зимой планируем в карпаты, а летом были в италии.. следующим летом хотим в испанию)

NNN
22.11.2015, 12:34
Хочу всей семьей посетить Бутан, показать детям страну счастливых людей http://dxnews.com/ru/a52lss_bhutan/ Посмотреть красивейшие национальные парки и заповедники, побывать в самом большом монастыре страны.

Vladimirk
02.12.2015, 21:18
Все мечтаю съездить в Крым на поезде. Повторить поездки детства, когда с родителями ездили в Алупку.

Я тоже люблю Крым, там всегда есть на что посмотреть, а в последние годы приобщился еще и к походам по нему. Горный Крым, Бахчисарай и подобные места они уникальны и там очень хорошо можно отдохнуть. Мы в мае были в Крыму, поднимались через Байдарский перевал пешком, это второй раз был. Считаю, что по Крыму нужно путешествовать, а не в домике сидеть и ходить на пляж загорать и купаться. Да снаряжение нужно профессиональное для таких путешествий, не спорю, я вот например рюкзак штурмовой тактический выбирал месяц перед походом, готовился, все такое дорогое, но удалось вырвать один рюкзак в интернет-магазине Baskcompany, там вроде дешевле было, найти хорошее снаряжение сложно, а в поход без него тоже не пойдешь. Кстати, кто ищет рюкзаки посмотрите здесь http://baskcompany.ru/catalog/ryukzaki/shturmovye-ryukzaki/ именно тактические там для затяжных походов продаются.

elena15
17.12.2015, 16:04
А на севере или юге испании вы были?

Боня
26.12.2015, 21:37
Да где угодно найти тур мрожно, главное в проверенном месте.

МИланка
27.12.2015, 14:13
Это вы правы, потому что очень часто последнее время повторяются разорения или неожиданные закрытия турагенств

Боня
27.12.2015, 15:30
В Питере хорошее агенство Созвездие тур, они же и туроператор

sellenka
28.02.2016, 09:48
зимой планируем в карпаты, а летом были в италии.. следующим летом хотим в испанию)

Я тоже мечтаю побывать в Испании. Даже учу на досуге испанский язык, хотя это наверное больше для самообразования. Если не удастся туда поехать, так хоть несколько слов буду знать по-испански. А в какой период лучше всего отдыхать в этой стране?

Nastasya
28.02.2016, 18:04
Планируем в мае съездить с мужем в Санкт-Петербург, детей с бабушками и дедушками оставим, а сами приобщимся к культуре северной столицы. Уже и экскурсионный тур себе подобрали на http://888travel.ru/tours/sankt-peterburg, это будет семидневное путешествие. Так хочется увидеть Михайловский замок, Петропавловскую крепость, посетить Эрмитаж и побывать в Петергофе. Жду не дождусь весны и тепла, тогда можно будет отправляться в это захватывающее путешествие.

Динара
22.04.2016, 21:52
Это вы правы, потому что очень часто последнее время повторяются разорения или неожиданные закрытия турагенств мы самостоятельно летаем уже третий год как. дешевле выходит на порядок)

elena15
25.04.2016, 20:13
мы самостоятельно летаем уже третий год как. дешевле выходит на порядок)
я уже неоднократно такое слышу. еще говорят, что на морской отдых дешевле все-таки туром, типа, билеты чартерами дешевле или что-то типа того

Динара
27.04.2016, 23:20
я уже неоднократно такое слышу. еще говорят, что на морской отдых дешевле все-таки туром, типа, билеты чартерами дешевле или что-то типа того
может быть горячим туром и выгоднее, но мы привыкли заранее отпуск планировать. Если за пол года билеты брать, то куда угодно дешевле будет, имхо. Мы в январе на https://www.kupibilet.ru в Тай билеты брали аж на сентябрь, сейчас посмотрела, они уже на 20 процентов подорожали

Vladimirk
07.05.2016, 23:19
Мы в этом году в Трускавец, со здоровьем проблемы, а там все условия чтобы и отдых был хорошим и здоровье улучшить вместе с тем. Цены смешные в Трускавце на отели sanatoriitruskavca.com.ua/oteli-truskavtsa.html там на сайте можно посмотреть и узнать о них. Мы забронировали уже себе номер в хорошем отеле в сосновом парке.

Kat345
28.06.2016, 08:33
Я бы в Турцию смоталась, говорят там отдых дешевле чем в Крыму.

Alla1983
28.06.2016, 13:01
Ну за пол года это уж слишком. Мы планируем с детьми выбраться в Крым в августе, вот (http://82ru.ru/) заранее бронировать номер точно будем. Ведь это самый пик отдыхающих на море!

Анабель
10.11.2016, 12:11
Девочки!! Я мужа уговорила в горы поехать на новогодние каникулы, на лыжах покататься!! Наконец-то! Пять лет уговаривала. А на выходных прям даже уже все, решили и поехали гардероб обоим выбирать для этого дела. В Фамилии сейчас отличные костюмы для горнолыжников завезли, известных марок, Вирус, Брунотти и так далее. И термобелье еще взяла себе. муж категорически отказался, ну и пожалуйста, потом пусть не говорит, что я не предлагала))

Мика
28.11.2016, 14:14
Ну куда же ещё можно в декабре - или к теплу, или поближе к новогоднему настроению. Вот и борюсь внутри себя с выбором: Египет или Финляндия(ну Карелия на худой конец).

Olivia
29.11.2016, 18:42
Ездила в Хельсинки поездом , Лев Толстой называется, ну это нечно, должна вам сказать комфорт, оформление купе, постель, это вам не ржд.Правда я первый раз за границу поездом ездила, может за бугор все такие классные поезда ходят, хотя нет лет 10 назад подружку в Польшу провожала, нет не такой прикольный поезд был. Так что можете себе праздник жизни устроить, если поехать на отдых на этом поезде уже не важно как дальше он сложится) Хоят цена неслабая скажу вам.

Мика
29.11.2016, 20:44
Посмотрела, где билеты обычно заказываю на http://www.dost.ru/, так билет на поезд Москва-Хельсинки 6800 руб, а в ту же Карелию до Петрозаводска купейный 4500р, так что разница совсем небольшая)

Тинна
25.01.2017, 11:21
Прошлым летом шикарно отдохнула в круизе, лайнер, куча бассейнов, очень много развлекательных мероприятий. Мне очень понравился такой вид отдыха.

Яндекс.Метрика