PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Сыпь



Страницы : 1 [2] 3 4

Kalinka
01.03.2006, 00:50
...вот. она говорит, что после того, как сдадите анализ, она может дать телефон своей дерматологши-алергологши. классная, говорит, тетка.
700 руб берет за приезд.

так что.... вот такая у меня информация для вас. на всякий случай.
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ СКОРЕЕ!!!
вот вам наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!

Спасибо, Оль! Как раз завтра сдаем такой анализ. Надеюсь, я его правильно соберу :\
За кулачки - СПАСИБО!!!!

Девчата, вы такие молодцы! Такие все отзывчивые! Что бы я без вас делала?!! Наверное стала бы лысой и дерганой от постоянного выдергивания волос от стресса :D
СПАСИБО!!!! СПАСИБО!!!! СПАСИБО!!!!

Zolottse
01.03.2006, 18:10
Наташ, я думала, что у вас все прошло уже...
Бедненькие вы наши:( Даже не знаю чего сказать и посоветовать...
Выздоравливайте скорее! Мы за вас переживаем и болеем, и держим кулачки!

Nastena
02.03.2006, 17:48
Наташа, я вчера ходила к детскому гастроентерологу.
Хочешь расскажу, чо она нам назначила?

Varezhka
06.03.2006, 17:39
Наташ, я отправила тебе телефон доктора в privat message... может пригодится

Сашенька, выздоравливай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Frida
10.03.2006, 15:31
Наташ, извини, что в твой топик лезу со своими проблемами... У Геворга на ручках несколько пятнышек появилось, как будто красным фламастером натыкали. Вроде на аллергию не похоже. И не на что - мы только смесь кушаем, и чай хипп яблочный дудоним. И все. Что за напасть? Ты наверное уже спец по всяким реакциям, подскажи...

Nastena
10.03.2006, 15:59
Наташ, извини, что в твой топик лезу со своими проблемами... У Геворга на ручках несколько пятнышек появилось, как будто красным фламастером натыкали. Вроде на аллергию не похоже. И не на что - мы только смесь кушаем, и чай хипп яблочный дудоним. И все. Что за напасть? Ты наверное уже спец по всяким реакциям, подскажи...

Клара, прости, что вклиниваюсь. У меня Максим цветет с 3 недель. И первый вопрос, который мне задала гастроэнтеролог: вы хиповские чаи давали ребенку?
Единсвенный человек, который не сказал мне сходу: вы, мамаша, сгущенку-то не ещьте :о))) (И назначила нормальное эффективное лечение)
Может на него?
еще может быть на смену порошка.

Varezhka
10.03.2006, 16:24
я точно знаю, что Хипп у Макса аллергия - щеки сразу розовеют, поэтому даю только тот Хипп, который, как наш чай в пакетах, короче, настоящаа травка без химии...

Kalinka
10.03.2006, 16:39
Наташа, я вчера ходила к детскому гастроентерологу.
Хочешь расскажу, чо она нам назначила?

Хочу, хочу, хочу!!!! Я почему-то в эту тему давно не заглядывала! Расскажи пожалуйста!

Kalinka
10.03.2006, 16:46
Наташ, извини, что в твой топик лезу со своими проблемами... У Геворга на ручках несколько пятнышек появилось, как будто красным фламастером натыкали. Вроде на аллергию не похоже. И не на что - мы только смесь кушаем, и чай хипп яблочный дудоним. И все. Что за напасть? Ты наверное уже спец по всяким реакциям, подскажи...

Уж не знаю, какой из меня спец, если не разглядела я у Саньки аллергию перед прививкой... Бедный Геворг. А может и правда на порошок? У нас аллергия поползла со лба и вниз на щеки, руки, ноги. Еще заметила, что при контакте с шерстяными изделиями сыпь начинает сильнее проявляться, а еще на высокую температуру реагирует, поэтому у нас в Санькиной комнате уже недели 2 как +20 - +21.
Моя подруга начала давать своей малышке (наша ровесница) яблочко тертое - пошли прыщички на пузике. 2 дня помазали Элиделом(кажется так называется и стоит ох как дорого: 15 гр - 800 руб.) и все прошло. Мазь эта негормональная, она мне про нее только вчера рассказала, мы пока не заказывали, вот, думаю, если сегодня-завтра не полегчает может заказать....

Nastena
12.03.2006, 21:47
Хочу, хочу, хочу!!!! Я почему-то в эту тему давно не заглядывала! Расскажи пожалуйста!

Начинаю рассказ ;о)
1. Соблюдать мне самой диету. НО не так, что на хлеб и воду переходить, а не есть потенциальные аллергены. При чем единственный человек, которая меня успокоила. Она говорит, что все проблемы из-за несовршенного ЖКТ. Созреет кишечник - все проблемы уйдут. Зачастую мама может сидеть на самой немыслимой диете, а ребенок все равно будет краснеть пуще прежнего.
2. Для восстановления моего кишечника 2-3 курса такого лечения:
2 недели 3 раза в день по столовой ложке пшеничных отрубей съедать (не принципиально до или после еды). Следюущие 2 недели по 1 таблетке НАРИНЭ 3 раза в день за 30 мин до еды.
3. Максиму выпивать в день 200 мл дополнительной жидкости помимо молока: водичку, отвар из сухофруктов, отвар из шиповника. Причем пить дробно. По 5-6 чайных ложечек между кормлениями.
4. Еще нам назначили такой препарат БИЛАКТ в общем тот же бифидумбактерин (разработка только нашего Института питания).
5. Кефир с молочной кухни. (но тут проблема - в нашей кухне только соевый кефир. а у Максима на него обнаружилась аллергия :( )
6. Зуд снимать назначила болтушку ( в аптеке мне ее сделали). Но мне очень понравился в этом плане крем СПАСАТЕЛЬ (тоже она посоветовала).
7. Про фенистил и супрастин она сказала пока воздержаться. Фенистил-гель использовать, только если уж совсем нам нисего не поможет из назначеных мазей. В общем про антигистаминные она вообще не очень лесто тозвалась, и попросила пока бе них обойтись.

Результаты (через 10 дней): щечки почти чистые (ттт)/ Я теперь хоть могу увидеть на какую новую еду в моем рационе реагирует Максим. Он сам повеселе мне кажется даже и чесаться перестал :)
Хотя высыпания на теле пока без изменений :( но хоть нового не появилось, и на том спасибо.
Завтра пойду на повторный прием. Узнаю, что нам дальше делать :о)

И самое главное, Наташа, тут нам нужно терпение. За 1 день не пройдет к сожалению вся эта бяка. И еще заметила, что если я сильно нервничаю, то и Максиму хуже становится. Так что я стараюсь сама сыпь эту не замечать. "Кто она такая, что ей столько внимания? Не существует ее для меня и все тут!" :о))

Kalinka
12.03.2006, 23:56
Спасибо, Настя :)
Вроде мы так все и делаем, только вот антигистамины пьем :( И долго фенистил-гелем мазали, сейчас уже не мажем. А на счет дополнительной жидкости - у нас с таблетками получается 2 столовые ложки в день, маловато, может и правда побольше попоить. А она не сказала, что это даст? Эх, лишь бы помогало...
Я тут, блин, взяла и капучино выпила, совсем забыла, что он с молоком... Итог: Санька опять весь в сыпи :( Ну, скока можно. У нас эта пакость уже полтора месяца...
Врач сегодня звонила, говорит, что скоро будем прививку ставить. Ну, какую еще прививку!!! Ну, неужели не видно, что это именно из-за нее мы так и обсыпались :( Короче, мое настроение напрямую зависит от количества сыпи на Сашке.
Еще раз спасибо за советы! Постараюсь ими воспользоваться :)

Nastena
13.03.2006, 08:23
А на счет дополнительной жидкости - у нас с таблетками получается 2 столовые ложки в день, маловато, может и правда побольше попоить. А она не сказала, что это даст? Эх, лишь бы помогало...
Врач сегодня звонила, говорит, что скоро будем прививку ставить. Ну, какую еще прививку!!! Ну, неужели не видно, что это именно из-за нее мы так и обсыпались :( Короче, мое настроение напрямую зависит от количества сыпи на Сашке.
Еще раз спасибо за советы! Постараюсь ими воспользоваться :)

Она говорит, что водичка помогает вымываться аллергену из организма и помогает всяким там процессам в кишечние (она конечно долго и понаучному все объясняла, это то что я сама поняла) :о))
200 мл постепенно нужно спаивать. Если не выпили этот стакан за день - не страшно.
Наташа, если от этих антигистаминов толку нет особо - может не давать? Я сама аллергией больше 20 лет уже страдаю - знаю, что особо они не помогают. А от капучино сыпь могла на кофе как раз появиться, а не на молоко. Я переживания твои прекрасно понимаю, сама в такой же ситуации. Не кори себя за каждое отступление от диеты. если хочется - то немножко можно даже вредного съесть :) Нервное напряжение - вреднее. В общем как в беременность :)
А про прививку - смотри сама. Я готова уже отказ написать. Потому что нашего педиатра даже медотвод от аллерголога не останавливает - пишет нам направление и все тут. А на Максиме живого места нет от сыпи :( Вот избавимся от диатеза - я сама первая прививать его побегу. А пока - нини! ;)

Frida
13.03.2006, 20:09
Девочки, вы как в воду глядели. Точно на Хипп. При чем на яблочный, который с 4-х месяцев. Я опять вернулась к травяному, который с первой недели. Все прошло. Спасибо!

Kalinka
16.03.2006, 00:14
Клара, очень рады за вас :) Не болейте больше!

Наши новости: обнаружился легкий дисбактериоз, отсюда и проблемы со стулом и живот поэтому у моего солныщки болит... Может и сыпь оттуда. Прописали лечение: пиобактериофаг, хилак форте, мезим форте и примадофюлюс. А прививку нам решили на 2 недели сместить, будем ждать снижения активности сыпи...

Varezhka
16.03.2006, 10:50
ох, давайте быстрее выздоравливайте!!!

Zolottse
16.03.2006, 11:03
Клара, очень рады за вас :) Не болейте больше!

Наши новости: обнаружился легкий дисбактериоз, отсюда и проблемы со стулом и живот поэтому у моего солныщки болит... Может и сыпь оттуда. Прописали лечение: пиобактериофаг, хилак форте, мезим форте и примадофюлюс. А прививку нам решили на 2 недели сместить, будем ждать снижения активности сыпи...Наташ, я выкладывала статью про дисбак, скоро появится, наверено. Почитай! И все почитайте!

katrin
16.03.2006, 11:05
Клара, очень рады за вас :) Не болейте больше!

Наши новости: обнаружился легкий дисбактериоз, отсюда и проблемы со стулом и живот поэтому у моего солныщки болит... Может и сыпь оттуда. Прописали лечение: пиобактериофаг, хилак форте, мезим форте и примадофюлюс. А прививку нам решили на 2 недели сместить, будем ждать снижения активности сыпи...

8O 8O 8O
Наташа!!!!!! :o Будь осторожно с пиобактериофагом!!!!!!!!!!!!!! :o Это - ОЧЕНЬ сильный аллерген!!!!! Лучше вводить через клизму. А лучше - вообще без него.

Kalinka
16.03.2006, 11:46
Наташа!!!!!! :o Будь осторожно с пиобактериофагом!!!!!!!!!!!!!! :o Это - ОЧЕНЬ сильный аллерген!!!!! Лучше вводить через клизму. А лучше - вообще без него.

Ну, ё-мое :( Что же делать? Мне же врач прописала, она ведь знает, что у Саньки аллергия. Врач вроде адекватная... Сказала давать 3 раза в день из них 1 раз с клизмой...

Lusen
16.03.2006, 12:37
Что ж эта зараза так держится? Наташ, терпения тебе дорогая. Сашеньке по-больше сил побороть эту бяку.

Romashka
16.03.2006, 12:46
Наташа, я тоже против фагов. Здесь их никто не выписывает, тем более, они нужны в ооочень крайнем случае, если уж сильно патогенные бактерии.
У нас тоже был дисбактериоз, и помогли 2 курса лечения НОРМАЛьНОЙ микрофлорой кишечника - один курс кишечной палочки и энтерококка, а второй - лактобактерий. Это, я считаю, абсолютно логичное и безвредное лечение. У нас тоже была сыпь на щечках и проблемы с каками (жидкие, зеленые), сейчас - ттт, кожа чистая, какает 1 раз в день таким густеньким, желтеньким.
А мезим это вообще ферменты, их и взрослым с осторожностью дают, так как организм "подсядет" на них и будет лениться вырабатывать свои ферменты.
Вообще, до полугода все анализы некорректны, и лечить нужно осторожно, разве что подкорректировать в случае необходимости.
Я бы тебе советовала (и по опыту, и так как сама ученый-биолог :) ) давать только препараты кишечной микрофлоры. Посмотри недели через 2-2,5 результат - я больше чем уверена, что если причина была в кишечнике, то все пройдет!
Удачи вам!

katrin
16.03.2006, 14:09
Наташа!!!!!! :o Будь осторожно с пиобактериофагом!!!!!!!!!!!!!! :o Это - ОЧЕНЬ сильный аллерген!!!!! Лучше вводить через клизму. А лучше - вообще без него.

Ну, ё-мое :( Что же делать? Мне же врач прописала, она ведь знает, что у Саньки аллергия. Врач вроде адекватная... Сказала давать 3 раза в день из них 1 раз с клизмой...
Во-первых, почитай статью про дисбактериоз на главной странице. Я согласна не со всем, но про всякие фаги-правда.

Kalinka
16.03.2006, 20:49
Наташа, я тоже против фагов. Здесь их никто не выписывает, тем более, они нужны в ооочень крайнем случае, если уж сильно патогенные бактерии.
У нас тоже был дисбактериоз, и помогли 2 курса лечения НОРМАЛьНОЙ микрофлорой кишечника - один курс кишечной палочки и энтерококка, а второй - лактобактерий. Это, я считаю, абсолютно логичное и безвредное лечение. У нас тоже была сыпь на щечках и проблемы с каками (жидкие, зеленые), сейчас - ттт, кожа чистая, какает 1 раз в день таким густеньким, желтеньким.
А мезим это вообще ферменты, их и взрослым с осторожностью дают, так как организм "подсядет" на них и будет лениться вырабатывать свои ферменты.
Вообще, до полугода все анализы некорректны, и лечить нужно осторожно, разве что подкорректировать в случае необходимости.
Я бы тебе советовала (и по опыту, и так как сама ученый-биолог :) ) давать только препараты кишечной микрофлоры. Посмотри недели через 2-2,5 результат - я больше чем уверена, что если причина была в кишечнике, то все пройдет!
Удачи вам!

Мы уже месяц пили нормофлорин, не очень помогло :(

Romashka
16.03.2006, 21:03
Тогда причина не в кишечнике! Или по крайней мере, не в дисбактериозе.
Не знаю, я бы тогда еще обследовала Санечку. А что анализ крови? Может, печень надо проверить?

katrin
17.03.2006, 09:22
Тогда причина не в кишечнике! Или по крайней мере, не в дисбактериозе.
Не знаю, я бы тогда еще обследовала Санечку. А что анализ крови? Может, печень надо проверить?
Почему? Может, и в кишечнике. Нам тоже нормофлорины не пошли, у меня от них Макс целыми днями какал!!! По 7 раз!!! Отменили - сразу стало лучше. Просто надо очень индивидуально подбирать лекарства. Наташа, я бы на твоём месте фаги через клизмочку вводила. Бифидумбактерин очень хорошее средство, его точно не бойся. Насчёт мезима ничего не знаю, к сожалению. (Это не мои нравоучения, мне это всё врач рассказывала.) Очень хочется, чтобы Санечка поправился. Мы тоже уже больше месяца дисбак лечим, ничего нас не берёт, а анализы плохие.... :(

Kalinka
17.03.2006, 12:36
Наташа, я бы на твоём месте фаги через клизмочку вводила. Бифидумбактерин очень хорошее средство, его точно не бойся. Насчёт мезима ничего не знаю, к сожалению. (Это не мои нравоучения, мне это всё врач рассказывала.) Очень хочется, чтобы Санечка поправился. Мы тоже уже больше месяца дисбак лечим, ничего нас не берёт, а анализы плохие.... :(

Спасибо за советы, постараюсь делать не одну клизмочку и два раза через рот, а наоборот - 2 клизмочки и 1 раз через рот. Прорвемся, Катрин!!!! И наши малыши обязательно поправятся!!! Вон, какая весна на улице - текут ручьи (ну и что, что грязные, зато снег тает ;) ), солнце светит, скоро уже трава заколосится! А птицы! Как у нас в парке поют птицы! Супер!

Про сыпь: Я тут еще одно средство снова стала применять. Делаю серебрянную водичку и ей умываю личико. Начала сегодня, посмотрим... Недельку поделаю, о результатах сообщу.

Varezhka
17.03.2006, 12:49
да уж... блин, ну и дела у вас творятся, жалко мелкого...

я бы, честно говоря, сделала перерыв и вообще ничего не давала ребенку, основываюсь только на том, что в форуме обсуждается, но, кажется, у бедного маленького организма перегруз с лекарствами - антибиотики, потом сильные препараты от дисбака, ферменты... :( капут просто

ну, может, только серебрянную водичку оставила, т.е. все внешние воздействия, а такое количество препаратов внутрь... ох, сложно все это

сегодня подружка звонила - девочке ДВЕ НЕДЕЛИ, а у нее дисбактериоз нашли - бред какой-то, т.е. понятно, что там дисбактериоз, микрофлора же еще не установилась, но уже лечат :(:(:(

CyberMama
17.03.2006, 18:08
Вот на что наткнулась, может, поможет...
Диета для мамы при диатезе у малыша

Эту диету мне назначила буквально сегодня наша врач. Думаю, стоит ей довериться, тк она заведующая отделением пульмонологии нашей областной детской больницы. :)

Итак, первым делом нужно исключить все молочное. Дело в том, что чаще всего у таких маленьких (4,5 месяца нам) детишек чаще всего есть аллергия на белок коровьего молока. Из молочного можно только сметану (немного) и сливочное масло (на бутерброде)

Также можно:

- мясо отварное, приготовленное на пару: крольчатину, говядину, баранину, нежирную свинину.
- сыры, желательно плавленые и неострые (поменьше добавок!).
- масло оливковое, соевое, кукурузное.
- каши на воде: рисовую, гречневую, овсяную, кукурузную.
- капусту: белокочанную, цветную, брюссельскую, кольраби - но только в тушеном или вареном виде! От свежей может заболеть животик у малыша!
- репу, брюкву, тыкву, кабачок, салат, ревень, картофель, фасоль.
- зеленые яблоки (свежие/очищенные/печеные), груши, абрикосы, сливы, персики, чернослив, курагу, урюк (изюм).
- мороженые ягоды - клюкву, бруснику, чернику, голубицу, красную смородину. Варенье из них нельзя!
- хлеб ржаной, кукурузный, без добавок.
- сахар заменить ксилитом, сорбитом, фруктозой (тогда, наверное, повидло на фруктозе тоже можно?..)
- кукурузные хлопья (несладкие), рисовые, гречневые хлебцы.
- чай (лучше зеленый), минеральную воду (без газа желательно) и компот из сухофруктов.

Все продукты, которых нет в этом списке ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ!
Но спешу вас обрадовать - мне это назначили примерно на 2 недели, пока пройдут высыпания у Темки. А потом можно будет постепенно вводить некоторые продукты, от которых не должно быть реакции. Вводится один продукт в день (даже лучше 2-3 дня понаблюдать), если реакции нет - можно и дальше его потреблять!
http://mamam.boom.ru/dieta.html

Kalinka
17.03.2006, 23:11
Ой, Юль, спасибо! У меня примерно такая диета и получается, только я еще козье молоко сейчас потребляю, ну не могу я без молока, даже сама этому удивляюсь. А так все то, что написано и хрумкаю :) Но тут список больше, чем мой рацион! Отлично! Буду расширять ;)

Lilia
23.03.2006, 11:46
Калинка, :P
Нашла в нете очень интересную инфу про АД и форум. Может прочтешь когда Санька будет спать. Надеюсь найдешь ответы на многие твои вопросы.

http://komarovskiy.vostok.net/statti/st2-17.html

http://www.komarovskiy.vostok.net/forum/viewtopic.php?t=996

Nastena
25.03.2006, 17:20
касательно диеты: все равно нужно индивидуально подходить.
У меня Макс как раз на сметану, свинину реагирует. :(
А на молоко в чае наоборот - даже лучше ему стало. Так что все индивидуально.

Lelka
25.05.2006, 23:00
Калинка, как у вас дела обстоят с сыпью и как вы вылечили дисбак?
Мы еще анализ не сдавали, только собираемся. Просто у нас тоже сыпь под шейкой, на груди (не сильная), и она вообще никогда не проходит. А я такая ужасная мамаша :-75 только сейчас поняла, что это может с дисбактериозом связано.

Lelka
25.05.2006, 23:23
Калинка, :P
Нашла в нете очень интересную инфу про АД и форум. Может прочтешь когда Санька будет спать. Надеюсь найдешь ответы на многие твои вопросы.

http://komarovskiy.vostok.net/statti/st2-17.html

http://www.komarovskiy.vostok.net/forum/viewtopic.php?t=996

Изучила ссылки. Очень полезная информация, дающая пищу для размышлений.

katrin
08.06.2006, 15:55
Наташааааааа! Чем сыпь вылечили? Нам лоб обсыпало какой-то бякой.... :D Уже 5 дней не проходит. Даю только Фенистил и травками протираю. Хееелп!!!!!

Nastena
08.06.2006, 19:08
Наташааааааа! Чем сыпь вылечили? Нам лоб обсыпало какой-то бякой.... :D Уже 5 дней не проходит. Даю только Фенистил и травками протираю. Хееелп!!!!!

цинколив, спасатель, бепантен :)
Искючи все подозрительные продукты (аллергены в смысле) :)
если за 5 дней финистил не помог - может ну его? (я абсолютный противник седативных препаратов, особенно у малышей).
Может это просто потничка?

Kalinka
08.06.2006, 21:50
Наташааааааа! Чем сыпь вылечили? Нам лоб обсыпало какой-то бякой.... :D Уже 5 дней не проходит. Даю только Фенистил и травками протираю. Хееелп!!!!!

Ну, может у вас все не так как у нас? Мы нашу сыпь на лбу 2.5 месяца лечили, тттттт, ушла. Но осталась на щечке на левой :( До сих пор, то ярче, то тусклее...
Лечили разными средствами: ромашку заваривала, лавровый лист, мазала бепантеном, фенистилом, еще чем-то, но лучше всего помог крем Atoderm P.O. Zink фирмы Bioderma. Говорят, что если лечишь, мажешь и все равно не проходил, то можно помазать Элиделом.
Удачи! Надеюсь, что у вас действительно просто легкая реакция на что-то и она скоро пройдет.

katrin
09.06.2006, 18:11
Cпасибо за отклики, бум бороться!!!! Эта сыпь гадкая уже на веках, на щеках и даже немного на подбородке :cry:

Kalinka
09.06.2006, 22:01
Ну, по описанию очень похожа на нашу... :( У нас она потом на руки-ноги ушла. Долго на ножках держалась, постепенно прошла.
Сейчас у нас опять проблемы :( Блин! Эти два пятнышка, которые с того раза остались. Они теперь стали больше, краснее и шелушатся. На лбу и по всей голове (за вечер) высыпали крупные прыщички, будто комары искусали, может так оно и есть, поймать бы и крылья поотрывать, чтоб желание отпало малышей кусать! Похоже у нас это все на фоне нового дисбака... Врач опять кучу всего напрописывала. С завтра хочу начать давать...
Как говорится: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! По другому и быть не могёт! Катрин, и у вас сыпь пройдет, не унывай! ;)

Nastena
11.06.2006, 20:11
Сейчас у нас опять проблемы :( Блин! Эти два пятнышка, которые с того раза остались. Они теперь стали больше, краснее и шелушатся.

Наташа, я таки пятна вывела кефиром (прям смазывала). Ну и гомеопатией мы конечно лечимся тоже. Но вот после кефира, кожа стала гораздо чище.
Можно бифидумбактериом тоже мазать.
Кефир я делала на закваске ЭВИТА. Есть у вас в россии такая компания "Родник здоровья". Кажется, они по принципу сетевого маркетинга работают. Закваска высшая. Кефир очень вкусный на ней получается.

Kalinka
13.06.2006, 09:20
На КЕФИРЕ??? Супер! Поищу фирму. Спасибо за совет, а то мне эти пятна уже надоели, а Саньке-то и подавно...

Kalinka
13.06.2006, 09:44
Фирму нашла, а сколько этих заквасок надо? Они по 1 дозе продаются. Ее на сколько хватает?

Яндекс.Метрика