PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Сыпь



Страницы : 1 2 3 [4]

Proni4ka
11.01.2009, 21:21
Купали в череде.Но у некоторых бывает аллергия на травы.
Кроме того, череда очень сушит кожу. А это не есть гуд для аллергика! От потницы еще может помочь, но от аллергии не спасет, скорее, наоборот...

Supra
12.01.2009, 09:49
У нас тоже недели в 3 недели высыпания на лице появились...педиатр сразу заявила,что это я неправильно питаюсь и что это диатез...я перестала все есть,кроме сухой картошки и чая..никаких изменений...в 2 месяца само все прошло...

lioness
13.01.2009, 10:41
Девочки спасибо большое вам за ответы.
У нас все уже лучше, уши подбородочек мажем детским кремом, и купаетмся через день в отваре дуба. По тельцу сыпь прошла, остались только щечки.

LuBoFF
27.09.2009, 10:12
девочки привет....у нас проблема...
может тут в теме уже была освещена...но мне все странички не получилось прочитать...времени не было!!!

вообщем у малой (а нас месяц с небольшим)появилась сыпь...сначала на лобике...ну я подумала что потница...дабы жарко было дома и она как не поплачет то вспотеет вся...почему подумала что потница?высыпания мелкие небольшие и в одном месте...
вообщем стали одевать легко...ковточка и памперс и еще легкие носочки...
кормлю я ее наном...чередуя нан обычный и кисломолочный...кормим с самого рождения..реакция норм была...поэтому на аллергию и не думали...
но спустя неделю как появилась сыпь на лобике у нее стало появляться на всем личике...похоже на прыщики такие....и причем такие в некоторых местах крупные....ходила к педиатру...она сказала что скорее всего потница...(это было 24 сент).....а вчера пошли к хирургу...и сыпь у нее уже до груди дошла....она поставила потницу под вопросом!!!
вообщем отправилась я в гости к родителям...папа как увидел сразу сказал это аллергия...причем этот как его...дерматит....забыла как называется правильно....

но опять же с чего аллергия?смесь одна и та же...кушаем больше месяца....одежда 100%х/б...стираю отдельно..купаю в ромашке но не часто ...говорят тож может вызвать аллергию....

уже не знаю что и думать....личико ужасное у нее...жалко так малышку!!!к аллергологу хрен попадешь..вот папа посоветовал смесь сменить и посмотреть неделю еще и потом к врачу....а еще у нас привика от гепатита назначена на вторник...я думаю нафиг отказаться...мало ли еще какие последствия...

девочки может посоветуете что? может мысли какие нибудь есть по нашей проблемке?
спасибо!!

Iriska
27.09.2009, 10:46
Вообще постарайся попасть к аллергологу пусть платно,или к дерматологу.Пробуй Нан гипоалергенный.У меня у подружки у сына тоже аллергия была.Они лечили супрастином.Но ты посмотри Капли Зиртек. Со скольки их можно.Я если анотацию найду,то в личку тебе на пишу.А папа врач?

LuBoFF
27.09.2009, 10:48
вообщем посмотрела щас...нана у нас гипоаллергенный...папа да...педиатр....

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:47 ----------

но опять же прочитав выше сообщения...обратила внимание что когда аллергия выступает то беспокоит она ребенка...чешется все...а наша вроде спокойна.....

Iriska
27.09.2009, 10:52
Ну папа молодец!По описанию очень похоже на атопический дерматит.На какую смесь перейти даже не знаю.Может Нутрилон.Тоже хорошая смесь.А из каких сооброжений пьёте кисломолочный?

---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:51 ----------

Чесатся не обязательно.Тем более что она маленькая может и не обращать.

LuBoFF
27.09.2009, 11:05
По описанию очень похоже на атопический дерматит во во..именно...папа тоже на него думает...
а кисломолочный пьем потому что проблема со стулом....от смеси итак то раз в сутки она ходила...а потом что то вообще реже еще стала какать...хотя я ее водичкой пою....вот врач посоветовала кисломолочный попробовать...и мы стали и обычным и этим кормить..стала и какать хорошо и животик меньше беспокоить....но опять же реакция была хорошая...щас перевожу ее на нестежен....говорят неплохая смесь..посмотрю как ее воспримет...если нет то нутрилон попробуем

Iriska
27.09.2009, 11:33
На счёт смеси спроси у отца.Нестожен не очень хорошая смесь,мой вообще отказался его есть.Исключи кисломолочный совсем.На счёт стула.Укропная водичка и от коликов и какать будет нормально.Хотя раз в сутки это в принципе нормально.Ну пусть лучше раз в сутки чем ни разу.Вот от Нана может быть такое что ребёнок реже какает и даже запор.купи аптечный укроп запаривай и пои не часто но пои.

Helen
27.09.2009, 11:34
Люба,я может плохая мать,но я по этому поводу не паникую...у меня и у Жени было,и у Тёмы сейчас такое дело есть.У Жени сначала тоже только на личике было,а потом и все тело в прыщиках было-что я только не делала-на диете сидела,в череде ее купала,легко одевала (вдруг потница)ничего не помогало.Месяцам к 2-м само все прошло.Сейчас вот у Тёмы та же фигня-прыщики по всему личику,некоторые большие и на гнойнички похожи.Мажу кремом Веледа,немного снимает но ненадолго.Больше покраснение утром или когда покричит.Я ничего нового и аллергичного не ем...т.к. его это не беспокоит,я не дергаюсь.по крайней мере пичкать его фенистилом или какими-нибудь гормональными мазями я не собираюсь пока.

Iriska
27.09.2009, 11:35
Люба и сходи и к аллергологу и к дерматологу.Потому что эти пятна тоже придётся лечить.

Proni4ka
28.09.2009, 19:02
Люба, аллергия может и на ромашку, может и на смесь. Она же накопительная бывает. И зуд не всегда бывает. У нас зуд только после года появился, раньше не было. Если есть возможность обратиться к хорошему аллергологу, то, наверное, это надо сделать. У нас такой возможности нет, справляемся сами. Я очень долго купала Сашку в кипяченой воде, чтобы исключить реакцию на хлор, белье полоскала в кипяченой воде. И, кстати, убрала из питания кисломолочную смесь. И обязательно прохлада и увлажнение кожи.

Iriska
28.09.2009, 22:41
убрала из питания кисломолочную смесь. Я вот тоже где-то читала,что именно на кисломолочную бывает аллергия.

Proni4ka
29.09.2009, 06:12
Я вот тоже где-то читала,что именно на кисломолочную бывает аллергия.
К сожалению, аллергия бывает на все...:hviki:
У нас сейчас периодов обострения, вроде, не бывает, но иногда высыпает немного, потом само проходит. Хотя давно уже никаких новых продуктов не вводили. Так что непонятно на что... Но при АД это бывает. Надеюсь, со временем перерастем.

Iriska
29.09.2009, 12:58
Proni4ka,Понтмаю тебя.У нас летом тоже вылезла даже толком не знаем на что.

LuBoFF
29.09.2009, 16:00
девочки мы стали кушать нестежен....вроде больше не высыпает даже как то меньша стало....ходили к педиатру медотвод на месяц от прививок....сказали пока к аллеогологу не идти выписали рецепт на финистил...пока вот будем давать его и посмотрим что далее...педиатр сказала что щас даже гипоаллергенный нан может дать аллергию....что плохой стали производить!

Iriska
29.09.2009, 16:21
то щас даже гипоаллергенный нан может дать аллергию....что плохой стали производить! Вот блин дать бы им!:threaten:

osthap
29.09.2009, 21:11
У Даши была аллергия на витамины "МультиТабс" для новорожденных. Вит. А, С, Д. Сыпь мелкоточечная по всему телу. В 2 месяца. Перестала давать, и все прошло. Просто вит. Д по городу не было, вот нам их и назначили.

LuBoFF
30.09.2009, 08:32
ужас я в шоке от производителей:straaah:....а у мя у знакомой ситуация была,....она лежала с сыном ,на тот момент ему было 2 мес,в больнице с отитом!...так вот им стали колоть какой то антибиотик..от которого ,вы представляете,он покакал СИНИМИ какашками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!о на испугалась побежала к врачу и они сменили..када она пришла с выпиской к педиатру и та увидела чем там его кололи ,пришла в шок...этот антибиотик давно запрещен и снят с производства!!!!!!!!хорошо так все прошло у ребенка а прикиньте аллергический шок???!!!

Solomon
21.10.2009, 11:47
Наташа, привет! У моего Максика тоже была аллергия, прада только на ножках, с 4,5 месяцев. Я не понимала на что( мы как раз стали вводить прикорм, а он у меня еще к тому же и искусственник).Тоже плакала, глядя на его расчесанные ножки. Тоже пробовала АДВАНТАН, но помогало только на время.Наконец мы поехали к аллергологу, чтобы сдать тест на аллергию. Вы знаете, что бывают разные виды аллергий:пищевая, на животных, на растения, даже на ткани и ковры. Вот и я не ожидала, когда тест показал аллергию на гречку!!!Ну еще сахар, но это ладно, а вот гречка!Она же всегда считалась гипоаллергенной!А у нас вот так!Затем нас отправили к дерматологу и гастроэнтерологу, т.к. любая аллергия засиживается и в кишечнике тоже. Нам прописали : капли на выбор-ЗИРТЕК, ЗОДАК, ЭРИУС, ФЕНИСТИЛ(мы пили Фенистил),крем для пораженных участков на выбор-ЭЛИДЕЛ, ЛОКАБЕЙЗ РИПЕА(мазать утром), на ночь крем ЛА-КРИЛ или ФОРЕТАЛЬ, также пить ЛАКТОФИЛЬТРУМ и купать с шампунем ФРИДЕРМ ЦИНК. Также можно для профилактики в дальнейшем использовать обычный ланолиновый крем, или мне понравился детский крем "Мое Солнышко" с депантенолом и ланолином. Через месяц лечения я увидела, а мой ребенок почувствовал результат! Так что смотри, может какие-то препараты попрубуй, а лучше всего отведи ребенка к самому аллергологу и пройдите этот тест. Это уж наверняка! Выздоравливайте!Будут вопросы- пиши!

MashaSvetova
20.02.2010, 01:36
У нас тоже была сыпь, боролись с ней как могли!!!А потом выяснилось, что всё дело в белье/одежде. Сыпь была вызванна обыкновенным стиральным порошком. С тех пор пользуюсь гипоаллергенными средствами (такими,как Frau Schmidt, например) . Вам очень советую, вдруг поможет!
Поправляйтесь скорее, выздоравливайте!!!

jamasterica
02.02.2012, 22:57
У меня у второго была страшная аллергическая сыпь, но потом со временем все прекратилось.

АленаВеликотская
22.10.2012, 12:44
Девочки, лечитесь немедленно, потому что у нас с этим вообще был кошмар. Мой сынишка года в 2 года начал ни с того, ни с сего заходиться кашлем. Но я не замечала других проявлений простуды. Пришлось проходить полное обследование. В детской поликлинике установили, что это - аллергический кашель. Аллерголог выписала антигистаминный препарат, но после него сын стал кашлять ещё сильнее, вдобавок ко всему у него появилась сыпь!! Обсыпало всего, он просто как помидор ходил ((( Я не выдержала, сама отменила препарат, убрала из дома все ковры и мягкие игрушки, полы протирала каждый день. Потом поехали к другому врачу в частную клинику, там нам посоветовали купить Зиртек. Начали пить капли вечером, под утро от прыщиков остались только маленькие бледные пятнышки. Кашель прошел через дня 4, но мы пили эти капли еще полгода, чтобы закрепить результат, потому что врач сказал, что все может появиться снова.

Kariglazka
22.10.2012, 15:15
С этой аллергией вообще какая то беда, у нас так в семье не понос, так золотуха. Уже второй месяц ребенок на диете сидит, а все потому, что никакие нам средства не помогают и диагноза точного нет, только предположение. Я буду надеется, что хоть этот препарат мое спасение, а то я уже и врачам верить перестала и всему, а доченьку ой как жалко.

sofulenka2008
22.10.2012, 15:39
Сдайте на аллергены.Может это вообще не аллергия?!

АленаВеликотская
24.10.2012, 09:14
Да, девочки правильно советуют. Нужно обязательно сдать на аллергены, потому что если это не аллергия вовсе, то зря будут деньги потрачены и нервы к тому же. Но при аллергии нам Зиртек хорошо помогает, я даже на другие препараты такого рода не смотрю, он уже семейный у нас :)

Lora
15.03.2013, 20:32
Салкура кремом попробуйте, безопасный совершенно, только от от 6-ти месяцев, и зуд снимает и всякие такие пятна очень быстро убирает, прям на глазах.

marinnik
24.07.2013, 18:14
Не факт, что аллергия - есть еще непереносимость продуктов, не смогу объяснить точно, но принципы разные а проявления могут быть похожие.

Например, на глютен и казеин часто нет аллергии, а есть непереносимость.

Не доверяю кремам.. доверяю пробиотикам и чистому питанию. Кремы только прячут симптомы того, что внутри что-то сильно не так пошло.

aller
07.11.2013, 15:39
Я тоже кремами почти не пользуюсь, у дочки часто на попке появляется сыпь, как я предполагаю аллергическая реакция на что-то в моей пище ( она еще на грудном вскармливании), предпочитаю сажать себе на диету, периодически пою Светочку эубикором.

Яндекс.Метрика