PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Сыпь



Страницы : 1 2 [3] 4

OLKA
27.06.2006, 14:22
Девочки, как аллергическую сыпь отличить от потнички????
У Лизки никогда на теле не высыпало - если была аллергия, то на попе покраснения или на писе. А тут высыпало бледные мелкие красные точечки - вокруг шеи, немного вокруг рта и на бедре, где памперс застегивается... склоняюсь к тому, что это потничка, но мы третий день как творог начали есть - появилось после этого - вот и думаю - а может аллергия... :?: :roll:

katrin
27.06.2006, 14:41
Оль, скорее всего это потничка. Особенно если Лиза пустышку сосёт. У Макса тоже вокруг рта (где пустышка) мелкие красные точки, на локтевых сгибах, за ушами. Вчера он психованный был, я его 4 часа подряд таскала на себе, и спал он на мне пузом, так вечером у него весь живот и вся грудь в красных мелких точечках была. Я думаю, это именно от того, что я его к себе прижимала и он потел :?
А аллергия (по крайней мере наша) была немного другая: белые маленькие прыщики, иногда вокруг них красные пятна диаметром полсантиметра-сантиметр, и жутко чесучие :x У нас ещё такая бяка вокруг носа и над глазками осталась :evil:

OLKA
27.06.2006, 15:31
Спасибо, Катюш! Тогда видимо точно потничка у нас... ох уж эта жара :evil:
Пусть и бяка, что у вас сейчас, по-скорей проходит!!!! Бедный Максик - у него же чешется все , а еще и жарко :cry: !!! Наверно поэтому и беспокойный такой... :(

Zolottse
27.06.2006, 16:14
У Евика тоже красные точечки на шейке, на спинке и по бокам:( Это все жара, будь она неладна. Хотя так лучше, чем моро 25-ти градусный... Бррр!!!
Пусть у Макса поскорей пройдет все!!!

katrin
27.06.2006, 16:25
Спасибо, девочки!!! Стараемся изо всех сил преодолеть эту бяку. Нам опять из-за неё АКДС откладывают.

Mylan
08.04.2008, 12:24
Вот девочки и меня в эту тему привела нелегкая:bliin:. Хочу пожаловаться. У малого аллергия на - МАНКУ:eek:.Я в шоке полном:eek:. А мне говорила мед.сестра-:no:" Оль не давай малому манку" А чего не проагументировала:glup:. Вот я бестолочь:mad: в воскресенье ему и сварила порцию на пробу. Слава Богу ему она особо не понравилась:neznau: а то бы я в радостях его бы вообще закормила бы:ugu:. Ну вот кто знал что манка-алерген???:gluk: Теперь мой заяц весь обсыпаный мелкими красными прищиками :girl_impossible:а я растроена. Может кто-нибудь знает травку которой эту сыпь можно протирать чтобы пропадала???:proshu:

Romashka
08.04.2008, 12:51
Оля, а ты уверена, что аллергия на крупу? А не на молоко, например? Какое молоко ты взяла для каши? Ты же писала, что у вас лактозная недостаточность... Именно это молоко ты давала раньше и все было хорошо? Может, ты масла много положила?
А раньше ты давала, например, белый хлеб или сухарики пожевать Юрику?
И какие каши ты уже давала ему раньше? Или это была первая? Надо было в любом случае начинать с безглютеновых - гречка, рис, кукуруза, потом уже овсянка, а потом манка.
Насчет травки - если вы такие аллергичные, то ромашку, чабрец и чистотел не используй. Лучше всего календулу (ноготки), слабый отвар, можешь и в ванночки добавлять.

olgadaria
08.04.2008, 12:54
да, Оль, манка сильный аллерген. я думаю лучше сходить к аллергологу. вполне возможно ещё на что-то может быть аллергия. удачи!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Mylan
08.04.2008, 14:25
Оля и Аня спасибо за рекомендации

Лучше всего календулу (ноготки), слабый отвар, можешь и в ванночки добавлять.Спасибо Анечка обязательно попробую

если вы такие аллергичные:neznau:вообще первый раз посыпало

гречка, рис, кукуруза, потом уже овсянка,Это все мы уже давно хрумаем

белый хлеб или сухарики пожевать ЮрикуДа давала
А не на молоко, напримерАнечка манка была на воде

Kviks
08.04.2008, 15:49
Оля, лечитесь! Манка не особо хороша, полезности в ней не много, а аллергеном она может быть, потому что содержит глютен (это Аня написала). Я только недавно стала Максу ее давать.

Mylan
08.04.2008, 19:43
Спасибо девченки. Ну похоже дело не совсем в манке:confused: Мы когда сегодня поехали за Софьей, то я Юрика ,по привычки,/у нас вторую неделю дождик / одела, можно сказать, тепленько:glup: и как только сели в машину, его всего так сильно обсыпало ,и он моментально вспотел. А как только раздела, все пропало. Вот ,я уже думаю, может, это аллергия на жару/у нас папа этим страдает но не в сильной форме/ или обычная потничка. Кстати ,девченки а как потничка проявляеться? У кого-то это было? Что с ней делать? И какова причина ее появления?

olgadaria
08.04.2008, 19:51
у Даши была потничка, я её купала и присыпкой.

Mylan
08.04.2008, 20:01
у Даши была потничка, я её купала и присыпкой. Оль а где была? Унас по всему телу кроме ножек и попки

olgadaria
08.04.2008, 20:06
у Даши только на шейке была.
Оля, а ты уверена что это потничка??? не гадай, покажитесь врачу! :ugu:

katrin
08.04.2008, 20:14
Оль, попробуй искупать в отваре лаврового листа (обычный пакетик лаврового листа засыпаешь в кипящую воду, "варишь" 5 минут, потом процеживаешь и льёшь это в ванночку). Мы выросли на нём (мы аллергики). И не только мы, почитай, многие его использовали.
Понимаешь, тут страшно что-то советовать...:zamisl: Хотела написать - купай почаще, а потом думаю - а вдруг не потничка, а аллергия, тогда частым купанием ещё хуже сделаешь...:dum1: Короче, совет первый и главный - на тело только х/б майка и всё, не кутай дома. И вспомни, раз обсыпало только верх тела, чем стирала майки/кофты последнее время, порошок не меняли? Или, может, кофта новая ?

Mylan
08.04.2008, 22:09
аллергия, тогда частым купанием ещё хуже сделаешь Вот за это огромное спасибо. Буду осторожничать пока врач не осмотрит. А то я уже было собралась чуть ли не два раза в день купать его

И вспомни, раз обсыпало только верх тела, чем стирала майки/кофты последнее время, порошок не меняли? Или, может, кофта новая ?Не меняли

попробуй искупать в отваре лаврового листа Катюш спасибо сегодня купали про лавруху я в курсе только вот пропорции на ванночку не знала. Спасибо.
не гадай, покажитесь врачу В четверг идем наш врач на курсах поэтому прийом ограничен

Kviks
09.04.2008, 09:26
Оля, тебе Катя все правильно написала. Дома не кутай Юрика, пусть голышом ходит. Да и на улицу тоже, дети хуже жару переносят чем холод.

Mylan
09.04.2008, 09:28
Вот хочу отписаться о наших изменениях. Я думала, думала и поняла, что это не потница:nea:. Т.к. в воскресенье, перед сном, его купали, а утром встал обсыпанный:girl_impossible:. Всетаки, это, наверно ,на манку. Вот, Катюш ,хочу спросить : а правда что аллергическая сыпь спадает на 3-4-ый день после/если аллерген не употреблять/? Вообщем, вчера приняли все процедуры/мы еще антигестамные капли ЗОДАК принимаем/ и лягли спать-голые:). Утром все ок :Dгде нигде еще маленькие прищики есть. чУВСТВУЮ ЗАВТРО ПОЙДЕМ К ВРАЧУ. А У НАС НИЧЕГО НЕ БУДЕТ:ugu: . И опять на меня будут кричать .что я панику развела:tu-tu: а у ребенка ничего нет: "Подумаеш ну обсыпало, ну съел не то..." А еще хочу спросить- А сколько дней антигестамные капли принимать ,если есть заметные улучшения с наружи, то и внутри организма тоже???:10x1:

katrin
09.04.2008, 10:35
Антигистамины неделю попейте (ещё у врача уточните). И теперь осторожнее с новыми продуктами, совсем по чуть-чуть для начала. А пока, в течение месяца, вообще ничего нового не вводите.
Всё будет хорошо! ;)
Главное - осторожность, а то если запустить, то эта сыпь переходит в такую бяку - прямо пятна чесучие:ohmy:

aleks
09.04.2008, 16:35
девочки ,а у моего Матвейки сыпь на щечках,пузырьками,не чешется вроде ,тоже думаем потничка,у нас жарко,почти голышом малыш все время,он на смеси,с другими детьми не было такого,вот и не знаю что делать.:zamisl::dum1:

katrin
09.04.2008, 16:53
Алла, Матвейке всего 1 мес, я правльно понимаю? У моего Максима в 1 месяц как раз появилась такая (пузырьками) - врач мне объясняла, что это гормональная перестройка :dum1: Заставляла нас мазать лицо зелёнкой - я мазала:ugu: Некрасиво, но зато инфекция не попадает. Не проходила долго, прочти месяц.

Удачи!

Mylan
09.04.2008, 21:40
Заставляла нас мазать лицо зелёнкой - я мазала Некрасиво, но зато инфекция не попадает Да Катюш позволю с тобой согласиться. Зеленка Вещь. Я ею часто пользуюсь-помогает. Ну правда незнаю как при таких пузыриках но вообще эффективно:cool:

olgadaria
10.04.2008, 11:03
Mylan, Оля, к врачу сходили?

Mylan
10.04.2008, 11:04
Вот ,девченки, хочу вам отписаться, про посещение нашего педиатра:ugu:. Ну, как я и предполагала ,сыпь пропала и доктор ничего не увидел:hi-hik:. Подтвердили нам аллергию на манку:huh:. Оказываеться, что от жары ,любую аллергию начинает переть со страшной силой,:neznau: поэтому ,нас и обсыпало сильней в жаре:neznau:. Сказали нам ,что мы-кабаны:megalol:-в 7 мес -10200 весим:tu-tu:. Ограничили в манке:megalol::megalol::megalol:
Оленька спасибо за беспокойство вроде все-ок;)

krochka ru
11.04.2008, 07:38
Девочки у моей Ульке высыпали красные пятна на животе, на спинке, на лице и шеи, не пойму почему , до высыпания была темпаратура сначало 37, потом 38, вызвала врача, сказала что горлышко красное, выписала нам интерферон и свечи виферон (противовирусные), свечи мы раньше использовали ни каких высыпаний не было, не краснуха ли у нас случайно, ни у кого такого не было. Кашля, насморка нет. Стул жидковатый.

MAMA
11.04.2008, 10:07
Алин, и вправду симптомы похожы на краснуху, а если горлышко покраснело, то так бывает при скарлатине. Надо в больничку!!!

krochka ru
11.04.2008, 14:21
MAMA, Катюш, сегодня опять приходила врач с участка, сказала на крапивницу похожи пятна и при дисбактериозе бывает высыпания, но ни как не краснуха, сказала нужно сдать анализы, что бы уточнить есть ли дизбак. Выписала нам "фенистил" и смекту, вот ближе к вечеру краснота проходит. Будем ждать , если что в понедельник поедим сдавать анализы.
Прочитала побочные явления свечей виферон, пишут что возможны аллергические реакции в виде высыпания и зуда. Вот теперь думай и гадай что же у нас.:huh:

Mylan
11.04.2008, 14:49
krochka ru, Я знаю, что при аллергии /а крапивница и есть аллергия/ ,может быть температура, ну чтобы при дисбаке, я честно первый раз слышу. При скарлптине температура за 39 и красных пятен нет, только мелкая сыпь, которая на ощупь шаршавая. Очень похоже на аллергическую крапивницу, пятна держаться пару дней/если исключить продукт аллерген/ потом проходят. Не болейте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

MAMA
12.04.2008, 02:45
Алин, если проходят по-тихоньку, то это хорошо!!! Не болейте!!!@@@@@@@@@

krochka ru
12.04.2008, 05:02
Девочки, всё нормализовалось, вчера вечером искупала Ульянку, в ванну добавила на всякий случай отвар лаврового листа, сегодня утром пятен уже вообще нет. Спасибо большое за поддержку!!!

katrin
12.04.2008, 09:42
Алина, молодцы, что так быстро вылечелись! Не болейте!:)

krochka ru
12.04.2008, 12:06
Кать, мы стараемся не болеть и вроде как всё нормально было, это первый раз у нас такие высыпания, до этого были пятна, но это благодаря мне, напоила ребенка сладкой водичкой и слегка повылазили пятна, но так как сейчас я ни когда не переживала.

lioness
11.01.2009, 16:57
Ой девочки, незнаю что и делать.
У Андрюшки все тело высыпано красненькими точечками, а в некоторых метсх их много много и кожа шелушиться. Щеки вообще страшное дело. А наченалось все с лобика и бровок. Были в больнице, уже пропили все их таблетки. Одежду стираем мылом детским, купаемся тоже с детским мылом.
Я в отчаенье даже незнаю что делать:hviki:

sidlove
11.01.2009, 17:15
Алена! За питанием своим следи строжайшим образом! Аллергия - это такое дело... ох...
животные в доме есть?
может на лекарства какие?
чем вас кормили в больнице (таблетками какими)?

lioness
11.01.2009, 17:21
За питанием слежу.
Животных нет.
Бактисуптил, тавегил, кальций.

Proni4ka
11.01.2009, 18:39
lioness, а какой диагноз малышу поставили? Кожу чем-нибудь мажешь? У нас в 4,5 месяца была очень сильная сыпь, могу поделиться, что я делала. Но это и от диагноза зависит.

lioness
11.01.2009, 18:48
Диатез. Мажем советским детским кремом.Завтра опять к врачу поедем.

olitaM
11.01.2009, 19:02
lioness, А что кушаешь?Пьёшь?Напиши пожалуйста!!!!
У моего малыша тоже было сильное высыпание.Так я пересмотрела всё своё питание.
Нельзя:молоко,сметана,майонез,сливки,яйцо,всё красное и оранжевое,даже яблоки зелёные запретили(только печеные!),все фрукты,овощи(сырые).Ни в коем случае не пей ХИПОВСКИЙ чай для повышения лактации!!! Дочку от этого так высыпало:mysmilie_19:.
До трёх месяцев нельзя никаким кремом мазать лицо ребёнку!!!(это совет старшего поколения)

Proni4ka
11.01.2009, 20:03
lioness, я тебе в личку написала. Может, найдешь что полезного. Не болейте!

Helen
11.01.2009, 21:12
Не уверена,конечно,что помогу,но из личного опыта-когда Жене было 2 недели она стала покрываться прыщичками мелкими-сначала немного,а потом все тельце обсыпало.Наша недалекая педиатр быстренько выписала Фенистил в каплях,а там противопоказаний больше,чем пользы,и мазь гормональную,я давать не стала.Я перешла практически на воду и гречку-без изменений.Как оказалось позже,после консультации с грамотным педиатром,это была простая потничка.Мы перекрыли батареи и все быстренько прошло.Еще протирали прыщички,чтобы подсушить,очень слабым раствором марганцовки,точечно.Купали в череде.Но у некоторых бывает аллергия на травы.

Яндекс.Метрика