PDA

Просмотр полной версии : Мамы погодок



Страницы : 1 [2] 3 4 5

BaGirA
30.05.2007, 21:33
ты еще дома?:)

Zolottse
30.05.2007, 21:42
Oх-ох-ох, и как же быть? Интересно, какая разница между детками считается безвредной для здоровья?

Организм женщины после родов восстанавливается через 3 года;)

mamLen
31.05.2007, 06:38
Точно. Самый оптимальный разрыв между детками 3-5 лет.

mamaIra
26.06.2007, 08:24
здравствуйте, я новенькая.
У меня трое погодок. Сейчас нам 2, 3 и 4 года.

semilia
26.06.2007, 08:29
здравствуйте, я новенькая.
У меня трое погодок. Сейчас нам 2, 3 и 4 года.
Привет! :cool:

mamaIra
26.06.2007, 08:34
Какое имя интересное Стнклитикия: оно что-то означает?

semilia
26.06.2007, 08:43
Какое имя интересное Стнклитикия: оно что-то означает?
синклит (собрание высших сановников).

semilia
26.06.2007, 08:46
Из истории :
Преподобная Синклитикия родом из Александрии, дочь богатых родителей, прекрасная собой, с юных лет помышляла только об угождении Богу. Возлюбив чистоту девства, она отказалась вступить в брак и всё время проводила в посте и молитве. После смерти родителей она раздала нищим имущество и со своей слепой сестрой, приняв иночество, скрылась в одной из гробниц, принадлежавших ее родственникам. Слава о ее подвигах быстро распространилась в окрестностях, и много благочестивых жен и дев пришли к ней, чтобы жить под ее руководством. В продолжение своей подвижнической жизни святая усердно словом и делом поучала сестер. На 80-м году жизни ее постигла тяжелая и мучительная болезнь. Преподобная с истинно христианским терпением переносила ниспосланное ей испытание. Скончалась святая около 350 года, в возрасте 83-х лет.

mamLen
26.06.2007, 09:25
здравствуйте, я новенькая.
У меня трое погодок. Сейчас нам 2, 3 и 4 года.
Ирина, привет!!! как вы с ними справляетесь?
расскажите о себе поподробнее вот здесь

http://mamas.ru/forumdisplay.php?f=28

mamaIra
26.06.2007, 10:01
Ирина, привет!!! как вы с ними справляетесь?
расскажите о себе поподробнее вот здесь

http://mamas.ru/forumdisplay.php?f=28
пока не очень тут у вас разбираюсь, никогда не общалась в форумах, немного запуталась.
справляюсь нормально. Тяжело, когда болеют, всем на ручки к маме надо и уже не убедишь, что маме надо готовить, убираться, стирать и т.д. Даже если бабушка решит прийти помочь, легче не становится, детки к ней не хотят, а чем то толковым помочь по дому у нее не получается. Но бабушки приходят редко, свекровь - четыре раза в год, на день рождения сына и внуков. мама раза 2 в месяц. Становится как то шумно, и дела вообще останавливаются. Муж все время на работе, детей видит только утром, пока мы собираемся в садик

semilia
26.06.2007, 11:45
[quote=mamaIra;51498]пока не очень тут у вас разбираюсь, никогда не общалась в форумах, немного запуталась.
Ирина, а как ты решилась на троих погодок?

mamLen
26.06.2007, 12:29
Нам тоже никто не помогает. Свекрови доступ кнам ей и её семейке закрыт, а мои родители ездят только когда муж в командировки.
никогда не думала, что буду мамой погодок.

mamaIra
28.06.2007, 09:02
я тоже не думала, что будет тое подрят. Всегда хотела мальчика, девочку года на 2-3 младше и еще мальчика младше девчонки лет на пять. Но когда забеременела первый раз все родственники хотели девочку, что и получилось. Потом просто не предохранялись, потому что ... просто не предохранялись Получился мальчик. Но все были рады (кроме свекрови и соседей). И уж конечно никто не думал, что когда ребенку всего четыре месяца можно опять забеременеть. Тут уж все были против, кроме мужа. Я то всегда троих хотела, раз бог дал сразу, значит так и надо. Получилась еще одна доченька. Сейчас мы с мужем очень рады, что все они сразу родились, очень дружная компания получилась. Сейчас малашей два года, детей хочется еще, но уже как то страшновато, вышла на работу, детки в садике. ...

Mama Marina
28.06.2007, 13:06
Всем привет, между моими девочками разница 1год и 6 мес.

mamaIra
28.06.2007, 13:42
Нам тоже никто не помогает. Свекрови доступ кнам ей и её семейке закрыт, а мои родители ездят только когда муж в командировки.
никогда не думала, что буду мамой погодок.

а твои родители с мужем тоже не общаются. Мои всетаки пытаются как то, все таки отец внуков, и он с ними как то пытается мириться, открыто не враждовать

mamLen
29.06.2007, 10:48
Мои с мужем теперь замечательно общаются. Просто, когда в командировке, деваться некуда - собаку я пока не могу выгуливать, а так вроде как - чё помогать, на огороде встречаемся по выходным. почему то считается, что бедненькой младшей надо пмогать - у неё 1 дочь, а я сама справлюсь с тремя. Хотя я не жалуюсь - Серёга регулярно к ним ездит, Тёму берут если надо. Да и живём мы теперь в другом конце города.

BaGirA
29.06.2007, 10:59
Лен, а ты когда рожала детишек рассчитывала разве на помощь?
а то что родители не помогают имеют они полное право уже отдохнуть, а если необходимо то и помочь когда попросишь.
И когда вырастут твои детки замечательными людьми никто не скажет " это я-бабушка молодец, вырастила, а родителям не до детей было". ;)
Так что во всем ищи плюсы для себя, а бабушки и дедушки если хотят и могут пусть балуют внучат, а в процесс:2mm: роста не вмешиваются, а то бывает мама и папа одно говорят, а бабушка поперек, и не понятно что с детем делать когда его разрывает дух противоречия. Это мой мнение, вот.

453242
29.06.2007, 11:36
всем привет. я новенькая. у меня двое девочек: Лизе 2г3м и Соне 8м. вот что я думаю по поводу бабушек... когда они есть - это хорошо, но излишнее соучастие - тоже перебор. для меня идеал - не слишком частые встречи, но зато очень желанные. а когда искали няню для старшей (младшая должна была вот-вот родиться), то кандидатуру бабушек отмели сразу - нечего превращать свидания с внуками в повинность. а как вы думаете?

mamLen
29.06.2007, 11:57
Лен, а ты когда рожала детишек рассчитывала разве на помощь?
а то что родители не помогают имеют они полное право уже отдохнуть, а если необходимо то и помочь когда попросишь.
И когда вырастут твои детки замечательными людьми никто не скажет " это я-бабушка молодец, вырастила, а родителям не до детей было". ;)
Так что во всем ищи плюсы для себя, а бабушки и дедушки если хотят и могут пусть балуют внучат, а в процесс:2mm: роста не вмешиваются, а то бывает мама и папа одно говорят, а бабушка поперек, и не понятно что с детем делать когда его разрывает дух противоречия. Это мой мнение, вот.
А я и не жду, просто констатирую факт. да и бабушки постоянно от внуков уставшие, хотя видят моих раз в сто лет.

453242
29.06.2007, 12:03
Елена, про бабушек понятно, а тети-дяди и тд часто водятся, берут на выходные с ночевкой? и как там с садами в Томской области?

mamLen
12.07.2007, 12:20
Настя, сестра дочь на бабушку с дедушкой кинула, да мне отдают, когда мои родители на огороде. Хотя в выходные иногда берёт старших, чтоб племяннице не скучно было и чтоб присматривал Серёга за ней, когда едут в детские игровые комнаты. Только сына у меня не лыком шит.
В Томске с садами туговато, а у нас нормально, единственное в нашем новом районе ясли одни, а так устроить можно без осрбых проблем.

inna1
17.08.2007, 06:56
Лично мне кажеться, что все это не так тяжело, как многие об этом думают. Главное приспособиться и не давать себе впадать в депрессию. Просто встаешь и делаешь, если не все сделано, то это тоже не так страшно. Я лично выстраиваю себе дела в порядке приорететов. Еда, чистая одежда, чистые дети, прогулка, занятия с детьми (если 6ет времени, то можно и во время прогулки) вечерний сон вовремя - это обязательно, а вот поход в магазин, порядок в доме, выдраиные полы до блеска - это уже второй план. К тому же в 2-3 года дети уже в состоянии помогать маме, так что помошников прибавляется.:D

mamLen
17.08.2007, 07:25
Это здорово!

agam
19.08.2007, 15:25
Я лично выстраиваю себе дела в порядке приорететов. Еда, чистая одежда, чистые дети, прогулка, занятия с детьми (если 6ет времени, то можно и во время прогулки) вечерний сон вовремя - это обязательно, а вот поход в магазин, порядок в доме, выдраиные полы до блеска - это уже второй план.
ой, а я ,если дома грязно ,сразу в депрессию впадаю:confused::(:kapec:

Oksanochka
12.09.2007, 17:52
приветик!!
у меня тоже погодки будут=)

agam
12.09.2007, 23:56
поздравляю!!погодки это здорово!!

Mama Marina
13.09.2007, 08:23
Всем привет, между моими девчонками разница 1,6 года.:baby:

agam
13.09.2007, 11:26
приветик:D

mamLen
13.09.2007, 12:18
привет, пополнившим наши ряды!!!

Oksanochka
13.09.2007, 17:38
приветики всем!!!
http://rc.foto.radikal.ru/0709/e2/4604270772d0.gif

Mama Marina
03.10.2007, 11:39
Всем привет!

NoAngel
03.10.2007, 12:52
Девченки, привет! Прочитала эту тему и еще раз укрепилась во мнении, что будем рожать третьего.:) Ну и что, что разница будет 1г 8м. Но моя мама будет в шоке.:eek: Она меня от Вовика отговаривала, мол Миша еще маленький, а Мишке было 4 года когда Вовик родился. В общем решили моей маме сказать тогда, когда пузико вылезет.;)

Tori
03.10.2007, 15:51
Леночка конечно же рожай. А мы все тебя обязательно в этом поддержим:aplod:
Хотя, скажу чесно, мне с 2 маленькими детками тяжело, и если бы не бабушки и дедушки,а так же моя сестра, у меня бы уже просто башню сорвало наверное. Для меня самое трудное это: уложить их спать на ночь, и вот сейчас например ситуация: когда один болеет, а Аленку приходится увозить что бы она не заразилась (а я этого ну очень боюсь). А еще Артем у меня страшный хулиган, с ним бороться просто бесполезно, может перерастет конечно, но пока....:gluk::kapec:

mamLen
04.10.2007, 08:41
NoAngel, конечно рожай!!!
Плюнь на всех! Справишься! Приноровишься и справишься.
У меня малые играют - заглядене:love:!

Marishka
04.10.2007, 13:15
Детки погодки - это классно, У меня хоть и не погодки , но разница два года, всегда вместе, Алюня за Каролинкой всё повторяет - они уже все буквы выучили! А с младшенькой как играют, прямо любо-мило глянуть! :cool:

Tori
10.11.2007, 23:51
Я когда нибуть сойду с у ума. .....:kapec:
Однозначно я не была готова стать мамой двух маленьких детей в 24 года. Как говорит мой муж: я потом пойму какой я счастливый человек, а пока во мне море эгоизма, возможно он прав. Мне вот правда очень тяжело. Безумно счастлива тому, что у нас есть Аленка. Самое тяжелое для меня это: болезни, если заболевает один, то и другой 100 процентов тоже заболеет. Дикая ревность и агрессия со стороны Артема. Это большое ограничение свободы, денег на няню у нас нет, бабушки хоть и помогают по мере сил, но все равно это не то. В течении дня я ходячий псих, самое плохое что срываюсь на мужа, хотя он ни в чем не виноват. Вечером в подушку плачу, а с утра все по новой.
ДУРДОМ

honey
11.11.2007, 00:13
вика, не переживай, я к тебе в компанию скоро попаду! ;)

Tori
11.11.2007, 12:28
вика, не переживай, я к тебе в компанию скоро попаду! ;)
Пусть у вас все будет хорошо.:)

BaGirA
11.11.2007, 15:10
Вика! ты держись!
у тебя и бабушки есть и муж, который всегда поддержит!
первый год самый тяжелый, а потом будешь радоваться, что у тебя такие сладкие малыши. Никто же не говорил что будет легко!
А ты сильная, справишься. Тебя же и погулять пускают, чаще устраивай себе "проветривание". ВСе скоро наладиться вот увидешь!
А при Артемке Алену меньше хвали, а то у нас тоже так Гоша пошел все рады, а Паша ходит вроде нормально, "ой зубик вылез, залез уже куда, молодец, а тебе нельзя упадешь..." вот старшие и переживают, они же тоже еще маленькие. Стараюсь всех хвалить, бывает и срываюсь, ну а куда деваться это жизнь и всем не угодишь! А болезни тоже проходящее, я весной чуть не свихнулась, когда с Гоши начиная все дети разом заболели, такого у меня не было никогда, да так сильно, Гоша в больнице, потом Вовка, тоже в больнице лежал. за ним малыши, и до полной кучи старший сильно заболел, хотя он не болел уже лет пять, даже насморка не было. да и болезни все от нервов. так что сил тебе и здоровья ребятишкам!!!!!
Так что Викочка, все будет хорошо!

Tori
11.11.2007, 15:26
Спасибо Маша, будем надеяться.
Как же ты с ними одна справляешься, я не представляю....:gluk:

Яндекс.Метрика