PDA

Просмотр полной версии : Мамы погодок



Страницы : 1 2 [3] 4 5

BaGirA
11.11.2007, 16:37
Детки у меня же разные, старшие помогают, да и Гошка подрос, уже легче. И Глебка меня отпускает в кино иногда.
То что тяжело, это да, но раз так получилось, буду сильнее...
все когда-нибудь и у нас будет хорошо!
;)

mamLen
11.11.2007, 17:30
Вика, я тоже дурею иногда. Первое время вообще вешалась. Сейчас адаптировалась, хотя тяжело. Тебе хоть чуть-чуть бабушки помогают, мне нет. Только в экстренной ситуации, вот как сейчас, когда с Даней в больницу попали, с Тёмиком сидели(крови бабушки попилииии), он ведь в сад не ходит.
С мужем уже секса месяца 1,5 не было, выматываемся оба, аж падаем.Срываюсь на него регулярно.
Переодически муж в командировку, вот тогда мне пипе...
Тёмка ревновал, даже специально какал и писал куда попало:kapec:. Со временем прошло.
Сейчас легче, если не считать, что Даник начал везде лазить, шарить, но Тёмка с ним играет. Тёмику Даня радуется больше, чем Серёге. Они даже в догонки играют:megalol:. Тёмик начал заботится о Дане.
Короче. Держись, Викуша!!! Всё будет хорошо!!! Всё наладится!!! Главное у тебя есть твои малыши!!!

Nadejda
11.11.2007, 17:58
Викусь, пройдет немного времени, детки подрастут, станут самостоятельнее, и будет легче! Верь в это!

laura
11.11.2007, 20:25
Девки, вас почитала, сама буду теперь плакаться в жилетку.

Вика, я от тебя недалеко ушла... Лена, у меня, как у тебя поначалу: хочеться всех убить и самой повеситься.

Разрываюсь на части, везде не успеваю, такое ощущение, что никто мною не доволен. Всех пилю и на мозги всем капаю, потому что мне на шею сели и только требуют. КАРАУЛ! Мой декретный заканчивается в начале февраля, если сумею нянь на троих организовать - срываюсь на работу, больше не могу. Только девочку жалко, она-то тут непричём. Хотела с ними подольше посидеть дома, но чувствую, что свихнусь. Уже потихоньку начинаю с ума сходить.

Отношения с мужем никакие. Лаемся как плохие соседи на темы, которые даже выеденного яйца не стоят. За всеми надо следить: кто как сделал и куда положил. Стоит на самотёк пустить - дом превращается в один сплошной бардак.

Ругаемся с мужем из-за старшего сына, из-за его брата, из-за его лени и неповоротливости. Что ни попросишь сделать - год надо ждать, а если начнёт делать - то на несколько часов растянет ерунду, которую я за 10 минут сама сделаю...

Последняя соломинка на спину верблюда - разбил мне сегодня мою сенсорную плитку. Попросила его посмотреть, почему 2 конфорки полетели, может, проблема была в вентиляторах... Он как медведь пытался отвёрткой эту плитку от рабочего стола отодрать...

Жрать детям нечего, сижу в своей комнате, жру чипсы, самой противно и неголодная, а всё равно жру с расстройства... :kapec:

mamLen
11.11.2007, 20:46
Лариса, так знакомо:ohmy:. И про ленивого мужа....
Сама на работу хотюююю.
Один обделался, другой ам хотит:hi-hik:. Один на правой руке, другой на левой, а зубами кашу мешаю;). Так и живём.
Валерьянку переодически глотаю, иначе убила бы кого.
С завтрашнего дня без мужа буду.
Всё у нас будет ХОРОШО!!! Всё будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Мы все такие УМНИЦЫ!!! У нас ЧУДЕСНЫЕ ДЕТКИ!!!

agam
11.11.2007, 21:54
читала тут про вас,а было ощущение,что сама писала.вот только у нас нет ни дедушек и бабушек и я больная со всех сторон.

BaGirA
12.11.2007, 00:02
Девченки! все будет хорошо!!!
нам есть для кого жить и творить!!!
и это уже хорошо!:215:

aliona
12.11.2007, 00:16
Девочки,я вас тут почитала.Вас так жалко стало.Представляю,как вам сложно!!!Я тут с одним устаю!!Но что-то мне после всего этого вообще расхотелось второго малыша!!

Kviks
12.11.2007, 00:44
Вика, бедная, очень тебя жалко, думаю что тебе очень тяжело. Потерпи немного, послушай мужа, он у тебя очень умный человек, Аленка подрастет немного и будет намного проще.
Лариса, тебя тоже очень жалко, но у тебя есть твое чудо - девочка самая любимая и долгожданная, а также трое замечательных ребят. Терпения тебе и спокойствия, может и правда выйдешь на работу и станет проще!
Маша, Аня, Лена ну перед вами я просто преклоняюсь. Сильные женщины. У вас все обязательно будет хорошо.
ДЕвочки у всех вас все будет хорошо. Пусть вам сейчас тяжелее, чем мамам с одним ребенком, но это все окупится сторицей, да чего говрить, вы и сами это знаете, просто почаще об этом вспоминайте.

Crystal
14.01.2008, 15:32
Девчонки, мамы погодок! Я вами всеми просто восхищаюсь и хочу поддержать, как могу. Раньше, до беременности, я сама была уверена в том, что рожу обязательно погодков, чтобы было между ними пару лет разницы, чтобы было им вместе весело и интересно расти (У нас с братом разница в 5 лет, я старше, мне казалось, что это многовато, и в детстве мы особенно не дружили, только когда подросли, сблизились). Я, честно говоря, и не задумывалась как-то о том, что это огромный труд, порой очень нелёгкий - просто представляла себе, как мои дети уже выросли, они дружные, весёлые и успешные :) (Особенно мне нравится вариант Tori - старший мальчик, а младшая девочка - это ж идеально!). К сожалению или к счастью, обстоятельства меня к погодкам не расположили (может, и к лучшему, у всех своё время), но я вам всем по-хорошему завидую, несмотря на понятные трудности, которые возникают, пока дети маленькие. Держитесь, потерпите немного, детки подрастут, и вы обязательно в один прекрасный момент вздохнёте с облегчением и порадуетесь тому, что вы уже "отстрелялись", у вас двое (или больше) замечательных детишек, а кому-то ещё только придётся всё заново начинать - пелёнки, памперсы и т.д. :) . Желаю вам терпения, вашим детишкам здоровья, а вашим близким - быть внимательными помощниками для вас!
P.S. У меня у подружки с сестрой разница полтора года, они живут душа в душу, много общих друзей, всегда есть поддержка от родного и близкого человека, я им всегда в этом плане завидовала.

mamLen
14.01.2008, 16:05
Crystal, спасибо за добрые слова!!!
У тебя все будет замечательно!!!

MONCHHICHI
26.08.2008, 18:49
Привет!!
У меня тоже погодки...разница год и 4 месяца....но мои уже по старше...4 и 6 играют вместе...только что часто слышу...все девченки глупые....или наоборот...хотя если сцепяться.....водой только...и по комнатам...дома сидела по первой 3 года....все думала...кто же кого первый доведет...:kapec: ну вроде все живы остались:D:...учиться пошла:umnoe:...легче....хотя иногда перегрузка как у компа:mad:....тогда все по квартире рассеиваються и :proshu:...т.к. я всех по 3-е в шеренге выстраиваю...дома аж все блястит....а вы как расслабляетесь:tu-tu:

mamLen
27.08.2008, 06:47
Вот Тёмик в садик пошел, стало вообще раз плюнуть.


если сцепяться.....водой только...и по комнатам...
бывает...:hi-hik: Особенно из-за игрушки, уже приноровилась, махом шухер навожу. А вот старшего вдвоем достают:под лавкой:, тот лежит и пищит только.

Proni4ka
27.08.2008, 17:40
У моих старших разница полтора года. Когда в садик ходили, встанут у дверей, где нужно расходиться по группам, обнимутся и плачут: "Как я без тебя целый день буду?!" Такое зрелище! Маленькие дружно жили, сейчас больше ругаются, но друг за друга переживают сильно.

Вот Тёмик в садик пошел, стало вообще раз плюнуть.
А уж как будет, когда школу закончит!
Мне тяжело было пока маленькие. Но я все-равно не жалею, что у них разница такая, т.к. в этом много своих плюсов.

MONCHHICHI
27.08.2008, 21:46
чето с настроением у всех тут плохо....сегодня магнитная буря.... или..:bliin:

LiLith
23.01.2009, 14:19
так интересно тут у вас, да и ещё и с троими:). Мне только предстоит, вот жду малявочку вторую, незнаю как буду с двумя справлятся. Надеюсь что справлюсь как нибуть)))

mamLen
23.01.2009, 20:24
MAM04ka, конечно справишься!!!

Lovely mama
13.02.2009, 10:47
я смотрю у кого двое, у кого трое детишек, это так здорово, но скорее всего ОЧЕНЬ СЛОЖНО!!!
Сейчас жду второго бейбика, а моей доче только 10 мес, очень переживаю хватит ли внимания первому ребёнку.:smush:

MONCHHICHI
13.02.2009, 10:57
Оксана, хватит....просто график по плотнее будет...а старшенькая через годик и забудет,что когда-то одна была...скучать ещё будет без младшого)))))

Olly
07.07.2009, 13:35
Девочки, у кого уже есть погодки или в ожидании. Мы с мужем хотим второго ребеночка - погодку, рассмотрели все аспекты, изучили массу литературы. Сложности бытового и психологического характера - понятно, думаю, переживем (вы же пережили?)))). А вот что касается здоровья - везде только сугубо научные рассуждения о необходимом перерыве не менее 2 лет (мой врач сказала 1,5года). Не то, чтобы я не верю, просто хотелось бы знать, как проходило это у вас - именно вторая беременность сразу после первой. Как сама себя чувствовала, как ребенок там, как после рождения сразу (по сравнению с первым)?
Просто после этой беременности у меня были сложности, не ужас-ужас, но мне хватило. Теперь боюсь повторения или ухудшения:bous:
Но и детку так хочется!!:tu-tu:

LiLith
07.07.2009, 13:56
Я когда к терапевту по беремености прешла, та на меня как стала орать, ещё говорит от 1 не отошла уже вторым забеременела, хронический пиоленефрит, анемия, щитавидка и ещё ко всему имунитет слабенький, я ей сказала, решили уже мне и рожать. Родила, почки не отвалились, не разу в паталогию не попала. Единственное что тонус был, даже отеков сильных небыло и роды прошли легко по сравнению с первыми. С доченькой всё впорядке.

Helen
23.08.2009, 16:07
Не знаю,куда еще написать...Что-то сложно у нас адаптация проходит...Тёма спит плохо,уже замучились...Женечка буянит-на всех с кулаками бросается,истерит по-страшному,тоже спит плохо...Нервишки уже пошаливают,я срываюсь на нее,ору...У меня,видно,кости на место сходятся-весь таз ноет страшно,шевелиться больно...Сидеть нельзя,есть тоже ничего нельзя...Да еще и муж "поддерживает"-то салатик из помидоров себе накрошит,а мне нельзя,то фрукты лопает сидит...А тут вообще выдал-Женя истерит,а он говорит-надо ее в садик,чтоб нервы не трепала,а то надоела уже....до слез обидно-типа новый ребенок появился,старый уже и не нужен?!и мне,конечно,тоже тяжело,я на нее срываюсь,ору...но отдавать ее в садик не хочу-она тогда точно решит,что не нужна и вообще ревновать будет...короче,ппц...

Astra
23.08.2009, 16:28
Лена дети на погоду себя так ведут, а у Жени может еще и ревность чуток уже проявляется, а мужу своему улюлей дай! Жене обьясни что она выросла, у неё новая стадия жизни она утром как папа на работу теперь ходить будет и с друзьями общаться а вечером маме помогать с братиком что у неё все получится и без неё ни как нельзя она сейчас нужна очень, ведь она такая взрослая и любимая.

osthap
23.08.2009, 19:43
elenaalisa, Леночка, держись!
Helen, Женечку в садик сейчас никак нельзя отдавать - точно, решит, что ненужна... Ты поговори с ней спокойно, объясни, что малыш - маленький, беспомощный, вот поэтому тыс ним все время. А она - еще роднее, чем раньше стала - помощь маме необходима, на неё вся надежда. А мужу по голове настучи, что - ли...
Держитесь, девчонки, что тут скажешь.

Nina
23.08.2009, 20:22
Helen,
elenaalisa, девченки, держитесь! если честно даже не знаю что делать в такой ситуации. я тоже вся на неравах, может геомагнит. обстановка такая что, все взинченные.

Helen, Лена Женю в садик никак, болеть будет еще к тому что Юля писала, и будет все домой приносить а там малой...
пусть по-чаще с папой гуляют, хвали ее по-чаще когда с братиком помогает...

osthap
23.08.2009, 20:41
Лена Женю в садик никак, болеть будет еще к тому что Юля писала, и будет все домой приносить а там малой... О! Про это я как - то не подумала! Точно! Тем более , с садиком - надо подождать.

LANIK
23.08.2009, 20:43
Helen, elenaalisa, Девочки, держитесь! Терпения вам огромного!!! Все пройдет, наладится, а первым помощником пусть будет ваша материнская любовь - это самый надежный товарищ! Ведь для каждой из нас стоит посмотреть на свое чадо, и в этот миг все тревоги разбегаются!

Iriska
24.08.2009, 12:28
Helen,Лена,всё будет хорошо потерпи немножко.Только хотела тебе письмецо написать,узнать как вы там,ты сама написала.Женя просто ревнует.Она ведь ещё маленькая.Понимаю что ты устаёшь,но ей тоже хочется внимания твоего.Мужа заставляй побольше играть с ней.Дома пусть тоже работу выполняет.Родителей проси помогать.Всё таки разница между детьми маленькая.Женю жалко твою.И тебя Леночка.Потерпи чуток.Всё образуется.http://s2.rimg.info/f97e3164f3a107a13c8c19df4d08bb5d.gif (http://smajliki.ru/smilie-207327975.html)Эта лошадка тебе и Жене.

Lelka
24.08.2009, 12:36
Леночка, сочувствую тебе. Конечно, очень мало времени прошло, чтобы все привыкли, ты еще после родов до конца не восстановилась, и болеешь, и устаешь, и деперессии могут быть, и просто тяжело. Жалко тебя очень. И Женю понять можно, маленькая она еще. Конечно, в идеале кто-то должен очень тебе помогать. Со старшей время проводить, или с малышом гулять. Очень боюсь такой же ситуации. Удачи тебе!

Kviks
24.08.2009, 16:25
Леночка, дорогая, пусть все поскорее налаживатся с детишками, с Жениной ревностью. Как объяснить такому малышу, что он старший и прочее? Вспоминаю своего в таком возрасте, он бы точно ничего не понял, а бывает еще кризис 2-х лет, может у нее наступает.

mamLen
24.08.2009, 16:39
Лена, почитай темку эту. увидишь, что практически все сталкиваютсяс этим.
Помню как Темик ревновал:uau: Еще постоянные командировки мужа... Но со всем справились.
Ты тоже обязательно справишься! войдешь в свой ритм, адаптируешься!
А Женю в садик только хуже. у нее может начаться реакция на отрицание, такую детскую ненависть к брату, по причине появился брат и поэтому от мамы в сад.
Еть такие примеры.

Olly
24.08.2009, 17:58
Леночка, всё это пройдет. И Женечке в саду сложновато будет, это верно девочки говорят. А я вот еще про мужа твоего замолвлю словечко - может, он не хотел именно так сказать, как сказал? Может, он, наоборот, как лучше хотел - чтобы тебе попроще было? Мне кажется, ему сложно смотреть, как ты с двумя справляешься, вот он и предложил кратчайший путь - как настоящий мужчина. Терпения вам и взаимопонимания

Iriska
24.08.2009, 18:05
настоящий мужчинаЭто точно!

osthap
24.08.2009, 18:12
как настоящий мужчина. Действительно, трудно с ходу понять, чего там - у НИХ в головах :brr:...

Helen
26.08.2009, 08:50
Девочки,спасибо всем!Я очень надеюсь,что детки в таком возрасте еще не очень долго помнят...и скоро Женя будет воспринимать Тёму так,как будто он всегда рядом был...Пока она,вроде немного успокоилась...но стоит немного перевозбудиться и снова начинает козлить,буянить и к Тёме лезть.
Драться она не перестала-со мной не дерется вроде,а на мужа и на маму мою постоянно с кулаками бросается,по любому поводу...все чаще слышу от нее "нет", есть стала очень плохо...может это и правда кризис 2-3-х лет...да еще и плюс ревность...
Ночью тоже интересно-Тема часто просыпается...я беру Тему покормить,а раз сидеть мне нельзя,то ложусь...Женя тут же вертеться начинает...в итоге-с одной стороны Тема сосет,с другой меня Женя за руку берет и к себе тянет...а я лежу нараскоряку вся...и попробуй кому-то что-то не дай!тут же вопли,все дружно просыпаются и фиг уложишь...

Olly
26.08.2009, 09:50
Я очень надеюсь,что детки в таком возрасте еще не очень долго помнят...и скоро Женя будет воспринимать Тёму так,как будто он всегда рядом был...
Так и будет, только точно никто не скажет, когда же. Сочувствую вам всем - у всех стресс. Кстати, за здоровьем своим особо следи в таких условиях - так и до депрессухи недолго или просто болячек всевозможных. На корню пресекай - ведь будет же лучше скоро, надо продержаться пару месяцев...

Nina
26.08.2009, 10:12
да еще и плюс ревность... ревность сто пудово, ничего скоро привыкнет, будет еще нянчится просить!!!!

Helen
26.08.2009, 16:39
Да,иногда чувствую,что депресняк подкатывает...особенно когда ночью детки по очереди просыпаются и друг-друга будят...или когда фрукты вижу разные и другие вкусности...надо перетерпеть...

mamLen
26.08.2009, 16:47
Тема сосет,с другой меня Женя за руку берет и к себе тянет...а я лежу нараскоряку вся...и попробуй кому-то что-то не дай!тут же вопли,все дружно просыпаются и фиг уложишь..
знакомая картинка.
Леночка, надо набраться сил и терпения, все наладится обязательно!

Helen
26.08.2009, 19:21
Вечерний дурдом.Женя сегодня встала раньше обычного,днем поспала меньше...в итоге-перевозбудилась и стала неуправляемой.Мучает собаку,орет,кидается,ничего не слушает.Муж сонно на это дело смотрит и ничего не делает,а я бегаю и ору-это нельзя,это положи,отстань от собаки...Да еще и Тема проспал хорошо,теперь проснулся и орет не переставая-то есть,то скучно,то еще что-то...Прошу у мужа помощи-ноль внимания.Говорит,что привыкай-на работу выйду все сама будешь...а если не нравится-то до свидания...(квартира-то его)...Я сижу и реву...

Яндекс.Метрика