PDA

Просмотр полной версии : Когда следующего???



Страницы : [1] 2 3 4

Irchona
20.01.2006, 14:55
Мне вот хочется еще одного карапуза... А что вам больше всего запомнилось за время беременности?Ностальгия началась

Zolottse
20.01.2006, 15:00
Хочу, но теперь лет через 5. Тяжело очень.
Ох, а ностальгия совсем недавно началась. Прям до слёз. Вспоминаю пузико, как я его гладила, а оно меня пинало. Как муж его любил, трогал. Подставлял ушко и Евочка из пузика колотила по нему:) Помню как гордилась ходила им (пузиком) Вообще красота такая была...

Irchona
20.01.2006, 15:10
Такие все внимательные были, так ухаживали... можно было мужа попросить ночью в магазин сходить... можно было провалятся в кровате целый день... он на меня даже носочки одевал :cry: ...сам стирал, убирал, готовил....Хорошо было... :cry:

Lusen
20.01.2006, 15:13
Я тоже очень хочу, правда не знаю через какой срок заводить чтоб квалификацию на работе не потерять и успеть улучшить квартирный вопрос. Самое малое года через 3. Я хочу вообще 3 детей.
А по беременности очень скучаю. Состояние было какое-то волшебное, что я какая-то особенная, и пусть это звучит нагло, но мне казалось, что мне все должы ... должны место уступить в автобусе, пропустить вперед, должны холить и лелеять. Но даже если этого не просходило, от того что внутри меня ангелочек мне хотелось улыбаться всем вокруг. Так вот клево было. Да, вы и сами знаете.

NNN
20.01.2006, 20:52
Да, я тоже бы не прочь. Вот муж вообще хочет 3-х детей. а нам всего лишь 3 месяца. Я в принципе не против, только хоты бы немного можно подождать.

Kalinka
20.01.2006, 21:01
А я хочу, хочу и еще раз хочУ!!! То есть еще троих, вот такая я маньячка :):):)
А пузо я свое обожала со страшной силой. Все ждала пока оно окружающим заметно станет, как на меня все глазеть будут. Носилась с ним как с писаной торбой :) А Сашка мне оттуда азбукой морзе выстукивал ;) Ах, какое это замечательное время!

Ljona
20.01.2006, 22:35
А я даже не знаю что ответить...После рождения первого малыша я ОЧЕНЬ хотела ещё....Здесь же в основном у всех первенцы...
А вот сейчас БОЛЬШЕ не хочу!!!!По крайней мере в ближайшие 10 лет... :D :D :D

CyberMama
21.01.2006, 03:29
Очень хочу изобразить Лисёнке сестричку - во-первых, чтобы запланированная была, во-вторых - мне кажется это очень здорово, когда есть сестра, главное чтоб разница не была большой, так что если через 2-3 года не получится - то и не надо - я сама старшая сестра - у нас 9 лет разницыи мне бы не хотелось желать Алиске таакую же участь. А в-третьих - всё же будет какой-то опыт

Vika
21.01.2006, 10:07
Когда ходила беременной, молила бога,чтобы поскорее это закончилось, последние 2 месяца были ужасными, тяжело ходить,пульсация до 160 прыгала,тело чесалось,бессоница, на улице все смотрят -иностранка, да к тому же беременная..., потом эти роды, схватки до сих пор помню...но сейчас мнение изменилось; ребёнка обязательно хочу и по-быстрее, думали уже начнём стараться,но доктор сказал,что год-два после кесарева надо подождать. :cry: Думаю к этому моменту мы уже передумаем. :( А вообще двое-трое деток это хорошо, не представляю свою жизнь,если бы у меня не было моей сестрёнки, такая взаимоподдержка, взаимовыручка, подруг таких не бывает :!:

21.01.2006, 11:26
Очень хочу! Как минимум ещё двоих. Но боюсь что этого пока не выдержит наш семейный бюджет и наша со свекровью двушка. :cry:
Вот может чуть попозже...

А из беременности мне больше всего запомнилось первое узи в 14 недель: когда врач показал мне этого живого человечка, которвй там шевелится - визжать хотелось от радости. а потом вышла из кабинета и пыталась понять -неужели это всё со мной происходит, неужели этот маленький человечек действительно внутри меня... :lol:

Lelka
21.01.2006, 12:37
А к меня муж очень хочет, и желательно троих, или вообще чем больше тем лучше, и чтобы разница маленькой была (как из пулемета). А я не хочу, тяжело было быть и беременной, и роды, нужно работать нужно улучшать свои жилищные условия. Мы еще и не были негде, хочется путешествовать. Поэтому, если еще, то только с большой разницей, чтобы снова маленького захотелось. Но с другой стороны, если получится так, то все равно буду рада, поэтому ответила четвертое. Как получится, так оно и надо. И еще, мне кажется пока сына такой маленький, вся любовь, все внимание должно быть только ему. А если появиться еще ребенок, то он будет как бы отбделен лаской. Вот.

Tasha
21.01.2006, 23:06
У меня были роды не очень хорошие - сложные. Дашка попкой шла. И всю беременность меня свекровь терроризировала. Выгнала на работу в 2,5 месяца. Ходила я не плохо. Но куча таблеток. Из- за тазового предлежания куча болезней - подвывих тазобедренного сустава с 2 сторон (в распорках), киста в голове (при родах головка застряла), судороги рук, ног, подбородка, недоразвитость малышки - слабенькая была (хоть и 9 месяцев). Плохо ела. Кормила по 1,5 часа через каждые 1,5 часа. Я почти не спала месяца 2. Только сейчас начинаю высыпаться. Плюс - гемангиома поясничной области, выжигаем жидким азотом (придется раза 3 выжигать - врач сказала, что может все закончится операцией). В итоге стоим на учете у невропатолога, хирурга, ортопеда. Медотвод от прививок. Сидим на таблетках 2,5 месяца. После такого хочется не таропиться с решением заводить детей еще. Квартирный вопрос тоже надо решать. Со свекровью не хочу больше жить.
Поэтому если уж получится, то не откажусь. А торопиться точно не буду. А муж еще мальчика хочет.

Tasha
22.01.2006, 14:57
Да, забыла. Еще у нас кривошея, с животом мучились.

Frida
23.01.2006, 11:12
Хочу, но теперь лет через 5. Тяжело очень.
Ох, а ностальгия совсем недавно началась. Прям до слёз. Вспоминаю пузико, как я его гладила, а оно меня пинало. Как муж его любил, трогал. Подставлял ушко и Евочка из пузика колотила по нему:) Помню как гордилась ходила им (пузиком) Вообще красота такая была...
Жень, так ты же вроде погодок хотела? Неужели передумала?
Я очень хочу погодок, и с удовольствием бы родила, если бы не КС. У меня Геворг ттт спокойный, не смотря на то, что мне никто не помогает, а еще и диплом скоро, мне с ним совсем не трудно. Разве что с животиком мучается иногда. Очень хочу еще одного карапузьку! Или не одного! http://smiles2k.net/smiles/jumping_smiles/bounce8.gif

Varezhka
29.01.2006, 12:30
Не знаю... наверное хочу, т.е. мне хочется чтобы у меня были два сына-красавца :) или сын и дочь, но почему-то я представляю их уже взрослыми. Надо будет подумать.

А по беременности я вообще не скучаю - я чувствовалоа себя всю беременность также как и в обычной жизни, никакой разницы не было. Только последний месяц я почувствовала, что беременна, т.е. не такая как все - сидела дома, как курушка и живот начал мешаться, а это мне не нравилось совсем...

Zolottse
29.01.2006, 13:00
Жень, так ты же вроде погодок хотела? Неужели передумала? Ой, передумала, Жень. Так тяжело с одной! Она в месяц-два спокойней была, чем сейчас. Тогда-то я и хотела. А сейчас визжит, почем зря. Чо визжит? У нас уже папа беситься начал! То на меня ругался, что я на ребенка злюсь!
Это каторга какая-то.
Она практически не бывает в хорошем настроении. С ней надо заниматься только вдвоем, чтоб один держал, второй развлекал. А я одна практически всегда дома. Если таскаю, то не развлекаю, а если ложу, то кричит.
Короче, кошмар! Какой тут второй!

Lelka
03.05.2006, 20:06
Девчонки, а как сейчас на счет второго ребенка. У меня чем старше становится Андрюшка, тем меньше хочется во все это сначала снова окунуться. Так жду когда уже пойдет сам, будет разговаривать. С другой стороны у меня подруга беременная, я за нее так рада, что ей еще только предстоит это все пережить, рождение - это прекрасно. И Андрюшку я обожаю, но все таки очень тяжело с малышом одной. И с мужем отношения немного испортились, и не помогает он совсем. А муж хочет пораньше второго, вот почему я об этом очень задумываюсь.

Tayli
03.05.2006, 20:20
Я хочу еще одного, а может и не одного ;), но не раньше, чем Тиме 4-5 исполнится. Не хочу "распылять" внимание между двумя детьми. Мне кажется, что лучше попозже, чтоб старший сынулька уже меньше требовал маминой ласки, заботы. Вот 8)

Kalinka
03.05.2006, 20:22
А я все еще хочу, хочу и хочу. Иногда тааааак хочется выспаться, ну просто сил нет, но все равно еще хочу детишек :) Муж по-прежнему не понимает, не торопится (как и с Санечкой), но я буду бороться!!! Саньке будет веселей ;)
Как увижу беремчатую даму, сразу такая ностальгия подкатывает, хочу подбежать и пузо погладить, прям страшно от своих мыслей :twisted: А еще смотрю на их спокойствие и умиротворение и думаю: "Наслаждайся, солнышко, спокойными деньками! Отсыпайся! Гуляй побольше с друзьями-подругами! Делай дела всякие! И еще раз спи ПОБОЛЬШЕ!!!!"

Varezhka
03.05.2006, 21:22
Я подумала и решила, что хочу. :) Но специально "что-то" :) делать для этого сейчас не будем. Не смогу решиться так рискнуть работой, да и фигурой тоже :(. Ну и денег на всех не хватит. Случайно выйдет будем ОЧЕНЬ рады, а нарочно через год-два.

Zolottse
03.05.2006, 23:02
Да, я хочу и еще раз хочу! Не смотря на все сложности, обязательно "сделаем" малыша, желательно мальчика, но девочке тоже рады будем:) Года через 3 в планах, а там как получится:)

Tori
03.05.2006, 23:12
Хочу еще дочу! Лет так через 5-8. Но почему то мне кажется что у меня с мужем будут получаться только мальчишки. Поживем увидим.

katrin
04.05.2006, 06:50
И я дочу хочу. Но беременность ходила ужасно и роды забыть не могу, так что года через 2 самое оно будет :D

Romashka
04.05.2006, 11:29
И я хочу Артемке сестричку. :) Правда, муж пока против (сильно ему досталось и достается :) ). Думаю, года через 3-4 (хотя уже совсем старая буду по прежним советским меркам :oops: ). Хотя это ох как непросто будет - совместить и деток, и карьеру (хотя бы хоть какую-то интересную работу) за границей... :(

Romashka
04.05.2006, 11:32
Забыла сказать - о беременности и родах у меня самые радужные воспоминания - действительно, и холили, и лелеяли (муж и на работе), и работала я до последней недели в институте, а до последнего дня дома, и живот в принципе не мешал... А роды и пребывание в немецкой клинике - просто сказка (хотя и не обошлось без осложнений у меня). Второго бы с удовольствием там же родила!

Lelka
04.05.2006, 12:07
Надо же, вроде все хотят еще. Но я все таки склоняюсь к тому, чтобы еще но попозже.

Kiska
04.05.2006, 12:10
Думаю, года через 3-4 (хотя уже совсем старая буду по прежним советским меркам :oops: ). Хотя это ох как непросто будет - совместить и деток, и карьеру (хотя бы хоть какую-то интересную работу) за границей... :(
Это сколько тебе лет будет? Мне вот уже 29, а мы тоже хотим еще одного точно, через 4-5 лет. На мне и ребенке мои 29 лет никак не сказались, родила быстро и без обезбаливающих, работала все время, только за 4 дня до родов "угомонилась", а работа у меня со спортом связана, так что я там носилась как угорелая.

Romashka
04.05.2006, 12:20
Это сколько тебе лет будет? Мне вот уже 29

Сейчас 30, через 2 месяца 31 будет :D .


На мне и ребенке мои 29 лет никак не сказались, родила быстро и без обезбаливающих

Абсолютно точно так же

Kiska
04.05.2006, 12:30
Это сколько тебе лет будет? Мне вот уже 29

Сейчас 30, через 2 месяца 31 будет :D .


На мне и ребенке мои 29 лет никак не сказались, родила быстро и без обезбаливающих

Абсолютно точно так же

Ничего, значит и нам еще не поздно будет. Я думаю, что если у мамы организм в порядке, то возраст имеет меньше значения. Есть ведь еще и понятие "биологический возраст". Это я нас с тобой утешаю... :P

Ksu
04.05.2006, 14:16
Надо же, вроде все хотят еще. Но я все таки склоняюсь к тому, чтобы еще но попозже.
Не все... :oops: :oops: :oops:

Varezhka
04.05.2006, 15:43
Думаю, года через 3-4 (хотя уже совсем старая буду по прежним советским меркам :oops: ).

Я тогда тоже :)



Хотя это ох как непросто будет - совместить и деток, и карьеру (хотя бы хоть какую-то интересную работу) за границей... :(

В Росси это на грани невозможного :)


Мне вот уже 29, а мы тоже хотим еще одного точно, через 4-5 лет. На мне и ребенке мои 29 лет никак не сказались

Ровестники :) Мы тоже второго хотели бы и до появления этого топика я о возрасте даже не задумывалась :):):). По мне, так самое время в таком возрасте детей рожать, когда жизнь наладилась, с родительского обеспечения слезли :), для себя повеселились пожили, можно и потомков рожать. :):):):)

Так что, Ань, ты себя раньше времени в старушки не списывай, еще целую толпу нарожать можешь! :) если захочешь... Тут недавно где-то читала про бабушку 57 лет, которая родила ребенка, случайно, не поверила, что забеременеть можеть, а потом поздно было уже...

MaMka
04.05.2006, 16:22
я не просто хочу.. я этим брежу просто, не могу даже смотреть на беременных с пузиками.. я тААК им завидую! :roll: аж плакать хочется..
но у меня муж категорически против второго.. даже не сейчас, а вообще - когда либо..

mamaLana
05.02.2007, 15:42
А я вот не хочу :( Может со временем все изменется, но в данный момент не хочется. Да и вообще, может и не получится :(

Kviks
05.02.2007, 18:03
Я хочу... пока:D Лет через 5...7.

Nadejda
07.02.2007, 08:09
А я хочу третьего, но муж не хочет, ни пока, ни потом! Обидно!

Kalinka
10.02.2007, 22:45
А я все еще хочу. ХОЧУ!!!! Стараюсь изо всех сил, но видимо тут нужно, чтобы оба хотели. Я и над этим стараюсь ;)


А вот у меня вчера радость случилась - в соседней квартире у девчонки знакомой доча родилась. Вот. У них уже есть сыночек 4 годика, а теперь лампочка-дочка появилась. Я такая радостная!

kengurushka
11.02.2007, 01:40
Я тоже хочу , хочу, хочу еще малыша:)!!! Начала хотеть:), когда Артемон совсем малыш был и продолжаю хотеть:). Муж в будущем хочет:), месяца 2 назад хотел:), а сейчас отмалчивается насчет прям чтобы скоро:(. Хотя последнее время я тоже задумываюсь, хочется переехать в новую квартиру сначала, чтобы с животиком по стройкам не таскаться и не нервничать... Хочу троих детишек...Муж согласен с этим:)
Беременность проходила нормально, только в самом конце немножко поволновались... Роды вообще суперрр:)

lesik
11.02.2007, 06:44
ооочень хочу еще одного, или двух... Вообще говорят, что если один в семье, то своим детям ты обязательно братиков и сестренок сделаешь, чтоб не скучно было... Вот я один ребенок в семье, поэтому хочу Максу сестренку и братика.

Katris
11.02.2007, 09:19
ооочень хочу еще одного, или двух... Вообще говорят, что если один в семье, то своим детям ты обязательно братиков и сестренок сделаешь, чтоб не скучно было... Вот я один ребенок в семье, поэтому хочу Максу сестренку и братика.

А еще есть такое - типа переплюнь семью, когда например два ребенка в семье, то ты сделай трех и т.д.:eek:

На с двое с братом, и я конечно хочу трех, а муж вообще 5:eek: :eek: НО 2 карапуза я думаю будут у нас обязательно. А то правда Федечка скучать будет, да и что бы бабушки не разбаловали

mls
11.02.2007, 10:27
нам двоих достаточно:)

Яндекс.Метрика