PDA

Просмотр полной версии : Если бы вы снова забеременнели...



Страницы : [1] 2 3 4

CyberMama
30.04.2007, 13:14
Навеяло соседней темкой, делаю такой опросик...
если бы вы узнали, что прямо сейчас беременны вторым (третьим ребёнком)

mamLen
30.04.2007, 14:13
По поводу третьего я решила рожать, хоть муж отправлял на аборт - указала ему на дверь, теперь рад без памяти. А вот если четвёртый, то буду серьёзно думать, не из-за финансов, а из-за того, что безумно устала физичкски и морально. Знаете, когда верёвочные качели закручиваешь, а потом отпускаешь и с бешеной скоростью раскручиваешься.Нас жизнь закручивала до октября 2005г, а сейчас всё никак не можем раскрутиться. У меня был опыт аборта, по 3 медпоказаниям и выкидыш этот ужас я переживаю уже 9 лет, поэтому скорее всего пошла бы рожать. Надеюсь, что этот вопрос не встанет,хотябы ближайшие 10 лет.

Zolottse
30.04.2007, 15:14
Ну, конечно, жутко обрадовалась бы:) И с нетерпением жадала малыша:)
Возможно муж бы не очень был доволен, но постепенно привык бы и тоже очень бы хотел малыша второго:) А по началу не обрадовался бы из-за финансов...

Kviks
30.04.2007, 15:24
Честно говоря даже не знаю, мне такие мысли иногда приходят в голову, но я стараюсь их прогнать. Еще одного малыша мы в данный момент не потянем ни физически, ни материально, а аборт для меня был бы огромной моральной травмой... Пока прикладываем все силы, чтобы данный вопрос не стал злободневным;)

katrin
30.04.2007, 18:19
В данный момент я была бы в ужасе, как я уже и писала в соседней темке:huh: Нет, нет и ещё раз нет!!! НО - если бы всё же оказалась беременной - скорее всего бы рожала, 99%. Проблемы вовсе не в финансах и не в муже. А в здоровье. Я просто не смогла бы сейчас. Ну выносила бы, допустим. А потом? Первое время столько сил надо, нервов! А у меня и на Макса их не хватает. Вот поправлю здоровье - тогда можно и задумываться о втором:)

Milla
30.04.2007, 19:56
Почему-то как раз в последние дни думаю по этому поводу. Что я бы сделала? сейчас до сих пор не восстановилась после родов, было бы тяжело. Избавиться... даже не знаю...это серьезное решение.

А муж мне сказал, что обязательно будем рожать!

Varezhka
30.04.2007, 21:23
ответила, что сделаю аборт.... не хочу второго ребенка... по крайней мере сейчас - не хочу.... однако, вполне допускаю, что при определенных обстоятельствах родила бы второго малыша, и с большой радостьююю сложно вот так на будущее загадывать :)

Lelka
30.04.2007, 23:08
Я ответила, что обрадовалась бы и стала ждать, хотя, конечно, много но... Но мне легче было бы забеременеть, так сказать, неожиданно, сознательно трудно решиться на этот шаг.

Natnaked
01.05.2007, 15:33
Обязательно буду рожать!!! Тем более у меня это только второй.... Если бы вопрос стоял рожать ли в четвертый - пятый раз, может и подумала...

Но аборт приемлю только по медицинским показаниям, и если с малышом что....

Tori
01.05.2007, 15:40
Вторая беременность для меня была крайне неожиданной. Я сделала 4 теста и узи- ну ни как не могла в это поверить. Думала делать аборт, но муж убедил рожать, чему конечно сейчас я очень рада. безумно рада тому что у меня теперь есть дочь. По поводу финансов: хватает, но могло бы быть и лучше. Со здоровьем у меня сейчас тоже определенные проблемы, и беременность была не самая легкая, хоть роды хорошо прошли.
Третьего ребенка определенно точно в ближайшее время не хочу и наверняка бы сделала аборт.

val
03.05.2007, 01:37
С огромной радостью бы родила и второго, и третьего, да хоть пятого - здоровье и время позволяет....но мои финансы поют романсы:cry: Где бы взять столько денег, чтобы воплотить мечту в жизнь. Моя бабушка вот пятерых вытянула...чего и мне желает....:)

lesik
03.05.2007, 05:09
Я ответила, что после разговора с мужем все решится. Правда если честно от этого разговора мало зависит мое решение. Я знаю, что буду рожать и с нетерпением ждать малыша... Но, сейчас беременость была бы очень не кстати, потому что нет своей квартиры, и с финансами тоже не блеск.

Bestia
03.05.2007, 10:45
Я ответила что сделала бы аборт. Я очень люблю сына и хотела бы еще иметь ребенка, но не сейчас. Во-первых, не позволяет здоровье, во-вторых у мужа трудности с финансами, да и собственно не та атмосфера до сих пор в семье чтробы ребенка рожать:huh:

Mika
03.05.2007, 17:05
Я бы однозначно рожала. Просто потому что хочу! :)

Nusik
06.05.2007, 09:11
Я хочу второго, но пока финансы не позволяют. :( НО, в течение 2 лет хочу забеременить, надеюсь к этому времени все наладится.:)

Ksu
06.05.2007, 10:38
Однозначно НЕТ! Такого ужаса мне больше не надо:megalol: Не подумайте, я просто обажаю Ларика, но вот его ночные бдения... Короче, здорового ребеночка с таким сном и нервами у меня б точно не вышло... Следовательно - аборт...

Tasha
10.05.2007, 13:44
Очень и очень серьезный вопрос. У нас нет своей жилплощади - живем со свекрами. Еще 2 года со свекровью дома я не выдержу, класть ребенка некуда, и не дай Бог опять будет проблемный ребенок как Дашка с ногами. Свекор постоянно не доволен, что игрушки разбросаны всегда, хоть я убираю их по 5 раз на дню. Потом финансы поют романсы, прям как в опере. Поэтому ответила - хотела бы родить, но придется сделать аборт, чему я абсолютно не рада. И даже хотение мужа завести второго малыша не поможет. Я даже слушать не буду никакие доводы. Поэтому стараемся предохраняться, и не беременеть.

Sunny mam
11.05.2007, 11:45
Тань, а может, это был бы повод сдвинуть вашу ситуацию в лучшую сторону?
как минимум, второй ребенок - достаточно сильный аргумент снять квартиру и съехать от свекров... ИМХО...

Lelka
14.05.2007, 22:34
Оль, а как тогда в такой ситуации - как снять квартиру и второй ребенок, им решить финансовый вопрос. Зарабатывать больше? Наверное, если у Таниного мужа была бы такая возможность он бы и сейчас ее воспользовался.
Не, ребенка заводить для решения каких то проблемм нельзя. Может и решаться некоторые старые, но обязательно появяться новые, может еще серьезнее.

val
15.05.2007, 06:30
А мы с мужем поговорили и решили: в июле съезжаем от родителей на квартиру, в сентябре играем свадьбу, а в декабре планируем второго ребенка! :D Очень хотим девочку!! :girl: Ура!Ура!Ура!

Moon
15.05.2007, 12:32
Ответила, что сделала бы аборт, потому как мне и одного ребенка достаточно и больше я детей вообще не хочу. И так в основном одна с дитем, никто не помогает, свекруху надо уговаривать чтобы взяла, она уже 4 мес не видела внука. Муж часто по командировкам. Моя мама живет далеко и сидит с двумя детьми сестры. Уже 1 аборт сделала. Но теперь предохраняюсь по полной програмее.

Tasha
16.05.2007, 16:32
Тань, а может, это был бы повод сдвинуть вашу ситуацию в лучшую сторону?
как минимум, второй ребенок - достаточно сильный аргумент снять квартиру и съехать от свекров... ИМХО...
Все то оно хорошо, но думаю второй малыш нас наоборот здесь еще больше задержит. Потому что муж начнет опять ускать кучу причин, чтобы не уходить. Скажет вот одной тыжело с двумя, а тут бабушка рыдом, и все в таком роде. Лучше сечас подниму Дашу, отправлюсь работать, а там и с квартирой вопрос решится. Можно уже будет и о втором подумать. А снимать и жить на одну зарплату с двумя малышами очень тяжело наверное.

Kalinka
17.05.2007, 15:35
Ответила, что обрадовалась бы и стали рожать. Жду, жду и еще раз жду :) Хожу к генекологу своей, привожу в порядок внутренности, надеюсь, что в скором времени все будет ок и можно уже и о сестренке думать ;)

magnoliya
21.05.2007, 16:01
Уже радуюсь и ждем...:)

aliona
28.05.2007, 22:04
Privet,devochki!A ya ne znay,chtoby ya delala.My k pervomy rebenky moralno :) gotovilis 6let.ko vtoromy navernoe stolko ze bydem:) .no a esli vdryg eto slychitsa nezaplanirovanno,to,navernoe,bydy roza.

KrOlik
16.09.2007, 08:08
Я бы родила, но т.к. совсем недавно было кесарево и нельзя 2 года рожать, то сделала бы аборт :huh: к сожалению

MAMA
16.09.2007, 09:20
Я бы родила, но т.к. совсем недавно было кесарево и нельзя 2 года рожать, то сделала бы аборт :huh: к сожалению

Аналогично. Только у меня после кесарево прошел уже год, но еще все равно рано. А так бы была бы очень рада и даже более того, я была бы счастлива вновь почувствовать шевеление в животике, оч хочется маленькую лялю.:ugu:

mamLen
17.09.2007, 08:04
совсем недавно было кесарево и нельзя 2 года рожать, то сделала бы аборт к сожалению
Знаю как минимум 5 кесарёнок с малышами погодками. Одна не смогла выносить, но это и перед первым было. Тут надо смотреть и разговаривать с врачем

Oksi
18.09.2007, 20:48
Выбрала третий вариант. Не слишком обрадуюсь, но все-таки рожать буду, потому что скорей всего уже последний раз. Аборт делать ни за что не стану.

Lyudok
27.11.2008, 14:30
Сейчас жду второго дня рождения Ксюшки, а дальше посмотрим... Бум стараться:spiteful:

oksy21
27.11.2008, 15:30
Безусловно обрадовалась бы и ждала свою(его) ляльку:D:

Cvetik
27.11.2008, 17:27
безусловно- если получится-буду рожать!!!!Мои детки совсем не против пополнения семьи!!!!:aplod:

olitaM
27.11.2008, 21:08
С удовольствием рожала бы!!!:ugu: Дети - это прекрасно:l_sunny::l_sunny::l_sunny:!!! А аборт для меня на равне с убийством!!!!

Niagara
27.11.2008, 21:32
Я хочу еще детей, но лет через 5-7 минимум... Планирую учиться, работать, а ребеночка мне не с кем оставлять. Еще два года сидения дома с выходом куда-нибудь раз в месяц (а то и реже) я просто не выдержу, поэтому больше всего на свете боюсь забеременеть...

LANIK
28.11.2008, 01:49
Хочу! Поэтому будем очень рады когда такое случится! Мы уже давно решили, что обрадуемся второму ребенку. Но вот больше двух рожать не планирую! Скорее всего от третьего отказались бы...Хотя со временем многое может измениться.

aleks
28.11.2008, 14:08
Даже если это случится,чего я конечно всеми средствами постараюсь избежать,вынуждена буду идти на аборт,хотя я противница,
к сожалению здоровья нет,такого которое нужно.
У меня уже есть 4 счастья,мне хватит.

Tilla
28.11.2008, 16:46
Я не хочу больше детей ,и если уж так случится, что забеременею- придётся идти на аборт :hviki:-не в том я состоянии и не при тех средствах, чтоб решиться оставить ребёнка.:hviki:

Begonia
28.11.2008, 17:36
Буду рожать. Специально цели родить второго сейчас не ставлю, но если получится, то буду рожать, однозначно :)

Nastena
29.11.2008, 19:53
обрадуюсь и буду ждать :)

sidlove
29.11.2008, 21:12
Буду очень рада!

Яндекс.Метрика