PDA

Просмотр полной версии : Ветрянка



Страницы : 1 2 [3] 4

mamLen
20.08.2008, 14:19
Niagara, Лена, у меня переболели все, всех мазала, ничуть не жалею. Знаю примеры мамочек, которые не мазали, почти все жавлеют, и других деток мажут.
А как лечить - выбор каждого!

Niagara
20.08.2008, 14:35
mamLen, Лена, согласна с тобой абсолютно, каждый сам выбирает, как лечиться. У меня почти все знакомые тоже зеленкой мазали. Сестра болела в 20 лет, решила не мазаться, просто купила средство успокаивающее, от зуда (уже не помню как называется), и нормально, все быстро прошло. Я же сама с этой проблемой не сталкивалась (ттт), а Комаровский вроде специалист неплохой, вот и выложила статейки :).

Nusik
20.08.2008, 16:25
Спасибо за беспокойство. Сегодня новых прыщей нет, а эти бледнее стали. Может на укусы комаров аллергия?! Врача не вызывала.

mamLen
20.08.2008, 16:56
Аня, если нет новых, то скорее всего не ветрянка.
А врачу покажись, пусть подтвердит или опровергнет.

Mylan
24.04.2009, 13:29
У нас ветрянка. Съездила сегодня с Софкой и мне подтвердили. Причем высыпала она сначала внутри половых губ и только сейчас начинает по телу бросать. Спасибо девочки за материал. Уже мужа погнала за жаропонижающим, а то у меня только на основе ацетилки. Вот сказали не выходить на воздух 4 дня это правда? Завтро у меня папе 2 года и мне кровь с носа надо быть на кладбище а ее оставить не накого

Bagirchik
24.04.2009, 13:38
Вот сказали не выходить на воздух 4 дня это правда?
Mylan, Оля, нам тоже врач говорила, чтобы мы первые дни сидели дома, т.к. ветрянка передается воздушно-капельным путем и, когда ты с ребенком пройдешься по подъезду, по улице инфекция остается за вами и могут заразиться другие детки.

Mylan
24.04.2009, 13:42
Mylan, Оля, нам тоже врач говорила, чтобы мы первые дни сидели дома, т.к. ветрянка передается воздушно-капельным путем и, когда ты с ребенком пройдешься по подъезду, по улице инфекция остается за вами и могут заразиться другие детки.
Это да. Просто мы живем в частном секторе и кладбище от нас через улицу. С неболевшими мы не контактируем (благо у нас Сонина подруга с маленьким братиком в январе переболели). Нам врач сказала , что нас обсыпет сильно. Что ветрянка при контакте с уличным воздухом прогресирует:confused:

Bagirchik
24.04.2009, 13:50
Что ветрянка при контакте с уличным воздухом прогресирует
Оля, я сейчас говорила с нашим врачом так она сказала, что если уж очень надо-то можно, НО места,где ты будешь находиться с ребенком, должны быть защищены от сильного ветра и пыли.

Mylan
24.04.2009, 13:53
НО места,где ты будешь находиться с ребенком, должны быть защищены от сильного ветра и пыли.
Спасибо Надюша значит нельзя! Потому как на кладбище ветер стихийный, ну а про пыль я вообще молчу, ведь я живу в степной местности:bliin:

mamLen
26.04.2009, 17:28
Оля, лучше побереги дочу.
Иммунитет ослаблен, так что ещё чего подхватите.
Лечитесь!!!!

Mylan
26.04.2009, 17:59
Спасибо Лен! Мы сегодня ездили на машине, да и вчера тоже. Софья сидела не вылазила, а мы поминали. Вообщем обошлись малой кровью.:)

mamLen
26.04.2009, 18:06
Оль, теперь ждите когда Юра заболеет. чем проще - у него вся писюля на виду, а ведь эти места самые обильно усыпанные обычно.
кстати, хоть и не рекомендуют купать, но нам ванны с марганцовкой хорошо помогли. Все прыщечки подсущивали.
Да ещё (сказали врачи, да так оно и есть), на 4 день уже можно не мазать, да и новых как правило не появляется.
а лучшее средство - зеленка.

Mylan
09.05.2009, 20:28
Вот и сбылась эта жуткая участь. пришла к моему мальчику ветрянка.
как ты Лена и описала началась именно с писи:bliin: так что мне весело

olitaM
09.05.2009, 21:57
Mylan, Оль,выздоравливайте скорее,это не приятно,но зато переболеют и можно расслабиться.

mamLen
10.05.2009, 15:10
Оль, но, согласись, ему обрабатывать легче:ugu:
Поправляйтесь!!!

Mylan
11.05.2009, 13:18
Оль, но, согласись, ему обрабатывать легче:ugu:
Поправляйтесь!!!
Писю да!:ugu:
А так:bliin:-можно брать кисточку и красить, не напрягаться:sarcastic: .
Была сегодня температура 38,3 Обсыпала мрак, и на глазу, на губах, во рту появились-везде:hviki:. Во общем ждала я ее, ждала , а теперь и не рада:nea:


Добавлено через 15 часов 1 минуту

Короче у меня полный капец:uau:.
Ночью нас чуть в больничку не увезли. У Юрика температура 39 еле сбили, сегодня была врач сказала, тяжелая форма еще пару дней таких концертов. Смотрю у него уже 37,6 дала жаропонижающее, через час 38-у меня истерика сижу плачу, так детку жалко. Уже падать начала тттт.
обсыпало всего сверху до низу. Во общем полный мрак:hviki:

mamLen
14.05.2009, 08:36
Оль, не было меня на форуме.
Обалдеть как вас:mysmilie_19:
надо было свечи Виферон делать, они порядком облегчают.
Надеюсь уже все хорошо!

CyberMama
06.06.2010, 11:16
Блин я капец не знаю что делать... сейчас узнала что "муж" сестры ветрянкой болеет - т.е. уже конкретно прыщи повылазили и т.п. Он работает с моим мужем на одной работе и они тесно общаются... И вообще скорей всего заразился он от ещё одного сотрудника с работы, у которого ребенок с ветрянкой. Муж мой ветрянкой в детстве не болел - и я так понимаю что скорей всего он тоже заразился и мы скорей всего тоже - и нас через некоторое время это тоже ждёт? Можно как-то это выяснить, или предупредить? Мне что-то вообще никак не радует перспектива, да и мужа тоже...

CyberMama
06.06.2010, 11:23
У меня уже от одних мыслей всё чесаться начинает

Niagara
06.06.2010, 11:41
Юль, может и не заразится - у меня сестра старшая болела, жили бок о бок естественно, и я не заразилась, хотя в детстве не болела.

CyberMama
06.06.2010, 15:48
хочется конечно надеяться что пронесет

LANIK
06.06.2010, 17:19
Ой, Юля, дай Бог что бы пронесло! ТТТ Я сама в 24года болела, это было тяжело((А тут еще лето, жарко... Уж лучше зимой.

murr
21.09.2011, 12:18
Я сегодня ф шоке!
Мы с Алиской иногда гуляем в соседнем дет.садике - вернее как- там с одной стороны от здания площадке побольше и все садиковские детки в основном там гуляют, и есть с противоположной стороны небольшая площадка - песочниа лавочка, нам там нравится. что не слишком много нгароду, солнечная сторона и травки много, цветочков... и вот поехали мы туда, я смотрю там гуляет мамочка с ребёнком помладше - около годика, в песочнице пятеро деток сидят и тётка на лавочке, ну я прикинула по времени и спрашиваю - это из детского садика детки, она говорит да, ну я думаю, ладно, мы просто с Алиской пока побегаем, мяч погоняем, пока не разойдутся, потом и до песочницы доберёмся... начала доставать Алиску и та тётка говорит, ну вообще эти детки ветрянкой болеют, но вы оставайтесь, в вашем возрасте пока детки маленькие, самое то переболеть, легко перенесётся, и чесаться ещё сильно не будут... я малость в шоке, у той мамы вообще волосы дыбом встали - её тётка не предупреждала, а они там давненько гуляют... мы оттуда шустренько собрались, драпанули... нормально да? Я вообще не понимаю какого ... больные дети в садик ходят... там вообще конечно видно было на паре детей какие-то вавочки на лице, но я сразу и не сообразила - на самом деле никогда не болела и мало сталкивалась... но и желания как-то не возникло..
Короче, мы теперь в детских садах вообще гулять не будем..
Вот вы ужасаетесь чужой тетке, а у меня, представляете, знакомая, когда ее ребенку было где-то 6 месяцев, заболела и у нее были подозрения на ветрянку, так я ей говорю, мол заразишь сына, а она говорит, что лучше пусть сейчас переболеет, чем потом. Как-будто нужно обязательно переболеть ею.

Lizkin
21.09.2011, 13:22
Как-будто нужно обязательно переболеть ею.
Желательно. Страшного в ней ничего нет для деток, а вот чем взрослее человек, тем тяжелее он ее перенесет. И даже если вас миновало в детстве, что не очень хорошо, то не факт, что и детей ваших пронесет. И тогда вы заболеете уже взрослыми. Поспрашивайте врачей, они вам все тоже самое скажут

tatka
21.09.2011, 14:24
Страшного в ней ничего нет для деток, а вот чем взрослее человек, тем тяжелее он ее перенесет. И даже если вас миновало в детстве, что не очень хорошо, то не факт, что и детей ваших пронесет. И тогда вы заболеете уже взрослыми.
Полностью согласна. Я в детстве не болела. А потом когда беременная была шугалась всех и вся, не дай бог заразиться.

mamLen
21.09.2011, 14:51
Да уж лучше в детстве.
у нас во время карантина пара родителей заболело, которые в детстве не болели. Лучше в детстве.

Mylan
21.09.2011, 21:15
Вот вы ужасаетесь чужой тетке, а у меня, представляете, знакомая, когда ее ребенку было где-то 6 месяцев, заболела и у нее были подозрения на ветрянку, так я ей говорю, мол заразишь сына, а она говорит, что лучше пусть сейчас переболеет, чем потом. Как-будто нужно обязательно переболеть ею. девченки у нас специально с детьми в возрасте от 3 до 7 лет ищут где бы подхватить, вот мы болели так к нам приходили специально гости ( устраивали ветрянко пати) что бы детки заразились, они в этом возросте легко переносят, а вот потом это очень тяжелое и трудное заболевание с тяжелыми осложнениями. У соседа в 22 у него дети заболели осложнение дало на почки уже 4 года лечит почки , так что мой совет вам заразитесь ничего там страшного нет, первые 5 дней вылазят прыщи их мажут зеленкой для того чтобы они не расползались и не чесались, все потом просто ждете когда они пройдут, если их вовремя не мазать, то они быстро размножаются

AnomaliA
28.09.2011, 12:31
Я сама в детстве болела и надеюсь, что Тёмик тоже переболеет. Вообще никаких сложностей не возникало и самой нравилось, что я такая зелёненькая. Нам с ветрянкой было проще. Жила я в общаге, в 7 комнатах из 8 жили дети. Там один заболеет и все сразу по цепочке, а ещё и соседа из бездетной комнаты заразили. Вот ему плохо было. Он пока болел похудел вдвое и вообще в лежачем положении это время провёл.

tatka
29.09.2011, 08:15
приходили специально гости ( устраивали ветрянко пати)
:sarcastic:

Brunhilda
18.11.2011, 10:34
ветрянка пати :)
Валя болела в годик, Мишон пока нет, надеюсь что переболеет в детстве

LANIK
28.02.2012, 10:18
Вот и я ждала ждала ветрянку и дождалась... Болеет Анютка тяжело, сегодня с утра опять 38,2 (( Уже четвертый день, а прыщи опять новые вылезли. Жуть.
За Олю переживаю, но она пока признаков болезни не подает. А у кого-нибудь малыши до года болели? Как перенесли?

Helen
28.02.2012, 11:39
О...у нас в группе в студии тоже ветрянка...уже 2 недели как.Но мы до сих пор не заболели.То ли еще время не подошло,то ли пронесло.Хотя,говорят,чем раньше тем легче.

mamLen
28.02.2012, 17:17
LANIK, у меня Даник в 7 месяцев переболел.
Не помню особых проблем.
Прыщиков уже на 2 день новых почти не было. Мы в марганцовке купались, хоть врачи и не разрешают.

aleks
28.02.2012, 19:56
О...у нас в группе в студии тоже ветрянка.
А у нас весь садик сейчас болеет- мы уже болели,три дня как в сад ходим))))

Mylan
28.02.2012, 23:15
А у кого-нибудь малыши до года болели? Как перенесли? У меня Юрик болел до года, сыпало страшно и температура была и все, как у всех через 5 дней все остановилось, зеленка лучший друг, мазала по много раз на день и он не чухался, никаких осложнений. Симптомы заражения проявляются в течении 2 недель после контакта с больным. У Юрки проявилось на 7 день после Софии, вообщем я сейчас очень рада что он переболел не один карантин садика нам не страшен у нас их уже 3 было, я и не переживаю

LANIK
01.03.2012, 10:33
А чем вы лечились при ветрянке? Я как положено Аньку сразу зеленкой намазала, на второй день ее зуд мучил - дала супрастину, помогло. А сейчас наткнулась, на информацию, что вместо зеленки используют Лосьон Каламин. Кто-нибудь использовал? В отличие от зеленки он лучше снимает зуд, и прыщики лучше заживают.

Голубка
10.04.2015, 09:09
У нас в садике сейчас эпидемия. Мы пока не заразились.

MonaLiza
10.04.2015, 11:13
А чем вы лечились при ветрянке?
Мы тоже по старинке зеленкой сразу же мазать стали, а потом мне кто-то на форуме посоветовал гель ПостКлин.
http://mamas.ru/attachment.php?attachmentid=6952
Я купила, и действительно, чесаться малой перестал. И сами язвочки прошли никаких следов не оставив. Про антигистаминные при ветрянке я вообще в первый раз слышу...А зачем их пить? Они зуд тоже снимают?


У нас в садике сейчас эпидемия. Мы пока не заразилис
У меня сын только во втором классе ветрянкой заболел. В садике вообще его не брало. И это при том, что мы однажды специально долгое время контактировали с зараженным, чтобы тоже переболеть и в дальнейшем за это не волноваться.

Tinka
18.10.2015, 23:43
Антигистаминные при ветрянке это обязательное составляющее лечения, зуд конкретно снимают. Мой сынуля в принципе на супрастине и зелёнке всё ветрянку и без особых мучений продержался, даже не расчёсывал ничего.

Анабель
22.02.2016, 17:51
Мы тоже по старинке зеленкой сразу же мазать стали, а потом мне кто-то на форуме посоветовал гель ПостКлин.
http://mamas.ru/attachment.php?attachmentid=6952
Вы видимо имели в виду гель ПоксКлин, у меня фоточка есть, я тоже его рекомендовала недавно девочкам с местного форума. Хотела вставить и никак - что-то видимо с форумом. Ну по ссылке можно посмотреть http://images.vfl.ru/ii/1456152519/4582d0b9/11582845.jpg Этот? Я в принципе и не знаю другого на П геля от ветрянки) Сама ж им пользовалась, мы всей семьей болели ветрянкой, хороший гель, мне понравилось как действует

Яндекс.Метрика