PDA

Просмотр полной версии : Серёжки для дочек



Страницы : [1] 2 3 4 5

CyberMama
12.07.2007, 21:15
Девчёнки, а кто-нибудь уже задумывался о прокалывании ушей дочуркам?
А правда, что маленьким нельзя пистолетом прокалывать? В каком возрасте это лучше делать - есть ли какая-то умно-медицинская информация?
Ну и так, "кстати о птичках" - а все носят серьги?

mamaLana
12.07.2007, 21:27
Я собиралась Яне проколоть (пистолетом) уши еще на годик и все-никак руки не доходят :( Вот теперь думаю наверное после отпуска, а то вдруг прокалю, а они болеть будут :confused: Уж лучше по приезду и проколим :)
А то что пистолетом нельзя прокалывать это я первый раз слышу :eek: Чем же еще прокалывать? Иголкой что ли? :gluk:

magnoliya
12.07.2007, 21:58
Ой, а мы с мужем так любовались маленькими девочками иностранками. Почти у всех сережки в ушках. Такие симпатичные.
И я не раз сталкивалась в салоне красоты, когда малышкам прокалывают ушки пистолетом. Даже девочке одной было всего полгодика. Правда плакала громко и печально...

Я сама проколола уши пару месяцев назад. Такое удовольствие получила - мечтала очень долго.
Пистолетом очень быстро, правда чуть-чуть больно. И эти медицинские сережки месяц не трогать, не крутить и не снимать. Я так и поступила. Ничего не болело, никаких проблем не было.
А потом спустя положенный срок вставила золотые, сейчас ношу и опять никаких проблем.

mamaLana
12.07.2007, 22:03
И эти медицинские сережки месяц не трогать, не крутить и не снимать
Не трогать? :eek:
Мне когда прокалывали уши пистолетом, сказали в этот же вечер снять, промыть (не помню чем уже, перекесью что ли :neznau:), а потом опять одеть сережки. И так на протяжении некоторого времени.
А совсем недавно я ходила в салон, узнавала по поводу Яны, так мне там тоже сказали что сережки надо снимать (в этот же вечер) и промывать :neznau:
Видимо у всех своя технология :)

CyberMama
12.07.2007, 22:14
Мне снимать не говорили, но перикисью или спиртом месяц промывать обязательно и наоборот круитить, прокручивать когда смазываешь и т.п.

А вообще я 2 раза уши прокалывала, у меня в одном ухе 3 дырки, в другом одна.

mamaLana
12.07.2007, 22:18
А вообще я 2 раза уши прокалывала, у меня в одном ухе 3 дырки, в другом одна.
У меня так же :) Первые две дырки прокалывали иголкой, когда я еще совсем маленькая была. А вторые две где-то в классе 8, уже пистолетом.

BaGirA
12.07.2007, 23:19
Дочери прокололи ушки в три годика, крестная захотела подарить серьги и организовала прокалывание в салоне. Сашенька конечно очень хотела сережки, но после первого прокола, отказалась, почти ушли с одной сережкой. Но уговорить все же удалось и теперь дочь моя в серьгах, крестная каждый день рождения обновляет серьги.

Сама прокалывала в антисанитарных условиях в 14 лет, примерно, но серьги так и не ношу, на золото уши пухнут...:confused:

mamaLana
12.07.2007, 23:22
но после первого прокола, отказалась, почти ушли с одной сережкой
Вот по этому многие (по крайне мере мои знакомые) и говорят, что чем раньше проколоть уши, тем лучше. Т.к. они еще маленькие и не понимают, что с ними делают. Да и удержать их проще, чем в 3 года :) (ИМХО)

BaGirA
12.07.2007, 23:27
или позже, когда сами захотят:)

mamaLana
12.07.2007, 23:28
Ага :)

BaGirA
12.07.2007, 23:41
Сашенька моя, довольная вся в серьгах!;)
так что это или родители решают, или уже сами девченки хотят...
Красиво конечно:girl:

CyberMama
12.07.2007, 23:46
красиво.. и мне тоже хочется ей уши проколоть..но с другой стороны, она ведь совсем не понимает пока - для чего это..и тем более наверне обидно будет - зачем это мама и папа добровольно дали какой-то тёте ей больно с ушками сделать... а потом их трогать больно... и протирать больно... ну как минимум неприятные ощущения... так что наверное лет до 4-х 5 подождём

mamaLana
12.07.2007, 23:47
Юль, ну нам то прокалывали, и ничего же не случилось :) А если ребенок не захочет носить сережки, она всегда сможет их снять ;)

Kviks
13.07.2007, 00:17
Мне прокалывали лет в 8-9, точно не помню. Проколола моя бабушка иголкой (все по правилам медицины, стерилизовала ее, она же у меня врач:)). Я сама очень хотела, было больновато, но вполне терпимо.
Лет в 4-5 наверное я бы отказалась, у самой желания не было, а страх уже был...
Юль, сейчас наверное лучьше проколоть, пока Алиса еще не понимает, да и забудется это быстро, как прививка. Или ждать пока подрастет и захочет:) А 4-5 наверное неудачно, как я уже писала, ИМХО

Vitaminka
13.07.2007, 00:30
Мне прокалывала уши моя тетя иголкой.
Мне было года 3-4. Как сейчас помню посадила она меня на подоконник и :eek::eek::eek:! Что бы проколоть мне второе ухо, она бегала за мной по всей квартире.

Дедушка мне купил тогда золотые сережки с изумрудом :tu-tu: и я ходила вся такая растакая :)... По сей день у меня только 2 дырки в ушах.

:aplod:А Сегодня мы прокололи ушки Полинке:aplod:.
Ей почти 11 месяцев. И мы хотим к Годику надеть ей уже золотые сережки. Врачиха уверила нас, что пистолетом прокалывать абсолютной безопасно (ранка не рваная получается, в отличии от той, что получается от иглы). И то, что говорят "летом нельзя" прокалывать - это тоже фигня. Главное обрабатывать первые дни ранку спиртом или перекисью, и крутить сережки...

Сережки у нее сейчас гигиенические малюсенькие в виде звездочки, а в середине камушек. Такая Поля прикольная в них:):):)!

mamaLana
13.07.2007, 00:34
Ой, ну всё, растравили мне душу :) Видимо не дождусь я возвращения из отпуска, пойду сейчас прокалывать :)

Поздравляем Полиночку с проколатыми ушками! :aplod:

CyberMama
13.07.2007, 00:42
ну вот... я сейчас тоже загорюсь прокалыванием ушей... правда папа яво будет не в восторге... типа на фига мелкой такой, а потом ещё серёжки вам покупай... и т.п. (Он то от наличия во мне больше положенного дырок в ухе в первый раз неожиданно в осадок вышел, когда мы решили мне их подарить, и он удивился, зачем мне две пары... )А на самом деле я себе ещё 2 хочу

Nata
13.07.2007, 02:07
Мне подруга (врач-косметолог) говорила, что лучше прокалывать до года или уже после трех. А наш папа уперся как... :mad:не буду говорить кто. Мол, пусть вырастет и сама решит. Тем более, что у меня тоже уш не проколоты. :tu-tu:А мелкие такие очаровательные с сережками!!! :girl:Даренке уже и сережки на годик подарили. Кстати, вопрос: подарила моя ранее лучшая подруга, которая потом отказалась с нами общаться по не вполне ясным причинам. Вы бы в таком случае что сделали с ее подарком? Решились бы своему ребенку эти сережки надеть, а то я теперь сомневаюьс?

Ljona
13.07.2007, 10:31
я очень хотела проколоть ушки доче к годику,но папа был категорически против.. а мне таак нравятся маленькие красавицы в серёжках!
эх, ждём,когда сама захочет..

zezy
13.07.2007, 11:52
Сашуле мы прокололи ушки в 1,5 года,летом.Я очень боялась,что болеть будут,но ни чего подобного не было.Смазывала настойкой календулы и то по-моему пару дней.Ушки даже не покраснели.Я просто помню,когда себе колола лет в 13,уши как лапухи были гноились,болели жуть.Лерке обязательно прокалю в ближайшее время.

CyberMama
13.07.2007, 14:57
ну вот, а папа наш вообще на предложение разворчался :-((( типа не надо уши прокалывать, потому что там рядом нервные центры и если не туда попадут можно и зрение потерять... и я как бы понимаю, что не совсем глупость... но вот те кто колят, они наверное знают - куда...
Ну и вообще, столько народу с серьгами ходят :(
А его фиг переубедишь:be-be:

BaGirA
13.07.2007, 15:34
Действительно, если попасть не туда, то можно очень навредить здоровью...
Кому попало доверять свои уши и тем более ушки малышки не стоит!:no:

CyberMama
13.07.2007, 16:04
ну так и я не собираюсь где попало прокалывать - у нас есть специальный косметический салон где профессионально прокалывают не только уши, но и пирсинги делают все возможные, и кучу всего

BaGirA
13.07.2007, 21:22
и это здорово!:cool:

agam
13.07.2007, 22:47
привет девочки:cool:
у меня 4 дочки и у всех серьги:)
правда самой стршей(она родилась в россии)проклола уши когда приехали в израиль :huh:
ей было 3 года
второй в 2 месяца и 3 недели
треьей в 5 месяцев и последней в 9 месяцев
всем прокаывали писолетом а через неделю надевала им золотые серёжки
чем раньше-тем лучше они ещё не понимают и успокаивются через скунду
извените если есть ошибки
давно на руском не писала и эта вертуальая клавиатура пропускает буквы:mad:

Zolottse
15.07.2007, 16:13
Я Еве пока не буду прокалывать ушки. Не хочу и вообще боюсь, что она дергать их будет...
У меня самой 4 дырки в ушах тоже. Первые 2 делали в 7 лет. Потом дырявили лет в 15 чтоль... не помню чего-то:confused: Но зато очень хорошо помню, что чуть-чуть в обморок не свалилась, помог вовремя подсунутый мне под нос ношатырь:) А вот в 7 лет не помню мучалась я или нет. Хотя помню, как мне кололи, обычной иголкой, в салоне. И сережки медицинские первые свои помню:)
Дырок полно, но серьги я не ношу, не люблю. Мне кажется я в них на мартышку похожа, уши сильнее видно становится:megalol:

aliona
16.07.2007, 22:00
я бы тоже хотела Мариеттику проколоть ушки,но мне ее жалко.А вдруг ей спать больно будет,а вдруг инфекцию какую занесут...Не знаю...

Vikusia
16.07.2007, 22:55
Юль, а у меня подруге мама ушки проколола в 4 месяца ей врачи посоветовали, т.к. та чем-то болела. Сказали, что это хорошо для точек на ушах.
Вика какая прелесть, что ты Полинке ушки проколола, я в восторге от вас и мы очень хотим, но все боюсь, что дергать сама будет. Как у вас сейчас с этим дела, Полюша уже привыкла?

Vitaminka
17.07.2007, 00:44
Спасибо, Викусь :).
У нас все прошло идеально (ттт).
Мы почти и не обрабатывали ушки..так, для галочки. Никаких покраснений, никаких воспалений. И ушки Поля не теребила. Хотя я тоже боялась, потому что вообще уши - это ее слабое место. Чуть какая аллергия раньше - всегда за ушами.
Вообще сережки эти (для пистолета) они как одноразовые шприцы. В упаковочке. С точки зрения всяких инфекций - безопасны.

Первое ушко когда прокололи Полинке - она даже толком ничего не поняла.
Правда когда кололи второе - разорааалась сильно! Ну она у нас вообще любитель этого дела :).
Вот как теперь ушки у нас выглядят:
Показывает язык повторюшка-хрюшка
http://img170.imageshack.us/img170/6202/img8180ap1.jpg (http://imageshack.us)

zezy
17.07.2007, 10:18
Какая прелесть,она и так красотка а с сережками воооообще королевна,хоршенькая!!!!!:girl::girl::girl:Вот еще один плюс прокалывания ушей в раннем возрасте.Они еще не понимают что там у них в ушах и воспринемают серьги как часть себя,поэтому и не обращают на них внимание.У меня знакомая прокалола дочьке в 3 года,так малявка несколько сережек потеряла.Снимает и выбрасывает.:p

mamaLana
31.07.2007, 20:49
Ура!!! Ура!!! Ура!!!! Мы это наконец-то сделали (собирались еще на годик)!!! :D:D:D
Спасибо Юле, которая подняла эту тему, а то я бы так и шла в салон еще год :)
А самое главно, меня сразила Полиночка своей красотой :o Как увидела фотку, сразу сказала: "Всё, идем прокалывать ушки" :)

Вот такие мы теперь красивые :tu-tu:
(это мы смотрим "Лунтика" :) )
http://img511.imageshack.us/img511/7369/img1978ie0.jpg (http://imageshack.us)

http://img258.imageshack.us/img258/3105/img1983qi9.jpg (http://imageshack.us)

agam
31.07.2007, 20:57
Ура!!! Ура!!! Ура!!!! Мы это наконец-то сделали (собирались еще на годик)!!! :D:D:D
Спасибо Юле, которая подняла эту тему, а то я бы так и шла в салон еще год :)
А самое главно, меня сразила Полиночка своей красотой :o Как увидела фотку, сразу сказала: "Всё, идем прокалывать ушки" :)

Вот такие мы теперь красивые :tu-tu:
(это мы смотрим "Лунтика" :) )

у меня слабость на девочек с серёками:love:

magnoliya
31.07.2007, 20:59
УРА!!!!!:cool:
Молодец, Света, что решилась на такую красоту для Яночки!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:cool:
Мне очень нравится.
Расскажи, как малышка отреагировала на этот процесс?

mamaLana
31.07.2007, 21:07
Спасибо за комплименты :o

Лен, Яна вела себя очень даже хорошо (я ожидала худшего) :cool:
Посадили ее на колени и стали рисовать точки на ушках. Яна была в шоке, таааак смотрела на тетю, которая вокруг нее крутилась :megalol:
Кстати, тетя нам очень понравилась, очень хорошо с Яной болтала, что-то ей давала играть :cool:
Потом, когда Яне поднесли пистолет к ушку, она замерла и после "выстрела" заплакала. НО, мы дале в руки Яне сотовый телфон и все слезы были позади.
Когда стали прокалывать второе ухо, Яна уже пыталась отвернуться (но не сильно). Опять же стала плакать, но мы ей быстро сунули сок и она успокоилась :aplod:
Так что все прошло замечтально. Яна ниразу не потрогала себя за ушки, а это значит, что никакого дискомфорта у нее нет :D

lerusik
31.07.2007, 21:39
Мы Алиске ушки прокалывали за неделю до её четвёртого дня рождения.Прокалывали в салоне,пистолетом.Алиса даже не вздрогнула,не плакала,сказала что совсем не больно.
6 дней мы протирали ушки перекисью,серёжки проварачивали вокруг своей оси.За день до дня рождения сняли эти серёжки и одели золотые.Проблем с ушками не возникало.У неё трое золотых серёжек,одни с довольно острыми кончиками,я боялась что Алиса серёжками будет цеплятся за одежду,но пока ни разу низачто не цеплялась.
Мне мама прокалывала уши тоже в 4 года,иглой дома,одно ухо было больно,а второе вообще не почувствовала.

BaGirA
31.07.2007, 21:58
Света, поздравляем Яночку с сережками! Очень красиво! :cool:
Здорово что Яночка так мужественно все перенесла! УМНИЧКА!:girl:

mamaLana
31.07.2007, 22:23
6 дней мы протирали ушки перекисью,серёжки проварачивали вокруг своей оси.За день до дня рождения сняли эти серёжки
Нам сказали МЕСЯЦ не трогать сережки, только промывать перекесью и крутить их. Еще сказли 3 дня не мочить голову.


Света, поздравляем Яночку с сережками! Очень красиво!
Спасибо! :kiss:

Kviks
01.08.2007, 00:55
Полинка в сережках просто чудо!:kiss:

Яночка такая красотка:love: Свет, ты молодец, ей очень идут сережки:girl:

Еслиб у меня была девочка я бы ей тоже ушки проколола такие красивые малышки с сережками, прямо сил нету:D

CyberMama
01.08.2007, 02:44
Молодцы вы, что ушки прокололи! Поздравляю!

mamLen
01.08.2007, 04:47
Полиночку и Яночку с серёжками!
Такие красатульки девченочки:cool::cool:

Яндекс.Метрика