PDA

Просмотр полной версии : Дождалась своего счастья!!!



Страницы : [1] 2 3 4

osya
10.08.2007, 10:51
Девочки, всем привет! Я в феврале месяце с вами знакомилась, немножко посидела в темке про планирование. Вот и для меня наконец-то 4 года планирования принесли долгожданный результат. Я если честно, то до сих пор не могу поверить в свое счастье. А как оказалось, мне надо было для этого выйти замуж и уехать в свадебное путешествие, там все и получилось :preg:. Теперь как будущая мама , буду очень рада с вами общаться и дружить.

aliona
10.08.2007, 11:03
Поздравляю!!!Желаю тебе легкой беременности.Здоровья тебе и твоему малышу!!!!

lerusik
10.08.2007, 11:22
Оля,от всей души тебя поздравляем!:aplod::aplod::aplod:И желаем лёгкой беременности и таких же лёгких родов!

mamLen
10.08.2007, 12:33
Оленька, поздравляю!!! Желаю здоровья, лёгкой беремености и родов!!!

magnoliya
10.08.2007, 12:37
Оля, приветик!:)
Во-первых, ПОЗДРАВЛЯЕМ с замечательным событием!!!:cool:
Во-вторых, присоединяйся, будем общаться!!!:)

Vikusia
10.08.2007, 15:44
Приветик, поздравляю с таким радостным и хорошим событием в твоей жизни, пусть все будет гладко и легко!

lioness
10.08.2007, 17:23
Привет. Поздравляю, пусть пузико растет здоровеньким!

Varezhka
11.08.2007, 21:37
Оля, привет!

Очень рада за тебя! Ребенок зачатый в свадебном путешествии наверняка зачат в порыве большой большой любви - будет счастливым! :)

Присоединяйся, легкой беременности и здорового малыша!!!

Kviks
11.08.2007, 22:37
Оля, приветик! Поздравляю с радостным и долгожданным событием!:preg: У нас на форуме поселился "беременный вирус", совершенно точно:aplod::aplod::aplod:
Заходи почаще, будешь общаться с нашими беременными девушками, ну и со всеми остальными тоже;)

osya
13.08.2007, 08:03
Всем большое спасибо за поздравления и теплые пожелания!

mamLen
13.08.2007, 08:15
Красивая линеечка.

OSA
17.08.2007, 18:20
:DПоздравляю! Будем дружить сообщениями:love: и делиться опытом (надеюсь опытные мамочки нам помогут)!
Легкой Вам беременности и здорового малыша!:baby:

osya
17.08.2007, 19:29
Красивая линеечка.
Спасибо, главное удобная. Мы с мужем каждую недельку смотрим что происходит с нишим малышом.

:DПоздравляю! Будем дружить сообщениями:love: и делиться опытом (надеюсь опытные мамочки нам помогут)!
Легкой Вам беременности и здорового малыша!:baby:

Давай на ты? Конечно будем дружить:). Тебе тоже легкой беременности и здорового малыша.

Я два дня назад на узи ходила, как же это необычно видеть своего малыша, он еще совсем кроха, а уже крутиться и вертиться, так забавно ручками и ножками джвигал. Хотя до сих пор не вериться, что я Б.:preg:

agam
17.08.2007, 19:41
оленька!легкой беременности!:)

MAMA
18.08.2007, 03:19
Оля! Легой беременнсти! Пусть этот период пройдет для тебя и малыша как можно лучше. Кушай больше свежих овощей и фруктов, пей натуральные соки, ну и побольше находись на свежем воздухе! УДАЧИ :cool:

OSA
18.08.2007, 12:59
Давай на ты? Конечно будем дружить:). Тебе тоже легкой беременности и здорового малыша.

Я два дня назад на узи ходила, как же это необычно видеть своего малыша, он еще совсем кроха, а уже крутиться и вертиться, так забавно ручками и ножками джвигал. Хотя до сих пор не вериться, что я Б.:preg:

Мне до сих пор не верится что я Б - живота то нет пока:dum: вечером только появляется - не знаю почему именно вечером :neznau: - а утром встаю, и опять ничего... ну в общем ждем:baby:

osya
26.11.2007, 12:39
Всем Добрый день! Если не против подниму свою темку.
Как вы спасались во время беременности от отеков? У меня вес в течении дня колеблется в пределах 2 кг. Очень отекают пальцы и ноги, врач посмотрел , сказал что внутренних отеков нет, давление тоже в норме. Единственное сказала, что бы мало пила, а я так не могу, хотя стараюсь на ночь не пить. Сейчас пью почечный чай, но помогал он мне два дня, сейчас все по прежнему. Может кто-то еще чем-нибудь спасался?

mamLen
26.11.2007, 12:50
Оля, единственный способ ограничить питье. Не пить квас.
А врач ещё что то не назначал кроме чая? Почки УЗИ делали?

Nadejda
26.11.2007, 12:51
Оля, привет! Рады твоему возвращению!

От отеков я спасалась только ограничением питья, выпивать надо было не больше 1,5 литров за день, включая всю жидкость, супы и фрукты. Иначе ложили в больницу, а мне там тааак надоело.

Sunny mam
26.11.2007, 13:01
и мне ничего от отеков не помогало :confused:
ни почечные чаи, ни сокращение жидкости...
работала же до 39й недели... а работа сидячая....
очень ноги отекали. ОООООООЧЕНЬ....

lesik
26.11.2007, 13:06
У меня отеки появились за 2 недели до родов, а так не было..И ни фига не помогало! Вообще! в мокасины, которые мне были большие когда покупали, еле влезала...

Zverushka
26.11.2007, 13:20
Помнится мне,у меня были внутренние отёки!Вот это да!Врач прописывал диету(не есть ничего солёного,острого и жирного) и пить только компот из сухофруктов.
А отёки ног-рук меня настигли где-то за месяц до родов.Тут уж ничем не спасёшься,по-моему.
А так вообще советуют крем Капилар и Лиотон.
Оль,а ты в весе за всю Б сколько прибавила?

osya
26.11.2007, 13:34
mamLen, Nadejda видимо действительно надо ограничить жидкость, попробую, хотя я жуткий водохлеб. В детстве был пиелонефрит, но с учета меня лет в 12 сняли.

Sunny mam у меня тоже работа сидячая, настолько сидячая, что даже особо не погуляешь по офису, к вечеру конечно тяжело...

lesik в обувь я пока нормально влезаю, ттт

Zverushka нет, у меня нет внутренних отеков, очень этого боюсь. А прибавила я на данный момент от 5 до 7 кг, точно не могу сказать, потому что вес скачет туда сюда.

mamLen
26.11.2007, 14:11
В детстве был пиелонефрит, но с учета меня лет в 12 сняли.
он мог и обостриться.

LANIK
26.11.2007, 14:13
Оля, я все беременность канефрон пила, но зто только по назначению врача!!!!

Zverushka
26.11.2007, 14:13
Zverushka нет, у меня нет внутренних отеков, очень этого боюсь. А прибавила я на данный момент от 5 до 7 кг, точно не могу сказать, потому что вес скачет туда сюда.
Молодец,прибавила ты не много:cool:,так что из-за веса нагрузки быть не должно.
Видимо и впрямь нужно ограничивать себя в солёном и остром,не пить газировку и вообще стараться ограничивать себя в жидкости.Попробуй зелёный чай.
И конечно,двигаться побольше)))Удачи.

KrOlik
26.11.2007, 14:17
osya, Олечка, потерпи, конечно. Не пей ты много жидкости. Немного ведь осталось...;)

MAMA
27.11.2007, 05:00
Прмню у меня к вечеру ноги жутко отекали, как подушки прям. Вечером ходили к свекрови, помню, совсем ненадолго, а то ноги набухали прям на глазах, в шлепки одни пальцы залазили, так и ходила, мне помогало вот что, ложилась на кровать(диван), НОГИ НА ПОДУШКУ ПРЯМ ПО ВЫШЕ ЧТОБ И ТАК ЛЕЖАЛА, ОТЕКИ СХОДИЛИ, ДАЖЕ СПАЛА ТАК. После родов на одной ноге (именно на одной) отек держался 3 дня, так же не влазила в тапки, но уже одной ногой. Ограничивалась в питье очень сильно, было трудно, ведь отеки были июль-август, самая жара, а пить боялась, думала вообще лопну :hi-hik:!!! Так что, Оль, ножки повыше, пить по меньше. Удачи.:o

osya
13.01.2008, 00:33
Поднимаю свою темку :stesn:

Перед НГ ходили на узи, доча наша весила на тот момент 1700 и была 40 см, а еще лежит попкой на моем желудке и никак не хочет повернуться в какую-нибудь сторону. Все у нас хорошо, вот только с отеками до сих пор борюсь, колечко обручальное не налезает, но самое главное что внутренних отеков нет и давление в норме. Еще нам срок перенесли с 5 марта, на 1, но я надеюсь, что мы родимся в конце февраля.

А еще началась жуткая бессонница, спать вообще не могу, это нормальное состояние для беременных, или стоит попить какие-нибудь успокоительные?

sidlove
13.01.2008, 00:44
osya, бессонница у меня тоже сильная была. До 5-6 утра не спала.

Lapulya
13.01.2008, 00:47
osya
А еще началась жуткая бессонница, спать вообще не могу, это нормальное состояние для беременных, или стоит попить какие-нибудь успокоительные?
Я полагаю, что это часто встречающееся состояние и нежелательное. Самое безобидное и даже друг беременных - это валеринка. 2-3 таблеточки на ночь и можно запить теплым молоком, тогда действие усиливается.
А может быть, есть какая-нибудь причина? Вы не задумывались?

osya
13.01.2008, 00:52
osya

А может быть, есть какая-нибудь причина? Вы не задумывались?
Давай на ТЫ, если не против :)

Причина...не знаю, в последнее время стала за собой замечать, что боюсь родов. Хотя настраиваю себя на то, что не я первая, не я последняя. Еще боюсь преждевременных родов, хотя конечно стараюсь не думать об этом. Наверно, без валерьянки не обойтись :(

Но помимо тревоги, мне действительно не хочется спать, а надо бы...

laura
13.01.2008, 01:06
Причина...не знаю, в последнее время стала за собой замечать, что боюсь родов. Хотя настраиваю себя на то, что не я первая, не я последняя. Еще боюсь преждевременных родов, хотя конечно стараюсь не думать об этом. Наверно, без валерьянки не обойтись Но помимо тревоги, мне действительно не хочется спать, а надо бы...
Оль, да ладно тебе. Боишься родов? А кто их не боится? Тебе только повезло, что они у тебя первые, т.к. последующих родов боишься в прямой пропорциональности, а я в 4й раз так вообще боялась даже на эту тему думать, не то что говорить.

Может, не боятся те, у кого запланированное кесарево - так там другие проблемы: анестезия, постоперационный период, лактация и т.д.

Не думай об этом, просто нет смысла, т.к. никто не знает, как это будет. На преждевремненные тоже не настраивайся. А зачем? Твоей детке очень хорошо у тебя в пузике сидеть, раньше 40 й недели её здесь не ждут.

На бессоницу не обращай внимания. Она тебе проблем не доставляет? И почему это ты "должна" спать, когда тебе этого не хочется? Утром на работу? Или с кучей детей целый день сидеть?

Используй момент, пока вы вдвоём с мужем и никто вам распорядок дня не навязывает. Очень скоро ты будешь падать замертво в кровать от усталости и вспоминать это время.

Всё у тебя хорошо, если всё-таки бессоница надоедает - немного валерьянки и книжку какую-нибудь занудную в руки - чтобы от скуки уснуть побыстрее.

honey
13.01.2008, 02:17
бессоница -нормальное явление, потому что все мысли о ребенке, который появится только через месяц-полтора, и делать вроде особо нечего (это я про первую беременность). надо себе придумывать занятия, ну там пошить чего-нибудь, создать какой-нибудь креативный шедевр ;) или на спорт пойти. после бассейна, вот точно могу сказать, отрубаешься только так!
а вообще, лариса права, ну не хочется спать, дак кто сказал, что надо? вообще, это может ребеночек тебя на такой лад настраивает, может, она тоже по ночам любительница молочка попить-погулять? ;) вот и привыкай заранее к новому графику! спи днем, если возможность есть.
я вот с недавнего времени после обеда на часик ложусь обязательно, потому что ночью тоже уснуть долго не могу. рядом с кроватью уже такая стопка журналов и книжек выросла!

Galkin
13.01.2008, 02:36
Олечка, ты самое главное ничего не бойся.
ничего не хочу сказать, у всех роды по разному проходят.
Лично я вообще не думала о боли в свои 32, а думала только об этом сокровище, которое у меня в пузике. И знаешь, я предполагала, что может быть больно, т.к. я очень худенькая, а сынуля родился 3610 и рост 53см, врачи вообще говорили - сама не рожу.
А оказалось - это вовсе не больно, больше внушают...

mamLen
13.01.2008, 12:19
Оля, а ты попробуй гулять перед сном!!!
Бояться -это естественно! Просто настраивайся на лучшее:ugu:!
растите здоровенькими!!!

Nadejda
13.01.2008, 12:32
А еще началась жуткая бессонница, спать вообще не могу, это нормальное состояние для беременных, или стоит попить какие-нибудь успокоительные?

Я тоже не могла спать ночью, спала днем пока дома никого не было, усну часов в 5 утра и до 12 дня и так хорошо потом!
Я думаю все через это проходят, волнение усиливается к концу беременности, плюс неудобство спать, на живот не ляжешь, на спину тоже, только засыпать начнешь - пинок тебе.
Так что просто потерпи немножко и спи когда спится, гуляй больше. Займись тем, что давно откладываешь,(пошить, язык поучить, походить на тренинги и интересные занятия) Потом долго не будет возможности. Удачи!:love:

osya
13.01.2008, 20:09
Девочки, спасибо вам за советы. В принципе у меня действительно есть возможность днем отсыпаться, дома никого нет, на работу не надо. Просто наверно из-за того, что сейчас зима, мне кажется, что я не успеваю проснуться, как уже ночь на дворе, дневного света практически не вижу, это и угнетает.

По поводу боязни родов, я боюсь не самой боли, у меня в принципе высокий болевой порог, я себя настраиваю на то, что доче тоже будет не сладко, и я должна буду ей помогать. У меня страх, перед наркозом, или вдруг (ттт) будут кесарево делать, прям фобия, как представлю, так чуть не до потери сознания. Еще боюсь что не прочтут карту и вколят лекарства, на который у меня аллергия. В общем накрутила себя по полной программе :(

Jenny
13.01.2008, 20:34
u nas srok pohojij. u menja toje nachalis pereboi so snom - no ja rabotaju. prihoju s raboti , em i siju vot v forume. bojus muza ne dojdus s raboti tak spat hochu. v 9 vechera zasipaju uze. a bivaet i na rabote sonnaja.

http://bd.lilypie.com/0icLp2/.png (http://lilypie.com)

Galkin
14.01.2008, 00:20
osya, Олечка, ты себя постарайся не настраивать и поменьше думай о подобном. Я старалась думать о том, какой он будет, какие игрушки, книжки, одежку буду покупать и занималась домашней работой (хотя и нельзя было) весь дом вылизала и слава богу успела - родила на 2-е недели раньше. так врачи и сказали, что Пуз сам решил маме роды облегчить, иначе не родила бы сама.
У тебя все будет хорошо и ты же будешь контролировать ситуацию

Яндекс.Метрика