PDA

Просмотр полной версии : Проблемы со сном малыша



Страницы : [1] 2 3 4

DRONGO
14.01.2007, 02:37
:redface: Девченки помогите.Ребенок не спит по ночам вообще.С неврологией все в норме. Что только не выписывали-ничего не берет,даже снотворное.Не спим до 9утра.Может кто сталкивался?

MaMka
14.01.2007, 07:40
А сколько ребенку вообще?
Спите раздельно?

Ksu
14.01.2007, 10:04
У нас с рождения не спит и что?
Крепись:megalol:

Я к тому, что может и не быть причины, как у нас. Просто психика такая у ребенка. Написать могу много, что можно делать, сами все перепробовали - не помогает...
Например:
- совместный сон
- успокоительные сборы (седативные) в ванночку
- пустырник по полложки чайной на ночь (говоришь, не пьет? ну логично, где ты видела ребенка, который бы с удовольствием глотал таблетки и травы? вливай шприцем, что делать?)
- успокаивающие чаи Хипп
- побольше гулять перед сном
- разложить по кроватке хмель и валериану в мешочках
- поместить корень валерианы в литровую банку и закрыть крышкой, перед сном дать понюхать ребенку, как мне навр объяснила, запах идет сразу в кровь...
- таблетки не пишу - не врач, нельзя так
Повторюсь - нам НИЧЕГО из вышеперечисленного не помогло... Просыпается каждый час и теперь, а нам-то уже год и 3 мес! Ждёмс!
Удачи)))

DRONGO
16.01.2007, 01:01
Ребенку полгода,спим вместе.Ksu,а как же ты столько держишься?Бабушки с дедушками помогают?? Я к сожалению одна с ребенком сижу ,так кажется что голова скоро взорвется от недосыпа.:eek:

Ksu
16.01.2007, 07:11
Я тоже одна, никто не помогает... Терпи, что посоветовать? Если даже врачи не помогают?:huh:

MaMka
16.01.2007, 11:52
Ну все-таки надо искать причину... может, перепутал день с ночью?
Можно постепенно передвинуть режим, если больше ничего не помогает. До 9 не спите? Попробуйте уложить в 10... тогда встанет вечером позже... потом уложить в 11... ну и так далее, пока не войдет в нормальные рамки сна) Трудно, но если совсем-то выхода нет...
А почему мама недосыпанием страдает? Мама должна спать, пока спит ребенок. Тогда и голова будет в порядке)

Ksu
16.01.2007, 12:44
Мама должна спать, пока спит ребенок. Тогда и голова будет в порядке) Хи-хи. Оль, ты всё-таки такая идиалистка! А если ребенок не спит без качания? Или спит по 10 мин? Когда маме спать-то? Меня всегда поражали статьи в журналах на эту тему:megalol: Щас смешно просто!

magnoliya
16.01.2007, 13:35
Хи-хи. Оль, ты всё-таки такая идиалистка! А если ребенок не спит без качания? Или спит по 10 мин? Когда маме спать-то? Меня всегда поражали статьи в журналах на эту тему:megalol: Щас смешно просто!

Ксю, тебя поймет только та мамочка, которая прошла через всё это. А в пустую можно долго рассуждать.
У Арсения, когда вылезали зубки (особенно клыки), тоже были беспокойные ночи. И я себя помню очень нервной в те моменты, так как спать хотелось безумно.
Поэтому, Ксюшка, пора тебе памятник ставить за бессоные ночи и дни!!!:)

magnoliya
16.01.2007, 13:40
А еще... Ксю, ты выспишься непременно..., но только чуточку позже...:)
Арсений спит теперь по ночам, как взрослый человек. Если хочет в туалет, то просится ("Мама, пойдем в туалет сходим!"). А утром, я с трудом его поднимаю в дет.садик ("Не хочу вставать! Дай мне еще поспать!" - и отворачивается от меня:( )

Kviks
16.01.2007, 14:21
Ребенку полгода,спим вместе.Ksu,а как же ты столько держишься?Бабушки с дедушками помогают?? Я к сожалению одна с ребенком сижу ,так кажется что голова скоро взорвется от недосыпа.:eek:
Я не знаю вашу ситуацию, может как у Ксюши не спите без качания или урывками по 10 мин, но если у тебя малыш спит нормально, но в неурочное время, правда спи вместе с ним. Фиг с ними, со всеми делами, плюнь на все и ложись! Если ты кормишь грудью - безотказное средство (у нас) выключается свет, задергиваются шторы, ребенка под бок и грудь в зубы, обычно успокаивается и если не засыпает, то некоторое время спокойствия мне обеспечено. Еще одно средство нам помогает - это слинг. Я туда гружу Макса, опять таки грудь в зубы и гуляю по квартире. Так хоть руки свободны и не так тяжело, а ребенка укачивает. Держитесь, удачи вам и терпения!:)

MaMka
16.01.2007, 15:53
Мой в первые месяцы не спал без качания. Не спал рядом. Только на руках, если положить - ор.
Укладывала себе на живот. Спала сидя. Ничего, пережила)

Nadejda
16.01.2007, 21:28
Я не знаю вашу ситуацию, может как у Ксюши не спите без качания или урывками по 10 мин, но если у тебя малыш спит нормально, но в неурочное время, правда спи вместе с ним. Фиг с ними, со всеми делами, плюнь на все и ложись! Если ты кормишь грудью - безотказное средство (у нас) выключается свет, задергиваются шторы, ребенка под бок и грудь в зубы, обычно успокаивается и если не засыпает, то некоторое время спокойствия мне обеспечено. Еще одно средство нам помогает - это слинг. Я туда гружу Макса, опять таки грудь в зубы и гуляю по квартире. Так хоть руки свободны и не так тяжело, а ребенка укачивает. Держитесь, удачи вам и терпения!:)

Целиком поддерживаю. Спи пака не выспишься, ребенок не спит пусть рядом лежит или ползает рядом на полу, следи за ним не вставая, пока не почуствуешь себя отдохнувшей. А дела все подождут. И потом когда выспишься все дела веселее и быстрее делаются.

DRONGO
17.01.2007, 03:12
Моему Ване ни слинг ни кенгуру ни укачивания-все по барабану.А тут еще видимо зубки пошли-кричи караул! Спим урывками по 30минут,гулять выползаем к вечеру когда все нормальные мамочки погуляли.Вот-так и живем-света белого не видим!

Vitaminka
17.01.2007, 03:38
Drongo, мы тоже не спим :), и ничего. Вот сейчас у Вас в Санкт-Петербурге 3:35, а в Ташкенте у нас 5:35.
Вчера мы легли в 6 утра спать; позавчера в 4 ночи.
Моя бабушка говорит: "Не спит? Ничего страшного. Главное, чтобы не болела!!!"
Я уже привыкла. Пытались мы с мужем режим Полькин нормализовать. На пару дней получалось. А потом опять все заново начинается.
Вот сегодня, ну как я ей не буду спать днем давать, если она хочет спать. Хнычет, с недовольной физиономией смотрит на всех, капризничает. Себе дороже выйдет ее "Мариновать".
Ночью она у нас в прекрасном расположении духа! Веселиться и играет!

Drongo, а зачем лекарства то ?
:....что только не выписывали-ничего не берет,даже снотворное.Не спим до 9утра.Может кто сталкивался?
До 9 утра не спит. Но потом то же спит?
Правильно девочки писали, если не высыпаешься, - спи когда спит ребенок!! Делай как я:) !

...Спим урывками по 30минут,гулять выползаем к вечеру когда все нормальные мамочки погуляли.Вот-так и живем-света белого не видим!
У всех бывает! Как говорит мама моего мужа : "А вы что думали, дети так просто даются?!" :) :) :)

DRONGO
17.01.2007, 06:40
Да по глупости пошла к врачу ,а она давай всякие лек-ва выписывать я то думала так лучше,она говорит ребенок не спит мучается,адолжен спать 17 часов в сутки.А потом начиталась всяких историй в инете про добрых врачей и подумала ,что я враг своему ребенку?Больше ничего не даю-смирилась и жду.:eek:

laura
17.01.2007, 11:25
Аня, сложно понять, почему он у тебя не спит. Если бы ты подробно твой распорядок дня описала, тогда мы могли бы что-то конкретное посоветовать (надеюсь). Перепутал день с ночью, но он-то высыпается? А потом понаблюдай - если у него ничего не болит, так не обращай внимания на крики, поорёт и успокоится. Другое дело, если тебя детский крик раздражает.
Ребёнок не спит, когда его что-то беспокоит или он неуставший. Мой младший с 3х месячного возраста из-за этого просыпается часто, да еще живот его постоянно мучает, даже сейчас (из-за зубов). Эпизодически возникали "ночные гуляния", как раз в вашем возрасте. Думаю, что он просто был " в форме", неуставший. Засыпания тоже сложный вариант: на ручках, с качанием, стоит в кроватку положить - истерика до посинения... Честно говоря, он у меня только вторую неделю начал в кроватке ночью спать. И то сегодня с 2 де 4 ночи концерты устраивал. Ребёнку 15 месяцев, а детская кроватка стоит для декорации...

Так что дети - это индивидуальности, можно, конечно, их заставить, поломать, но они тебе потом на этот счёт выскажутся. Не унывай и думай, что однажды он вырастет и в тебе нуждаться не будет, и ты будешь вспоминать, как он с твоих ручек слезать не хотел, это ведь потому, что ты у него - самая любимая мама. Не воспринимай всё, что он делает, как каприз, à старайся понять, почему? Поставь себя не его место и многое его поступки покажутся логичными. Он еще очень мал, чтобы тебе делать назло поэтому еще раз повторяю, держись и воспринимай его поведение как нормальное, тебе станет намного легче.

Kviks
17.01.2007, 13:14
Да по глупости пошла к врачу ,а она давай всякие лек-ва выписывать я то думала так лучше,она говорит ребенок не спит мучается,адолжен спать 17 часов в сутки.А потом начиталась всяких историй в инете про добрых врачей и подумала ,что я враг своему ребенку?Больше ничего не даю-смирилась и жду.:eek:
У нас тоже бывали "веселые деньки и ночки", мне казалось, что Макс вообще не спит, по 10 мин дремал на ручках и все, только в кроватку хочешь положить - ор жуткий! Сейчас день на день не приходится, иногда может спокойно лежать и играть, правда я его в краватку не кладу, лежит на диване и все время меня видит и мы с ним болтаем. А иногда не отойдешь от него ни на шаг, отходишь - орет. Иногда с ручек не слезает... Я себя в таких случаях успокаиваю тем, что еще ни один ребенок не умер от недосыпа, он свое возьмет обязательно, да и мне будет передышка. Согласна, что с лекарствами нужно осторожно!

AGATA
12.09.2007, 12:41
Приветик всем!!!!Читала в книгах, что дети с 6 мес. должны спать всю ночь:huh:.....но моя дочурка просыпается каждый час:gluk:.....я уже не знаю что и думать....нам 10 мес., может кто что подскажет???????Заранее спасибо:bay::bay::bay:

Katris
12.09.2007, 12:45
Агата, моему сыну год и 2 месяца он просыпается 2 раза. НЕт такой статистики, сколько должен спать ребенок, все индивидульно. Единственное, тебе надо получше понаблюдать, понять почему, потому что просто так он конечно не будет просыпаться.

Вот Федя встает, потому что скучает по сисе или просто попить хочет, или описался (когда без памперса).

Может он у тебя голодный, на ночь я кефир даю 200мл, и ужин где то в 20 00.

honey
12.09.2007, 13:57
смешная ты такая, агата :) где ты такую ерунду прочитала, что ребенок должен всю ночь спать? дети вообще никому ничего не должны!

вон мой начал спать всю ночь в 1 год и 2 недели, а у ксюши ларик до сих пор не спит, а ему уже 2 скоро! ты почитай на форуме, мы тут много обсуждали проблему со сном.

Irusik
12.09.2007, 14:05
А моему Вовику уже 1 год и почти 2 месяца и он всю ночь каждые 3 часа просыпается и требует чтобы его дали бутылочку с кисломолочной АГУШЕЙ. :kapec: Незнаю когда это кончится - очень спать хочется. А она у тебя всегда так спит ?

mamLen
12.09.2007, 15:08
AGATA, я не могу:). ну чушь полная:ugu:. у нас Тёмик ночью просыпается, а такой малыш.... Зубик режется, газики мучают, сон, перевозбудился днем, кушать захотел:ugu:

kira
12.09.2007, 15:13
Агата, в книжках может дети и должны спать всю ночь, но на практике - это такая редкость. Моему сыну 1,9 и еще ни разу он не проспал всю ночь. Так что терпения тебе. :ugu:

LANIK
15.09.2007, 23:42
Моей Нютке 7,5 месяцев совсем маленькая дрыхла не просыпаясь,:) а теперь по несколько раз за ночь будит.:girl: Способ один - чем сытнее на ночь поест(кашки например), тем крепче спит:ugu:

Ksu
16.09.2007, 09:23
Нам каша пофигу... Хоть корми, хоть нет - просыпается раз 7-10:kapec::kapec::kapec: А нам-то уже почти 2:nea:Прикиньте, как я устала от этого?:ohmy:

LANIK
17.09.2007, 17:36
Моей Нюте 7,5м Я до сих пор укачиваю ее в кроватке. У груди она засыпает, но пока перекладываю просыпается, вот и качаю!
А кто-нибудь еще качает детишек старше 6м? как вы укладываетесь спать?

Ksu
17.09.2007, 19:00
Хи, мы качали в кроватке до 1 года и 10 мес:) А ты говоришь, 6 мес... делай так, как тебе удобнее... Че такого-то? Иначе вообще не будет спать. К слову сказать, мы быстро от этого отучились, надо было раньше попробовать, наверное.. Хотя всему свое время.

Tanchik
18.09.2007, 00:02
Нам каша пофигу... Хоть корми, хоть нет - просыпается раз 7-10:kapec::kapec::kapec: А нам-то уже почти 2:nea:Прикиньте, как я устала от этого?:ohmy:
Ксюша, держись! Я и представить не могу что со мной было бы в такой ситуации:kapec: В последнее время бывает что я Вику днем спать не могу уложить, ложу в кроватку и у нее начинается истерика, так у меня от этого уже крыша едет :gluk: А вам девченки с беспокойными детками, надо памятник поставить :love:

Anastassia
18.09.2007, 00:27
Моей полтора годика и тоже раз 5 за ночь просыпается. Но не будет. Я ее приучила. На ночь в бутылочку наливаю ей обычной кипяченой водички с сахаром(мало сахара) ,ставлю в уголок кроватки,она просыпается ,берет бутылочку попьет и засыпает сама.!!!!!! Утром в 9 просыпается.:D

Kviks
18.09.2007, 00:49
Моей Нюте 7,5м Я до сих пор укачиваю ее в кроватке. У груди она засыпает, но пока перекладываю просыпается, вот и качаю!
А кто-нибудь еще качает детишек старше 6м? как вы укладываетесь спать?

Мы спим вместе как раз потому что в кроватку положить нельзя (честно уже очень давно не пробовала, но было так) только кладешь, просыпается и плачет, а засыпает только у сиси, или в коляске на улице.
Вот сейчас думаю, чуть попозже купить ему диванчик, а не детскую кроватку, чтобы можно было усыпить с сисей и самой слинять спать отдельно.
Интересно, кто-нить так делает? В каком возрасте можно детю спать на взрослой кровати? У меня Макс пока может грохнуться, не чувствует края.

Ksu
18.09.2007, 06:35
Тань, я вообще не могу себе представить, чтоб Ларик спал на диване... Мне тоже кажется - упадет. Он спит попеременно, то с нами, то в кроватке. Капец, короче:mad:

Танчик, спасибо за поддержку:stesn:

Katris
18.09.2007, 08:12
Ксюш, ну ты конечно герой - 2 года уже так плохо Ларик спит, это копец.
Федя просыпается раза 2, но такое устраивает, просыпаются соседи ближайших и дальних этажей наверное. Мы потихоньку завершаем грудное вскармливание, а Феде это по видимому не очень нравиться, и Вот устраивает пол ночи нам, потом побеждает в итоге, и сисей дальше спит.

Ksu
18.09.2007, 09:08
Кать, тут надо терпения набраться и не уступать... Я когда отучала от укачивания, тоже недовольство было и еще какое... Теперь вот все не могу набраться терпения и от соски отучить ночью:mad::cry:

Katris
18.09.2007, 10:52
Да Ксюш надо, только когда ночью очень хочется спать, обычно откладываешь на завтра - и так вот до сих пор бросаем грудь, уже месяц

Kviks
18.09.2007, 12:21
Катя, как это тяжело наверное, бедная ты и бедный Федя... Ты просто не даешь ему сисю и все? А на ночь?
Может тебе уехать на несколько дней, у нас так девочка отучила от груди дочу, вашу ровесницу. Тоже не самый лучьший вариант, но как у вас это пипец:kapec:
А почему ты сейас это делаешь? На работу собралась? Я думаю Макса отучать где-нить к полутора годам, ну к двум самый максимум...

LANIK
18.09.2007, 16:37
да, пожалуй мы пока отложим этот вопрос до поры до времени:ugu: до года точно пусть все будет так как есть, а там подумаем:cool:

Katris
18.09.2007, 17:33
Катя, как это тяжело наверное, бедная ты и бедный Федя... Ты просто не даешь ему сисю и все? А на ночь?
Может тебе уехать на несколько дней, у нас так девочка отучила от груди дочу, вашу ровесницу. Тоже не самый лучьший вариант, но как у вас это пипец:kapec:
А почему ты сейас это делаешь? На работу собралась? Я думаю Макса отучать где-нить к полутора годам, ну к двум самый максимум...

А мы с психологом разговаривали - сказал что лучше до полутра лет, потом говорят осенью лучше, и я уже устала - молока все равно уже нет почти, только как игрушка или успокоение.

Ну я не так резко, совсем до истерики не довожу, порсто думала вчера не дать ночью, а так планирую к зиме бросить, видно резко не получится, буду постепенно.

пока не брошу спать будет плохо, а когда отвыкнет от груди - вставать незачем будет (я так думаю).

mamLen
18.09.2007, 17:54
пока не брошу спать будет плохо, а когда отвыкнет от груди - вставать незачем будет (я так думаю).
нууу, это не обязательно. Вставать, чтоб пописить, попить, просто что-то случилось. По опыту бросать проще резко.

AGATA
22.09.2007, 11:42
Агата, в книжках может дети и должны спать всю ночь, но на практике - это такая редкость. Моему сыну 1,9 и еще ни разу он не проспал всю ночь. Так что терпения тебе. :ugu:

спасибочки:10x:...чувствую будет весело!:gluk:

добавлено через 4 минуты
Ну вот недели 2 может гастролировать, потом одну ночь выходной:bay:

добавлено через 9 минут

смешная ты такая, агата :) где ты такую ерунду прочитала, что ребенок должен всю ночь спать? дети вообще никому ничего не должны!

вон мой начал спать всю ночь в 1 год и 2 недели, а у ксюши ларик до сих пор не спит, а ему уже 2 скоро! ты почитай на форуме, мы тут много обсуждали проблему со сном.

Анушка, помимо интернета есть еще и книги на эту тему, там все более конкретно, вот я и подумала может что то идет не так???

добавлено через 14 минут

Агата, моему сыну год и 2 месяца он просыпается 2 раза. НЕт такой статистики, сколько должен спать ребенок, все индивидульно. Единственное, тебе надо получше понаблюдать, понять почему, потому что просто так он конечно не будет просыпаться.

Вот Федя встает, потому что скучает по сисе или просто попить хочет, или описался (когда без памперса).

Может он у тебя голодный, на ночь я кефир даю 200мл, и ужин где то в 20 00.

Я вот думаю, может это зубки мучают так??А можно, например, вместо кефира молоко обычное давать, а то за сисю тааак кусает!!:cry:

Kviks
23.09.2007, 00:33
А мы с психологом разговаривали - сказал что лучше до полутра лет, потом говорят осенью лучше, и я уже устала - молока все равно уже нет почти, только как игрушка или успокоение.

Ну я не так резко, совсем до истерики не довожу, порсто думала вчера не дать ночью, а так планирую к зиме бросить, видно резко не получится, буду постепенно.

пока не брошу спать будет плохо, а когда отвыкнет от груди - вставать незачем будет (я так думаю).

Нда, сколько людей, столько и мнений - кто-то говорит к году, кто-то до самоотлучения (2-3-4 года)... Я думаю все от ребенка зависит когда ему сися уже не очень нужна:confused: А насчет того, что вставать не будешь, тоже неизвестно. Попить, страшно стало, да мало ли то? Но конечно желаю вам, чтобы все было гладко и спокойно:)


По опыту бросать проще резко.
Прочитала и подумала, прямо как про бросание курить:megalol::megalol:

Яндекс.Метрика