PDA

Просмотр полной версии : Моя беременность (Umochka)



Страницы : [1] 2 3 4

Umochka
12.09.2007, 15:44
Итак, по совету форумчанок решила создать темку про свою беременность (ну и параллельно немного расскажу о себе).

Мы с мужем в браке чуть больше 4 лет. Живем очень дружно и счастливо. Мой муж по образованию педагог, работа его связана с информационными технологиями в системе образования, ну и конечно детей он обожает. Более двух лет назад стали планировать малыша, но, к большому сожалению, была неудавшаяся попытка :cry:. После этого прошло довольно долго времени, прежде чем мы забеременели. Сначала получилось это неожиданностью, т.к. отключились от проблем, мне даже не верилось, что это свершилось. Но вместе с тем, появилось чувство смятения и тревоги как сложиться все в этот раз…
Но сложилось и складывается пока все хорошо:ugu:. Конечно, на самом раннем этапе была угроза прерывания, но все обошлось. С самого начала муж всегда рядом – очень важны его поддержка и участие… А он в этом очень щедр! Мы даже вместе ездим сдавать анализы, на прием к врачу, УЗИ т.д. С июля месяца я нахожусь в отпуске. Все лето мы жили на даче – нет лучшего спасения от московской гари и пыли… В конце сентября ухожу в декрет.
Очень надеюсь, что все сложиться хорошо, правда, периодически побаиваюсь предстоящих родов, т.к. жжжутко боюсь боли. Но настраиваю себя и малыша на положительный результат. В ответственные моменты могу собраться, мобилизоваться и все выдержать… Думаю и с родами получиться так же. Очень хотелось бы, чтобы муж присутствовал на родах, но видимо, не получиться. Он очень трепетно относиться ко мне и очень боится растеряться и повести себя неправильно при родах, очень по этому поводу переживает, более того, он жутко не любит различные врачебные процедуры, а также вида крови и т.д… Пока этот вопрос активно мы не обсуждаем, он знает мое мнение на этот счет, я знаю его, но будут ли мои роды совместными – пока сказать трудно. Посмотрим… Срок моей беременности 28 недель. УЗИ дважды показало, что у нас будет мальчик. Хотя вероятность ошибки всегда присутствует, 100 % будет известно, когда малыш родиться.

В данный момент мы активно начинаем готовиться к рождению нашего первенца. Начинаем готовить наше гнездышко к появлению младенца. Пока я дома занимаюсь рукоделием, читаю полезную информацию, занимаюсь хозяйством, посещаю различные выставки, хожу в кино. Очень люблю шить и вязать, хотя, когда работала, времени на это не было. Ну и вообще планов громадье – надо ко всему подготовиться…:o

mamaLana
12.09.2007, 15:50
Очень надеюсь, что все сложиться хорошо
Конечно все будет хорошо!!! :ugu:


Но настраиваю себя и малыша на положительный результат. В ответственные моменты могу собраться, мобилизоваться и все выдержать…
Это самое главное. Как себя настроешь, так и будет :)


В данный момент мы активно начинаем готовиться к рождению нашего первенца
Вам когда обещают появление малыша?

Umochka
12.09.2007, 15:55
Вам когда обещают появление малыша?

Обещают в начале декабря, по-моему 1-го. Но а родиться все равно тогда, когда на маму с папой посмотреть захочет...

mamaLana
12.09.2007, 17:08
Обещают в начале декабря, по-моему 1-го
Будем ждать малыша :)

CyberMama
12.09.2007, 17:19
Лен, на счёт совместных родов - но ведь ему не обязательно находится на самом процессе потуг и родов, где кровь и т.п...а вот присутствие на схватках очень не помешало бы... и сразу после родов... выне рассматривали такой вариант?
А имена уже начали планировать?

mamLen
12.09.2007, 17:35
Лена, конечно всё будет хорошо!!!
Главное малыш растёт здоровенький. А боли ри родах... это ерунда:ugu:.
Здоровья вам с пузиком:kiss:

Umochka
12.09.2007, 18:37
Лен, на счёт совместных родов - но ведь ему не обязательно находится на самом процессе потуг и родов, где кровь и т.п...а вот присутствие на схватках очень не помешало бы... и сразу после родов... выне рассматривали такой вариант?

Про такой вариант слышала, муж знает... Но пока... пока мы не определились... Думаю в скором времени вернемся к этому разговору... Вопрос только в другом, с роддомом я еще не определилась, но хотелось бы немного заранее лечь, чтобы со схватками никуда не ехать... И тогда с совместными родами будет совсем все неясно. К примеру, ночь, я начала рожать - вряд ли в этом случае буду беспокоить мужа из роддома...


А имена уже начали планировать?

С именем пока сложно. Мы как то сначала для девочки имя выбрали, муж думал девочка будет ну и имя придумал, мне понравилось... А потом как выяснилось, что мальчик будет расстерялись с именем-то... Вот теперь думаем... Подходящего имени пока не придумали... Тем более муж сказал, что 100 % подтвердиться мальчик только при рождении. И по УЗИ возможна ошибка... Поэтому малыша, мальчиком и сыночком не называем... Только малыш или наш ребенок, ну и ласковыми словами...


Здоровья вам с пузиком:kiss:

Спасибо большое!!!

honey
13.09.2007, 15:05
лен, а зачем тебе это надо, заранее приезжать в роддом??? тем более, если по показаниям ничего такого не будет? много раз слышала, что лучше, наоборот, приехать в последний момент, чтоб никто из врачей не мешал... а то они только сбивают с толку: то предложат стимуляцию сделать, потому что ждать уже надоело, то решат пузырь прокалывать раньше времени...

здорово, что тебя так поддерживает муж!

CyberMama
13.09.2007, 15:32
лен, а зачем тебе это надо, заранее приезжать в роддом??? тем более, если по показаниям ничего такого не будет? много раз слышала, что лучше, наоборот, приехать в последний момент, чтоб никто из врачей не мешал... а то они только сбивают с толку: то предложат стимуляцию сделать, потому что ждать уже надоело, то решат пузырь прокалывать раньше времени...
Ага, это точно! Любят наши врачи иногда ускорить процесс

Umochka
13.09.2007, 17:11
лен, а зачем тебе это надо, заранее приезжать в роддом??? тем более, если по показаниям ничего такого не будет? много раз слышала, что лучше, наоборот, приехать в последний момент, чтоб никто из врачей не мешал... а то они только сбивают с толку: то предложат стимуляцию сделать, потому что ждать уже надоело, то решат пузырь прокалывать раньше времени...

здорово, что тебя так поддерживает муж!


Ага, это точно! Любят наши врачи иногда ускорить процесс

Ну я в этом вопросе еще неопытная :stesn:, поэтому как пример рассматриваю действия в таких случаях сестры и подруг (все ложились заранее)... Да и стремненько как-то со схватками ехать в роддом, вдруг не успею :hi-hik: . Ну а вообще хотелось бы придти на прием к врачу а она мне: "Милая, не сегодня, завтра родишь" и я мчусь в роддом и спокойненько рожаю... Это конечно в идеале и такой поворот событий очень маловероятен...
А вообще так и хотела уточнить все у врача и чуть что, сразу лечь дня за 2 ... Еще мне кажется, что если лягу заранее, то настроюсь на все 100%, а так в последний момент паниковать начну и все - настроя не будет... Хотя есть еще один минус - я ни разу в больнице-то не лежала, не представляю себе этого... Как я там жить временно буду, в еде я привередливая - в гостях-то плохо ем, а тут в больнице, ну и вообще все там не так... Хочу максимально комфортно себе все устроить, но получится ли... :confused: Тоже настроиться надо, хорошо, что сейчас к тем, кто по контракту рожает родственников пускают, а то я от тоски по дому родному с ума сойду... :cry:

В общем пока вот думаю обо всем, мнения все ваши послушаю. Скоро буду вопрос с роддомом решать: с врачами встречусь-познакомлюсь, они может мне что подскажут (как у них в этом плане с практикой), там и определюсь... Будем думать... :dum: Хотя муж говорит, что ему тоже будет спокойней если все заранее предусмотреть... Но разьве в этом деле все спланируешь ... :confused:

honey
13.09.2007, 21:02
лен, мне кажется, тебе надо на какие-нибудь "беременные" курсы походить и поговорить там с опытными акушерками. все как один обычно советуют в роддом ехать в последнюю минуту. как бы там комфортно не было, но это больница! и там начинаешь чувствовать себя больной! и от этого сил меньше становится... а роды- это естесственный процесс, не болезнь...настраиваться надо заранее, конечно, но я сильно сомневаюсь, что роддом в этом плане чем-то может помочь... наоборот, увидишь или услышишь еще других рожениц, испугаешься не дай бог. зачем тебе это надо?
я вообще не большой советчик в этом деле, потому что сама рожала со стимуляцией, т.е. провалялась в больнице сутки, в результате получила кесарево, но в этоот раз хотела бы все сделать по-другому, если будет возможность.

Umochka
16.09.2007, 20:24
лен, мне кажется, тебе надо на какие-нибудь "беременные" курсы походить и поговорить там с опытными акушерками. все как один обычно советуют в роддом ехать в последнюю минуту. как бы там комфортно не было, но это больница! и там начинаешь чувствовать себя больной! и от этого сил меньше становится... а роды- это естесственный процесс, не болезнь...настраиваться надо заранее, конечно, но я сильно сомневаюсь, что роддом в этом плане чем-то может помочь... наоборот, увидишь или услышишь еще других рожениц, испугаешься не дай бог. зачем тебе это надо?

Курсы выбрала, планирую пойти с октября. Проблема в том, что муж тоже хочет со мной ходить, но получиться ли со временем у него ... :huh:
Все решения планирую принять после консультации с врачом у которого буду рожать. Думаю когда все вопросы с ней проясню, тогда и буду точно планировать свои действия...

Завтра иду на очередной прием к врачу, каждый раз настраиваюсь и готовлюсь... Хотя переживать-то пока нечего (ТТТ три раза :hi-hik:), то мандражирую - такая уж натура у меня... Мало ли что изменилось с последнего посещения...

Завтра обо всем отчитаюсь!!! :ugu:

mamLen
16.09.2007, 20:42
Мало ли что изменилось с последнего посещения...
думаю изменилось и много. малыш подрос. ты вес набала, времени до встречи с малышом осталось меньше;).
Всё будет хорошо!

добавлено через 51 секунду

Завтра обо всем отчитаюсь!!!
Ждемс!

Umochka
16.09.2007, 21:12
Вот с весом то у меня как-то не очень... К моим 29 неделям набрала всего 4 кг. В среднем прибавка 200-400 гр в нед, иногда ничего... Особенно в начале Б ничего не набирала, но и не теряла... Хотя живот растет :preg: Врач говорит, что прибавка в норме, а то что пока не такая маленькая, то это значит был резерв... Ну конечно, я после зимы слегка поправилась, думала по весне уберу лишненькое... А тут выяснилось, что в положении...
Смотрю на таблички и при моем индексе массы тела (у меня норма) к 30-й недели должна прибавить 9 кг., а при самом худшем (у кого был значительный избыток веса до Б) - 6 кг. У меня - 4 кг... Конечно я по себе смотрю у меня ножки, ручки похудели, личико уже не такое круглое - выходит резервы перенаправились по назначению:hi-hik: Но все равно - можно было бы и побольше прибавить:o... Хотя приятельница вот вот родить должна 7 кг. прибавила в целом (тоже были резервы :hi-hik:), значит я в ближайшие 2.5 мес должна набрать 3 кг, а вот что то они не откладываются... Хотя кушаю хорошо и стараюсь правильно :ugu:

mamLen
17.09.2007, 15:42
Umochka, про тонус.
его определяют при осмотре и на УЗИ. Сама смотри - живот твердый, может тянуть или болеть.
Вес у всех по разному. Я только худела, т.к. у меня проблемы свои.

Umochka
17.09.2007, 15:52
Вот как и обещала пишу отчет о посещении сегодня врача. Хотя писать-то особо нечего... :confused:
В общем как всегда - все отлично :o, жалоб нет, прибавка в весе в норме, пузяка растет. Отправили на очередное УЗИ-допплерометрию и все... Даже гемоглобин в норме, хотя до этого был низковать (114) пропила неделю фенюльс и все наладилось...
Но то, что все хорошо, это ТТТ замечательно:cool:
Вот посмотрим что допплер скажет... У моих мамы и бабушки сосуды плохие, это наследственное... Думаю может бяка с кровотоком какая вылезет в связи с этим... :huh:, но я настраиваюсь на положительный результат ;)

mamLen
17.09.2007, 18:10
Лена, а у тебя срок какой?
Хорошо, что всё хорошо!!!

Umochka
17.09.2007, 18:15
Про тонус поняла все, значит, когда врач меня смотрит, измеряет и слушает - проверяет... Но про тонус ничего не говорит... На УЗИ тоже про тонус давно не говорили, только в начале Б... Бывает конечно, что раз и живот напрягся, но очень редко и я всегда думала, что это у малыша так получается шевелиться... Вот пойду на доплера поинтересуюсь...


Лена, а у тебя срок какой?

28-29 недель. Мне почему-то так всегда врач в карте пишет - через тире...

CyberMama
17.09.2007, 18:31
так почти всегда пишут

honey
18.09.2007, 15:00
лен, сделай себе беременную линеечку, так гораздо удобней будет нам всем.

не переживай по поводу веса, у всех все по-разному, тут никаких прям таких точных норм быть не может. вон я в прошлую беременность в первые 4 месяца похудела на 5 кг, а потом 10 набрала, и все равно пошла рожать - одни кожа и кости и ЖИВОТ. но ведь ребенок нормальный абсолютно, не слон, конечно, но 3560- это нормальный вес. т.е. ему всего хватило, я вроде тоже не развалилась...

Umochka
18.09.2007, 15:05
Линеечку обязательно сделаю, только освою на практике, как это делается :hi-hik:

Umochka
20.09.2007, 11:22
Сделала линеечку, вчера проверила - ничего не получилось...
А сегодня смотрю - на месте :D

honey
20.09.2007, 11:26
супер!

agam
20.09.2007, 11:49
классная линеечка!!растите с пузиком!!:)

Umochka
20.09.2007, 12:13
Спасибо большое!!!

Вот появился у меня вопрос про моего пузожителя...
Видно деткая моя совушкой будет... До часу ночи мы активничаем в животике, уговоры нам не помогают :hi-hik: За то утром отсыпаемся по полной программе...
Все бы ничего, только я так поздно спать совсем не могу ложиться - я жаворонок... И как мне быть?:confused: Может есть способы заставить малыша ложиться спать пораньше?
А еще часто бывает так, что пока собираюсь лечь спать - тишина, стоит только накрыться одеялом - мы зажигаем :D

Sunny mam
20.09.2007, 12:35
попробуй позу найти для малыша удобную :ugu:
у меня вот Саня отказывался спать на правом боку.
а еще помогала папина теплая ладонь, положеная на мой живот :ugu:

Umochka
20.09.2007, 12:48
попробуй позу найти для малыша удобную :ugu:
у меня вот Саня отказывался спать на правом боку.
а еще помогала папина теплая ладонь, положеная на мой живот :ugu:

Малыш наверно у нас левшой будет, т.к. с самого начала облюбовал левую сторону. Да и есть в кого - мы с мужем оба левши :) Только вот поза тут не помогает, скорее мы играем: я на левый бок ложусь, пока он на правом, он тут же меняет место дислокации... И начитает так настойчиво меня подталкивать на другой бок :hi-hik: - я переворачиваюсь - начинам игру с начала... В общем забавно так получается... Пока так не наиграемся не заснем... :hi-hik: Я иногда ночью смеяться от наших таких игр начинаю :megalol: Так это весело получается...


А папа нас успокаивает не только ладошками, мы даже прислушиваемся к его уговорам... Только вот иногда папа позже нас ложить и тогда, выходит что мы либо его дожидаемся, либо время спать приходит...

agam
20.09.2007, 13:07
а это так всегда.:ugu: ведь когда мы ходим, то баюкаем малыша:ugu:(поэтому все малыши любят руки:idea:), а когда спокоино лежим ,то он начинает права качать:hi-hik:

honey
20.09.2007, 14:04
лен, надо больше гулять на ночь, где-нибудь в парках, на свежем воздухе, пока еще не совсем мерзкая погода. и тебе полезно, и ребенку кислород поступает, спать легче...
а вообще, это нормально, что он бесится на ночь, постарайся свой режим под него подстроить, потому как когда родится, все равно он тобой руководить будет, когда есть, когда спать.

laura
20.09.2007, 14:13
А мой совет - не морочь ни себе ни ему голову. Все дети вертяться ночью. И дальше будет больше. Будет тебя среди ночи пинками будить!

Кстати, спи на левом боку, так плацента лучше снабжает кислородом маленького. С правой стороны нах-ся твои крупные ограны -печень и т.д.

Лучше, если ребёнок устраивается спинкой слева, т.к. во время родов ему меньше разворачиваться придётся и ты не рискуешь тем, что он выйдет под плохим углом ( что иногда равноценно экстренному кесареву, когда головка не проходит т.к. под плохим углом, либо эпизиотомии и щипцам : когда опять же угол плохой, диаметр головы больше чем нужно, но через тазовые кости прошёл).

Umochka
21.09.2007, 16:48
Лучше, если ребёнок устраивается спинкой слева, т.к. во время родов ему меньше разворачиваться придётся и ты не рискуешь тем, что он выйдет под плохим углом ( что иногда равноценно экстренному кесареву, когда головка не проходит т.к. под плохим углом, либо эпизиотомии и щипцам : когда опять же угол плохой, диаметр головы больше чем нужно, но через тазовые кости прошёл).

Самое интересное, что малыш с самого начала так и устроился... Я сначала не поняла, словно о в одну сторону упирается - будто тесно ему... :confused: А потом у врача спросила, а она спинку нащупала и сказала, что хорошо лежит - правильно...
Спасибо, я и не знала, на каком боку лучше... Хотя засыпаю на правом, сплю по-разному... Но буду иметь это в виду...


лен, надо больше гулять на ночь, где-нибудь в парках, на свежем воздухе, пока еще не совсем мерзкая погода. и тебе полезно, и ребенку кислород поступает, спать легче...
Да, я заметила, как нагуляюсь вечером (правда это не каждый день бывает :stesn:) так сразу вечером и засыпаю... А вот если на прогулке не была - то заснем как получится...


а вообще, это нормально, что он бесится на ночь, постарайся свой режим под него подстроить, потому как когда родится, все равно он тобой руководить будет, когда есть, когда спать.
Это точно!!! Малыш еще крошечный, а уже наша с мужем жизнь и ее распорядок полностью подчинены ему... :)

А вообще хочу сказать, многие нюансы очевидные в жураналах особо не узнаешь, не прочитаешь... А от вас столько всего интересного и полезного узнаю!!!:) Ваши опыт и знания бесценны!!!:ugu:

agam
21.09.2007, 17:19
[quote=Umochka;65117] Малыш еще крошечный, а уже наша с мужем жизнь и ее распорядок полностью подчинены ему... :)
quote]
:ugu:ага!!уже с такого возраста делает что хочет:hi-hik:;)

magnoliya
22.09.2007, 11:21
Лена, приветик!
А у нас с тобой сроки беременности почти одинаковые.
По поводу сна: мне тоже удобней спать на правом боку, а на левом я испытываю сильное давление малыша и, соответственно, дискомфорт.

Umochka
24.09.2007, 12:20
Лена, приветик!
А у нас с тобой сроки беременности почти одинаковые.
По поводу сна: мне тоже удобней спать на правом боку, а на левом я испытываю сильное давление малыша и, соответственно, дискомфорт.

Привет!!! Да действительно разница в сроках недельки две...:ugu:
Я вот еще любительница на спине поспать, но совсем это не контролирую... :confused: Знаю, что нельзя, не рекомендуется... Но получается, на спину переворачиваюсь во сне, а когда вдруг случайно проснусь - с ужасом осознаю этот факт...

mamLen
24.09.2007, 12:48
Я вот еще любительница на спине поспать, но совсем это не контролирую
А ты ложись на бок, а под спину подушку, она будет мешать переворачиваться.

magnoliya
24.09.2007, 17:24
Я вот еще любительница на спине поспать, но совсем это не контролирую... :confused: Знаю, что нельзя, не рекомендуется... Но получается, на спину переворачиваюсь во сне, а когда вдруг случайно проснусь - с ужасом осознаю этот факт...

И я сплю на спине, малыш в животике тоже спит спокойно, не брыкается - значит его все устраивает...

Umochka
24.09.2007, 18:16
Вывод - можно делать все, что хочется в пределах разумного и если это не вредит маме и малышу ;)

Umochka
24.10.2007, 17:22
Давно я не писала в своей темке, почти месяц... А за это время много чего изменилось... Есть хорошие новости и не очень...

Итак, по порядку... Животик растет, а это значит, что малыш активно растет и также активно шевелиться...:aplod: С весом все в норме, самочувствие мое - безупречное...:)

На прошлой неделе познакомилась в центре с врачом, у которого планирую рожать (нашли с мужем через знакомую, она сама в центре это работает и посоветовала врача). Врач очень хорошая, доктор наук (!), деловая такая вся (но там по всей видимости все очень деловые), но при этом очень открытая и добродушная, доступная для общения, что для меня очень важно!!! Вот мы с ней познакомились, мосмотрела она меня и карту, со следующей недели буду наблюдаться у нее...

Но все также продолжаю посещать своего врача... Анализы хорошие, замечаний нет. В понедельник делала УЗИ. Врач-УЗИ сказала, что у малыша все хорошо, весит 2 200 кг., рост я не запомнила. Также сказала, что малыш скромный - весь в маму :o, потому, что пытался все время прикрыться..., но несмотря на это, она его внимательно рассмотрела...

Вот сегодня была у врача... Врач мой заболела, но так как мне необходимо было взять протокол последнего УЗИ и сделать копию для нового врача (чтобы, если ее все устроит, заново не переделывать)... Пришлось пойти на прием не к своему врачу... И вот, когда я выслушала, что у нас с малышом все хорошо и получила протокол УЗИ на руки, что-то меня дернуло почитать результат УЗИ:mad:... И к своему огорчению в графе про пуповину я прочитала "пуповина состоит из 3-х сосудов. Петля вокруг шеи"... И тут мои ноги подкосились и в голове моей стали возникать одни вопросы за другими... Я в шоке и в ужасе... :cry::cry::cry:Я столько читала всяких статей про осложнения беременности (предлежание плаценты, гестоз, тазовое предлежание и т.д.), но ничего про петлю из пуповины на шее не читала... И даже представить себе не могла, что такое может быть у меня...

Теперь я жутко мучаюсь!!! Что делать!!!??? :dum::cry::eek::gluk:
Ждать приема у врача на следующей недели или бежать сломя ноги уже завтра???
Что это за петля, какие могут быть последствия и что??? Что теперь делать???
Почему врач УЗИ и мой врач, точнее тот, который моего врача заменяет ничего не сказали??? Одна же сама узи делала, другая внимательно читала все результаты анализов...
Какие могут быть последствия??? Ведь, если малыш не выпутается, я думаю, что меня направят на кесарево сечение и только туда... Но мой новый врач не специализируется по кесареву... Значит она меня передаст другому врачу???:cry:

В общем вопросов много, ответов - никаких... Понимаю, что надо планомерно решать эти вопросы, но если б я знала как и вообще от чего это все... И за что хвататься в первую очередь...

Вот так ... все так хорошо начиналось и было до сегодняшнего для...
А теперь я в отчаянии... и мое сердце замирает, когда я слышу как шевелиться мой малыш - словно у меня получиться услышать, что у него все хорошо и никакой петли нет...

mamLen
24.10.2007, 17:49
Петля или обвитие - ничего страшного в этом нет. Во первых может перекруиться и распутаться(у Серёги на 34 недели двойное обвитие, а на 39 ттт). Даже если останется, то врачи знают, сделают всё что надо.
Даня у меня родилсяс обвитием, никаких последствий.
Поэтому успокойся, расслабься, настройся на то что всё будет хорошо, а во время родов внимательно слушай врача.
Всё хорошо!!!

Kviks
24.10.2007, 18:05
Лена, у меня личного опыта нет в этом вопросе, но обвитие не показание к кесареву. Врач тебе ничего не сказал, значит все ХОРОШО. Малыш шевелится и может распутаться, детки даже из тазового переворачиваются в головное предлежане. Не волнуйся, все будет нормально.

Яндекс.Метрика