PDA

Просмотр полной версии : Общий Купание



Страницы : [1] 2 3 4

Lusen
14.01.2006, 01:01
Девочки, нам для снятия мышечного тонуса рекомендовали купаться с добавлением хвои в воду. Как она выглядит? А то муж приносит уже второй раз из аптеки то бальзам хвойный, то гранулы с хвоей, но там сплошные красители да ароматизаторы, в этом не буду ребенка купать.

Zolottse
14.01.2006, 16:58
Я как раз в хвойном бальзаме купаю. Никакой аллергии или раздражения нет. А ты чего боишься? Его даже смывать не надо :)

Lusen
14.01.2006, 18:49
Я как раз в хвойном бальзаме купаю. Никакой аллергии или раздражения нет. А ты чего боишься?
Боюсь того, что в его состав входит краситель и консервант, а еще какой-то МКЦ (х.з)

Varezhka
14.01.2006, 22:56
Девочки, нам для снятия мышечного тонуса рекомендовали купаться с добавлением хвои в воду. Как она выглядит? А то муж приносит уже второй раз из аптеки то бальзам хвойный, то гранулы с хвоей, но там сплошные красители да ароматизаторы, в этом не буду ребенка купать.

мне когда-то давно самой назначали хвою, у же не помню зачем, так вот выглядела она как коробка елочных иголок :)

Zolottse
15.01.2006, 12:20
Я как раз в хвойном бальзаме купаю. Никакой аллергии или раздражения нет. А ты чего боишься?
Боюсь того, что в его состав входит краситель и консервант, а еще какой-то МКЦ (х.з)Ну и что что красители и т.п. Но чего ты боишься-то я так и не поняла. Каких последствий. У нас все хорошо после нее. И я её даже не смываю как уже говорила.

katrin
19.01.2006, 15:10
Девочки, а в каких травах или добавках вы малышей купаете? Я, по совету педиатра, чередую ромашку, лавровый лист, череду. Невролог сказала, что можно иногда принимать успокоительные ванны. Это с чем, например? :?

Lusen
19.01.2006, 15:13
Невролог сказала, что можно иногда принимать успокоительные ванны. Это с чем, например? :?
Мы с морской солью купаем, еще можно хвою, но мы найти не можем

Vika
19.01.2006, 15:24
я уже в каком-то топе вставляла фотку травок, в которых купаемся мы, но мы редко, в основном просто в водичке

Irchona
19.01.2006, 16:22
А нам педиатр запретила в траве плавать, мы иногда раствор маргонцовки добавляем. А морская соль какая?

http://line.mamka.ru/baby/line_f11.gif_beg_20b.gif_time_1128888000_text_%C4% E8%E0%ED%E5.gif (http://line.mamka.ru)

Kalinka
19.01.2006, 16:28
Мы тоже в основном в водичке, редко в морской соли. Нам невропатолог сказала, что она укрепляет сосудистую систему хорошо.

Nekolya
19.01.2006, 16:42
а мы купаем в череде.. всё время.. с рождения..одно время исопльзовали травяной сбор.. специально для деток... в аптеке продаётся...он идёт в пакетиках, как чай.. там ромашка. череда и т.п...

у нас есть соль для ванны-но мы пока не купаем в ней.. может с 4 месяцев начнём..

Olchik
19.01.2006, 22:13
а я чередую ромашку, череду и сейчас нам назначили 15 ванночек с успокоительными сборами. Но у дочки кожа стала какая то сухая, оказалось череда сильно сушит, теперь стапаюсь купать в пенке для ванн для младенцев, она хорошо кожу увлажняет и смягчает

Frida
20.01.2006, 11:25
А я в мяте часто купаю. Он потом сразу засыпает. А как пахнет хорошо :lol:

Nastena
20.01.2006, 12:01
а я купаю в разных травах: череда, ромашка. мята, чабрец, мелисса. В общем все, что накопилось сейчас в ход идет :о)
Иногда свое молоко добавляю - кожа как бархат становится.
А от чабреца я в восторге: приятный запах и наши шершавые красные щеки после него побледнели и гладенькие стали.

в магазинных солях для купания и пенках пока не купаю, аллергии опасаюсь и дакежтся, что пока еще рановато

20.01.2006, 12:06
А нам педиатр запретила в траве плавать, мы иногда раствор маргонцовки добавляем.

А чем смотивировала свой запрет?

Мы на череду обсыпались, купали в ромашке и календуле. А сейчас лень заваривать - прсто в водичке плаваем.

NNN
21.01.2006, 11:20
Вопрос: а что с морской солью = какая должна быть концентрация?
А я кроме череды и ромашки купаю ребенка в сборе крапивы и мяты - свекровь на даче собирала. Очень нравится малышу. + вода зелененькая, а не постоянно желтая.

Kalinka
21.01.2006, 11:24
Вопрос: а что с морской солью = какая должна быть концентрация?
А я кроме череды и ромашки купаю ребенка в сборе крапивы и мяты - свекровь на даче собирала. Очень нравится малышу. + вода зелененькая, а не постоянно желтая.

Нам невропатолог сказала 3-4 столовых ложки на детскую ванночку. Главное не переборщить, а то кожица сухой станет и может зуд начаться. Думаю, на ванну 5-6 ложек предостаточно!

CyberMama
21.01.2006, 12:58
А я вот сегодня купла соль с чередой "Мир детства" хочу попробовать, правда потом почитала там рекомендуется купать в ней не более 10 минут и 2 раза в неделю...

Kalinka
16.02.2006, 18:50
А нам педиатр запретила в траве плавать, мы иногда раствор маргонцовки добавляем.

А чем смотивировала свой запрет?

Мы на череду обсыпались, купали в ромашке и календуле. А сейчас лень заваривать - прсто в водичке плаваем.

Ну, вот, мы стали в череде купать после того, как у Сашки на лбу алергия вылезла, теперь он весь в сыпи, может это у нас тоже на череду? Надо будет пару дней без нее покупать...

CyberMama
17.02.2006, 02:21
Попробуйте при сыпи покупать в ноготках (календуле) - или смеси ромашка/календула. Кстати, я не знаю как вы завариваете, но нас в аптеках иногда травы продаются в пакетиках (типа как чайные) и их гораздо удобнее заваривать, мы специально такие спрашиваем.

Lanka
17.02.2006, 11:13
А мы купались одно время в череде, а теперь в основном в ромашке. Вот сейчас хочу попробовать мяту заваривать, как успокоительное. А то мы уж всего пугаемся, дрожим, вздрагиваем.
А я наоборот для ванны стараюсь покупать травы россыпью. Мне гораздо больше нравится, чем пакетики заваривать. Я сначала заливаю кипятком, а потом 15 минут на водяной бане.

Kalinka
17.02.2006, 11:17
Спасибо, мы пока решили без трав купать, посмотрю, может и правда на них сыпь... А позже попробую в ромашке - уже купила. Надо будет на даче летом заготовить собственных трав, а то как бабушка уехала много лет назад, так мы и ленимся... Раньше и зверобой свой был и ромашка и липовый цвет...

Tigrella
19.02.2006, 06:26
Нам про соль говорили, что нужно в ней купать через день месяц-полтора. Потом перерыв 1-2 месяца. А про соленость - на язык пробовать, чтобы соленая, почти как в море, была :lol: При малой солености эффекта будет - ноль повдоль :)

Varezhka
19.02.2006, 19:22
я уже не купаю Максима в травках - это все-таки лекарство, а у нас, слава богу, сейчас потребности нет...
зато, купаю в морской соли еще специальном биоактивном купании для младенцев с молочной сывороткой и отрубями - такая получается ванночка "с молоком" :)

CyberMama
17.03.2006, 17:55
Вот хотела узнать - как часто вы купаетесь с мылом(или может гелем?)? Мне почему-то в последнее время стало казаться, что после мыла оочень сухая кожа становаится, хотя мы и так не часто с ним моемся

Lusen
17.03.2006, 18:08
Мы со средством для купания :-489 моемся раз в неделю. А попку с мылом мою несколько раз в день (думаю надо переходить на альтернативные средства)

Kiska
17.03.2006, 18:49
Я только с шампунем голову мою, больше ничего не использую, т.к. здесь врачи не советуют из-за того, что всякие мыла кожу сушат.

Zolottse
17.03.2006, 19:03
Мы купаемся каждый день со средством для купания Бюбхен. Кожица у нас не сушится, ттт. Голову с мылом, т.к. от шампуня корка больше делается:( Попку тоже с мылом.
Мне кажется, если я искупаю без всего, то она какая-то грязная будет... Опять я брежу, наверно...

Tori
17.03.2006, 19:50
Я вообще купаю через день, не вижу большого смысла купать каждый день. Набираю большую ванну, заливаю туда Джонсонс беби крем-гель для купания, кидаю игрушки, ставлю туда такой специальный стульчик для ванны сажаю в него Артемку, кстати ему очень нравится, я к тому что в ванночке или в руках он у меня вообще не любит мыться и это у нас была большая проблема, вплоть до того что мне приходилось мыться вместе с ним, иначе такая истерика.............. Голову шампунем, тело мылом. А перед сном Джонсонс беби детское молочко. В течения дня попку после "покакусек" влажными салфетками протираю.
P.S. Женя: Не будет Ева грязная, дети не пачкаются так как мы....

Varezhka
17.03.2006, 19:56
купаем каждый день (ставим в большую ванну такую спеицльную детскую подставку),
с мылом раз в месяц :), незнаю, как Ева :), Максим не пачкается и обычной воды вполне достаточно и кожу не сушит,
голову раз в неделю с шампунем,
попу при каждой смене памперса влажными детскими салфетками, если обкакался, то тоже салфетками (попа в полном порядке - салфетки замечательная штука!)...

Zolottse
17.03.2006, 20:02
попу при каждой смене памперса влажными детскими салфетками, если обкакался, то тоже салфетками (попа в полном порядке - салфетки замечательная штука!)...Салфетки же запах до конца не убирают, я пробовала ими. Мою попку с мылом после покаков.
Салфетками протираю всегда при смене памперсов.

Sunny mam
17.03.2006, 20:28
Мы купаемся каждый день со средством для купания Бюбхен....

мы тоже с Бюбхеном купаемся кажды день.
попу после какашек мою просто водой. под краном.
голову моем два раза в неделю тем же Бюбхеном.
ничего - кожа замечательная (ттт) :)

Tori
17.03.2006, 20:33
Я протираю салфетками памперс или хагис- очень хорошо запах убарают, хотя может дело в том что мы на ГВ, а вы на ИВ и после смеси более сильный запах или что то в этом роде

CyberMama
17.03.2006, 21:09
Мы с мылом тоже редко моемся...как раз потому что сушит...по утрам каждый день умываемся водой, попку протираю салфетками и очищающим лосьоном после покака, нормально всё убирает - просто под краном последнее время стало неудобно мыть - Алиска вертится и одной рукой трудно удержать, да ещё к крану неудобно подходить, у нас стиралка большую половину ванной занимает (т.к. ванная 1.5*1.5)

Liska
17.03.2006, 22:17
Мы купаемся каждый день со средством для купания Бюбхен. Кожица у нас не сушится, ттт. Голову с мылом, т.к. от шампуня корка больше делается:( Попку тоже с мылом.
аналогично)

Kalinka
17.03.2006, 23:04
Мы наверное самые грязнульки получились: моем с гелем-пенкой Мустеловским (против себорейных корочек) и гелем для тела раз в 8-10 дней, после покаков (ох и редко же они у нас в последнее время) либо салефеткой вытираю либо под кран с водой несу и там мою. Вот и усе :)

Vika
18.03.2006, 04:49
ну что же я за Мамаша- не знаю чем моется ребёнок :oops: , его купает папа, точнее вместе плескаются, на полочках стоит много детских гелев, шампунек, но использует ли он их- не знаю :oops: ; моё дело принести его в ванну и забрать. А после каков попку мою просто водичкой под краном , хотя делать это стало очень неудобно, т.к. он своими ручёнками пытается за всё ухватиться, хватает зуб. щётки, тянет фен, помоему надо переходить на салфетки

Lilia
18.03.2006, 12:27
Мы моемся только шампунем Инфините Долчеззе (Chicco). Два раза в неделю она тусуется в своей ваночке сама и один раз мы моемся досконально в большой ванне с мамой (естессно мама принимает душ до процесса) и папа нам помогает. Употребляем салфетки даже после попакок. Очень она у меня вертится и хватает все на своей дороге, так что когда я с ней днем без мужа мы попу не моем а вытитаем и ооочень довольны.

Nekolya
18.03.2006, 13:00
мы купаемся через день-через 2 .. голову моем детским шампунем джонсон.. складочки-с детским мылом безо всяких добавок... а в воду с самого рождения добавляем заваренную череду .. иногда с ромашкой...

Varezhka
18.03.2006, 16:07
попу при каждой смене памперса влажными детскими салфетками, если обкакался, то тоже салфетками (попа в полном порядке - салфетки замечательная штука!)...Салфетки же запах до конца не убирают, я пробовала ими. Мою попку с мылом после покаков.
Салфетками протираю всегда при смене памперсов.


а мне, кажется, наоборот - запах чудестным образом убирается и там еще лосьончик такой приятный, мы пользуемся Памперс и Саносан салфеточки, Хагис купила, но еще не пользовалась...

Яндекс.Метрика