PDA

Просмотр полной версии : Малепуськи от 3-х до 6-и месяцев



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8

Kviks
12.02.2007, 15:55
Мы в три месяца сдавали из пальчика. Что ты имеешь ввиду - к чему готовиться?

Vikusia
12.02.2007, 16:37
Да нет, это я так, в смысле морально:) А то меня напугали, что кому из пяточки, кому из головы берут. Спасибо за ответ!

Kviks
12.02.2007, 17:47
Да нет, это я так, в смысле морально:) А то меня напугали, что кому из пяточки, кому из головы берут. Спасибо за ответ!
Какие ужасы:eek: Я бы тоже напряглась если бы такое услышала... Могу успокоить еще больше:) Нам когда брали кровь, Макс не заплакал, он вообще этого не заметил, сидел и улыбался медсестре, а когда она уколола пальчик, то не вздрогнул и продолжал улыбаться;) Так что ничего страшного нет.

Nadejda
12.02.2007, 19:33
Мы стали бояться незнакомых. Это началось примерно в 4 месяца. К нам пришли в гости знакомые, Макс вначале не обращал на них внимания, а потом стал так сильно плакать, правда не долго. Думала, может совпадение? На выходных к нам опять пришел гость (коллега мужа) и Макс вел себя точно так же - сильно плакал несколько минут, потом освоился, спокойно сидел на ручках у дяди, вел себя как обычно. Причем это происходит только дома, в поликлинике, в бассейне каких-то признаков страха нет, наоборот живое любопытство и мы с радостью идем на контакт со всеми. У кого-нибудь есть подобная реакция? Это нормально?

Это нормальна реакция для этого возраста. Когда приходит кто-то цужой не надо сразу обрушивать на ребенка все внимание, пусть он привыкнет к присутствию постороннего постепенно, освоится, и сам потянется к нему. А в больнице такой реакции нет, потому что он же знает, что там все посторонние, а дом это его крепость и надо заслужить доверие, чтобы впустили.

Kviks
21.02.2007, 17:54
Тань, а ты была в "Малышке" на выхино?

Юль, сегодня посмотрела НАН 1 и НАН 2 баночки 400 гр. стоят 171 р. Ну и как это - дороже или дешевле чем у тебя?

Julietta
21.02.2007, 18:39
Юль, сегодня посмотрела НАН 1 и НАН 2 баночки 400 гр. стоят 171 р. Ну и как это - дороже или дешевле чем у тебя?


В принципе так же.:( Не имеет смысла ехать
Мне в "малышке" отдел и сгрушками очень понравился.

Kviks
21.02.2007, 19:25
Да, игрушек там много:) Я сегодня холила туда за прокладками для бюстгальтера, взяла с собой 500 ре (кстати они практически последние наличные деньги) и все потратила - вот вам и экономия:D Зато приятно, шапку купила Максу, и по мелочи всякого...

Kviks
22.02.2007, 13:05
Что-то совсем наша тема замерла, выросли все уже чтоли?:(

Vikusia
22.02.2007, 16:12
У меня такой вопрос: как вы спите? В смысле сколько раз днем и сколько встаете ночью?
У нас вроде было все налажено, ночью уже вставали один раз, а тут недавно Авдотья решила "детство" вспомнить и неделю вставала по 3 раза за ночь!

Mira
14.03.2007, 00:07
Приветики всем!!! Нам уже 3 месяца и мы Очень хотим к вам присоединиться.РАскажите, как гуляют ваши крошки? спят хорошо? а то у меня это огромнейшая проблема.Дома все впорядке (ТТТ), а на улице ну просто беда.:son:

Kviks
14.03.2007, 00:46
Привет, Mira! Присоединяйтесь!
У нас как такового режима. Ночью Макс не встает, мы спим вместе. Сколько раз он кушает, мне сложно сказать, потому что ни он ни я окончательно не просыпаемся. Днем я его укладываю спать, потому что если он не поспит часа 2 минимум, то будет капризный. На улице он обычно спит хорошо. Вот сейчас купили прогулочную коляску, спал в ней сегодня:)

BaGirA
14.03.2007, 20:27
Мы на улице вообще не спим, столько необходимо рассмотреть :)

MaMarina
14.03.2007, 21:50
Мамульки! Всем привет! Берите и нас в свою компанию:2mm:

MaMarina
15.03.2007, 01:06
Мы на улице вообще не спим, столько необходимо рассмотреть :)

Вот и у нас такая же штука началась :) Варюша поспит минут 30, потом глазеет по сторонам, еще минут 10. А потом начинает плакать:son: . Как с этим бороться, не знаю? Нельзя же с ребенком по 40 минут гулять:confused:

Vikusia
15.03.2007, 09:44
А мы специально выходим на улицу после того как поспим и покушаем, тогда Авдотья минут 40-60 глазеет по сторонам, а затем засыпает и спит где-то час два.

MaMarina
15.03.2007, 14:21
Надо нам тоже после сна попробывать выходить. Только мне кажется, что Варюня плачет из-за того, что ей надоедает в небо смотреть. Мы в "лежачей" коляске гуляем.

Kviks
15.03.2007, 14:28
Надо нам тоже после сна попробывать выходить. Только мне кажется, что Варюня плачет из-за того, что ей надоедает в небо смотреть. Мы в "лежачей" коляске гуляем.

Конечно надоедает;) А вы сытые выходите гулять? Может она еще от голода плачет... На руках не пробовали выносить? Мы с трех месяцев Макса на руках иногда гуляем, естественно с папой. Ему очень нравится все видно, особенный кайф в магазине поглазеть по сторонам

MaMarina
15.03.2007, 14:56
Да, мы хорошо кушаем перед прогулкой. У нас собственно говоря, недавно такие "выкрутасы" начались. Она и дома днем спит беспокойно. Педиатр сказала, что десны у Варюши сильно набухли. Может зубы беспокоят?

Kviks
15.03.2007, 23:37
Если зубки, то может ребенок стать капризным. Вы днем сколько спите? Быстро засыпаете? У меня только с грудью и вместе со мной укладывается, иначе не будет долго спать. Я раньше не укладывала, так он у меня урывками спал мин по 15-20, а к вечеру капризный становился

Nadejda
15.03.2007, 23:56
Я слышала, что чем больше ребенок спит днем, особенно маленький совсем, тем легче ему вечером спать лечь. Может от того что нет усталости и перевозбуждения, ведь они переключаться еще не умеют.

Kviks
16.03.2007, 01:52
Надя, я тоже это заметила. Казалось бы, устал, скорее заснет. Но он только ноет, чувствуется, что спать хочет, глазки трет, а заснуть не может. Все-таки дети днем должны в нашем возрасте много спать...

MaMarina
16.03.2007, 11:09
У нас со сном тоже непонятки бывают. Варюша днем спит по 30 мин., но часто, раз 5-6 может прилечь:) А вот так, чтобы как все дети, спать по 2 часа у нас никогда такого не было:confused: .

Kviks
16.03.2007, 11:17
Марина, у нас тоже так раньше было. Потом я стала укладывать Макса спать. Именно укладывать. Занавешиваю шторы, ложусь рядом с ним, даю грудь. Обчно он засыпает. Как он уснет я ухожу. Он кстати может проснуться через полчаса, если во время лечь с ним и дать грудь, опять заснет. Мы так спим:)

Vikusia
16.03.2007, 12:21
Надо нам тоже после сна попробывать выходить. Только мне кажется, что Варюня плачет из-за того, что ей надоедает в небо смотреть. Мы в "лежачей" коляске гуляем.
А у вас в лежачей коляске спинка чуть-чуть не приподнимается? У нас просто вот так сделать можно:
http://img86.imageshack.us/img86/8126/14206277ak4.gif (http://imageshack.us)
Дунечке все видно и она радуется:)

MaMarina
16.03.2007, 13:07
Какая клевая у вас коляска:cool: У нас так не делается . У нас вообще, какая-то странная коляска:048: . Вроде муж выбирал, ну чтоб самая-самая была, а оказалось, не очень удобная :huh: . В "лежачей" части спинка не поднимается. Вчера хотела пойти гулять в прогулке, думала опущу спинку, более горизонтально. И ребенку все видно будет, а если спать захочет, то можно совсем "лежа" сделать. Оказалось - не фига, она у нас не раскладывается :mad: .

Kviks
16.03.2007, 21:28
У меня тоже муж коляску выбирал:) Тяжелая, трансформер... Мы как рассуждали? Экономия, подрастет, не надо прогулку покупать... Ага:megalol: Викуся, у тебя муж такой мудрый или ты сама такую коляску присмотрела?

MaMarina
16.03.2007, 21:38
Хи-хи! Оказывается это я балда, не разобралась с коляской. Муж сегодня показал, у нас аж в 4 разных положения можно сделать. А я сегодня чуть не надорвалась, минут 40 Варю на руках таскала:megalol:

Vikusia
16.03.2007, 21:50
Викуся, у тебя муж такой мудрый или ты сама такую коляску присмотрела?
Муж то мудрый, но коляску я сама выбирала:) Я пока беременная ходила занималась этим вопросом очень плотно, почему-то мне казалось, что это самое важное и выбрала Chicco S3, трансформер, я ооочень довольна.

mama Vani
17.03.2007, 08:12
А у нас со сном все отлажено (ттт). Утром с 9.30 до 11.00, в обед на улице с 14.00 до 17.00, вечером с сисей у мамы на руках подремать с 19.30 до 20.00. Все это с вариациями плюс минус полчаса. Вот так. Причем я к определенному режиму не стремилась, сын сам так решил, наверное ему так удобно.

Katerinka
21.03.2007, 20:19
А мы дома днем вообще плохо спим.:( Вот на улицу только выйдем сразу посапывать начинаем........улица,как снотворное.Или у мамы под сиськой-тоже любимое дело,вместо того,чтоб кушать - мы спим!!!!:)

umka
04.04.2007, 04:54
У меня малышка рань когда по младше была спала 2ч и гуляла 1ч,а сейчас 1ч спит и 2ч гуляет.Она как-то с детства себе режим выбрала 3-6-9-12 и т.д.,теперь режим сменила на 8-11-2-5 и т.д. При чем спит только в соей кроватке или коляске(по настроению)пробовала с собой положить спать не хочет. И на руках редко засыпает если спать начинает на руках вертеться-это значит спать.:son:Нет на подумайте что я мало ее наруках ношу наоборот свекрови мне даже говорит вот типа подрастет и будет за тобой ходить никаких дел не сделаешь:mad: ну я ее не слушаю вожусь с малышкой в свое и ее удовольствие:2mm:

Vikusia
08.04.2007, 09:38
Девочки, может кто подскажет, что это и как с этим бороться, т.к. если не бороться то я сойду с ума.
Рассказываю: в нормальные дни Дунечка встает ночью покушать 2 раза, а сегодня (и на прошлой неделе пару раз) вставала ночью раз 20:gluk:. И происходит это примерно так, она начинает во сне тусить, куда-то бежит, ногами руками машет, ворочается, а затем, естественно, просыпается и если пару минут к ней никто не подходит начинает кричать. Давала ей то пить, то молоко, то на руки просто брала все помогало, тут же отрубалась опять но на минут 30 и затем все заново. Я встала сегодня зеленого цвета, так еще никогда себя не чувствовала, даже в первые недели:(

Nadejda
08.04.2007, 10:06
Девочки, может кто подскажет, что это и как с этим бороться, т.к. если не бороться то я сойду с ума.
Рассказываю: в нормальные дни Дунечка встает ночью покушать 2 раза, а сегодня (и на прошлой неделе пару раз) вставала ночью раз 20:gluk:. И происходит это примерно так, она начинает во сне тусить, куда-то бежит, ногами руками машет, ворочается, а затем, естественно, просыпается и если пару минут к ней никто не подходит начинает кричать. Давала ей то пить, то молоко, то на руки просто брала все помогало, тут же отрубалась опять но на минут 30 и затем все заново. Я встала сегодня зеленого цвета, так еще никогда себя не чувствовала, даже в первые недели:(


Может у нее зубкм лезут, вот она и не дает вам покоя.

Kviks
08.04.2007, 10:34
Вика, правда может на зубки так быть, а может Дуня перевозбудилась от чего-то и так реагирует. Вы не меняли образ жизни, не делали что-то новое? Попробуй вместе с собой положить ночью, выспишься.

Vikusia
08.04.2007, 10:53
На зубы не похоже, хотя.....не могу точно сказать, по крайней мере десны как всегда, никаких набуханий нет. А могут быть зубы без явных признаков на деснах?
По поводу положить с собой, я бы рада, но Дуня с самого начала спит в своей кровати и если сейчас я ее беру с собой то вообще спать не могу, т.к. "оберегаю" от себя и от мужа:gluk: , т.е. слежу, чтобы муж на нее не завалился или я сама чего не сделала. Понимаю, что глупо звучит, но ничего не могу с собой поделать, когда Дуня рядом лежит спать не могу нормально:( Какая-то я неправильная.

CyberMama
08.04.2007, 11:30
нормальная ты, Викусь, не переживай, я точно такая же, не могу спать с Алиской. боюсь. А зубки могут начинать резаться с болевыми ощущениями, без появления признаков. Или, тоже правильно Танюшка написала - на события какие-то реагирует... а может просто давление, погода у вас меняется, и т.п. Надеюсь у вас это скоро пройдёт

Vikusia
08.04.2007, 11:43
Спасибо Юль:)

Kviks
08.04.2007, 12:11
Вика, ты нормальная, я тоже вначале с Максом спать не могла, лежала и смотрела на него, боясь пошевелиться, так что действительно, пока привыкнешь, Дуняша успокоится, а обратно ты ее уже не переложишь;) Может кроватку ее поближе поставить, вплотную к вашей и прутики вынуть, тогда вы как бы и вместе будете и она в своей люльке...
А может она на погоду реагирует? Такие перепады температуры, давления, я сама сейчас как сонная муха, а детки более чувствительны, чем взрослые.

Vikusia
08.04.2007, 12:18
Спасибо Тань, хорошая идея прутики снять, или может хотябы мягкие борта убрать:)

Kviks
08.04.2007, 12:21
Да, мягкие борта убрать стоит, главное, чтобы тебе не надо было вскакивать. Ты Дуняшу из бутылочки кормишь? Она заворочается, ты ей сразу бутылочку и подсунешь:)

Яндекс.Метрика