PDA

Просмотр полной версии : Малепуськи от 3-х до 6-и месяцев



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8

MamaMatveya
07.11.2007, 16:49
Натуральные средства (ромашка) конечно очень хорошо, но мы калгель втирали, зачем малышу мучиться

да мы тоже Калгель втираем в дёсенки,а с щечками и подбородком то что делать?облетел весь - как пеленочный дерматит у малыша

LANIK
07.11.2007, 17:03
а с щечками и подбородком то что делать?облетел весь - как пеленочный дерматит у малыша
Я мажу лакричным кремом с экстратом корня солодки. стоит дешево, а помогает ооочень хорошо! У нас аж кожа на подбородке облезала, а с этим кремом проблем больше небыло:cool:

MamaMatveya
08.11.2007, 12:52
Я мажу лакричным кремом с экстратом корня солодки. стоит дешево, а помогает ооочень хорошо! У нас аж кожа на подбородке облезала, а с этим кремом проблем больше небыло:cool:



спасибо,а если малыш слижет эту мазь ни че страшного?

zeida
10.12.2007, 20:35
Чуть, чуть о себе и моих любимых. Мне 36 лет. Дочурку Виту с папулей Виталием ждали очень долго, аж целых 8 лет. Вот и дождались :D. Родилась моя дочурка совсем не крохотулька :girl:: 4.340 вес и 54 рост. Сейчас мы весим 7,480 (врач говорит перебор, а мы токо уплетаем за обе щеки молоко :hi-hik:) и рост у нас 64. Кушаем только мамино молочко. Имя моей дочурке выбрал папаша и моя мама- спелись :megalol:, меня даже не спросили. Но я не против. Главное чтобы мое Солнышко росла здоровая и счастливая :2mm:

CyberMama
10.12.2007, 20:42
Врёт ваша врач! При таком росте - очень даже нормальный вес!

zeida
11.12.2007, 11:12
Нееее. Врач сказала, что за 3 месяца многовата набрано :no:- аж целых 3,140 кг. По росту нормально- 10 см, а вот вес многовато и не применяю ли я какого нибудь прикорму, не уж то одним голым маминым молоком :am:стоко набрали. Ну молоко у меня наверное такое жирное, что растем как на дрожах :megalol:

Kviks
11.12.2007, 11:16
Да не преживай! ВЫ же и родились не маленькими, едите только грудь, все дети по разному растут, потом будете меньше набирать. А вообще неправильно делать выводы на основании одного веса, важно соотношение рост-вес, поищи, у нас на форуме не раз выкладывали ссылки на нее.

CyberMama
11.12.2007, 11:46
Нееее. Врач сказала, что за 3 месяца многовата набрано - аж целых 3,140 кг.
:umnoe:На чистом ГВ за 1 месяц малыши могут до 2-х кг набрать и это считается нормой!!!

Zverushka
11.12.2007, 12:24
Ну молоко у меня наверное такое жирное, что растем как на дрожах :megalol:
zeida,ты молодец!Я восторгаюсь и одновременно завидую(белой завистью) тем мамам,которые могуть дать своему малышу много жирного и вкусного молока,от которого ребёнок даже перебирает вес.:aplod:
Я с этой задачей справилась плохо.:cry:

KrOlik
11.12.2007, 12:48
zeida,ты молодец!Я восторгаюсь и одновременно завидую(белой завистью) тем мамам,которые могуть дать своему малышу много жирного и вкусного молока,от которого ребёнок даже перебирает вес.:aplod:
Я с этой задачей справилась плохо.:cry:
И яяяяяяя :cry::cry::cry::cry: Всего 2,5 месяца :huh:

Zverushka
11.12.2007, 12:52
И яяяяяяя :cry::cry::cry::cry: Всего 2,5 месяца :huh:
Оля,ты героиня!:ugu:

Kviks
11.12.2007, 14:31
zeida,ты молодец!Я восторгаюсь и одновременно завидую(белой завистью) тем мамам,которые могуть дать своему малышу много жирного и вкусного молока,от которого ребёнок даже перебирает вес.:aplod:
Я с этой задачей справилась плохо.:cry:

А вот это дело прекращайте! Нельзя себя винить и корить, ничего от этого хорошего не будет! Вы даете детям любовь и внимание!
А ты давно не кормишь? Не вызвала специалистов по ГВ, может еще не поздно вернуть лактацию, я правда сама так не делала, молоко было и есть пока, но читала, что некоторые так делали и успешно...

Zverushka
11.12.2007, 17:28
А вот это дело прекращайте! Нельзя себя винить и корить, ничего от этого хорошего не будет! Вы даете детям любовь и внимание!
А ты давно не кормишь? Не вызвала специалистов по ГВ, может еще не поздно вернуть лактацию, я правда сама так не делала, молоко было и есть пока, но читала, что некоторые так делали и успешно...
Да я себя не виню.Иногда наоборот рада,что могу лишний раз сходить-съездить по своим делам.Просто когда читаешь подобные сообщения-начинает немножко мучать совесть.Думаешь:"Почему кто-то смог,а я нет.Чем я отличаюсь?"
Прокормила только месяц,и то смешанно.Специалиста не вызывала,молоко исчезло очень быстро:glup:и я опустила руки:cry:
А ты молодец!И тебе завидую:aplod:

Astra
11.12.2007, 19:27
А мы сегодня были на приеме я в шоке 10 гр. за месяц и 1 см. прибавили. Мы сейчас 7 760 и рост 69. Она вообще не кушает может то что простыла на электрофорез ходили там дети чихают и кашляют, 2 раза были и у нас сразу сопли и все такое. А потом молочница, сейчас к невропатологу идти, а мы курс не пропили лекарств она все выплевывала хотя оно не горькое. Кстати я грудью кормила до 2 а потом на нервной почве пропало то муж, то работа, пыталась вернуть чай пила и таблетки специальные сама врачу говорила, но реакция последовала только через 2 месяца. А потом думаю я вот нервничаю, а мой ребенок это вместе с молоком пьет и перешла на искусственное молоко. Потом хоть переживай хоть нет ну вышло так . хотя сама у врачей разревелась аж в кабинете.

akapulka
11.12.2007, 23:27
Astra, Надюш, вам с малышкой скорее от болячек избавиться, хорошо кушать и набрать вес. Старайся не нервничать, а молочко береги.

Nadejda
11.12.2007, 23:41
Надюша, выздоравливайте, наберете свой вес, как оправитесь от болячек. и ты сильно не нервничай Машенька же все чувствует и понимает.

Kviks
12.12.2007, 00:57
Да я себя не виню.Иногда наоборот рада,что могу лишний раз сходить-съездить по своим делам.Просто когда читаешь подобные сообщения-начинает немножко мучать совесть.Думаешь:"Почему кто-то смог,а я нет.Чем я отличаюсь?"
Прокормила только месяц,и то смешанно.Специалиста не вызывала,молоко исчезло очень быстро:glup:и я опустила руки:cry:
А ты молодец!И тебе завидую:aplod:

Не думаю, что в этом много моей заслуги, просто оказалась "молочной"...
На самом деле ты права, в кормлении из бутылочки есть свои плюсы, можно детя с кем-то оставить, думаю и ночью попроще, никто на сисе всю ночь не висит! Меня последнее время все чаще подобные мысли посещают, я ребенка больше чем на полдня никогда ни с кем не оставляла...
А по поводу кто-то смог а я нет, меня подобные мысли посещают, почему у меня вот схватки не начались и делали кесарево? Но это впоросы риторические, как есть, так есть;)

добавлено через 3 минуты
Надюша, не переживай, наберет Машенька вес, она ведь болела, конечно меньше кушала, но свое она все равно возьмет, все у вас будет хорошо:kiss:

Zverushka
12.12.2007, 12:27
Не думаю, что в этом много моей заслуги, просто оказалась "молочной"...
На самом деле ты права, в кормлении из бутылочки есть свои плюсы, можно детя с кем-то оставить, думаю и ночью попроще, никто на сисе всю ночь не висит! Меня последнее время все чаще подобные мысли посещают, я ребенка больше чем на полдня никогда ни с кем не оставляла...
А по поводу кто-то смог а я нет, меня подобные мысли посещают, почему у меня вот схватки не начались и делали кесарево? Но это впоросы риторические, как есть, так есть;)
Да тут ещё играет роль такой фактор как наследственность.Нас с братом мама тоже кормила совсем недолго.И это единственное,что ставит мой мозг на место:)Знаешь,я и с искусственным кормлением никогда ребёнка больше чем на полдня не оставляла и сомневаюсь,что оставлю,по крайней мере до года.
А по поводу кесарева не расстраивайся,главное,что твой ребёнок появился на свет здоровым и невредимым и ты не испытала тех мук,от которых глаза на лоб вылезают:gluk::megalol:
Хотя я до сих пор собой очень горда:D

Kviks
12.12.2007, 16:01
Да я не расстраиваюсь, даже рада где-то в глубине души, хоть вот и непонятно, чего роды-то не начались:confused: А наследственность молочная у меня не очень, мама меня кормила до 3-х месяцев, ее мама вообще не кормила... Я вот даже говорить ей не собираюсь сколько кормлю ребенка, а то плохо станет:hi-hik:

Zverushka
12.12.2007, 18:38
Я вот даже говорить ей не собираюсь сколько кормлю ребенка, а то плохо станет:hi-hik:
Почему,Таня?:eek:Разве это плохо?

Kviks
12.12.2007, 21:27
Почему,Таня?:eek:Разве это плохо?

Ну меньше знает крепче спит, да и не общаемся мы с ней особо... А на работе я говорила, что кормлю, там женщины возраста примерно моей матери, говорят, что раньше так было не принято, до года и все, а когда я сказала, что собираюсь кормить лет до 2-х, ну не дольше во всяком случае, вообще удивились, но уже ничего не сказали:hi-hik:

Nadejda
13.02.2008, 20:39
Обсуждение проблемы выпаденния волос после беременности перенесена сюда: http://mamas.ru/showthread.php?t=3818

Mylan
21.02.2008, 12:20
Девченки хочу с вами поделиться своей радостью ,прада не знаю в ту ли тему пишу:stesn: , вообщем вчера мой Юрик так хорошо сидел сам :aplod:,без подушек и всего подобного, и наклоняеться сидя и скланяеться ,сам выпрямляеться, вообщем я в экстазе:386:, я этого так давно жду уже. Вообще у него вчера был день подвигов- в ходунках понял смысл и аж пищал от удовольствия что все получаекться.Растем мы :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Zverushka
21.02.2008, 13:32
Mylan, Оля,поздравляем вас с новыми открытиями и навыками!Этои и в самом деле делает маму счастливой,когда видишь как твой малыш с каждым днем становится все больше и больше похож на настоящего человека!И сам радуется своим подвигам:ugu:

А мы хоть уже давно хорошо сидим,но смысл в ходунках еще не поняли:hi-hik:

yuna
06.04.2008, 22:38
Мы тоже набрали такой же вес за 3 месяца и рост тоже 10 см. за 3 месяца. Так что не слушайте своего врача. И чувствуем мы себя нормально

Tilla
03.05.2008, 14:51
Прошу прощения ,если ошиблась темой.. Я кормлю Полину с самого рождения смешанно(это у нас семейное,прабабка даже кормилицу нанимала),а месяц назад муж встал на дыбы,и заявил,что я просто ленюсь и всё такое...Хотя ребенка и поправляется в пределах нормы и чувствует себя нормально(тьфу-тьфу-тьфу) Вопрос вот в чём...Существуют ли способы активации ГВ(кроме чая с молоком и Лактавита:ohmy::ohmy:),сочетаемые с приёмом противозачаточных?В инструкции к таблеткам ничего толком не написано..

mamLen
04.05.2008, 19:38
Посмотри вот эту тему (http://mamas.ru/showthread.php?t=97)

Schastlivaymama
04.05.2008, 20:26
Девченки хочу с вами поделиться своей радостью ,прада не знаю в ту ли тему пишу:stesn: , вообщем вчера мой Юрик так хорошо сидел сам :aplod:,без подушек и всего подобного, и наклоняеться сидя и скланяеться ,сам выпрямляеться, вообщем я в экстазе:386:, я этого так давно жду уже. Вообще у него вчера был день подвигов- в ходунках понял смысл и аж пищал от удовольствия что все получаекться.Растем мы :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Как я хочу чтоб мой сынуля тоже поскорее сел сам!!!:ugu: А то из положения полусидя садится и на бочок - хлоп!!!:girl_impossible: А не подсадить так будет визжать - на руки надо.:girl_impossible::girl_cray2: У нас сейчас или на ручках или сидеть, ну еще полежать можем, но только на животике!!! А сегодня он у меня первый раз спал на животике!!:D Ночью встала накрыть его (раздевается постоянно), а он лежит на животике, попу кверху поднял, ножки поджал, как будто сейчас поползет, а головка внизу (хоть получается на бочок ее, чтоб не задохнуться) и дрыхнет!:)Так прикольно!!! И днем уже иногда пытается ползти, попу поднимает, ножками толкается, а головку вниз опускает, опирается на нее, попа наверно тяжелая...:hi-hik: Мы ведь большенкие, 8500, ну нам есть в кого, и я, и папа, дай бог!

krochka ru
04.05.2008, 21:08
Mylan, Оля поздравляю вас с достижениями, мы рады за вас молодцы!!!! Так держать!!!

Mylan
08.05.2008, 22:54
Как я хочу чтоб мой сынуля тоже поскорее сел сам!!! А то из положения полусидя садится и на бочок - хлоп!!!-у нас так же было. Потом мы ему купили стул для кормления и я его туда почаще засаживала- и через пару дней сел сам.
krochka ru, спасибки:tu-tu:

Schastlivaymama
11.05.2008, 11:17
Потом мы ему купили стул для кормления и я его туда почаще засаживала- и через пару дней сел сам.

А сколько вам было, когда ты в стул его усадила? Нам через неделю 5 месяцев будет, боюсь, вдруг рано?

Svetochek
11.05.2008, 12:23
А сколько вам было, когда ты в стул его усадила? Нам через неделю 5 месяцев будет, боюсь, вдруг рано?
Рано конечно!!! Куда ты торопишься? Зачем?! Если малыш не сидит, значит не готовы его мышцы еще к этому. Я вообще не сторонница присаживания, тем более в 5 месяцев. Всему свое время и все очень индивидуально. У меня Владик по всем параметрам отставал: в 4 месяца перевернулся, в 7,5 (!) сам сел, не ползал почти, зато в 6,5 уже стоял и пошел САМ в 9,5 месяцев. А вообще у нас здесь есть отдельная темка про присаживания, поищи ее :)

Mylan
17.05.2008, 09:00
А сколько вам было, когда ты в стул его усадила? Нам через неделю 5 месяцев будет, боюсь, вдруг рано? нам было 5 мес и 1 неделя. Это все от ребенка и только от него зависит если он готов сесть но ему тяжело ( у нас так и было толстые мы) то ему просто был нужен толчок и Сонька (правда сама) села у меня в 5 мес.
А чтобы я как-то по особенному его присаживала - нет. Мы просто вместо мягких подушек (откуда вечно сползали) сели в более твердые границы он споймал равновесие и все- дальше сам.

Umochka
17.05.2008, 23:23
А сколько вам было, когда ты в стул его усадила? Нам через неделю 5 месяцев будет, боюсь, вдруг рано?

Мы в стуле с 4,5 мес, НО не сидим, а лежим (положение полулежа). Так до сих пор там так и "сидим".

По рекомендации педиатра специально малыша сажать не буду. Как сам сможет подниматься и садиться, так и сядет. А пока только гимнастика, ну и иногда сидит на коленках (но не под углом 90 градусов) или в коляске, опять же полулежа. Ну конечно старается сесть - ноги задирает, а голову к ногам тянет, кряхтит-пыхтит, старается, ругается конечно - зрелище еще то! :hi-hik: Но пока переключаю его на игрушки или уговариваю полулежа посидеть... Пока такой номер проходит...:dum1:

aleks
28.05.2008, 16:44
Ура мы теперь тоже малепуськи от 3 до 6 мес,
все время на руках:gluk:,как его отвлекать не знаю,а вы что делаете?
в кроватке мало спокойно лежит.

Tilla
28.05.2008, 16:51
Ура мы теперь тоже малепуськи от 3 до 6 мес,
все время на руках:gluk:,как его отвлекать не знаю,а вы что делаете?
в кроватке мало спокойно лежит.
Я даю мишку-прорезыватель и погремушку мягкую.То грызёт,то гремит..А там и заснёт...Труженица:ugu:

aleks
28.05.2008, 22:30
Ага тоже попробуем мягкие игрушки прорезыватели,спасибо.

Tilla
12.06.2008, 07:40
Эх,через 10 дней перелезем из малепуськов!!!!:D:

Svetlanka
13.06.2008, 08:58
Здраствуйте,нам пока 2.5 месяцев...но мы очень хотим к вам!!!Можно?:o:

KrOlik
13.06.2008, 09:32
Svetlanka, Присоединяйся!!!:D: Расскажи нам о себе вот в этой темке http://mamas.ru/showthread.php?t=3941

Яндекс.Метрика