PDA

Просмотр полной версии : Мультфильмы



Страницы : [1] 2 3 4

Katris
17.01.2008, 13:34
Давайте тут обсудим какие мультфильмы смотрят наши дети, с какого возраста и какое количество времени.
И как вы к этому относитесь (многие знакомые запрещают смотреть мультфильмы принципиально, берегут зрение).


Федя мультики смотрит уже месяца 3, может чуть меньше.
Начал со Спокойной ночи малыши - понравилось, начали включать смешариков - вообще влюбился, конечно еще рановато для него, но мультики веселые интересные - ему нравятся.
Простоквашино недавно полюбил - когда смотрит говорит киса, ав (собачка), кар (галчонок).

Я считаю, они очень развивают, главное не увлекатся - целый день у телевизора не сидеть. А так, Федя много разных слов выучил уже от туда - например - "Кто там!"

Nadejda
17.01.2008, 14:43
Кирилл пока только "Спокойной ночи, малыши!" смотрит. Ему нравится, как музыку услышит, так бежит на диван садится и смотрит. Хватает его пока только на часть до мультика, пока они там разговаривают. А потом уже отвлекаться начинает. Потом если мультик интересный может снова смотреть, но сейчас идет серия про медведей, они для детей постарше и ему неитересно.
Я думаю от таких мультиков, как наши "Простоквашино", "Леопольд", "Летучий корабль" и так далее, ничего плохого не будет. Они добрые и красивые.
А вот такие, как "Никелодиум" по ТНТ я даже Веронике смотреть не разрешаю, потому что считаю учиться в них нечему. А вот всяких гадостей в них полно.

Kviks
17.01.2008, 15:12
Катя, прямо больной вопрос. Мы раньше только от рекламы фанатели, мультики ребенка не интересовали. Сейчас наша любовь это смешарики. У меня они на дисках и я ему включаю. Он их реально смотрит и мне кажется может смотреть очень долго, сметеся, танцует под музыку. Порой я злоупотребляю этим, если надо что-то сделать, а Макс мешается, включаю мультики. Единственное, у нас телевизор высоко стоит и он близко его не смотрит...
Помоему смешарики хорошие мультики, они рассчитаны на наш менталетет и добрые, но в то же время современные.



"Никелодиум" по ТНТ я даже Веронике смотреть не разрешаю, потому что считаю учиться в них нечему. А вот всяких гадостей в них полно.
Это не там мультики про спанч боба и Арнольда? Я их сама люблю:stesn::stesn::stesn: А Максу они параллельны, вообще внимания на них не обращает

olgadaria
17.01.2008, 15:16
мы уже давно смотрим Гуси-лебеди, Попался который кусался, лягушка-путешественница, Хома и Суслик, Мельница вертельница.
Даше очень нравятся. недавно стали смотреть смешарики.

Nadejda
17.01.2008, 15:20
Ага, Таня, они! :)

Irusik
17.01.2008, 15:25
Вовик тоже смешариков любит, только его хватает на титры ну может еще минуты 3 посмотреть. Наверное небудет ничего страшного если смотреть наши мультики в разумных пределах.

Kviks
17.01.2008, 15:35
Ага, Таня, они! :)

Ну все, теперь ты со мной наверное не будешь общаться, раз я такие глупые мультики смотрю:megalol: А если еще добавлю, что люблю "южный парк" и масяню вообще плеваться станешь:megalol:

Galkin
17.01.2008, 15:37
Да уж Катя, задела за живое. Не успеет проснуться, сразу подходит к ТВ и давай включай. Приходиться каждый день в течении уже более полугода объяснять, что если захочешь, включу но только вечером и ненадолго.
Смешарики, Лунтика, Кота Леопольда, Ну,погоди - мы уже отсмотрели и ему не интересно.
У меня очень много наших старых добрых мультиков, вот и смотрим.
А вообще он один и тот же мульт может смотреть каждый день, до тех пор пока ему не надоест и после больше его не смотрит. Такое впечатление, что он их заучивает наизусть.
Да, у нас теперь новая "фишка". Я скачала с нета мульт "Тачки" - папа решил его посмотреть и тут увидел это дело Пуз:cool::huh: Вот уже четвертая неделя пошла:gluk:, каждый день просит включить (звук ставлю на min), жду когда ему надоест...:dum:

Irusik
17.01.2008, 15:42
А вообще он один и тот же мульт может смотреть каждый день, до тех пор пока ему не надоест и после больше его не смотрит. Такое впечатление, что он их заучивает наизусть.
У меня Ваня так мультики смотрит.:)
И папа у нас фильм понравившийся по два раза смотрит, тоже наверное наизусть учит или с первого раза не догоняет.:megalol:

Nadejda
17.01.2008, 16:02
Ну все, теперь ты со мной наверное не будешь общаться, раз я такие глупые мультики смотрю:megalol: А если еще добавлю, что люблю "южный парк" и масяню вообще плеваться станешь:megalol:

Ну, Таня, ты же взрослый сформировавшийся психологически устойчивый человек и вполне понимаешь, что там происходит. Посмеёшься и забудешь. А вот детям такие мультики смотреть не стоит. ИМХО Так что общаться буду!

LANIK
17.01.2008, 16:57
Мою пока телевизор не интересует, но я постепенно покупаю русские мультики, а еще недавно купила "Бемби", "Белоснежку" и т.д. Собираю так сказать видеотеку, просто считаю, что хорошие мультики очень полезны для воспитания и развития:) Главное, чтобы ребенок не привык все свободное время проводить перед телевизором;)

Anastassia
17.01.2008, 18:03
дево4ки ,насла класнqи саит с мултиками,4ип и деил.мишки гамми.
у нас нет русского тв.поетому мq ищем мультики в интернете.
http://waltdisney.ucoz.ru/load/ мq о4ен любим 4ип и деил:cool:

Galkin
17.01.2008, 18:55
Anastassia, http://mamas.ru/showthread.php?t=3535 темка, где есть так же ссылки на сайты с мультиками.

yulek
17.01.2008, 20:13
Нам мультики смотреть конечно еще рано! Дима может остановить свой взгляд в телевизор секунд на тридцать не больше. А на счет хороших мультиков в наше время кажеться проблем нет, купить их можно везде! Еще есть канал "Детский мир" у меня он транслируется по спутниковой тарелке НТВ +, может где- то это есть и на кабельном, вот там показывают русские мультики без реклам, мне кажеться, что этот канал очень полезный!

sidlove
17.01.2008, 21:41
yulek, у нас тоже НТВ+, будем зыркать мультики.

Katris
18.01.2008, 19:46
Катя, прямо больной вопрос. Мы раньше только от рекламы фанатели, мультики ребенка не интересовали. Сейчас наша любовь это смешарики. У меня они на дисках и я ему включаю. Он их реально смотрит и мне кажется может смотреть очень долго, сметеся, танцует под музыку. Порой я злоупотребляю этим, если надо что-то сделать, а Макс мешается, включаю мультики. Единственное, у нас телевизор высоко стоит и он близко его не смотрит...
Помоему смешарики хорошие мультики, они рассчитаны на наш менталетет и добрые, но в то же время современные


Вот Федя тоже смотрит - танцует, смеется вместес ними! Так прикольно - значит понимает, очень не любит когда его отвлекают от них.
В общем, смешарики "катируются"!!! Дети заценили!:)

мы уже почти все серии просмотрели, а вот новых что то нет у нас:be-be:
у нас их где-то 50 серий.

Kviks
19.01.2008, 01:38
Катя, а старые серии Федя уже не смотрит? У нас пока два диска, интерес к ним еще не пропал. Максим даже коробки из под дисков смешариков любит - долго сидит и разглядвает. Как оказалось и папа наш любит смешариков, сегодня вместе сотрели и Сашка смеялся, одну серию даже два раза посмотерел так ему понравилось.

honey
19.01.2008, 01:59
блин, офигеть! нам уже почти 2 года, а до мультиков- до лампочки... странно... сегодня первый раз пришлось ребенка оставить одного (мужа ко врачу возила, витьку не успевала одеть, неожиданно проснулся раньше времени), ну ненадолго, минут 10-15, наверное, оставляла. но все равно, включила телик, там какие-то русские мультики были, думаю, ну нормально, пока не проснулся до конца- позырит. возвращаюсь: фига с маслом - витька переключил канал и смотрит немецкие новости! вот его, правда, почему-то живые люди на экране гораздо сильнее занимают, чем мультяшки. :confused:

Kviks
19.01.2008, 02:06
Витюля молодец, чего всякую фигню смотреть, настоящий мужчина и немец:cool: Аня, он осознанно умеет каналы переключать и выбирать что ему нравится? Мы далеко не все мульты смотрим, многие до фени абсолютно, только смешарики. Может вам купить и прислать?

honey
19.01.2008, 02:12
да нет, конечно, тань, не осознанно еще, просто знает кнопку, как переключать с русского кабельного ТВ на обычное немецкое. но он так радуется, когда "живых" людей видит, как машинки там ездят, все комментирует, меня призывает тоже смотреть ;)

смешарики у нас уже есть, нам калинка дала - хватает ровно на минуту внимания. а новости мы смотрим минут по 10, не отрываясь! и еще прогноз погоды любит, правда, по-русски. наверное, потому что там такие красивые тетеньки длинноногие ходят ;) по нем.каналам прогноз некрасивые дядьки рассказывают ;)

MAMA
19.01.2008, 03:59
Кирюшка обожает телевизор и ему все равно что смотреть, реклама, мультик, музыка, может спокойно валяться на диване и смотреть телек,:aplod:, меня это таак радуееет!!!

Tusik
19.01.2008, 14:02
Мультики любим, еще больше рекламу ! Но смотрим редко, считаю, что вредно.

Katris
19.01.2008, 14:15
Катя, а старые серии Федя уже не смотрит? У нас пока два диска, интерес к ним еще не пропал. Максим даже коробки из под дисков смешариков любит - долго сидит и разглядвает. Как оказалось и папа наш любит смешариков, сегодня вместе сотрели и Сашка смеялся, одну серию даже два раза посмотерел так ему понравилось.

Как тебе сказать Тань?
Да скорее я их смотреть не буду:)!! мы их с Федей вместе смотрим!!
Нет чтобы пойти дела поделать - мультика 4 Федя точно смотрит не отрываясь, я с ним вот сижу!! Наш папа кстати тоже любит их смотреть, они правда прикольные, конечно Федя этого еще не понимает, но все таки...

Ань, Витя у тебя молодец!!Он сразу минул этап мультиков!!

Мой муж такой же в детстве был - смотрел одни новости - а потом в автобусе или еще где нибудь людям рассказывал и обсуждал с ними, у всех глаза на лоб вылезали!

добавлено через 55 секунд

Мультики любим, еще больше рекламу ! Но смотрим редко, считаю, что вредно.


А почему ты считаешь что вредно?

Nadejda
20.01.2008, 12:30
Мой муж такой же в детстве был - смотрел одни новости - а потом в автобусе или еще где нибудь людям рассказывал и обсуждал с ними, у всех глаза на лоб вылезали!

прикольно, у меня наверно тоже на лоб бы глаза вылезли, встреть я такого мальчика.

akapulka
23.01.2008, 02:25
Сашеньке очень понравился мультфильм Гарри Бардина "Чуча, в трёх частях. Я сама его люблю. Кто не знает, мультик о том, как один малыш скучал да и сделал себе подругу-няню из старой подушки и прочего хлама, найденного на чердаке. И случались с ними разные истории. Сопровождает мультик классическая музыка, там без текста. Очень замечательный,о доброте, заботе и дружбе. Теперь его постоянно смотрим.

Vitaminka
23.01.2008, 04:51
.."Спокойной ночи, малыши!" смотрит. Ему нравится, как музыку услышит, так бежит на диван садится и смотрит. Хватает его пока только на часть до мультика, пока они там разговаривают.
У нас тоже так же:).
НАм "смешарики" тоже нравятся. Но внимания не хватает на весь мультик. Скорее только на заставку..

ВСЕМ НАЧИНАЮЩИМ РЕКОМЕНДУЮ: "БРЕМЕНСИКЕ МУЗЫКАНТЫ!!!

Полина в них влюбилась. И вот уже 5 дней как ежедневно она их смотрит.
Подходит и поет "ааа-дааа-ааа"- типа "включи мне мамочка мультик".
ООО, как она их смотрит - это настоящее зрелище! :):):) Прям не оторвать! Есть любимые песни: "Ни-че-го я не хо-чу" - Дуэт Короля и принцессы; "Ничего на свете лучше нету"; "Баю-баюшки баю".

Это наш первый мультик который стали смотреть!

А еще , кто вхож в www.vKontakte.ru:
http://vkontakte.ru/video1107810 - песенка бегемотика классная! Поля ее тоже оч любит.


А вообще он один и тот же мульт может смотреть каждый день, до тех пор пока ему не надоест и после больше его не смотрит. Такое впечатление, что он их заучивает наизустьУ меня Ваня так мультики смотрит.:)
И папа у нас фильм понравившийся по два раза смотрит, тоже наверное наизусть учит или с первого раза не догоняет.:megalol:

:megalol::megalol::megalol:

Kalinka
23.01.2008, 13:04
Vitaminka, клевый бегемотик!!!!!! Санька проснется, поставлю ему обязательно.
У нас любимые мультики - это Смешарики. Вообще я уже много чего показывала. Очень нравилась одно время "Астрономия для самых маленьких". Иногда просит про Леопольда. Ставили Простоквашино, но не в восторге. Надо будет как-нибудь Немо поставить, хотя такие длинные мы еще не смотрели :)
Может один и тот же мультик попросить два раза подряд, но не три :) На третий раз просит "про смешариков, другой" :)

Vitaminka
23.01.2008, 13:22
:) рада, что понравилось! Тогда еще один мультик, который мы смотрим:
http://vkontakte.ru/video3297990 - про птичек

Kalinka
23.01.2008, 13:46
:) рада, что понравилось! Тогда еще один мультик, который мы смотрим:
http://vkontakte.ru/video3297990 - про птичек


Вика, отлично :megalol:

Katris
23.01.2008, 14:42
Мы вот тоже про леопольда полюбили мультики и про львенка и черепаху!

А Лунтика кто нибудь смотрит?

Kviks
23.01.2008, 15:01
Помомему у Вики Дуняша любит Лунтика

olgadaria
23.01.2008, 15:04
мы смотрим Лунтика. :)

Galkin
23.01.2008, 15:19
Мы в полтора года их отсмотрели (на ночь по 2-3серии) и наотрез. А сейчас опять попросил - смотрит, но уже по другому - более осознано

OLKA
23.01.2008, 15:59
Ой, мы знатные любители мультиков!!!:cool:
Начинали с коротких детских (накачала с инета советских мультиков, которые не все сама-то видела:hi-hik: - смотрела Лиза раз по сто один и тот же (про утенка-футболиста ей нравился очень).
Потом наткнулись на мультик "Смывайся!", и Лизу как заворожило - я не ожидала, что ее заинтересует полнометражный мультик, она почти весь его посмотрела в первый раз, а потом начала выбирать эпизоды: "поставь, как тётя прыгает!", "поставь, про волну" и т.д.
А потом папа купил "Тачки":cool: - смотрели по несколько раз на день, потом пошел "Шрек", "Бременские музыканты", "Смешарики", "Мадагаскар", "Немо", сборник коротких мультиков от Пикстар, сейчас смотрим "Рататуй":ugu:.
Сегодня Лиза при просмотре Рататуя заявила: "Лиза поедет в Пались (Париж) яицницу кушать ":megalol: Я идею поддержала, осталось папу в курс дела ввести:hi-hik:

Причем Лизе больше нравятся именно полнометражные мультики - она внимательно смотрит первый раз, а потом уже выбирает моменты и просит их ставить и сама их пересказывает!
Ой, есть у нас еще один мультик "Новые бременские музыканты" - то ЧТО-ТО!!! Во-первых, песни ужасные, тексты ужасные, но когда Атаманша начала стриптиз перед королем у шеста танцевать - я вообще была в шоке:gluk:. Его мы смотрим очень редко:o


Надо будет как-нибудь Немо поставить, хотя такие длинные мы еще не смотрели :)

Наташка, с Немо по -осторожнее, смотри на реакцию Саньки. А то мы его часто смотрели, потом Лиза стала просить только до определенного момента - где аквалангист Немо ловит: но там такая сцена напряженная, плюс музыка трагическая, плюс Немо кричит - "Папа,папа!!!" Вобщем она ТАК расстраиваться начала , чуть не плакать, сама кричит :Папа, папа!! - вощем очень эмоционально реагировать стала и при этом все время просить поставить именно этот момент:gluk:. Вобщем мы пока исключили тот мультик;), хотя она просит все время его рассказать перед сном, но мы рассказываем облегченную версию и не так эмоционально ;) При чем у подруги также реагировал сын на этот мультик.

Butterfly
23.01.2008, 17:05
А мы еще маленькие и слушаем аудиосказки:).Что по поводу мультиков-разрешу доче смотреть только мульты со смыслом!В черном списке у меня "крокодил Гена","простоквашино" и "ну погоди",т.к. там герои курят,а это явная пропаганда!"Лунтикам" тоже категорическое"нет",потому что это какие-то непонятные звери!:nea:Вот.А самой безумно понравился мульт "на краю земли":megalol:!

Nadejda
23.01.2008, 17:17
Что по поводу мультиков-разрешу доче смотреть только мульты со смыслом!

Это какие? Если хорошие мультики у вас в черном списке. По моему, показана сигарета в "Ну, погоди!" для создания образа плохого поведения, и таким быть не надо, что и следует из мультика. А в Крокодиле Гене и Простоквашино я что-то вообще не помню где курят, а если есть, то это перекрывается многими эпизодами со смыслом, с хорошим примером.

Butterfly
23.01.2008, 17:25
Nadejda, хотелось бы чтобы ребенок даже не мог представить себе ,что такое сигарета или спиртное.А хороших мультфильмов много,особенно наших "советских"-со зверюшками,но без их"очеловеченности".Но я не навязываю никому свою точку зрения:)!

Kalinka
23.01.2008, 17:27
Наташка, с Немо по -осторожнее, смотри на реакцию Саньки. А то мы его часто смотрели, потом Лиза стала просить только до определенного момента - где аквалангист Немо ловит: но там такая сцена напряженная, плюс музыка трагическая, плюс Немо кричит - "Папа,папа!!!" Вобщем она ТАК расстраиваться начала , чуть не плакать, сама кричит :Папа, папа!! - вощем очень эмоционально реагировать стала и при этом все время просить поставить именно этот момент:gluk:. Вобщем мы пока исключили тот мультик;), хотя она просит все время его рассказать перед сном, но мы рассказываем облегченную версию и не так эмоционально ;) При чем у подруги также реагировал сын на этот мультик.

Поздно я твое сообщение прочитала, мы уже до стоматологического кабинета досмотрели. Сашку аквалангист не напугал, хотя я вовремя перемотала вперед, его обычно пугают акулы и зубастые рыбы, коих там немало. :)
А Новые бременские - это вообще бред сумасшедшего. Такой лабуды я уже давно не видела...


Про Пались - супер!!! Думаю, папа ваш будет очень рад ;)
Я бы тоже не отказалась от Палися...

Nadejda
23.01.2008, 17:29
Nadejda, хотелось бы чтобы ребенок даже не мог представить себе ,что такое сигарета или спиртное

Катя, думаю ты утрируешь, ведь ребенок живет не в изоляции, он все равно живет в обществе, а общество не совершенно. И гораздо лучше ИМХО, чтобы ребенок знал, что такое сигареты и спиртное, и выработал правильное к ним отношение, чем от незнания все это перепробовал.

Butterfly
23.01.2008, 17:37
И гораздо лучше ИМХО, чтобы ребенок знал, что такое сигареты и спиртное, и выработал правильное к ним отношение, чем от незнания все это перепробовал.
Да,это правильно,Надя!:ugu:

Яндекс.Метрика