PDA

Просмотр полной версии : Соска: нужна или не нужна...



Страницы : [1] 2 3

Umochka
18.01.2008, 17:18
а муж со свекровью прям таки надоели мне сосвоей шапочкой :gluk:

А моя свекровь достает меня с соской... Почему Марку соску не даю! Да она на фиг ему не нужна, он ее на метр выплевывает, если получиться ему ее всунуть... Она для него раздражитель :mad: А свекровь как ни приедет/позвонит, все спрашивает: "А соску так и не даете? Почему?"... Я сначала объясняла, мол как да что, а теперь злю ее - говорю обращаясь к Марку: "Мамочка любимая Марка знает лучше всех что он любит, а что нет, что ему надо, а что нет..." Она прям беситься :mad: хи-хи, а ответить-то ничего не может... :megalol::D Вот теперь уже перестала с соской доставать! :)

Zverushka
18.01.2008, 17:42
Umochka, Лен,молодец!Не теряешься:aplod:

Galkin
18.01.2008, 18:04
Umochka, Лена, так это же здорово что выплевывает. А со свекровью - так держать!!!

Umochka
18.01.2008, 19:11
Umochka, Лен,молодец!Не теряешься:aplod:

А что делать;)?! Я сначала как приличная, слушала, объясняла, что да как и почему... Потом чувствую, реакции нет никакой:confused:... Ну и стала устанавливать позицию - я ж МАМА!!! Муж со мной солидарен :ugu:

Аналогично было и про памперсы... Наслушалась всякой фигни, что мальчикам памперсы вредны и давай мне по ушам ездить, учить:mad:... И тут к моей великой радости в одном журнале вышла статья "Мифы и реальности про памперсы", я незамедлительно дала ей эту статейку (она ж умная тетка, пусть умных людей почитает:be-be:)... Согласилась...
А вообще она классная тетка, просто ее иногда клинит, это ж ее первый внук! :)


Umochka, Лена, так это же здорово что выплевывает.

Вот и я говорю не хочет - не надо. Придет время, возьмет... Тем более я сама поздно соску стала сосать и то мама мне ее платочком подпирала...

Galkin
18.01.2008, 20:42
Придет время, возьмет... Тем более я сама поздно соску стала сосать и то мама мне ее платочком подпирала...
Лена, так я имела в виду, что не хочет и вообще не надо. Если бы мой Пуз хоть раз ее выплюнул, так я бы только рада была и больше не давала

Umochka
18.01.2008, 23:31
Лена, так я имела в виду, что не хочет и вообще не надо. Если бы мой Пуз хоть раз ее выплюнул, так я бы только рада была и больше не давала

Ой еще вспомнила... Я свекрови говорю, что потом проблема отучить будет! А она мне в ответ - проблемы надо решать по мере их поступления... То же мне! Кот ученый!!!:be-be:

Nadejda
18.01.2008, 23:47
проблемы надо решать по мере их поступления...

Сначала проблема - научить! Научили. Через год - проблема отучить! За голову схватились.:megalol:

Не хочет и не надо, ему тити вполне хватает значит для удовлетворения сосательных потребностей. Только смотри, чтоб пальцы не начал сосать, от этого сложнее отучить, не выкинуть кошкам, как соску.

aliona
18.01.2008, 23:47
Umochka, Лен,моя тоже месяцев до 3 не хотела соску,выплевывала ее.Потом стала палец сосать,я стала давать ей соску.А теперь не знаю,как отучить.Даю только ,когда спит.Но если увидит соску,орет и требует!!!

honey
18.01.2008, 23:58
лен, умочка, не сосет соску- и не надо! зачем она нужна-то? если у марка и так все хорошо, засыпает нормально, грудь сосет по мере необходимости, на фига ему нужна соска тогда?!
у меня витька пустышку выплевывал, я, наверное, первую неделю пыталась давать, чтоб засыпал лучше. не получилось. выкинули ее на фиг! в этот раз даже и не покупаю...

nini
19.01.2008, 10:23
"Мамочка любимая Марка знает лучше всех что он любит, а что нет, что ему надо, а что нет..." ну и молодец :hi-hik:

лен, умочка, не сосет соску- и не надо! зачем она нужна-то? если у марка и так все хорошо, засыпает нормально, грудь сосет по мере необходимости, на фига ему нужна соска тогда?!
Вот-вот Я даю соску,если бы не она мы бы так и засыпали в 5 утра.А если у тебя Марик не берет и от этого тебе не плохо,тогда и не надо.:2mm:

laura
19.01.2008, 11:21
выкинули ее на фиг! в этот раз даже и не покупаю...

Ань, тут вот позволю себе не согласиться с тобой.

Советую купить одну и взять с собой в роддом. Все дети разные, даже из одной семьи. Приведу пример: Фирас родился, у меня случайно соска под рукой оказалась, пока молоко не пришло в роддоме, он мне все руки вывертел, пустышка его очень успокаивала. Особых проблем потом она не доставляла, и бросил он её как-то сразу. Мы просто ему обьяснили, что он большой и в таком возрасте некрасиво соску сосать. Он сразу согласился и больше о ней никогда не вспоминал.

Райан сразу же отказался, в первый день и никогда её не сосал в более старшем возрасте, мы не предлагали даже. Палец свой его тоже не интересовал.

Но дело даже не в том, что отказался. Обычно с первого дня видно, что ребёнку хочется пососать: он беспокойный, всё время чего-то ищет, даже после обеда, и когда ему даёшь пососать свой мизинец, он просто засыпает. Такому нужна соска без разговоров, у него инстинкт сосания развит больше, чем у других детей.

Еще пример: Тания родилась, я к тому времени о соске не подумала, а скорее безолаберно сделал вывод: если Райану она не понадобилась, то ей тоже не надо будет. Вот тут и просчиталась! Она у меня первую ночь провела с сисей в зубах, так её разжевала, что мне на неделю хватило! И как назло в детском отделении не нашлось ни одной пустышки для неё, только бутылочки с искусственным молоком.
А муж сладко спал за 70 км от роддома. На другой день он принёс пустышку - и она сразу успокоилась.

Сейчас ей 4й месяц пошёл, но соску постоянно не сосёт, так, время от времени, когда нервничает либо заняться нечем. И спит без неё.

Поэтому не стоит утверждать, что если однажды присосётся, то никакими методами её потом не отучишь.

Umochka
17.02.2008, 11:33
Umochka, Лен,моя тоже месяцев до 3 не хотела соску,выплевывала ее.Потом стала палец сосать,я стала давать ей соску.

Только смотри, чтоб пальцы не начал сосать, от этого сложнее отучить, не выкинуть кошкам, как соску.

Вот Марк начал палец наяривать или кулак! Да та-а-а-а-к, такой чмок стоит!!! :hi-hik: Особенно перед едой, а в остальное время ему не до них...
Плохо да? Но соска нам не друг :be-be:

magnoliya
17.02.2008, 11:42
А Кирилл иногда одновременно с соской еще и пальчик чмокает...
Из соседней комнаты слишно даже...:cool:

Но нам соска тако-о-ой друг. Очень выручает!!!

Svetochek
17.02.2008, 13:42
У меня Владька тоже до 3,5 месяцев пустышку не уважал и не брал:nea:, зато пальчики и кулачки были вечно во рту и меня это «напрягало», он глубоко так залазил ими! И на улице сложновато было укачать, когда совсем маленький был, и поэтому я решила, что лучше пусть пустышки сосет, :baby: (Надежда права) проще отучить!!! Мы столько перепробовали и подошли нам авентовские, берет только их. Столько проблем снялось, спокойнее стал намного, что для меня очень важно, на прогулке и мог спокойно гулять подолгу и не спать:cool:

Crystal
17.02.2008, 15:25
Правильно! Если соску выплёвывает, то и нечего её навязывать. Конечно, она выручает порой, если ребёнок беспокойный, но всё-таки уж лучше не заводить эту привычку, потом ведь отучаться придётся. Я вот пожалела, что стала давать Арине соску буквально с первых дней (зачем - непонятно, у других просто в роддоме увидела и собезьянничала). Потом думала, что, возможно, прекрасно обошлись бы без неё.
А ещё у нас такая фигня была. Короче, передние верхние центральные два зуба были короче боковых. Как-то некрасиво смотрелось, как будто вампирские клыки по бокам. А когда бросили сосать соску , зубы быстро и выросли за месяц где-то. Не знаю, в соске дело или нет, но вообще стоматологи говорят, что соска может неправильных делов с зубами наделать.

Irusik
17.02.2008, 15:53
Оба мои дитёнка соску до 3 месяцев непонимали, ну не льется из нее ничего так и ненужна. А после 3 месяцев нужно было что-то просто пососать и не есть, так пустышка очень даже подошла.
Старший сам соску выкинул, сказал не вкусно. А Вовик пока сосет, ему уже 1год и 7 мес. , жду пока сам выкинет.

Zverushka
17.02.2008, 17:14
И нам соска друг!Причём очень близкий.Без нее мы никуда,спим только с соской.Я не с первых дней начала давать ее.Как-то летом пошли гулять,Иришка расплакалась на улице,хорошо у меня с собой соска была-дала ей и всё,уснула:)
Нам очень нравится фирма Canpol,она у нас уже с 3-х месяцев,надо бы новую,но боюсь,что не возмет:dum:

sidlove
17.02.2008, 19:35
Лен, а я читала, что соски надо менять каждые 4 недели. Или не обязательно?

aliona
17.02.2008, 20:55
Люб,я тоже это где-то читала.Особенно писали про каучуковые,т.к каучук при влаге увеличивается постепенно в обьеме.А еще советуют до того,как вылезут зубы пользоваться силиконовыми сосками(он так же не вызывает аллергии),а потом каучуковыми,т.к.силикон легко повредить зубами.Но я соски часто не меняю,все равно мало сосет.А вот на бутылочках меняю часто(но не каждые 4 нед.,а реже).

Umochka, Лен,вот и нас было тоже самое.Но у меня у подруги доча так большие пальчики иссосала(и до сих пор,а ей уже почти 2),они немного тоньше,чем остальные,и ноготки плоские стали.Поэтому предпочла соску.А сейчас сосет только ночью.Или,когда бабушка за ней смотрит,то постоянно ей соску дает.Потом ребенок дня 2 просит соску с криками!Но легче,я думаю,отучить от соски,чем от пальчика.

honey
18.02.2008, 00:57
возвращаясь к разговору двухнедельной давности:
в этот раз в роддоме пустышку не подарили!!! безобразие! :mad:

купила сама, потому что пришлось оставить мужа с малым на 2 часа, пока со старшим ездила ко врачу. оставила без сцеженного молока, т.к. рассчитывала, что управлюсь за час. в общем, вернулись домой- муж свой палец дал филиппу сосать. после этого купила пустышку на всякий пожарный. использовала 10 минут в магазине, когда с двумя гуляли. че-то оба разорались одновременно, вот маленькому и сунула пустышку. правда, он ее брать не хотел, дак пришлось поизображать сосательные движения - через 10 минут спал прекрасненько, пустышку выплюнул. теперь таскаем с собой в коляске. вдруг пригодится... но вообще я все-таки против пустышек. считаю, лучше грудь дать лишний раз.

Undina
02.04.2008, 01:29
а мы совсем соской не пользовались... сисей обходимся... а месяцев с трех Эмилия и кушать у меня быстро стала... сосет долго только вечером, когда на ночной сон укладываемся :)

Mylan
02.04.2008, 21:58
а мы совсем соской не пользовались... сисей обходимся
вообще я все-таки против пустышек. считаю, лучше грудь дать лишний раз.
Девочки а как же потом ? Ведь грудь это источник питания а соска для успокоения. А если в общественном транспорте разореться? Как грудь давать? У меня у племянника такое было ели ели перенесли. Чуть что то сисю из-за постоянного подсасывания у него был плохой аппетит.А у меня Соньке соску в роддоме подарили а Юрику я купила но он ее практически не сосет. А Соня долго- еле отучили. Хотя я тоже не особо за соски но мне кажеться уж лучше дать соску/просто не пропустить момент отучивания/ чем лечить ребенка от грыжи/кстати так у меня было со вторым племянником /

krochka ru
02.04.2008, 22:42
У нас до трёх месяцев соска вылетала изо рта, с 3 до 4 месяцев сосала палец, а потом и соску научилась сосать, теперь мы уже титю совсем не сосем, и спим мы только с соской, с одной стороны удобно и на прогулке перестала орать и спокойной она у меня стала, но с другой стороны сейчас думаю как же я её отучать буду.

Undina
03.04.2008, 00:32
Mylan, а я вот не представляю, как можно с соской. ну, правда!... ну, не орет она в общественных местах, мы с мужем и в ресторан с ней ходим, и по магазинам, и в парк, да куда приспичит... ей, Богу! я не знаю зачем бы нам нужна была соска!... поест за 5-10 минут и свободен... месяца в 3 кулачки сосала, но сейчас ей это уже не интересно, бросила. иногда палец за щеку засунет, но не сосет, а просто палец во рту держит... ну, а если захнычет, мы ее на ручки берем, ей достаточно, она перестает...
сейчас подумала, я сисей ее никогда и не успокаиваю даже получается, я всегда успокаиваю тем, что на ручки беру, целую, обнимаю, мы сисю едим, только вечером перед сном она может дольше пососать... так что я даже не знаю от чего отучать-то?..

Romashka
03.04.2008, 09:02
Хотя я тоже не особо за соски но мне кажеться уж лучше дать соску/просто не пропустить момент отучивания/ чем лечить ребенка от грыжи/кстати так у меня было со вторым племянником /

Оля, что-то я не поняла - причем здесь грыжа к кормлению грудью?

Nadejda
03.04.2008, 09:50
Не знаю, Оля, у меня не орал, если и уезжали куда то всегда есть место где титю можно дать, кормила и в ресторане и в зоопарке в кафе, в больнице. Чего орать заставлять когда титя рядом, а если голоден ребенок, то никакая соска не поможет! А если не голоден, то пи без соски на ручках успокоится.

Mylan
03.04.2008, 09:58
Оля, что-то я не поняла - причем здесь грыжа к кормлению грудью? __________________:megalol: не ,это два раздных племянника. Один, грудь брал как соску. Не тогда ,когда ему хочетьсч перекусить ,а именно в те моменты, когда надо уснуть, зубы лезут, просто успокоиться. Из-за этого он имел ооооооооочень плохой аппетит ,т.к. все время подсасывал. А второму племяннику, мама соску не давала и все. Он орал ,орал ,орал и грыжу наорал. Вылечили и соску сосет. Лично мне кажеться ,что соска у каждого ребенка это индивидуально. Есть детки которым без нее не обойтись ,а есть ,соответственно, и те ,которым она проста ненужна. Вот я многих знаю кто и не брал ее врот и так же видела цыганское дите которому 7 лет и он в школу с соской.:neznau:

ну, не орет она в общественных местах, мы с мужем и в ресторан с ней ходим, и по магазинам, и в парк, да куда приспичит... ей, Богу! А вот этому можно даже позавидовать/в хорошом смысле/ молодцы!!! Ну я же не утверждаю что всем ее надо сосать. Есть детки которые вообще ее просто не признают и все.
но с другой стороны сейчас думаю как же я её отучать буду. Алин поверь это не тяжелее чем от груди может даже и легче т.к. грудь -контакт с ребенком а соска -кусок резинки. Не ну это чисто мое мнение.

aleks
03.04.2008, 10:13
старший сын у нас сосал соску до трех с половиной лет,пока в садик не пошел,ни как не могли отобрать,двойняшки вобще не признавали соску,зато бутылочкой пользовались тоже до садика,сейчас младший берет соску ,но очень редко,когда колики и на улице.
я тоже считаю все дети разные,кому то нужна,а кому то совсем нет.а отучать кстати тяжело,по моему опыту,вова пока сам не выбросил ,и то потому что в ней дырку прососал,не могли отобрать.

Mylan
03.04.2008, 10:54
а отучать кстати тяжело,по моему опыту,вова пока сам не выбросил И это тоже как по мне -индивидуально. Многие детки слегкостью избавляються от соски. Хотя Соня тоже пока сама не захотела не бросила:)

добавлено через 1 минуту

а отучать кстати тяжело,по моему опыту,вова пока сам не выбросил И это тоже как по мне -индивидуально. Многие детки слегкостью избавляються от соски. Хотя Соня тоже пока сама не захотела не бросила:)

Ada
13.08.2008, 09:41
Недавно прочитала, что от из-за соски дети начинают отказываться от груди А мне так хочется кормить дочу грудью (пока, ттт, молока хватает). И соска иногда так выручает (особенно, когда спать не хочет или в поликлинике). У вас не было таких проблем?

Tilla
13.08.2008, 13:00
Недавно прочитала, что от из-за соски дети начинают отказываться от груди А мне так хочется кормить дочу грудью (пока, ттт, молока хватает). И соска иногда так выручает (особенно, когда спать не хочет или в поликлинике). У вас не было таких проблем?
Даш,это зависит только от дитяти. Плюшка если бросила соску, а грудь-нет , значит так тому и быть. А вот у сестры моей дочка соску мучала до года, всё не могла расстаться, хотя от груди отказалась сама.

Miranda
08.10.2008, 20:51
Мой Кирюха сосёт соску, когда спать укладываемся и на улице. На улице даю, т.к. слюни текут без остановки и куртка до пояса будет мокрой, если нет соски. А в течении дня редко её сосёт. Даже мыслей нет об отлучении...сам выкинет, когда надоест. :)

MONCHHICHI
08.10.2008, 21:04
Настя, это точно от ребенка зависит...у меня 2 и оба разные....сын до2 или 3 лет на сон сосал....мы ее и феи отдавали....вообщем ели простились....а доча ее вообще не сосала....помню в 1,5 года увидит у брата и хохочет над ним вот ему и стыдно стало наверно....

Supra
09.10.2008, 14:52
у меня дочка вообще соску не сосала...а сынку даю соску,чтобы успокоился,а по ночам он вообще не сосет соску...

krochka ru
09.10.2008, 19:06
Моя соску начала сосать в 6 месяцев, в 11,5 месяцев я убрала соску, теперь уже больше не сосём и все нормально.
я считаю что если ребенок более менее спокойный соска после года не к чему.

Proni4ka
10.10.2008, 04:02
я считаю что если ребенок более менее спокойный соска после года не к чему.
Согласна, что после года уже соска не нужна и надо потихоньку отучать от нее.
Мы сына отучили очень легко, за один день. Я беременная была и думала, что он отбирать соску у ляльки будет. Намазали слегка горчицей и ему одного раза хватило, чтобы понять, что "соска испортилась"...:viannen_54: А дочь соску не взяла, выплевывала. Я и обрадовалась тогда... рано... до сих пор язык свой сосет, когда засыпает...:redface: в 19-то лет...:rulet:

LuBoFF
02.12.2009, 14:55
и моя на соске...но обычно тока на улице и иногда когда нервничает уснуть не можут...она же у меня не на ГВ...поэтому для нее соска это некое успокоение ......

olitaM
02.12.2009, 15:07
Никто из моих детей соску не признавал.Перед родами накупила всяких....потом пришлось отдать.))

Nanacha
05.12.2009, 10:08
А я начитавшись литературы современной педиатрии от пустышок отказалась. Хотя и сынок тоже их изначально не признавал. Эти соски влияют на количество выработки молока, так же вы же не можете отвечать за стерильность вашей пустышки. особенно мне нравится, когда на прогулке родители поднимают упавшую с земли пустышку, вытрут ее салфеткой , а еще сами оближут. Фу, что за антисанитария?!?

Olly
05.12.2009, 21:30
У нас соска ну совершенно никак не повлияла на количество молока - хоть залейся! И именно из-за "многомолочья" Димке мы дали соску - уже наевшись, он хотел сосать, а в рот ему все равно лилось молочко. Он плакал дня три, пока мы не взяли ему соску. С тех пор всё мирно. Теперь вот тоже будем отучать.

Яндекс.Метрика