PDA

Просмотр полной версии : Чтение смс у мужа



Страницы : [1] 2 3

MAMA
05.02.2008, 15:15
Девочки, вот есть у меня такая дурацкая привычка, как увижу мужа телефон, так обязательно начну читать смс, которые предназначены естесственно ему, а не мне. Столько раз себя ругала:mad:, и чего все выяснить пытаюсь:glup: Неужели я одна такая???:cry:, любопытная, что ли...:dum:

Crystal
05.02.2008, 15:41
У меня тоже есть дурная привычка иногда проявлять совершенно не нужное и неуместное любопытство. Я имею в виду не конкретно чтение чужих смсок, а вообще: например, лазить на сайте "В контакте" по анкетам людей, отношения с которыми у меня давно прекратились (не обязательно мужчин, но и бывших подружек и т.д.) Вот недавно нашла нынешнюю жену моего даааавнего жениха (первой любви). Жадно поглазела, изучила, оценила. Не особо и страшненькая она, к моему сожалению :megalol: . Зачем оно мне, всё это? Чувство неприятное какое-то потом возникает. И ведь не заставляет никто! Не нравится мне в себе это...

Zverushka
05.02.2008, 15:49
Да уж,есть такие мадам.Моя подруга один раз очень серьёзно полатилась за своё любопытство!Прочитала смс,которое было от девушки Лены.Сначала вообще подумала,что это я,потом высказала всё ему,а он мужчина не из робких и сказал ей:-Знаешь,дорогая,если ты способна изподтишка лазить в моём телефоне,то давай сразу расстанемся,я таких не люблю,недоверчивых и сомневающихся!-Вот.
Щас всё нормально,ребёнку 7 месяцев.Но мораль той басни такова,что не стоит трогать вещи не принадлежащие тебе,почти интимные.
Да и прочитать можно то,что тебя не обрадует или поймешь всё не так,мало ли что!
Я мужу доверяю,так иногда могу полазить,но не с целью прочтения смс,просто так,от нечего делать!

Sunny mam
05.02.2008, 15:54
ох, Катюша... совсем недавно с другом имела неприятную беседу по этому поводу
парень расстался с девушкой, которую очень любил. один раз она застукала его за прочтением смс-ок в ее телефоне. долго отказывалась с ним общаться... с грехом пополам помирились. и что вы думаете?
через какое-то время она снова его поймала. на этот раз мольбы о прощении его не спасли. не было в смс-ках ничего особенного. просто она отреагировала на это остро и болезненно.

а совсем недавно этот друг хвастается мне, что влез в телефон к девушке, с которой живет сейчас. мол, прочел смс от какого-то чувака, который пишет ей, что любит и скучает
и ведь мой друг гордится при этом, что живет то с ней сейчас ОН и спит она с НИМ. а кому-то там отводится только роль воздыхателя.

в общем... не смотря на то, что это мой друг, я прямо сказала свое мнение - это подло.
им движет неуверенность в себе.
как бы там ни было... у меня очень негативное отношение к таким поступкам.
считаю, что кто-то на это способен, а кто-то нет.
ни к чему хорошему это не приведет.
как уже писали в подобных темах - кто ищет, тот всегда найдет.
а что ты будешь делать, если найдешь что-нибудь?
и страшно даже представить реакцию человека, в чей телефон регулярно заглядывают.

имхо, нужно что-то менять в себе...

Nadejda
05.02.2008, 15:55
А унас как то получается, он читает мои, я его, может по моему телефону ответить, если я занята. Мне скрывать нечего, ему тоже, так что и мании читать нету.

Galkin
05.02.2008, 15:58
В благодарность моей маме. И когда была маленькой и в школе и т.д. если ей нужно взять хотя бы те же ножницы, обязательно подойдет и спросит, либо попросит дать. Этим приучила меня не лезть никуда. С мужем иногда были такие ситуации: просит принести из его куртки мобильник или деньги взять из кармана, на что я говорила сам достань или дай. Поначалу ругался, что мне так тяжело достать из его кармана... Когда я объяснила, что по его вещам не могу лазить - принял и теперь достает (например) деньги сам и отдает мне.
По Пузиным шкафчикам и ящичкам конечно пока приходится лазить, ведь его же фигушки допросишься, что-либо принести (если это не в его интересах)

katrin
05.02.2008, 16:32
Я думаю, это и из детсва идёт и от неуверенности в себе. Я иногда "лазила" по телефону мужа. Но при нём. Он тоже "лазил" по моему, я это знаю.
Но вот Galkin абсолютно права ИМХО, что родители многое закладывают. У меня тоже мама просила принести что-то, если это лежало в моей тумбочке, в моём ящике, на моём столе. Никогда в нашей семье никто не мог открыть чужую сумку без спроса, залезть в чужие записи.
А вот моя бывашая свекровь преспокойно лазила по моим тумбочкам, сумкам, читала мои письма её сыну, мои любовные признания и ещё могла спрсить потом меня - а ты когда вот это или то писала, как ты это придумала и т.п. Я сначала в шоке была. Но при этом она считает себе высоковоспитанной интеллигенткой. Её так воспитали, что если одна семья - лазь где хочешь. Мне было неприятно, я просто всё отдала в дом к маме и следила за наполнением моих полок и сумок.
Считаю, что читать чужие смс-ки - ну... без толку. Только нервы трепать.

Umochka
05.02.2008, 16:44
Мужнины смс читаю только в том случае, когда идет активная переписка у него с его родителями по смс. Они на отдыхе, но ведь интересно же как у нас тут дела, вот и заваливают его смс - надо отвечать... Муж жуть как не любит общаться по смс (сам очень лениться писать и знающие его люди по смс с ним не общаются, только скидывают необходимую инфу), то приходиться мне с его просьбы читать смс и писать ответ его маме... Вот такое у нас общение... А свекровь-то думает, что сыночек ей письма пишет :megalol: Мне иногда приходиться даже специально ошибки в словах делать (у моего мужа патологическая безгламотность ничем неизлечимая:confused:)...

А так конечно считаю, что подленько это. Сама не читаю, могу попросить прочитать ту или иную смс, которая имеет отношение к нам обоим, или она интересная или еще что - по ситуации, когда в этом нет никакой тайны и это в данный момент обсуждается... Иногда так же и он может с моего разрешения прочитать в моем телефоне смс, если мне некогда и т.д. В общем доверяем друг другу и к тайному чтению смс не пристращены. Телефоны валяются всегда на видном месте, что мой, что его...

Карманы его тоже не проверяю, только с разрешения или с его просьбы взять то-то... Перед стиркой он сам их выворачивает, я потом я проверяю... А то как-то он их плохо проверил, а я потом 3 тыс.руб постирала... Пришлось в маршрутке впаривать:hi-hik:...

Kviks
05.02.2008, 16:45
Я не только читаю смс мужа, но еще и ревизирую их -удаляю ненужные (типа ваш платеж прошел и от меня, типа Макс спит не звни, по большому счету у него других и нет, не любит он смситься), иначе у него тел. переполняется и он больше не может их принять... Он мои читает... Как-то незадумывались, что это плохо...:stesn:

akapulka
05.02.2008, 16:54
Ни я у мужа, ни он у меня вообще телефоны не трогаем. я даже и не задумывалась по этому поводу.
он у меня тоже не любитель смс, ему проще позвонить.

lioness
05.02.2008, 17:25
Я всегда читаю смс мужа, а что в этом плохого? Он может прочесть мои :) И отвечаю я когда ему звонят :)

Kloto
05.02.2008, 17:57
Я никогда не читаю сообщения у мужа в телефоне. Подленько это как-то. Если кто-то из общих знакомых прислал, так он сам скажет. А так.... Если нет доверия, как же жить то. У нас на компьютере даже пароля нет, знаю, что специально он смотреть с кем я там общаюсь не будет.
Да и зачем? Ну найдёте, что-то компрометирующее и дальше что? Если хотите разругаться, так можно кучу поводов найти и без этого.
Даже если муж говорит принести, что-то из кармана куртки, я несу куртку. А по карманам пусть сам шарится. Раньше он не понимал, с джинсами стирала и вещи заодно:)(забывал вытаскивать), сначала ворчал, что, мол, трудно проверить карманы. Теперь привык. Правда привыкал лет 10, если не больше.:hi-hik:

Кстати, у меня есть знакомая, с которой муж развёлся из-за её "длинного носа". Причём он не гулял, не давал повода... Просто устал от постоянного контроля (она даже телефонные разговоры под дверью подслушивала, но это уже патология по моему). Сейчас, конечно, она локти кусает, говорит, что любит его. Но ничего уже не изменить. Он даже на звонки не отвечает. Пыталась помирить, так он ответил, что просто устал от неё и видеть её больше не желает. Вот такая грустная история. Хорошо хоть детей не успели завести.

Nusik
05.02.2008, 21:44
В начале знакомства я читала,но никакого компромата не находила. Теперь не лезу, нЕчего искать. Бывает чистим телефоны друг друга, удаляем ненужные смс. Скрывать нечего. А если рыльце в пушку, что стоит удалять сразу такие сообщения?!

sidlove
05.02.2008, 22:05
Ни я, ни мой муж не копаемся в телефонах друг друга. Поначалу я как-то лазила. Но он меня попросил этого не делать. Не потому что он скрывает что-то, а потому что не надо копаться в личных вещах и ему это неприятно. Я пообещала, что не буду больше этого делать. На самом деле и в своем телефоне не даю копаться!!!

Хотя конечно иногда руки так и тянуться к его телефончику.

Varezhka
05.02.2008, 22:32
Никогда. Зачем это вообще нужно? У каждого человека ДОЛЖНО БЫТЬ личное пространство для жизни. Мне никогда не приходило в голову читать его смс-ки или переписку, ему - мои тоже. Думаю, даже если меня носом будут в них совать - я глаза закрою, не могу себе даже представить, что прочитаю чужую переписку...

Мое мнение - телефон, это личная и персональная вещь и, проше прощения, если обижу кого, делать из этого предмет общесемейного пользования не нужно. У меня как-то с трудом переваривается "чистим смс-ки друг у друга на телефоне..."

Ну а уж про чтение чужой корреспонденции тайком...! Мой вам совет - завязывайте с этим, это унизительно :(

Svetochek
05.02.2008, 22:57
У меня муж вообще не пишет смски никому. Мы когда познакомились, я студенткой была и не могла себе позволить такую роскошь, как звонок. Как-то раз я ему написала смс, а он только через часа 2-3 перезвонил, я так обиделась… а потом выяснилось, что он их не читает и ему проще позвонить и приятней. После этого он попросил звонить и сбрасывать и он будет перезванивать))) Так что у меня даже соблазна нет в этом деле. Вообще мне проще спросить напрямую если что интересует.

MAMA
06.02.2008, 04:12
Многие девочки меня не поняли, я читаю не в тихушку в скромном уголке, а при нем, он то не против, так же как и Танюша удаляю всякое ненужное, даже муж сам дает телефон на "чистку". Просто я пишу о любопытстве к его телефону, а не дай Бог к вещам посторонних людей.
А вообще, правильно конечно многие написали, что это личное, надо бы умерить свое любопытство.

Tusik
06.02.2008, 07:51
MAMA, нет ты не одна такая, как оказалось ! У меня такое было в далеко прошлом.:ugu: Сейчас интерес к таким вещам потеряла-надеюсь, что переросла. На самом деле на свой личный маленький мирок каждый имеет право.

Nadejda
06.02.2008, 08:32
Ну а уж про чтение чужой корреспонденции тайком...!

Юля так не тайком, приходит смс, а я занята, прошу его прочитать мне, он читает, также на звонки может ответить, и я тоже ему читаю или на его звонки отвечаю. Это не поползновения на личное пространство, просто нам так удобно. А телефон был до недавнего времени один на двоих и был общесемейным. Вот и привыкли, наверное.

MAMA
06.02.2008, 12:06
Ну а уж про чтение чужой корреспонденции тайком...! Мой вам совет - завязывайте с этим, это унизительно :(

Неееет:eek:, тайком НИКОГДА не читаю, это все происходит при муже, да и секретов нет у него, да и какие от меня могут быть секреты???:confused:

Sunny mam
06.02.2008, 12:21
Многие девочки меня не поняли, я читаю не в тихушку в скромном уголке, а при нем, он то не против, так же как и Танюша удаляю всякое ненужное, даже муж сам дает телефон на "чистку". Просто я пишу о любопытстве к его телефону, а не дай Бог к вещам посторонних людей.
А вообще, правильно конечно многие написали, что это личное, надо бы умерить свое любопытство.
Кать, не в обиду сказано, но странная ты...
может, на этот раз уже я чего-то не понимаю, но зачем тогда поднимать тему, если проблемы не существует? :confused:
ну, читаешь ты при муже его смс-ки. он не против
к чему обсуждение то?
так вот заведено в вашей семье. все довольны и счастливы.
просто из первого поста было понятно, что делаешь ты это втихаря
и ругаешь себя за вредную привычку

Nusik
06.02.2008, 13:04
Мое мнение - телефон, это личная и персональная вещь и, проше прощения, если обижу кого, делать из этого предмет общесемейного пользования не нужно. У меня как-то с трудом переваривается "чистим смс-ки друг у друга на телефоне..."
У каждого своя правда. У кого-то телефон-неприкосновенен, а у других-нет. может лет через 10 совместной жизни я загрызу,если муж будет читать мои смс. А пока...Если сам просит прочитать или ответить на звонок, что здесь унизительного.

mamaLana
06.02.2008, 13:28
Я лично ничего плохого в этом не вижу. Конечно специально я за телефоном не лезу, но если, например, муж спит, а в это время ему приходит смс (телефон при этом лежит около меня), то я могу ее прочитать. Потом конечно же ему говорю, что тебе приходила смс.
У него такая же позиция, специально никогда не берет мой телефон, но прочитать может.

Kviks
06.02.2008, 14:13
У меня как-то с трудом переваривается "чистим смс-ки друг у друга на телефоне..."

Ну а уж про чтение чужой корреспонденции тайком...! Мой вам совет - завязывайте с этим, это унизительно :(

Хм, пока тему не подняли ничего такого неперевариваемого и унизительного я в наших действиях не видела... Вобщем один вывод - в чужой монатырь со всоим уставом не суйся, иначе говоря в каждой семье свои порядки и привычки и последнее дело осуждать это:)

Varezhka
06.02.2008, 23:30
Хм, пока тему не подняли ничего такого неперевариваемого и унизительного я в наших действиях не видела... Вобщем один вывод - в чужой монатырь со всоим уставом не суйся, иначе говоря в каждой семье свои порядки и привычки и последнее дело осуждать это:)

Я кажется написала, что у МЕНЯ не переваривается. :) И я никого не осуждаю, мне все равно что и как делается в чужих семьях :) - мое мнение таково, в моей семье, в семье моих родителей - подобного рода вещи были сключены.

Если вы задаете вопрос на открытом форуме - будьте готовы к любым ответам, возможно, тем, которые будут вам чем-то неприятны. Вы же хотите получить искренний совет/ответ/рекомендацию? :)

добавлено через 4 минуты

Неееет:eek:, тайком НИКОГДА не читаю, это все происходит при муже, да и секретов нет у него, да и какие от меня могут быть секреты???:confused:


Тогда не поняла - в чем проблема то?! Что обсуждаем? Если муж не против - читай на здоровье :)

Вроде как из первого поста было понятно, что читаешь без согласия мужа :):):)

Katris
07.02.2008, 14:09
Да у темы категория - "А как у вас" - то есть обсуждается как у вас в семье с этим делом.


Что тут непонятного то? Что обсуждаем?

Вот ЭТО и осуждаем.

laura
07.02.2008, 17:48
А у нас... :)Нам, в принципе, пофигу смс-ки. Могут на телефоне неделями валяться непрочитанные.:dance: Кому надо - позвонит, а остальное значит не срочное.

В принципе, согласна, что доверие - 90% залога того, что в твои личные вещи никто не полезет. Но может быть и просто любопытство: " А о чём там они беседуют? Знаю, что меня не касается, и всё-таки...":tu-tu:

Ну это было так, к слову. Я же на телефон мужа не хожу. Своего хватает и он у него такой допотопный, что моих продвинутых мозгов не хватает, чтобы разобраться, что да как...:gluk:

LANIK
07.02.2008, 18:57
А я Считаю, что вообще не прав тот муж (жена), который делает тайну из своих писем и СМСок! Что за секреты такие в семье??? Конечно каждый имеет право на личную жизнь, но какая это такая личная жизнь вне семьи?:nea: В семье дролжно быть доверие и не быть тайн;) Так что читаем друг у друга что хотим:cool:

Kviks
07.02.2008, 23:43
Я кажется написала, что у МЕНЯ не переваривается. :) И я никого не осуждаю, мне все равно что и как делается в чужих семьях :) - мое мнение таково, в моей семье, в семье моих родителей - подобного рода вещи были сключены.

Если вы задаете вопрос на открытом форуме - будьте готовы к любым ответам, возможно, тем, которые будут вам чем-то неприятны. Вы же хотите получить искренний совет/ответ/рекомендацию? :)



Да нет, ну какие обиды. Просто покоробило немного, а так ерунда, дело житейское, видимо под плохое настроение попался твой пост вот и вспылила, не обижайся тоже, плиз! Нам нужны только самые честные и искренние ответы и советы:)

Vika
08.02.2008, 04:59
я читаю сообщения мужа, он мои -нет, так как ничего не понимает:megalol:, да и вообще нелюбопытный. Я могу и при нём взять его телефон со словами: " Так глянем кто нам тут пишет:hi-hik:?!", он смеётся; могу и прочитать если он спит,а у него телефон запиликал. И в карман могу без проблем залезть если мне там что-то понадобилось:ugu:. Ничего зазорного и унизительного в этом не вижу. Вот письмо не открою.
Мужу когда нужны деньги он мне говорит, я говорю, чтобы взял в кошельке, он достаёт его из сумки и несёт мне...считаю глупостью, я ж не против чтобы сам достал...проблемы не понимаю.Он меня никогда не ругал, что я любопытничаю, не делал недовольного лица, поэтому у нас всё так как есть:).

MAMA
08.02.2008, 05:43
Кать, не в обиду сказано, но странная ты...
может, на этот раз уже я чего-то не понимаю, но зачем тогда поднимать тему, если проблемы не существует? :confused:
ну, читаешь ты при муже его смс-ки. он не против
к чему обсуждение то?
так вот заведено в вашей семье. все довольны и счастливы.
просто из первого поста было понятно, что делаешь ты это втихаря
и ругаешь себя за вредную привычку

Ольга, а в чем странность, то??? Я спашиваю у кого как? И кто хочет, тот отвечает. И как вижу по ответом, многие девочки ничего не видят в том, чтоб прочесть СМС, сектретов потому что нет.

Butterfly
08.02.2008, 08:53
Девочки,а я только недавно переучилась лазить по телефону мужа.Меньше знаешь-лучше спишь!К тому же я такой человек,запросто могу что-нибудь не так понять...Один раз вычитала смсину от какой-то Татьяны:милый,ты занят?:kapec:Вы не представляете,что я потом думала!:)Но точно знаю,что любовницы у него не было.Теперь верю ему,потому что...да просто надоела мне уже своя подозрительность,это совсем некрасиво.Доверяйте друг другу!:)

Vika
08.02.2008, 10:48
ой, а как можно по другому понять фразу:"Милый ,ты занят?":stesn:...если только не по адресу пришла смс

Sunny mam
08.02.2008, 11:23
Ольга, а в чем странность, то??? Я спашиваю у кого как? И кто хочет, тот отвечает. И как вижу по ответом, многие девочки ничего не видят в том, чтоб прочесть СМС, сектретов потому что нет.
Кать, ну, ты свой первый пост просто посмотри ;)
ясно же написано - залезаешь в телефон не просто из любопытства, а пытаясь что-либо найти.
мне почему-то показалось, что делаешь ты это тайком
поэтому и строила свой ответ, исходя из этого.

мне кажется, что если какие-то поступки кажутся тебе естественными и обычными, то на обсуждение их не выносишь.
например... нууууу.... не знаю.... не могу привести пример вот так сходу.
просто для тебя это естественно. и плевать на мнение других :)
мало ли у кого чего :). от взглядов, пусть даже большинства в этом случае, ты ничего для себя не изменишь.

короче, не знаю, внятно ли я объясняю.
но восприятие твоего поста было именно таким, что ты страдаешь от вредной привычки
отсюда и вся катавасия :ugu:

добавлено через 5 минут

ой, а как можно по другому понять фразу:"Милый ,ты занят?":stesn:...если только не по адресу пришла смс
по этому поводу был один случай :hi-hik:
приемная дочь моего отца, живя гражданским браком со своим молодым человеком, читает как-то сообщение ему на пейджер:
ПОЗВОНИ ЖЕНЕ СРОЧНО!!!
устроила истерику с битьем посуды: "это что это за жена у тебя?! двойную жизнь ведешь, скотина?!"
помню, Толик ржал до коликов в животе :megalol:
оказалось, что сообщение ему отправлял парень по имени Женя :megalol:

MAMA
08.02.2008, 11:42
Sunny mam, Оль, я конечно неправильно изложила инфу в начале темы, просто решила узнать одна ли я такая или нет??? Ну, вот просто решила обсудить!!! Ктож читает СМС своего мужа??? (Не и з подозрения, а просто).

Vika
08.02.2008, 11:43
да, бывает ,конечно, всякое. Свой случай вспомнился , я до мужа встречалась с парнем по имени Тарас, муж знал о нём. И тут как-то приходим с мужем домой после встречи с русскими друзьями, а он так скромненько, вроде немного с обидой спрашивает:" А что вы с Оксаной разговаривали о Тарасе весь вечер? Она его знает?". Я в непонятках:confused:, вроде о нём и не вспоминали ни разу:confused:, долго думала, а потом дошло до меня, мы с подружкой вспоминали "молодость" и всё время повторяли:" как-то раз.......как-то раз"...мой то по-русски плохо понимает, вот ему весь вечер и резало ухо -Тарас- тарас:megalol:

Nadejda
08.02.2008, 12:00
Вот мы и выяснили, девочки, что если хочешь получить ответ на свой вопрос - задай его правильно! Чем четче сформулируешь вопрос, тем правильнее тебя поймут и информативнее будет ответ. К чему мы все и будем стремиться. ОК?

mamaLana
08.02.2008, 14:16
ПОЗВОНИ ЖЕНЕ СРОЧНО!!!
устроила истерику с битьем посуды: "это что это за жена у тебя?! двойную жизнь ведешь, скотина?!"
помню, Толик ржал до коликов в животе
оказалось, что сообщение ему отправлял парень по имени Женя
:megalol::megalol::megalol:

akapulka
08.02.2008, 14:19
по этому поводу был один случай :hi-hik:
приемная дочь моего отца, живя гражданским браком со своим молодым человеком, читает как-то сообщение ему на пейджер:
ПОЗВОНИ ЖЕНЕ СРОЧНО!!!
устроила истерику с битьем посуды: "это что это за жена у тебя?! двойную жизнь ведешь, скотина?!"
помню, Толик ржал до коликов в животе :megalol:
оказалось, что сообщение ему отправлял парень по имени Женя :megalol:

Класс!! Улыбнуло:aplod::cool:

Vikusia
08.02.2008, 14:21
Оля, Вика, валяюсь под столом:megalol:

Яндекс.Метрика