PDA

Просмотр полной версии : Курение



Страницы : [1] 2 3

katrin
15.01.2006, 16:29
Что же делать!!! Я себя ненавижу!!!! Не курила года полтора-два! А теперь опять после праздников чувствую, что подсела!! А-а-а!!!!! Правда, празднички выдались "чудненькие", переругались все и со всеми. И теперь я вновь порчу свои нервы и здоровье из-за дурацких надуманных проблем. И ещё психованная стала и все бесят. Как дальше-то жить???!!! http://smiles2k.net/smiles/sad_smiles/Bellow.gif

Lusen
15.01.2006, 22:27
Что же делать!!! Я себя ненавижу!!!!
Может это у тебя послеродовая депрессия началась? Может сходить по магазинам, в парикмахерскую, к подружкам?

Kalinka
15.01.2006, 23:26
Держись, Катрин! Мы с тобой! Тяжело, но постарайся взять себя в руки. Посмотри на своего чадика, порадуйся! А если надо покричать или поругаться, так пиши сюда, мы все поймем :)
Хотя кажется ты уже сюда покричала :D

Vika
16.01.2006, 05:56
да, Катрин,не без истерик,не лёгкое это дело- воспитать ребёнка. :( А про сигареты...хочется- ничего страшного, ты ж не малому даёшь затянуться, не ругай себя. :D Я вот тоже во время беременности и пока кормила Семёна, о сигаретах даже не задумывалась, а сейчас иногда позволяю себе http://smiles2k.net/smiles/msn_smiles/msn_10.gif и ничего в этом ужасного не вижу

katrin
16.01.2006, 13:01
Ой, девчёнки, спасибо огромное за поддержку!!! Полегчало - чесслово :) Я сегодня ещё разрядилась на муже с утра пораньше. Устала, короче. :roll:

Varezhka
16.01.2006, 15:31
хм-м-м, я вот второй месяц мечтаю просто затянуться, что называется сплю и вижу, спасает отсутствие сигарет в ближайшем доступе - никаких угрызений совести

хочется покурить - кури, это лучше чем мама с натянутыми нервами. главно не ругай себя за это :)

я вот, например, матом ругаюсь - ну не хватает приличных слов иногода чтобы высказаться, КАК сильно меня иногда достает любимое чадо... тоже очень стыдно :oops:

Sunny mam
18.01.2006, 00:46
а я надеюсь, что хватит силы воли больше не курить... обидно будет - год перерыва и сломаться...
хотя иногда прям сил нет, как затянуться хочется!! вот прям жизнь за затяжку отдала бы :)

как сказал мой друг - "сила воли - фигня. хватило бы нервов"

Tori
23.03.2006, 01:33
Кто курил до беременности? Кто как бросал? А сейчас не тянет? А может курите? Я до беременности курила 6 лет. Как узнала о беременности, то сразу бросила. Все беременность не курила. А тут вот я такая плохая, только сильно не ругайте меня, за полгода кормления грудью позволила себе 3 сигареты. Знаю что это крайне плохо, но так тянет, бытовуха заедает........

katrin
23.03.2006, 08:07
Я курила лет 5-6, потом за 4 месяца до беременности бросила (так совпало). Всю беременность - ни-ни!!!!!! Когда грудью кормила (полтора месяца) - даже не вспоминала о сигаретах. Но вообще-то первый месяц после роддома я вообще ни о чём не вспоминала :D А потом как-то с мужем поссорилась сильно - и вышла на балкон покурила :( Ну и понеслоооось.... :( Сейчас по выходным курю, когда с мужем за покупками ездим :(

Ksu
23.03.2006, 08:20
а я курила 4 года, потом встретила мужа и он мне запретил (сам не курит), до Б не курила 5 лет!!!!!!! хотелось, конечно, особенно за компанию и под винцо :oops: но у мужа жесткое условие было: закуришь - разведёмся! вот так до сих пор тиииихо мечтаю о сигаретке... но как муж правильно говорит: где одна, там и вторая! поэтому держусь... муж грит, разрешу тебе купить после 45 лет :lol: типа когда сын вырастит, делай, что хочешь!!!!!!!!!!

а вообще, я считаю, в этом нет ничего такого! если хочется, то можно! :)

MaMka
23.03.2006, 09:18
я курила с 15. забеременела в 19, хотя к тому моменту так, покуривала - от силы 1-2 сигаретки в день. сложно было отказаться..
но в 12 недель увидела своего малыша на УЗИ - и как отрезало! организм просто решил, что ему курить не нужно))
после родов меня мама напугала, что если покурю, ребенок может от груди отказаться. хотя еще когда на сохранении лежала, видела как девчонки родившие на улицу бегают подымить.. ну я думала, что у них дети привычные - если всю Б дым глотали. а так - мало ли что..
теперь, зная характер моего сына, могу сказать, что он от груди откажется, наверное, только если ее горчицей намазать и неделю не смывать :P но теперь как-то не хочется курить..
вернее - хочется очень! снится ночами такая желанная сигаретка... на улице иногда пройдет мужик курящий - я на него надышаться не могу :lol:
но как представлю себя с коляской и сигаретой... бээээ!
зы: в будущем курить буду. тока вот когда - не знаю.
потому что курение мне не мешало. наоборот, мне нравилось - без ощущения, что это вредно и бла-бла-бла..

Varezhka
23.03.2006, 09:27
но у мужа жесткое условие было: закуришь - разведёмся! вот так до сих пор тиииихо мечтаю о сигаретке... но как муж правильно говорит: где одна, там и вторая! поэтому держусь... муж грит, разрешу тебе купить после 45 лет :lol: типа когда сын вырастит, делай, что хочешь!!!!!!!!!!

а вообще, я считаю, в этом нет ничего такого! если хочется, то можно! :)

Ксюшка - у меня такой же... поначалу жутко ругался (в его понятиях - это обидеться и замолчать на несколько дней, чего я не выношу вообще). По моему - это дурь полная, т.к. я все равно курю, немного несколько сигареток в месяц, но выкуриваю, отследить это невозможно... Такая позиция твоего благоверного (и моего) так сказать, автоматически толкает на обман. И вообще - это авторитаризм в отдельно взятой "ячейке общества". Ну ладно фиг с ними...

Короче, ответ для Torii - курила до Б, но мало, в основном по праздникам, могла месяцами не вспоминать :), во время - нет и не хотелось, сейчас курю, но тоже крайне редко.

К крению вообще, как ежедневной потребности отношусь очень отрицательно - как любой зависимости, но считаю, что каждый имеет право распоряжаться свои здоровьем самостоятельно :). К "покуриванию" в празники - обыкновенно, это также вредно как кусок жирной пиццы на ночь или праздничные алкогольные возлияния. К курению во время кормления грудью - крайне и крайне отрицательно, Вик, не обижайся только, но это очень и очень вредно для маленького... Лучше сладости жуй или валерьянку пей!!! Или купи в аптеке какие-нибудь специальные пастилки, леденцы и жуй их когда сильно тянет покурить.

Держись, милая!

NNN
23.03.2006, 09:37
Я не курила вообще - один раз попробовала затянуться - отрава еще та.
Но хочу рассказать историю. Когда меня перевели в послеродовую палату там уже были 2 девчонки. 1 из них не собиралась бросать курить и сообщила врачам, что не будет кормить ребенка грудью, т.к. не хочет отказываться от сигарет. Говорила-то говорила. Но когда не приносили вовремя прикорм, а ее ребенок причал и просил кушать, у этой мамашки все текло из груди, но она сидела и нервничала за прикорм. А вот что ей стоило хотя бы на время - хоть на месяц - отказаться от сигарет и покормить орущего ребенка - дать хоть немного витамин из молока - нет. Ведь у многих его нет - а она так ужасно поступила по отношению к ребенку.

Vika
23.03.2006, 11:12
Курила, забеременела - бросила и от алкоголя естественно отказалась , кормила грудью - не курила, но так хотелось :roll: , а сейчас вот после ужина обязательно на балкончик, усядусь на кресло , смотрю на звёздочки и курю...это так расслабляет, за эти минуты расслабляюсь за весь день :D . А вот к алкоголю так и не тянет, воротит от одно только вида ,муж смеётся, говорит, что я как закодированная. вообще я мнения придерживаюсь- "хочешь- пожалуйста", стараюсь ни в чём себе не отказывать, особенно в такой мелочи как сигарета!

Tori
23.03.2006, 12:16
Незнаю как это в принципе муж может что либо запрещать, мой муж меня не в магазине купил, естественно он не знает про эти 3 сигареты и ему это врядли бы понравилось, но когда я перестану кормить Темку я точно знаю что буду курить, но веть вовсе не обязательно курить при ребенке или гуляя с коляской.

Lilia
23.03.2006, 12:47
а я курила 4 года, потом встретила мужа и он мне запретил (сам не курит), до Б не курила 5 лет!!!!!!! хотелось, конечно, особенно за компанию и под винцо :oops: но у мужа жесткое условие было: закуришь - разведёмся! вот так до сих пор тиииихо мечтаю о сигаретке... но как муж правильно говорит: где одна, там и вторая! поэтому держусь... муж грит, разрешу тебе купить после 45 лет :lol: типа когда сын вырастит, делай, что хочешь!!!!!!!!!!

а вообще, я считаю, в этом нет ничего такого! если хочется, то можно! :)

Ксю, а чего у тебя муж такой жесткий??? Если чего не нравится сразу кричит "Развод!!" Не легко тебе наверное. У меня тоже муж не золотой (ну конечно я тоже не подарок), иногда спорим как и все, но у нас в доме строго ЗАПРЕЩЕННО это слово, ищем вместе выход. Пока.

Ksu
23.03.2006, 13:57
Он сам не курит и поэтому, я считаю, имеет полное право запретить своей жене курить! Ну не нравится ему вид курящей женщины и что? Я понимаю его, т к всегда говорила: как только мне запретит курить любимый мною чел, я сразу брошу! и правда, бросила без особых сложностей! Просто перестала курить и всё!

Ну вот такие у нас отношения... Я считаю, любимому человеку можно пойти на уступки и не курить... Это ж такая мелочь! А про вопли про развод... Это типа он шутит так... :)

Zolottse
23.03.2006, 14:12
Я тоже курила 3-4 года, не помню уже. Но не так чтоб постоянно, а иду гулять обязательно курим. Т.е. если я дома сидела, то не курила.
Потом в 18 лет встретила мужа и он тоже мне запретил курить. Сам курит. А вот, как говорит Ксюша, не нравится ему вид курящей женщины тоже.
До Б покуривала в тайне от него немножко с подружкой. Как заберемена не курила, ессно. Сейчас тоже иногда позволяю себе. И муж в основном в курсе. Т.к. в основном с ним хожу курить в подъезд. Но все равно ругается, что больше не даст, а сам дает:)
Считаю не правильно запрещать чего-либо, т.к чем больше запретов, тем больше хочется их нарушить:)
Во время кормления, конечно, не стоит. Но от 3-х сигарет, конечно же ничего не случиться. Но больше не надо, Тори, держи себя в руках!

Lilia
23.03.2006, 15:08
Он сам не курит и поэтому, я считаю, имеет полное право запретить своей жене курить! Ну не нравится ему вид курящей женщины и что? Я понимаю его, т к всегда говорила: как только мне запретит курить любимый мною чел, я сразу брошу! и правда, бросила без особых сложностей! Просто перестала курить и всё!

Ну вот такие у нас отношения... Я считаю, любимому человеку можно пойти на уступки и не курить... Это ж такая мелочь! А про вопли про развод... Это типа он шутит так... :)

Ну, молодец что бросила так легко курить, значит есть сила воли. :P :P :P

Lusen
23.03.2006, 15:23
Я курила с 18 лет - то бросала, то курила, но с 21-22 (не помню точно) курила постоянно. В среднем пачка на 2-3 дня. Особенно это дело на работе затягивало. Но для себя решила, что после свадьбы брошу, брошу в один день. И все после свадьбы не курила. Сначала было не привычно - а потом привыкла.
Как-то на НГ пробовола - бе-е-е, гадость. Вряд ли еще начну, затягивает очень.
Мне очень не нравится курящая мама с ребенком в принципе, т.к. не курящий человек очень хорошо чувствует это, а тут речь о ребенке, представляю как ему не приятно.

Kiska
23.03.2006, 15:51
Никогда не курила, (но пробовала пару раз), не курю и не буду курить!! Зато я сладости люблю, но стараюсь их "бросить". :lol:
И еще кофе люблю - ням-ням.

asun_and_max
23.03.2006, 16:20
Я бросила за 3 месяца до беременности. тож случайно так совпало. До этого курила 10 лет. Курила много, не меньше пачки в день. Очень рада что удалось бросить. Начинать не собираюсь, да и практически не тянет.

MaMka
23.03.2006, 16:25
счастливые вы все-таки... мне вот тож муж запретил, сказал - убьет, а тк у нас рукоприкладство случается, то я не могу.. просто боюсь.
да и гуляю я всегда одна с коляской - не до хорошего... с коляской курить не буду, а так чтоб одной - не бывает такого в моей жизни.. если только минут на 20 в магазин выскочу, но за это время и купить все не успеваю, какой там покурить..((

Tori
23.03.2006, 19:38
O1ik тебя муж бьет????? 8O

Tasha
23.03.2006, 20:07
мне вот тож муж запретил, сказал - убьет, а тк у нас рукоприкладство случается, то я не могу.. просто боюсь.

А он имеет право? Я бы сдачи дала, да так чтоб надолго запомнил.

Я курила лет 10. Ну не сильно, а покуривала. Неделю без сигарет могла запросто обойтись. Муж до свадьбы позволял, поженились - запретил. Я сильно внимания на его слова не обращала. Забеременела - бросила курить. Всю беременность меня тошнило от сигаретного дыма и запаха. Как родила стала легче переносить запах. Щас не курю, пока кормлю грудью. Дальше может буду курить скорей всего, посмотрим.
Но щас считаю, пока доча маленькая, то думаю ей не понравится этот запах от мамы. Меня бесит, когда муж, свекровь покурят и бегут сразу к Дашке. Так что пока буду терпеть.

MaMka
24.03.2006, 07:35
сейчас не бьет, но было время..
а какая сдача - я ровно в 2 раза меньше по весу и на голову ниже по росту???

при ребенке курить не буду точно. во-первых, пример заразителе :(
во-вторых, запах все-таки..
я лучше где-нибудь, потом жвачечкой зажевать.. :wink:

Ksu
24.03.2006, 08:23
А я и где-нибудь не курю! Считаю, что всё тайное рано или поздно станет явным... Как закон подлости, знакомые увидят и мужу ляпнут или запах будет... Ну его нафиг! Я мужа лю :D

Varezhka
24.03.2006, 10:05
А я и где-нибудь не курю! Считаю, что всё тайное рано или поздно станет явным... Как закон подлости, знакомые увидят и мужу ляпнут или запах будет... Ну его нафиг! Я мужа лю :D

ох, Ксюшка - повезло твоему мужу с женой, ну ей богу по хорошему завидую вам :):):) молодцы вы, так держать!

Lilia
24.03.2006, 10:29
сейчас не бьет, но было время..
а какая сдача - я ровно в 2 раза меньше по весу и на голову ниже по росту???

при ребенке курить не буду точно. во-первых, пример заразителе :(
во-вторых, запах все-таки..
я лучше где-нибудь, потом жвачечкой зажевать.. :wink:


Извиняюсь за :-402

Олик, я тебе откровенно сочувствую. Я не знаю как у вас обстоят дела в семье (да и не имею право знать) но одно тебе скажу, береги себя и ребенка. А если твой муж "случайнно" читает этот топик (и это вполне может быть)у меня для него есть сообщение.

"Товарищ, если ты по другому не можешь доказать что ты мужчина, я бы на месте твоей жены оторвала бы тебе яйца и высушила бы их на солнышке. Просто так, на память".

Tasha
24.03.2006, 16:58
сейчас не бьет, но было время..
а какая сдача - я ровно в 2 раза меньше по весу и на голову ниже по росту???

при ребенке курить не буду точно. во-первых, пример заразителе :(
во-вторых, запах все-таки..
я лучше где-нибудь, потом жвачечкой зажевать.. :wink:


Извиняюсь за :-402

Олик, я тебе откровенно сочувствую. Я не знаю как у вас обстоят дела в семье (да и не имею право знать) но одно тебе скажу, береги себя и ребенка. А если твой муж "случайнно" читает этот топик (и это вполне может быть)у меня для него есть сообщение.

"Товарищ, если ты по другому не можешь доказать что ты мужчина, я бы на месте твоей жены оторвала бы тебе яйца и высушила бы их на солнышке. Просто так, на память".
Абсолютно солидарна.
У меня муж тоже в 2 раза по весу больше меня и выше на голову, но ему воспитание не позволяет на женщину руку поднимать. И ему и так от меня доставалось, а если вдруг тронет, то прекрасно знает, что за мной не заржавеет. Импотентом могу оставить.

CyberMama
24.03.2006, 20:57
мой муж тоже был против того, что я курю, но прекрасно понимал, что мне сказать что-то типа "если не бросишь курить - я тебя брошу", или тем более побью (хотя он скорей сам себя побьёт, чем меня) - это просто глупо и совершенно не действенно - но мы просто договорились, что я могу курить сколько угодо, так чтоб он об этом не знал - т.е. не курить при нём и непосредственно перед встречей.
-----------------------
А вообще я вот что поняла - всё-таки когда я курила - я ела гораздо меньше...потому что вместо каждого второго-третьего сухарика/печенюшки/бутербродика/зефирчика - была сигарета...:-/

Varezhka
24.03.2006, 22:01
да уж... повальное курение среди слабой половины человечества :(

Tori
25.03.2006, 23:19
[/А вообще я вот что поняла - всё-таки когда я курила - я ела гораздо меньше...потому что вместо каждого второго-третьего сухарика/печенюшки/бутербродика/зефирчика - была сигарета...:-/=""].
такая же фигня :?

laura
26.03.2006, 00:53

Varezhka
26.03.2006, 10:56
приавильно! :) вчера подружка звонила, давно ни слышались с ней, так она, заядлая курильщица - бросила крить!!! супер, я ее вечно подбивала на этот подвиг и вот наконец-то свершилось! сама она очень рада - чувствует себя на много лучше, правда в весе прибавила, но это скоро пройдет...

Frida
28.03.2006, 10:35
Курила с 15 лет. Ровно за месяц до Б бросила. Год прошел неплохо. Потом сдерживало ГВ. А вот после недавней операции сорвалась, нервничала сильно. Стыдно... муж мною гордится, говорит что я молодец, держусь (он уже лет 5 как бросил). А я с мамой потихоньку дымлю :oops: Потом мою руки, жую что-нибудь... Когда мама съедет, намереваюсь опять бросить... ну или только "по праздникам" 8)

Lusen
28.03.2006, 18:02
А я с мамой потихоньку дымлю :oops: Потом мою руки, жую что-нибудь...
А меня мой муж по волосам "выкупал" - говорол, что волосы пахнут после курения. Так что ... :wink:

Zolottse
28.03.2006, 18:11
А я с мамой потихоньку дымлю :oops: Потом мою руки, жую что-нибудь...
А меня мой муж по волосам "выкупал" - говорол, что волосы пахнут после курения. Так что ... :wink:Так это же "подружки курили рядом" :wink:

katrin
28.03.2006, 18:31
А я с мамой потихоньку дымлю :oops: Потом мою руки, жую что-нибудь...
А меня мой муж по волосам "выкупал" - говорол, что волосы пахнут после курения. Так что ... :wink:Так это же "подружки курили рядом" :wink:
:D :D :D
Жень, такое прокатывало с моей бабушкой... Прихожу из универа, от меня разит во все стороны, а я "Да вот, однокурсники все курят, а я рядом стояла..." :D А вот со второй половиной - неееет.

lerusik
25.07.2007, 16:57
Начала курить в 15 лет,примерно по 5 сигарет в день.Муж начал курить в 20,в общем всегда курили вместе.Каждое утро у нас начиналось с совместного курения на кухне.Как то раз утром мы пошли курить,но я вдруг подумала что мне не хочется курить(не мутило,не тошнило,просто почему-то не захотелось) Димка из-за солидарности наверное тоже отказался от курения.Через неделю мы узнали что беременны Алисой!Не разу за всё беременность не курила.Когда Алисе было 1 год и 5 месяцев у меня умер папа,у нас с Димкой был просто шок,в общем пока мы ждали скорую и милицию я выкурила штук 15 сигарет и выпила (уже при ментах)залпом пол бутылки водки(врачи скорой посоветовали мужу меня напоить,иначе меня пришлось бы вести в больницу).С того дня мы с Димкой стали изредка покуривать (2-3 сигареты в месяц)кстате я тогда ещё кормила Алиску грудью!
За месяц до зачатия Ромки мы с Димкой выкурили последнюю сигарету...четыре месяца назад опять стали курить,но только когда выпиваем спиртное,если спиртного не пьё,то мне вообще не хочется курить,хотя почти все в моём окружении курят.

Яндекс.Метрика