PDA

Просмотр полной версии : Атрофия коры головного мозга



Страницы : [1] 2 3 4

Frida
02.05.2008, 20:21
Не могу поверить что это с нами происходит :cry: Начала отменять лекарство на котором мы долго сидели с малышом. Пошли к невропатологу. Малыш вообще в последнее время вел себя очень плохо, постоянно кричал, всегда был в движении, на нервах и пр. В общем нас послали на МРТ (томографию). МРТ делают под наркозом :cry: Вкалывают ГОМК. Перед этим не есть 4 часа... Кое-как вытерпели голодовку, потом бедному моему малышу вкололи в вену лекарство. Он заснул, сделали томограмму... Диагноз УМЕРЕННАЯ АТРОФИЯ КОРЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА ВИСОЧНО-ЛОБНОЙ ЧАСТИ :cry:
Невропатолог обнадеживать не стала. Да, можно лечить... В самом лучшем случае - курс уколов, таблеток, лечебный массаж, и мы можем выйти без последствий. В худшем случае, если лекарства не помогут - какая-нибудь патология, судороги, гипервозбудимость, ребенок может плохо ходить, плохо говорить и прочее прочее... :huh: Последствий может быть масса...
Давно пьем таблетки улучшающие кровоснабжение мозга, так как мы недоношенные со своими проблемами... Но видимо они просто не помогают, поэтому перешли на уколы :huh:
Ребенок соображает прекрасно, на все реагирует, хохочет, все трогает, бутылочку в рот тянет и пр. Но вот с двигательными функциями беда... До сих пор толком не переворачиваемся, плохо держим голову, постоянно двигает ножками, пальчиками, когда можно просто лежать спокойно, беспокойно ест, кричит, плохо спит днем.
Причина - банальная внутриутробная инфекция... Хотя я даже не заметила что переболела. Ну было что-то типа гриппа, но без температуры...
Я в шоке... Страшно боюсь что не сможем вылечиться :bous:

mamLen
02.05.2008, 20:32
Женечка, ужас какой!!!
Ты не опускай руки! Вы обязательно поправитесь!!!! Всё у вас будет хорошо! Пройдете курс лечения, массаж!!! И всё наладится!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

MAMA
03.05.2008, 06:43
Женя! Не отчаивайся!!! Конечно нам писать легче чем тебе, но поверь мне, бывают случаи страшнее, мне кажется что все у вас будет хорошо!!! Сейчас современная медицина творит чудеса, главное во время начать лечение, не запустить болезнь, пока малыш совсем маленький, в таком возрасте многие болезни поддаются лечению и весьма успешному!!! Я желаю вам выздоровления, от всего моего сердца, лечитесь и все будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@

Umochka
03.05.2008, 11:50
Женя, милая, главное не отчаиваться и не опускать руки! Надо сейчас применить максимум усилий, чтобы у вас все разрешилось: слушать рекомендации и назначения врачей, проходить курс лечения, массажа и всего того, что вам будет назначено! Обязательно сама занимайся с малышом, расслабляй его, сама делай массажик дополнительно, гимнастику и т.д. Вместе вы все сможете! Главное цель и большой труд вашей семьи, чтобы победить эту болячку!
Удачи вам с малышиком, ты главное старайся передать ему положительный настрой, чтобы он не нервничал, чувствуя твои переживания, он будет расстраиваться! Понимаю, что сложно, но обязательно НАДО!

И еще, может это звучит банально... В большинстве случаев, мы обращаемся к Богу тогда, когда нам плохо... Не надо в этом случае просить... надо просто верить, что есть помощь, на которую всегда можно рассчитывать духовно, чтобы не опускать рук, чтобы идти вперед!!! ...

Я желаю вам большого здоровья, силы духа, целеустремленности, чтобы все у вас прошло! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

mamaLana
03.05.2008, 12:22
Женеча, крепись. Все будет хорошо. Скорее вам поправиться
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Tusik
03.05.2008, 13:25
Женечка ! И наши кулачки вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ни в коем случае не отчаивайся ! Всё будет хорошо !!! И постарайся успокоиться и не нервничать-малышу ведь всё передается. Настройся на лучшее и всё обязательно так и будет !

Mylan
03.05.2008, 14:14
Женечка все будет хорошо НЕ ОТЧАИВАЙСЯ пройдете курс лечения масажы и все все наладиться. Крепись и держись мы за вас очень переживаем. Держим кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@

BaGirA
03.05.2008, 15:15
Женечка! все у твоего сыночка будет хорошо!
может еще бассейн? и много курсов ХОРОШЕГО массажа!
вот и наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Astra
03.05.2008, 16:06
Женя врачи иногда стараются говорить правду более жестче чтобы если родители безалаберные у них стимул был по реальнее ( так врач одна сказала чтоб типа не расслаблялись). Я надеюсь, что у вас все обойдется лечением без последствий.
Самвелу здоровья большого сибирского, хорошего настроения, улыбок побольше!!! А тебе Женечка сил побольше и здоровья тоже сибирского, и чтоб у вас у всех все было замечательно!!!! :)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ksesha
03.05.2008, 17:13
Жень, главное верить в лучшее. Держись, не отчаивайся. Может вам правда стоит в бассейн записаться, если, конечно, противопоказаний нет. Или просто купать малышика чаще и дольше. Водные процедуры очень стимулируют развитие. На одном из сайтов я читала, что одна мама преодолела эту проблему занятиями с дельфинами. Но это в Москве. У вас, наверно, с дельфинами напряг.
Ты главное слушай своё сердце оно подскажет, что для твоего малыша хорошо, а что нет. Мы с Артёмом будем за вас кулачки держать.

lioness
03.05.2008, 18:08
Причина - банальная внутриутробная инфекция
Женечка, я сама недавно узнала, что у меня врожденная киста головного мозга.Тоже из за внутриутробной инфекции. Но раньше не было всех этих обследований. И моя мама даже не знала от чего я постоянно ору.
Я тебя хочу успокоить. Намного хуже, когда эту болячку приобретают после рождения. Самое главное не волнуйся, лечитесь. И ПОМНИ что малышек чувствует все твои перемены настроения и то что ты беспокоишься. И только это его может беспокоить. Ведь он все еще часть тебя и связь ваша еще очень сильная эмоционально.:2mm:
Держите мои кулачки.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Мы с вами.:kiss:

aliona
03.05.2008, 20:40
Жень,может вам еще в другом мед.центре проконсультироваться?Услышать мнение еще одного врача?Держитесь ,вот вам наши кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@

Kviks
03.05.2008, 21:43
Женя, давай там не раскисай, о плохом даже не думай, у вас все будет хорошо! Мысли материальны, как ты настроишься так и случится, поэтому настраивайся на самое хорошее, через пару лет Самвел на пару с Геворгом носится будут, играть. Все будет хорошо, наши кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Katris
04.05.2008, 08:01
Женя, ужас какой. Ты сильно не переживай, это же лечится. Может правда в какой еще центр лечебный обратиться. Мнение нескольких врачей послушать. Главное, что это все можно вылечить. Все будет хорошо.

Ты только думай о хорошем, самое главное для малыша это мамина любовь - она все лечит. У нас Федя из-за гипоксии головного мозга тоже позже стал переворачиваться. Потом все наладилось, таблетки кровоснабжающие мозг пили.

Женечка - все будет хорошо!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Kloto
04.05.2008, 10:32
Ребенок соображает прекрасно, на все реагирует, хохочет, все трогает, бутылочку в рот тянет и пр.
:bous:

Женечка! Не отчаивайся! Посмотри, что ты написала, это же нормальный ребёнок! А двигательные функции у всех по разному развиваются. Моя вообще сначала вставать начала, а потом уже садиться научилась!
Правильный настрой - это уже половина успеха! Всё у вас наладится, врачи они все перестраховываются.
Малыш чувствует настроение мамы, так пусть у вас оно будет хорошим.
Как говорит моя свекровь, беды не случится, если её не притягивать мысленно.
Пусть у вас всё будет хорошо!

ps: а у других врачей проконсультируйтесь обязательно! У нас тоже случай был в 2 года, врач из Семашко по снимку поставила диагноз гайморит, а приехали к нормальному доктору, оказалось это постоянные зубы там формируются. (Причем врача вызывали по поводу частых кровотечений из носа, которые она так и не удосужилась даже посмотреть, нашла другую проблему...)

Vitaminka
04.05.2008, 11:46
Я согласна с Надеждой (Astra) полностью!
Врачи очень часто говорят слишком жестко.
У меня лично было такое несколько раз. То нас запугают с дисплазией т.с., то с внутричерепным давлением.
Причем нет чтоб как то грамотно все объяснить, разжевать...говорят как будто им вообще по барабану - да мол, может все нормально будет у вас, а может и инвалидом станете!

Вообщем, я бы конечно в первую очередь по интернету полазила и почитала, что пишут врачи, что пишут родители у которых были подобные ситуации.
Потом конечно врача хорошего надо найти! Именно специалиста в этой области.

Вообщем, Женя, все будет нормально! Ты даже не сомневайся!
Просто надо отнестись к этому серьезно.
ТЫ пиши о новостях, мы очень за Вас болеем!

Mylan
04.05.2008, 14:52
может все нормально будет у вас, а может и инвалидом станете!Уроды ей Богу

Sunny mam
04.05.2008, 15:50
Жень, ужас то какой...:girl_impossible:
на выходных, когда у меня форум не работал и топики не открывались, видела эту тему и даже предположить не могла, что тут ТАКОЕ :eek:
трудно себе даже представить, что вы пержили....

я готова подписаться под КАЖДЫМ словом, сказанным тебе девочками выше! :ugu:
и про консультацию у других врачей, и про то, что ОБЯЗАТЕЛЬНО все у вас будет ХОРОШО и, конечно же, про мамину любовь :2mm:
малыш очень чувствует настроение мамы. твоя задача сейчас мобилизовать все свои силы и дать ему уверенность и спокойствие.
верь и вы обязательно все преодолеете!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Vika
04.05.2008, 16:02
Женя, всегда тяжело слышать такие диагнозы и руки опускаются:cry:, НО надо держаться, стараться, настраиваться на лучшее ! Всё будет отлично; сынок недоношенный, естественно, он всё начинает делать попозже своих сверстников; думаю постепенно всё войдёт в норму ! Желаю вам здоровья, тебе сил и терпения !!!!
И обязательно проконсультируйтесь у другого специалиста !!!!
Удачи !

OLKA
04.05.2008, 23:08
Женя, не расстраивайся и самое главное - не бойся!!!
У Самвела обязательно будет все хорошо, и ты сможешь сделать для этого все необходимое!!! Уверенна - вы со всем справитесь!!!
Сил тебе и уверенности!!!
Здоровья вам!!!
@@@@@@@@@@@@@@

krochka ru
05.05.2008, 07:04
Frida, Женечка, мы тоже держим за вас наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Может быть на самом деле попробовать обратиться в
другой центр?
Если малышь соображает прекрасно, реагирует на предметы,
хочет их потрогать, бутылочку тянет в рот, это уже
хорошо. Держитесь Женечка, всё быдет хорошо, главное
в это верить.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Natatyla
05.05.2008, 09:55
Ты главное не расстраивайся, и не настраивай себя - а то дети все хорошо чувствуют. Все у вас будет хорошо.

Frida
05.05.2008, 20:46
Спасибо девочки за ваши теплые слова!!! :)
На счет консультации в другом месте - нашу томограмму сначала расшифровывали там, где мы делали, потом невролог. Сейчас прилетают москвичи-неврологи, мы им тоже покажемся.
Родители настаивают лететь в Москву, в какое-то НИИ Психиатрии и чего-то там. Я против, во-первых все применяют одни и те же лекарства, а все остальное зависит только от компенсаторных способностей ребенка. Никто и нигде гарантии не даст. Ребенок будет расти, бороться с болезнью, а врачи ему в этом только могут помочь медикаментозно и массажом. Во-вторых все-таки это не нейрохирургия или что-то подобное, а неврологи и у нас нормальные есть. И такой-же институт, специализирущийся на таких детях. У нас массажист с этого института.
Отдельно хочу рассказать о нашем массажисте. Он врач, бывший боксер. У него родилась дочь с ДЦП. 15 лет он поднимал ее на ноги, забросив все, спорт, карьеру... День и ночь занимался только ею. Ее сейчас почти не отличишь от нормального человека, только ногу приволакивает. Она и есть наш невролог. Так что я вижу, как говориться, результат на лицо. О своей болезни и подобных случаях она знает почти все, ей уже 50. Очень рада что мы к ним попали, они Геворга в свое время уже вылечили от гидроцефального синдрома.
Я им доверяю.
Мы уже сделали 30 массажей. А оказалось что в таких случаях массаж делают до 2-х лет минимум. Так что лишь бы этот массажист был в здравии. Нам еще 2 года встречаться.
Года в 3 нам надо будет полежать в больнице, в реабилитации. И лечиться, лечиться вплоть до 15-ти лет :huh: Но я думаю, что мы справимся :ugu:

Umochka
05.05.2008, 20:54
Но я думаю, что мы справимся :ugu:

Женечка, обязательно справитесь!!! :ugu: Конечно же это займет определенное количество времени и потребует много усилий!!!
Очень хорошо, что у вас хорошие невролог и массажист. Есть пример, есть на что ровняться!!! Ну а если они вас так хорошо знают это вдвойне хорошо!!! Индивидуальный подход в этом деле очень важен тоже!!!

Удачи вам большой, много здоровья и сил!!!

P.S. Я случайно нажала вместо "Цитировать" "Спасибо" ...

aliona
05.05.2008, 21:12
это хорошо,что у вас такой врач и массажист!Все у вас будет хорошо!!!Жень,тебе терпения и сил!А Самвелу крепкого здоровья!!!!!!!!!

mamaLana
05.05.2008, 21:20
Frida, Женечка, вы обязательно справитесь. Все у вас будет ХОРОШО!!!
Сил вам и терпения и главное ЗДОРОВЬЯ.

Katris
05.05.2008, 21:47
Жень, вы молодцы, вы справитесь обязательно. Очень хорошо что ты нашла специализированных врачей. Тем более на своем опыте обученых.

Я вам желаю здоровья и сил все это преодолеть!

olgadaria
05.05.2008, 22:36
Женя, удачи вам! вы справитесь!

Mylan
05.05.2008, 22:46
Но я думаю, что мы справимся -женечка обязательно все получиться!!! Удачки вам много много и тебе терпенья

Ksesha
06.05.2008, 00:22
Жень, вы справитесь обязательно. Удачи вам!
А на счет Москвы, мне тоже кажется, что этого не нужно. Раз у вас такие замечательные специалисты с большим опытом (а главное ты им доверяешь), то зачем малышу стресс от перелетов, лишних обсследований, незнакомых людей.

Mika
06.05.2008, 00:49
Жень, не накручивай себя, всё может оказаться не так страшно, как ты думаешь. Очень многим детям сейчас ставят патологию развития НС, а глянь - вырастают вполне здоровые, НОРМАЛЬНЫЕ дети. Успокойся, прошу тебя! Всё будет хорошо!

krochka ru
06.05.2008, 08:56
Женечка, вы обязательно справитесь. Удачи вам и много терпения.

honey
06.05.2008, 23:32
жень, прочитала темку несколько дней назад, но ответить не успела, только попереживала за вас. представляю, что ты пережила, услышав такой диагноз!
рада, что у вас хороший врач и массажист, надо им довериться и следовать всем рекомендациям- все будет прекрасно! человеческий организм способен на совершенно удивительные вещи, главное, вера, что все будет хорошо! пока самвелу, наверное, сложно поверить в это, но вот если мама с папой будут сильными и полными надежды, сынок это обязательно почувствует и все пойдет на лад!

MAMA
07.05.2008, 11:44
Женечка, я уверена что все будет хорошо, врачам этим, я так поняла, ты доверяешь, это уже хорошо. Лечение длительное, но самое главное чтоб все прошло успешно, в чем я и не сомневаюсь!!!

Kloto
07.05.2008, 11:56
Женя, какая же ты умница! Терпения тебе и удачи!
Вы обязательно справитесь, я даже не сомневаюсь!

sidlove
08.05.2008, 00:16
Женя, молодец!!!
Держитесь! Сил вам и терпения!
Все у вас будет хорошо, нет, замечательно! Вы справитесь!
Верьте!
Хороший невролог и массажист - вот уже какое начало! Это даже больше, чем начало. Эти люди вам помогут! И будут с вами! И вы справитесь!!!

Frida
13.05.2008, 20:37
Девочки, у нас улучшения!!! :DВо-первых он сегодня первый раз густыми каками сам покакал. До этого сам не мог, только клизма или если жидко... Во-вторых он стал такой ну прям умненький :) Мы только Кортексин курс прокололи, сразу результат стал заметен. Массажист сказал, что у него даже взгляд прояснился. Он нам столько фокусов показал за несколько дней... Мелочи описывать не буду. Но прогресс на лицо!!!
Послезавтра пойдем врачу покажемся. Сейчас начали курс Актовегина и еще другие лекарства пьем. Посмотрим что будет :)

mamaLana
13.05.2008, 21:11
Уффф.. ну Слава Богу :proshu::proshu::proshu:
Женечка, мы очень за вас рады!!! Ураааа!!! :D:D:D

Umochka
13.05.2008, 21:21
Женечка как я рада за вас!!! Вы такие умнички и молодчинки!!! так держать!!! :aplod::aplod::aplod:

Чмок тебя и малыша Самвела!!! Все будет ХАРАШО!!! :kiss:

KrOlik
14.05.2008, 06:48
Женечка, только сегодня увидела эту темку... Прочитала... :(. Во-первых, присоединяюсь ко всем словам, написанным ранее всеми девочками, а во-вторых, Женя, я пожелаю тебе огромного запаса сил, терпения, здоровья, оптимизма, хорошего настроения. Ведь все зависит от тебя, от твоих стараний. А Самвелу здоровья богатырского. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, а иначе просто быть не может :kiss:

Яндекс.Метрика