PDA

Просмотр полной версии : Развитие



Страницы : [1] 2 3

CyberMama
20.04.2006, 08:44
Девочки, мне интересно...а когда бебики уже должны показывать на предметы...например знать, где мячик, где "лиса", где "черепаха" - этому когда надо учить?
тут написано, что уже в 7 месяцев ребёнок должен отвечать на вопрос "где?" - как у вас с этим?http://mama.ru/baby/pregn/282/716/

и как у вас с "ладушками" - с хлопаньем в ладоши и с маханием ручкой " до свидания"

Vika
20.04.2006, 08:53
нам уже 7 месяцев ,но ни о каком махании ручкой на прощании речи даже быть и не может, и в ладошки мы ещё не хлопаем. Единственное, что он понимает- это когда я говорю, что сейчас мы будем ням-ням и одеваю слюнявчик-он замолкает и начинает открывать рот. :P

laura
20.04.2006, 09:02
Девочки, мне интересно...а когда бебики уже должны показывать на предметы...например знать, где мячик, где "лиса", где "черепаха" - этому когда надо учить?
тут написано, что уже в 7 месяцев ребёнок должен отвечать на вопрос "где?" - как у вас с этим?http://mama.ru/baby/pregn/282/716/

и как у вас с "ладушками" - с хлопаньем в ладоши и с маханием ручкой " до свидания"

Не знаю... У нас 3 языка в семье, поэтомы малый не рискует мне на вопросы отвечать в 6 мес. Если к году всех понимать будет, спасибо скажу... :?

katrin
20.04.2006, 10:04
Неее, мне кажется рано ещё. Может, в 9-10 месяев :?: Хотя, когда я говорю "мишка", Макс смотрит на мишку на шторе, а когда говорю "солнышко" - он смотрит на ночник-солнышко :D Но эти два предмета я ему уже раз 500 называла и показывала, с самого рождения.

belochka
20.04.2006, 10:26
Мы понимаем "пойдем на кухню" смотрит в сторону кухни, ладушки хлопаем бо мамину руку. Все.
http://line.mamka.ru/baby/line_22.gif_beg_14b.gif_time_1128888000_text_%D0%E 5%E3%E8%ED%E5.gif (http://line.mamka.ru)

NNN
20.04.2006, 10:40
Мы понимает, когда я начинаю перед Валеркой кашу мешать - тут начинается мычание - хочуууу. А если в ванную заходим, а она голая, сразу думает о том, что купаться =- очень активно двигается. а слова мы точно не понимает, улыбаемся и радуемся, когда пою "Расскажи снегурочка..." из "Ну погоди". Такое же получается, когда начинаем играть в ладушки.

OLKA
20.04.2006, 10:55
Мн кажется рано в 7 месяцев :roll: - во всяком случае мы пока и не думаем об этом - только на имя свое отликается, и когда радостно показываю в окно, что папа приехал - начинает улыбаться, но это скорей реакция на мою интонацию. А в "ладушки" мы даже насильно не хотим играть, и ручкой не машем на "пока" - скорее за нос схватим уходящего!!! :wink:

Irish
20.04.2006, 11:47
Нам уже 8 мес и мы ничего из вышеперечисленного не умеем.... :? В ладушки с ней бабушка играет, т.е ее же ручками, нравится, хихикает, но ладошки не раскрывает, получаются ладушки кулачками.. Что где находится - не знаем..., наверное, это плохо... Но вот ручкой махать - это рано даже для восьми месяцев, я уверена.

laura
21.04.2006, 12:39
Девочки, мне интересно...а когда бебики уже должны показывать на предметы...например знать, где мячик, где "лиса", где "черепаха" - этому когда надо учить?
тут написано, что уже в 7 месяцев ребёнок должен отвечать на вопрос "где?" - как у вас с этим?http://mama.ru/baby/pregn/282/716/

и как у вас с "ладушками" - с хлопаньем в ладоши и с маханием ручкой " до свидания"

Такое впечатление, что Мама.ру продалась Джонсонам. У них всё направлено только на рекламу как педагогических методов, так и средств этой компании. Что-то не видно по американцам, чтобы они слишком развитые были... Конечно, это дело вкуса, но мне кажется, что европейское производство гораздо больше контролируется...

Zolottse
21.04.2006, 13:12
Не, какой там ручкой махать на "пока"? И не знаем, что там за зайчик, которого мама просит найти:)
Ладошками хлопаем сами по маминой руке, не кулачком:)
Откликаемся на имя:) И тянем ручки, когда просимся на ручки:)

Ksu
21.04.2006, 13:21
Мы можем на вопрос "где киса?" искать календарь настенный с кисой, но это я его учила. И то только стоя лицом перед этой стеной. А если повернуться спиной, то он ищет, но не находит еще, не понимает, что повернуться надо! Имя знает, улыбается, когда начинаю "козу рогатую" показывать, ждёт, что она его забодает. Что еще? Руками не машем на прощанье, ладушки не раскрываем, тоже кулачки получаются...

Lusen
21.04.2006, 15:30
Девочки, мне интересно...а когда бебики уже должны показывать на предметы...например знать, где мячик, где "лиса", где "черепаха" - этому когда надо учить?
тут написано, что уже в 7 месяцев ребёнок должен отвечать на вопрос "где?" - как у вас с этим?http://mama.ru/baby/pregn/282/716/

и как у вас с "ладушками" - с хлопаньем в ладоши и с маханием ручкой " до свидания"

Что ты!! рано еще! Я в книжке прочитала, что сейчас можно начинать учить. "Где машинка? Вот машинка" - и показывать этот предмет. А сам будет показыват после 10 мес (в лучшем случае), я думаю.

Ладушки - у нас кулачками, и "пока" тоже не показываем.

CyberMama
03.06.2006, 12:57
а я вот вчера заметила такую интересную вещь - у нас есть погремушки от мобильки - в них и ручка для держния есть, и ещё - верёвочка за которую они цеплялись - так вот моя красавица вчра так аккуратненько двумя пальчиками взяла эту игрушку за веревочкуи мотыляла :-)))

Dasha
03.06.2006, 14:47
а нам только 7 исполнилось. дня 2 назад Масяня начала махать ручкой - пока-пока, если ей помахать, но далеко не всегда, смотрит на часы, если спросить где тик-так? но это тоже не всегда, в ладушки тоже пока кулачками играем.

Ksu
04.06.2006, 05:32
А мы и в ладушки не играем, и не машем нифига... Только знаем своё имя и на вопрос ГДЕ ищем кое-что... Но вчера была врач, говорит, развитие по возрасту...

Tanya
07.06.2006, 16:26
Всем привет!
Мы тоже в ладушки не хотим хлопать, но зато когда я хлопаю очень радуется.

Lilia
07.06.2006, 16:34
Всем привет!
Мы тоже в ладушки не хотим хлопать, но зато когда я хлопаю очень радуется.

Мы тоже не хлопаем, но кааааак восхищаемся нашими ручками!!!! Это надо просто увидеть!!!! :lol:

Varezhka
07.06.2006, 16:45
я удивляюсь! что мы ищем в детях плохое? :) мой тоже в ладушки не играет, и пока-пока не машет, ну и что? тоже мне признак развития :) да я умнее ребенка сроду не видела! так каждый день и говорю ему - самый умный и красивый ребенок в мире!

и вообще. я уже купила ему кубики зайцева и инглишь для малышей - раннее прослушивание сказок на английском способствует хорошему произношению в будущем... а еще у нас есть альбомы с картинками животных и птиц, фруктов и овощей, растений и еще там чего-то, цветная бумага, картинки с геом фигурами - и все это они с бабушкой периодически изучают...

вот похвалилась :oops:

CyberMama
08.06.2006, 10:37
Уррра!!! А мы тоже почти нучились в ладушки хлопать - к нам бабушка приехала - моя мама, привезла кучу игрушек - to моих и моей сетры....так вот там есть заец Степашка - ещё советского производства - тряпичный, с резинровыми лапками и головой - (у Алиски к нему любовь с первого взгляда - он достаточно большой, и уши с руками просто замечательно грызть) Так вот, бабушка её садила, сама Степашкой ладушки хлопала...и лиска стала за ней повторять... пока ещё не всегда на "ладушки" хлопать получается...но уже получается :-))))
А ещё мы у этого зайца и ещё у одной куклы умеем находить глазки и носик

OLKA
08.06.2006, 10:41
Уррра!!! А мы тоже почти нучились в ладушки хлопать - к нам бабушка приехала - моя мама, привезла кучу игрушек - to моих и моей сетры....так вот там есть заец Степашка - ещё советского производства - тряпичный, с резинровыми лапками и головой - (у Алиски к нему любовь с первого взгляда - он достаточно большой, и уши с руками просто замечательно грызть) Так вот, бабушка её садила, сама Степашкой ладушки хлопала...и лиска стала за ней повторять... пока ещё не всегда на "ладушки" хлопать получается...но уже получается :-))))
А ещё мы у этого зайца и ещё у одной куклы умеем находить глазки и носик
Класс!!! Молодец Алиска!!! Я поняла - главные по ладушкам - это бабушки :lol: - у нас тоже бабушка научила Лизку играть :lol: !!!
Ну а то, что вы уже глазки-носик показываете - вообще молодцы!!! мы пока что-то никак...

Varezhka
08.06.2006, 14:47
Здорово! Молодец Лисенок!

katrin
08.06.2006, 15:30
Вот Алиса молодец!!!! Принимайте наше восхощение!!!
А мой Макс научился за мной повторять слоги (под настроение). Например, сегодня разговариваю с мамой по телефону и говорю ей:" Когда Макс меня зовёт, то повторяет мамамама", а Максим вторит мне "мамама", я продолжаю: "а ещё он бабаба научился говорить", а Макс так громко: "БА-БА!!!" Мы так хохотали! :D

CyberMama
09.06.2006, 07:20
Ох, мы тут от Алиски все торчим...у нас очередной словесный прорыв - сами слова не слишком понятные, но по интонациям смысл очень хорошо понятен! По утрам мы сообщаем - "Аися сьтаа" (Алиса встала), пару раз выдавала повторяя за мной "Аися татаитя" (Алиса красавица). И когда спать хотим - мы зявляем, что "Аися баа-баа" (бай-бай). А ещё у нас стало получаться поднимать ручку вверх, когда говорим, Алиса большая! И просим показать - какая Алиса большая! И на ку-ку мы тоже говорим "у-у ". В общем, видимо у нас какой-то скачок произошёл - столько упехов за эту неделю!

Ksu
09.06.2006, 08:28
Я просто в шоке 8O Ничего себе такие все развитые!!! Нам и половины того, что умеет Алиска, не снилось!!!! Ух тыыы! Быстрая барышня! Скоро пойдёт и болтать будет!!! :lol:

CyberMama
09.06.2006, 08:32
Я просто в шоке 8O Ничего себе такие все развитые!!! Нам и половины того, что умеет Алиска, не снилось!!!! Ух тыыы! Быстрая барышня! Скоро пойдёт и болтать будет!!! :lol:
Ну вы to успеете научиться...вы во-первых младш нас..да и в принципе - мальчики обычно чуть позже деывочек нчинают ходить и говорить.

Persona
11.06.2006, 11:26
А у нас вообще прикол-Люна научился бутылки из под колы,кваса и т.д. открывать.Сидит такой сосредоточенный и крышечки откручивает :lol: :lol: :lol:

20.06.2006, 19:02
Всем привет! Кто-нибудь здесь занимается с малышом по Монтессори? Поделитесь впечатлениями! А я вот делюсь ссылочкой... сегодня нашла где можно скачать книжку М.Монтессори "Помоги мне сделать это самому": http://www.center-sozvezdie.ru/lib3.html
Удачи!

Nekolya
21.06.2006, 12:48
а Андрюшка научился махать "до свидания"!


самое инетресное, что мы собо его и не учили-просто каждый раз когда гости уходили-бралиего ручку-и махали-ну и ему в ответ махали.. но
гости у нас н етак часто бывают.. и последний раз-вообще месяца польтора назад,н аверное..

а тут я заметила, что мы в магазине стиом на кассе-и Андрюшка с тётей переглядывается какой-то -мы выезжаем-она ему говрит :до свидания и машет рукой-и он поднимает руку анчинает махать.. я подумала сначала-совпадение.. потом заметила, что иногда машет ручкой если ему сказть "дай до свидания"-но не каждый раз.. а вот буквально пару дней назад-разошёлся просто:)))

так смешно на него смотреть6))) самое интересное, что на "пока" он не реагирует.. тольок на "до свидания"..:)))

katrin
16.07.2006, 19:50
Ну вот и мы, наконец-то, научились ручкой махать. Только у нас это реакция "на дверь". Когда кто-то приходит или уходит, то Макс сразу начинает усердно махать. Так здорово :D Или если просто сказать, к примеру: "пока-пока, слоник!", он ему тоже помашет :D

katrin
16.07.2006, 19:56
А ещё Максим недавно отпустил руки и несколько секунд стоял сам :D А через время опять повторил своё достижение, и опять :-38 Такой умничка, я очень рада :D

Sunny mam
16.07.2006, 22:51
а Андрюшка научился махать "до свидания"!


а у нас опять все не как у людей :lol: :lol: :lol:
мы всем машем "привЕЕЕЕЕт!!" :lol: :lol: :lol:
и ручкой так в сторону, от локтя :)
такой смешной :)
машет всем, кто на него внимание обращает. а если не обращает, то все равно машет, бывает :). всем, кто идет нам на встречу во время прогулки :)
в особо радостных случаях, машет "привет" двумя руками сразу :lol: :lol:. с плавным переходом на ладушки :lol: :lol:
которые у нас делаются битьем ладошкой по тыльной стороне руки :)
так и бъет себя по рукам :lol:. а взрослые вокруг все хором: "ла-а-а-адушки - ла-душ-ки" :lol: :lol: :lol:

katrin
16.07.2006, 22:55
а Андрюшка научился махать "до свидания"!


а у нас опять все не как у людей :lol: :lol: :lol:
мы всем машем "привЕЕЕЕЕт!!" :lol: :lol: :lol:
и ручкой так в сторону, от локтя :)
такой смешной :)
машет всем, кто на него внимание обращает. а если не обращает, то все равно машет, бывает :). всем, кто идет нам на встречу во время прогулки :)
в особо радостных случаях, машет "привет" двумя руками сразу :lol: :lol:. с плавным переходом на ладушки :lol: :lol:
которые у нас делаются битьем ладошкой по тыльной стороне руки :)
так и бъет себя по рукам :lol:. а взрослые вокруг все хором: "ла-а-а-адушки - ла-душ-ки" :lol: :lol: :lol:
Приколист Сашка! :D
Представляю, как мило и забавно это выглядит :D

Zolottse
17.07.2006, 06:22
а Андрюшка научился махать "до свидания"!


а у нас опять все не как у людей :lol: :lol: :lol:
мы всем машем "привЕЕЕЕЕт!!" :lol: :lol: :lol:
и ручкой так в сторону, от локтя :)
такой смешной :)
машет всем, кто на него внимание обращает. а если не обращает, то все равно машет, бывает :). всем, кто идет нам на встречу во время прогулки :)
в особо радостных случаях, машет "привет" двумя руками сразу :lol: :lol:. с плавным переходом на ладушки :lol: :lol:
которые у нас делаются битьем ладошкой по тыльной стороне руки :)
так и бъет себя по рукам :lol:. а взрослые вокруг все хором: "ла-а-а-адушки - ла-душ-ки" :lol: :lol: :lol:Ой, ну, Оль, насмешила ты меня с утра пораньше :lol: :lol: :lol: Пойду теперь досыпать в хорошем настроении и видеть хорошие сны:):):) Сашке привет!
Ева тоже иногда машет "привет" и тоже так смешно выглядит:):):)
И пока тоже машет. А в субботу бабушка ей говорит скажи родителям пока и она начала тут же усердно махать:) То только отвечала на махание ей, а то сама начала:) Так не терпелось ей отправить нас с папой :lol:

OLKA
17.07.2006, 10:04
Рады новым достижением малышей наших!!! Всех поздравляем!!!
У нас Лизка тоже пока-пока машет ручкой от локтя, а потом пальчики цепляются за ротик и она начинает ими по губам делать "брлю-брлю-брлю" :D
А еще она тоже на дверь реагирует, только когда приходит наш папка с работы или деда, она почему-то не радуется, а начинает плакать и руки к ним тянуть - типа жалуется, что скучала сильно!!!! Так она знает теперь, что как только мы сней подходим дверь открывать - там будет папа или деда, она уже сразу хныкать начинает :D !!!! Я даже как-то дверь раньше открыла, она хнычет, бровки ломиком свела - мол жаловаться приготовилась - а тем нет никого :D - она осмотрелась и хныкать перестала :D

Zolottse
17.07.2006, 12:18
Рады новым достижением малышей наших!!! Всех поздравляем!!!
У нас Лизка тоже пока-пока машет ручкой от локтя, а потом пальчики цепляются за ротик и она начинает ими по губам делать "брлю-брлю-брлю" :D
А еще она тоже на дверь реагирует, только когда приходит наш папка с работы или деда, она почему-то не радуется, а начинает плакать и руки к ним тянуть - типа жалуется, что скучала сильно!!!! Так она знает теперь, что как только мы сней подходим дверь открывать - там будет папа или деда, она уже сразу хныкать начинает :D !!!! Я даже как-то дверь раньше открыла, она хнычет, бровки ломиком свела - мол жаловаться приготовилась - а тем нет никого :D - она осмотрелась и хныкать перестала :DНу Лизка смешная :lol: :lol: :lol: Все наши детки такие КЛАССНЫЕ и СМЕШНЫЕ!!!!!!!!!! :P

Sunny mam
17.07.2006, 23:28
какие все умнички :lol:

девочки, а носик, глазки - все показывают уже?
что то тут мама моя застыдила, что я совсем Сашкой не занимаюсь. мол, у всех уже умеют, а наш в отстающих... типа, толку от меня, сидящей дома, никакого. и что Сашка у нас самоучка :)

Ksu
18.07.2006, 05:22
Ой, ну глазки/носик - это рано, мне кажется, как и пальцем показывать...
Мы вот пока-пока через раз (избранным :lol: ) машем, иногда на улице прохожим машем, причём так смешно: вскидывает ручки к небу и тааак самозабвенно головку поднимает :lol:
Ладушки тоже не делаем, зато по всем предметам, напоминающим барабан бьёт :lol:
Еще Ларик жуёт сушку и мне в рот суёт - кормит голодную мать :lol:
Подползает к машинке и говорит "Тбррррруууу" - как машина едет. Я его катаю на ней и он также губками делает :lol:

OLKA
18.07.2006, 09:16
Лиза тоже не показывает глазик-носик, хотя я ей все время пытаюсь объяснить и показать на себе или игрушках - она в ответ тарабанит рукой по лицу :D !!! А в целом знает некоторые предметы и мама-папа-деда-баба, но не показывает на нас , а просто поворачивается и ищет глазами. Точно знает где люстра, если ее спросишь - сразу смотрит на потолок на люстру, в подъезде - на лампочку, на улице - на солнышко :D
И сушкой тоже весегда угощает, и соской :D А вот машину тбруууу не делает - видимо это по мальчишеской части :D

Romashka
18.07.2006, 12:42
А Артемка носик показывает - на зайчике плюшевом, на мишке с полотенца, на слонике... Главное, что бы эти предметы часто ему на глаза попадались. Еще, например, может показать кораблик на своей простынке в кроватке - так как он всегда как проснется, какое-то время рассматривает рисуночки на простынке :D
Зато "пока-пока" еще не всегда показывает, и при этом улыбается до ушей - не понимает, что прощаются :lol:

Zolottse
18.07.2006, 15:25
Оль, мы тоже не показываем еще носик/глазки. Ну у нас еще впереди:)
Зато мы говорим "бах", когда что-то падает:) Ну не совсем бах, а получается "ба". Говорит не каждый раз, но часто:) А один раз она уронила что-то, папа ей говорит "плюх", она на него посмотрела такими глазками и говорит "ба", типа "ты что папа не знаешь что ли, не плюх, а бах" :lol:

Яндекс.Метрика