PDA

Просмотр полной версии : Привыкание к детскому саду



Страницы : 1 [2] 3 4

Sunny mam
12.09.2008, 21:27
Катюш, надо же... у меня бы сил не хватило на Сашкины рыдания смотреть :(
а уж как Максимка твой за тебя хвостиком везде...
мой тебе респект и уважуха, короче :10x1:

а может попробовать папе вашему Максимку отводить?
может другой эффект будет?:dum1:

KrOlik
13.09.2008, 16:18
У нас уже, ттт, все хорошо. Со вторника попробовали остаться на сон и у нас все получилось :YRRA: Всю неделю ходили полный день. С утра, когда воспитателям Егора передаю, он немного капризничает, а когда забираем, улыбается вовсю.

Девочки, желаю деткам быстрой адаптации, а мамам побольше терпения. Главное, настраивайте себя, что все в садике будет хорошо, улыбайтесь и говорите ребенку, что вы обязательно придете и заберете его из садика.

mamaLana
24.09.2008, 11:55
Мдааааа..... неожидала я от своего ребенка такого :nea:
В понедельник мы пошли первый раз в садик (всего на 1 час). Прошло все замечательно, пошла с интересом и когда ее забирали, Яна не хотела уходить.
Второй день прошел с меньшем интересом, пробыла Яна в садике где-то 2,5 часа. Когда я за ней пришла, дети играли в песочнице. Моя спокойно играла, увидя меня опять же спокойно собралась и мы пошли домой.
Но вот третий день.... это пипец... :girl_impossible: Мы только вышли из дома, Яна стала проситься гулять и подойдя к садику, она поняла, что гулять то мы и не собираемся. Никакие уговоры нам не помогли :girl_cray2:
В итоге, мой ребенок сидел в группе 1,5 часа на коленях и орал "не хочу...." :kapec: Потом уже я позвонила воспитательнице, узнать как у нас дела, и сказала, чтобы Яну неуспокаивали, т.к. когда на нее обращаешь внимание, то истерика начинается еще больше.
Ладно... успокоилась вроде, пошла играть в детьми. Когда я пришла за ней (они гуляли опять), Яна вроде обрадовалась мне, подвежала, обняла, НО мне надо было подойти в воспитательнице, так Яна опять как начнет орать :kapec: думала, что я ее опять оставить хочу.
Блин, кошмар какой-то :girl_cray2: Не думала я, что мой ребенок будет себя так вести :redface:
На обед нас опять не оставили, т.к. утром Яна не стала завтракать.

katrin
24.09.2008, 12:16
Свет, как же я тебя понимаю! Сад - это:negative: У Максима опять сопли рекой, кашель и сегодня его на нервной почве рвало сильно:hviki: Я его одела и повела обратно домой, не стала оставлять...

mamaLana
24.09.2008, 12:25
Ну я конечно не считаю, что сад это :negative: Просто я не думала, что мой ребенок так себя вести будет :brr:


сегодня его на нервной почве рвало сильно
Офигеть :uau:
Вот поэтому и говорят, что детей надо отдавать до 2-х лет, пока они еще мало чего понимают :(

katrin
24.09.2008, 12:32
Офигеть :uau:
Вот поэтому и говорят, что детей надо отдавать до 2-х лет, пока они еще мало чего понимают :(
Нифига, у меня Максима до 2-х лет рвало, даже если он с бабушкой оставался или врача видел. Сейчас прогресс!:sarcastic:
А от Яны я и правда не ожидала. Бойкая такая девчонка... Мне кажется, она привыкнет достаточно быстро, просто пока ей не очень понятно зачем всё это...

Tusik
24.09.2008, 13:12
Мммммдааааааа......
Деток, конечно, жалко. Я вот смотрю на малышей с нашей детской площадки (которые уже пошли в этом году в садик) и ни сколько не жалею, что мы передумали и отложили это на следующий год.

Одна девочка, которая с 8 месяцев просится в туалет ( ей уже почти 3 года) стала писаться ! Другая стала капризная и неуправляемая (хотя всегда можно было договориться). Какой все-таки стресс для них !

Kviks
24.09.2008, 13:28
Света, мне кажется Яна быстро привыкнет, она у тебя молодец, бойкая девочка.

BaGirA
24.09.2008, 14:15
да уж дела:mysmilie_19:, видимо все детки которые пойдут в садик проходят через такой кошмар...
Гошка тоже пошел в садик, первые три дня плакал, когда оставляла, но уходить не хотел прятался в шкафчиках и был довольно весел. мы гуляли еще час на участке, хорошо тепло и солнышко. На горшок ходил и кушал только в обед, завтракать он у них не желал... Вчера почти не плакал утром, но очень быстро собрался домой.
А сегодня воспитательница вела со всеми беседы, не до деток ей видимо, и Гошка пересидел со мной так, что поднял рев:bliin:
еле ушла, в итоге пришла за ним у него все мокрое, описался на прогулке,
не умытый чумазый, и воспиталки не было нянька отдавала, не знаю что получится, он самый маленький по возрасту в группе, надеюсь что все образуется :dum1: только на сколько меня хватит на все это смотреть не знаю.
ВСЕМ ДЕТКАМ БЫСТРО И КАК МОЖНО ЛЕГЧЕ НАЧАТЬ ХОДИТЬ В ДЕТСКИЙ САД!

mamaLana
24.09.2008, 15:39
Нифига, у меня Максима до 2-х лет рвало
О, боже :шок: Значит у нас еще не все так ужасно ... пока :straaah:



Мне кажется, она привыкнет достаточно быстро
Я в этом уже сомневаюсь :( Она у нас девочка с характером и если что не так, сразу орет :brr: Вот и сегодня она стала орать скорее всего не из-за садика, а из-за того что мы не пошли с ней гулять (как она хотела) :bliin:



Света, мне кажется Яна быстро привыкнет, она у тебя молодец, бойкая девочка.
Надеюсь,Тань :bliin:



Гошка пересидел со мной так, что поднял рев
Мне кажется сперва им интересно, т.к. это что-то новое для них. А вот спустя 3 дня дети уже понимают, что это и зачем, вот и начинают орать :(


ВСЕМ ДЕТКАМ БЫСТРО И КАК МОЖНО ЛЕГЧЕ НАЧАТЬ ХОДИТЬ В ДЕТСКИЙ САД
Спасибо, Маш, большое! :poklon: И вам тоже побыстрее адаптироваться :)

Kloto
24.09.2008, 15:42
Девочки, а я вот помню себя в детском саду, правда уже года в 4 пошла. К одной воспитательнице ходила с удовольствием и подняться и дойти не проблема. А к другой, истерики по утрам были обеспечены, так она хуже гестапо была. :threaten:Не любили мы её, :viannen_54:
Вот и думаю, может это от воспитателя тоже зависит, вначале то дети идут нормально.

mamaLana
24.09.2008, 15:46
Вот и думаю, может это от воспитателя тоже зависит, вначале то дети идут нормально
У нас точно не из-за этого. :nea: Т.к. обе воспитательницы хорошие, да и за 3 дня (по 2 часа) не поймет еще ребенок хоршая она или нет (скорее всего для Яны сейчас все плохие :girl_crazy:)

BaGirA
24.09.2008, 18:49
Света, спасибо!
действительно не очень ясно что за воспитательница, с нами приветливая, а что потом происходит не узнать, не говорит еще Гоша, за неделю начал чисто говорить "дай!" дома все и так давали,
а теперь просить приходиться:)
хотя можно решить что не очень воспитательница, что с утра не умыла малыша и грязного отдала родителям...
посмотрим что дальше будет, мне няня не очень нравиться:quiet2:тихушница

LANIK
24.09.2008, 23:18
Вот статейку нашла, может кому интересно...
(Правда здесь не только про садик, а про расстование в целом)


Как лучше прощаться

Попробуем найти рецепт хорошего и полезного для ребенка прощания. Для этого вспомним, что мы знаем о желаниях малыша, и решим, чего хочет взрослый.

Итак, ребенок хочет:

- знать, куда уходит мама;
- знать, когда она придет;
- быть уверенным, что с ним ничего не случится;
- быть уверенным, что с ней ничего не случится;
- быть уверенным, что она получает удовольствие от того, что делает, и ей там не хуже (хотя и не лучше), чем здесь.

В то же время взрослый хочет:

- обеспечить безопасность ребенка;
- не опоздать туда, куда идет;
- оставить ребенка в достаточно хорошем настроении;
- вернувшись, увидеть радость встречи в глазах своего малыша.

Постараемся совместить эти пожелания в одной стратегии.

- Чтобы не опаздывать и иметь возможность попрощаться с ребенком, соберитесь на 5-10 минут раньше (больше не надо, чтобы не превращать прощание в самостоятельное событие дня).

- Скажите честно ребенку, куда и зачем вы идете (только очень просто, например: "Я иду в парикмахерскую стричь волосы", или "Я иду на работу печатать на компьютере", или "Я иду к тете Лене пить чай"). Не бойтесь, что ребенок не поймет слов: спокойная, открытая интонация подскажет ему, что то место, куда идет мама, достаточно хорошее, и дело, которое она будет делать, - полезное и приятное.

- Скажите точно малышу, когда вы вернетесь. Для этого не нужно говорить время по часам (это маленькому ребенку может быть не совсем удобно и понятно). Можно сказать: "Я приду, когда ты покушаешь, погуляешь, поспишь". Ребенку понятнее конкретные описания событий, по которым он и определит время.

- Расскажите сыну или дочке, с кем он останется и, главное, что будет делать: "Ты будешь с бабушкой. Вы покушаете, потом погуляете, потом поиграете, а потом будете меня вместе встречать".

- Не сулите ребенку "призов" за то, что он вас отпускает, но если он попросит ему что-то принести, не отказывайте. Если же выполнить его просьбу невозможно, сразу скажите ему об этом: "Ну нет, живого цыпленка я не смогу тебе принести..." Даже если ребенок ни о чем не просит, приносите ему время от времени какую-нибудь маленькую приятную вещицу (печенье, конфетку, яблоко, тетрадку), чтобы он чувствовал, что где-то далеко от него вы о нем помните и готовитесь к встрече.

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0036.shtml


Добавлено через 35 минут

Еще немного.
Правда все общие фразы...
Первая неделя

Первая неделя проходит очень эмоционально для ребенка, поэтому взрослым, кто окружает ребенка дома, нужно запастись терпением. Возможно, Вам покажется, что поведение ребенка внезапно меняется - он становится более капризным, по вечерам Вас могут ждать неожиданные истерики по поводу и без повода, скандалы, сопровождающиеся криком, плачем, швырянием предметов и валянием на полу. Некоторые родители могут прийти в настоящий ужас при виде такой резкой перемены и обвинить в ней садик.

Причин же может быть несколько. Во-первых, действительно, адаптация к садику - большой стресс для ребенка, его нервы напряжены и им требуется разрядка. Кроме того, в окружении посторонних ребенок часто старается сдерживать негативные эмоции, так что выплескиваются они только вечером на головы родителей.

Как помочь ребенку на этом этапе?
1. Следует создать спокойный, бесконфликтный климат для него в семье. Щадить ослабленную нервную систему ребенка. Не увеличивать, а уменьшать нагрузку на нервную систему, - на время прекратить походы в цирк, театр, в гости. Намного сократить просмотр телевизионных передач.
2. Не реагировать на выходки и не наказывать за капризы.
3. Не оставляйте ребенка в саду на целый день! Первую неделю водите его на 2-3 часа, затем время увеличивается до 5-6 часов.
4. Поиграйте с ребенком домашними игрушками в детский сад где какая-то из них будет самим ребёнком. Понаблюдайте, что делает эта игрушка, что говорит, помогите вместе с ребенком найти ей друзей и порешайте проблемы вашего ребенка через неё, ориентируя игру на положительные результаты.
5. С самого начала помогите ребенку легко войти в детский сад. Ведь он впервые в жизни расстается с домом, с вами, отдаляется от вас, хотя и всего на несколько часов. В первые дни посещения садика не оставляйте ребенка одного сразу, лучше всего, чтобы он сам отпустил вас. А, расставаясь, не забудьте заверить, что непременно вернетесь за ним. Не забывайте постоянно говорить ему, что Вы его любите.
6. Когда вы уходите - расставайтесь с ребенком легко и быстро. Конечно же, вы беспокоитесь о том, как будет вашему ребенку в детском саду, но долгие прощания с обеспокоенным выражением лица, у ребенка вызовут тревогу, что с ним здесь может что-то случится, и он долго не будет вас отпускать.
7. Необходимо поддерживать и в выходные такой же режим дня, как и в детском саду!
8. Не кутать ребенка, а одевать его так, как необходимо в соответствии с температурой в группе.
9. Если ребенок с трудом расстается с матерью, то желательно первые несколько недель пусть отводит в детский сад его отец.
10. Не совершайте ошибки и не делайте перерывов в посещении садика - неделька дома не только не поможет малышу адаптироваться к садику, но и продемонстрирует ему, что есть и другой вариант, которого можно всеми силами добиваться.

Во время процесса адаптации ребенка к детскому саду будьте внимательны и терпимы с малышом.

http://www.lyskova.ru/mystatya3.php

mamLen
25.09.2008, 05:54
Девочки, мы вот месяц отходили,наконец ттт нормально адаптировались.
С воспитателями повезло, да и нянечка хорошая.
Быстрейшей адаптации деткам!@@@@@@@@@@@@@

katrin
25.09.2008, 07:21
Девочки, мы вот месяц отходили,наконец ттт нормально адаптировались.
С воспитателями повезло, да и нянечка хорошая.
Быстрейшей адаптации деткам!@@@@@@@@@@@@@
Спасибо, Лен! Мы сегодня опять не пошли, а вот завтра планирую отвести его, да ещё и День воспитателя в субботу, надо типа поздравить воспиталку:sarcastic:
Рады за вас, пусть теперь всё будет хорошо и спокойно!

mamaLana
25.09.2008, 11:47
katrin

День воспитателя в субботу,
Кать, в эту субботу, да? Надо будет тоже что-то сообразить :zamisl:

Romashka
25.09.2008, 11:58
Девочки, я всем, пока еще адаптирующимся, очень сочувствую и желаю как можно скорее привыкнуть и бежать в садик с радостью! Как вспомню себя и Артема 2 года назад... Но у меня был твёрдый настрой, что все будет хорошо, и даже мыслей не было, чтобы забрать Артема из садика или попробовать еще раз попозже.

Процентов 80 детей привыкает тяжело к садику, и нужно просто перетерпеть этот период! Разумеется, стараться сделать этот период как можно более спокойным для ребенка. Если ему уже 2-3 года, просто объясняйте почаще, что такое садик, говорите, что там есть интересного, много новых игрушек, друзей, они будут ходить на экскурсии, заниматься спортом, танцами и т. д... Никогда не пугайте, не грозите садиком, наоборот, говорите все самое хорошее! И конечно, всегда заверяйте, что придете совсем скоро и заберете его домой! У меня Артюха до сих пор каждое утро спрашивает: "Мама, а ты сегодня пораньше придешь?", и я отвечаю, что конечно, вот он поспит, покушает, погуляет - и я сразу приду. Но это уже просто ритуал. Я сейчас совершенно не жалею, что Артем пошел в садик в год (даже в 11 месяцев). Адаптация заняла около 3 месяцев (ну, это сложно точно сказать, так как мы болели постоянно первый год), зато потом он прекрасно туда ходил, подружился с детками, с увлечением рисовал, играл, особенно большими машинами во дворе. А друзья, кстати, у него так и остались: у них компания сложилась 2 года назад - 3 мальчика и девочка, так они и сейчас вместе всегда! Мы уже даже на день рождения к этой девочке ходили. И сейчас, когда перешли в старшую группу, все вообще прошло замечательно.

Короче, хочу сказать: 1) адаптация будет у всех (почти) детей проходить тяжело, как для ребенка, так и для мамы; 2) болеть детки первые полгода (а то и год) будут тоже намно-о-ого чаще. Оба факта нужно воспринять как должное, быть к ним готовым и не паниковать! Первое это вообще кратковременное явление, не зацикливайтесь на нем. А со вторым, конечно, будет много нервов и слез, но главное - не запускать болезни, и в то же время не залечивать ребенка антибиотиками, так как в 99% он будет приносить вирусы из садика. И утешать себя тем, что с каждым новым вирусом его имунная система становится сильнее! Жестоко, но правда!

Так что всем желаю терпения и быстрой и легкой адаптации, и крепкого здоровья!:)

mamaLana
25.09.2008, 12:12
Romashka, спасибо большое!!! :poklon:



и даже мыслей не было, чтобы забрать Артема из садика или попробовать еще раз попозже.
В моем случае даже если такая мысль и возникнет, то я не смогу Яну забрать :) Мне через неделю надо выходить на работу, поэтому стараюсь чтобы Яна побыстрее привыкла к садику.

katrin
25.09.2008, 14:42
katrin

Кать, в эту субботу, да? Надо будет тоже что-то сообразить :zamisl:

Света
Ага, в эту субботу. :ugu: Я конфеты купила и наборчик 2 чашки с 2-мя блюдцами)))

MONCHHICHI
27.09.2008, 00:26
мы сад поменяли...раньше были они вместе , а теперь доня одна , а братик в школу пошел....так я уже несколько выговоров получила....последний был такой:" сколько раз я тебе должна говорить:umnoe:....не забирай так рано....я ..же наиграться не успеваю....вот если опят прийдешь....будешь в коридоре сидеть":vumno::pactalom:

LANIK
27.09.2008, 00:39
MONCHHICHI,

:megalol::megalol: :pactalom:
Аааа, здорово!
Повезло вам с садиком, раз ребенку так нравится!

MONCHHICHI
27.09.2008, 00:56
MONCHHICHI,

:megalol::megalol: :pactalom:
Аааа, здорово!
Повезло вам с садиком, раз ребенку так нравится!


ага это пока у нее все клеиться....поругаеться с кем нибудь из подруг и неделю....будет дуться...а забрать то я ее не смогу раньше....хотя сад нам понравился.....по последней концепции построен....дети могут в соседнии группы ходить...или спортзал....релакс комнату....или на улицу....выглядит как киш-миш, но главное ей нравиться....в группе столько настольных игр...как в библиотеке...классно...дети общаться учаться.....не равиться, что завтрак с собой носить надо, они там тока обедают горячим, не нравяться мне эти дозы с бутербродами, которые весь день в сумке лежать должны:viannen_54:....завтрак когда хотят...до 11 можно перекусывать:bliin:....приходиться кормить дома...а то забываеться и голодная играеться....:straaah:

LANIK
27.09.2008, 10:06
,..завтрак когда хотят...до 11 можно перекусывать:bliin:....приходиться кормить дома...а то забываеться и голодная играеться....:straaah:

:negative: Ну ничего себе! Коненчно дети забываются играя, И игра зачастую для них важнеее голода. Всегда считала, что завтрак у ребенка должен быть полноценным и горячим! Кушайте дома, это при всех плюсах садика не так уж и трудно.

MONCHHICHI
27.09.2008, 22:27
ага.....а она у меня еще и манку любит....буду теперь...баловать.....хотя почитала, а ее то и не так часто и можно:brr:...а вообще тут в Германии всех в садах хлебом...булками с маслом кормят....это не беда...плохо, что полдник тож с собой таскают..:viannen_54:...это уже не избежно....даааа и цена у сада блин космическая....70 евро дороже предыдущего...а в старом и полник был легкий...и свежий хлеб из пекарни..и обед не привозной из столовки, а повар приходил и обед свежий готовил..ох времена были...даже мороженое летом было....хотя и ругают тут церковные садики....а мне вот этот городской в плане питания и порядка не по душе...ладно уж 2 года , а там уже и школа...:pleeeze:

zubrenysh
02.10.2008, 22:44
Мы ходим в ясли уже почти месяц:Mauridia_19: и только третий день остаемся на сон. Забираю дочку сразу после полдника. Привыкаем потихоньку, главное не форсировать события. У нас первую неделю тоже были истерики еще на подходе к садику, а уж раздевались и с боем и уговорами. Сама в раздевалке орет:hviki: и других детей заводит.
Очень нам помогла любимая игрушка дочки, она без нее отказывалась идти. Дней 10 с собой носила, а сейчас дома забывает - это хороший признак.
В первые дни пыталась Наташка скрыться от всех в спальне и там придаваться своему горю. Я сказала воспитателям, что бы не пускали ее туда, пусть сидит в игровой, посмотрит на детей и сама начнет подключаться, да и у воспитателя на глазах будет(жаль что нет у нас в игровой удобного кресла или дивана). Как-то прихожу за ней, захожу в группу и вижу, она на игрушечной кроватке попой к верху полулежит в обнимку со своей игрушкой. Мне ее так жалко было, но виду не подала.

А когда на прогулку оставаться начала дела пошли лучше. Однажды прихожу, а воспитатель мне говорит: Ваша Наташа учудила. Незаметно взяла колечки на веревочке, за которые они держатся на прогулке, и давай их детям в руки пихать, да еще запутала так, что пришлось воспитателю детей без колец вести:sarcastic:. Вот теперь узнаю своего ребенка!
По утрам крику стало меньше, так иногда для проформы. Поцелуемся, попрощаемся и она за дверь сама уходит постанывая. Как только дверь закрылась - тишина. Теперь вот другой у нее прикол: капризная стала после ясель; это не то, да не так. Наскучается, внимание привлекает.

LANIK
02.10.2008, 23:26
Девочки, что думаете, как поступать?
Пришла сегодня за Анюткой, сидит такая несчастная, губки прикусила, только что не плачет :hviki: Да еще и мокрая :hviki: Жалко так лялю, мааааленькая такая:dum1:
Я и не водила бы ее туда, но с ноября хочу новую работу искать, если найду придется выходить.
Очень мне хочется сократить дочкино пребывание в саду до 1-1,5 часов:straaah:
Вот и вопрос - достаточно ли этого времени для привыкания к саду или лучше смириться и оставлять ее там хотябы часа на 3-4?? Как думаете?

zubrenysh, Женя, вы моложцы, пережили эти моменты! может и мне стоит набраться терпения.

sveto4ka
03.10.2008, 00:02
LANIK, Светик, я оставляла поначалу на два часа. Попробуй так. Удачи вам с Анютой, побыстрее привыкайте

zubrenysh, Женечка, поздравляю вас с привычкой.

Я читаю и удивляюсь, это только у меня ребенок из сада с истерикой уходит, а в сад так и меня еще подгоняет: Мама, хватит копатся пойдем быстрее. А ходить мы стали с 1 сентября.

aleks
03.10.2008, 08:50
Romashka,очень правильно написала ,у нас так же было,
главное я думаю добрый и спокойный настрой и мамы и малыша.

MONCHHICHI
03.10.2008, 11:45
Romashka,очень правильно написала ,у нас так же было,
главное я думаю добрый и спокойный настрой и мамы и малыша.


это на 200%....даже если...няня линивая...воспитатель дура....ребенок должен думать, что у него самый лучший сад и группа...не передавайте свои тревоги и сомнения детям ...это точно не поможет...а скорее осложнит проблему...

MaMania
03.10.2008, 17:54
Мы ходим в садик почти месяц из него уже неделю отболели вот теперь снова ходим

mamLen
10.10.2008, 05:08
Ну вот мы окончательно привыкли к саду:sarcastic_blum:
Сегодня у него немного сопелюшек, возможно просто спросоня. А мне так лень было одеваться, вести его(уже вымоталась без мужа), говоряю - давай дома останемся, а он мне - неее, я сад хочу.
Вот так:sarcastic_blum:

katrin
10.10.2008, 09:42
Ну вот мы окончательно привыкли к саду:sarcastic_blum:
Сегодня у него немного сопелюшек, возможно просто спросоня. А мне так лень было одеваться, вести его(уже вымоталась без мужа), говоряю - давай дома останемся, а он мне - неее, я сад хочу.
Вот так:sarcastic_blum:

Лен, супер! Аж завидно!:smush: Тоже так хочу!
А то мы проболели 3 недели, вот вчера повела его в садик - он ещё дома так орать налал - жуть. По улице его пришлось нести, сам не шёл - а он орёт на всю улиц: "нееет, не нааааадооо, неееет..." А я иду и делаю вид, что мне всё равно...:bliin:

mamaLana
10.10.2008, 15:56
Ну вот мы окончательно привыкли к саду
Урааа!!!! Поздравляю!!! :Mauridia_19:



он ещё дома так орать налал - жуть. По улице его пришлось нести, сам не шёл - а он орёт на всю улиц: "нееет, не нааааадооо, неееет..."
Кать, у нас так каждое утро происходит :mysmilie_19:

Lyudok
13.10.2008, 13:23
а он орёт на всю улиц: "нееет, не нааааадооо, неееет..." А я иду и делаю вид, что мне всё равно...
Жалко Максимку...
У меня племянник (2,5) из садика вообще уходить не хочет. У них там по 3 часа, до обеда оставляли, после обеда забирают, а он ни в какую уходить не хочет. Кричит. С сегодншнего дня уже целый день будет. Может он еще не "втыкнул" что это теперь надолго?:girl_crazy:

mamLen
14.10.2008, 05:23
Lyudok, все от малышей зависит. Может и не будет капризов, особенно если малыш, что называется, по рукам ходил. У нас племянник даже и не хныкнул за 6 месяцев, но они с 2 месцев то у бабки, то у тетки, то у подружки...

MAMA
14.10.2008, 07:16
Вот и мы отходили сад 2 недели, вернее одну и одну отболели, в четверг с больничного выходим. Первые два дня играл нормально, очень актиный, я не могла нарадоваться, а потом.....как подменили, начинает кричать как только подъезжаем к воротам сада. Раздеваю его, а он ложиться на пол и выгибается, это все сопровождается диким криком, потом воспитатель забирает его и я ухожу, (правда недалеко, так как сама работаю в этом саду), в течение дня спаршиваю у персонала как он, говорят не плачет, но постоянно спрашивает придет ли мамочка, кушает сам, засыпает самый первый, забираю сразу после полдника или даже сна. Довольный....НО утром все по новой, подъезжаем к саду и концерт-истерика.

mamLen
04.08.2009, 17:22
Даник 4 день в ясли ходит. Реву полно, правда только после ухода мужа. я не вожу, боюсь пока, от меня с трудом отрывается. Завтра с 8 до 12 идем. на будущей неделе планируем уже на сон остаться.

Natatyla
06.08.2009, 11:43
А нам сказали в понедельник, т.е 3 августа, но там трубы прорвало, сказали позвоните в пятницу и скажут когда приходить. Завтра буду звонить. Сначало всех деток будут приводить всего на 2 часа, а потом скажут. Я конечно хотела бы его первое время хотя бы до обеда, посмотреть будет ли он там есть за компанию с детками или нет, ну как все будет потом напишу.

mamLen
06.08.2009, 18:17
Наташ, поверь сначала именно на 1-2 часа оставлять надо, а потом увеличивать время. ещё как поведет себя,а то и через 30минут придется забрать.
Мы обедаем уже и домой, со вторника попробуем спать.
вроде неплохо адаптируется. вожу сама его 2 день.

Яндекс.Метрика