PDA

Просмотр полной версии : Привыкание к детскому саду



Страницы : 1 2 [3] 4

Natatyla
09.08.2009, 21:07
Заведующая сказала, что во вторник к 8 часам, приходить. Вот только ,что будет в первый день не знаю, а то может проведет экскурсию и отправит домой.

EljaFolomeeva
10.08.2009, 14:36
Мы тоже ходим в ясли. Третью неделю. Первую неделю Сережа уходил за руку с воспитательницей спокойно, даже не оглядывался на меня. Сейчас крепко обнимает и с собой в группу зовет: "Мама, топ-топ". Я говорю ему, что в группу мне нельзя, что сейчас схожу в магазин за бананами и приду за ним. Так он и уходит, зовет меня, но пока не плачет.
Сначала на полтора часа его оставляла. Без завтрака, без обеда. Потом до обеда. Сейчас к завтраку привожу, после обеда забираю. А спать я пока его оставлять не буду. Хотя воспитатели уже предлагали. Но я до сентября подожду. Мы пока не торопимся.... Как-то так мне лучше.
Такие дела.

mamLen,
MAMA,
Natatyla,
благополучной адаптации вам и вашим деткам. :)

Kviks
10.08.2009, 14:51
Оля, молодцы! Чтобы и дальше все было гладко!
А я совсем не хочу Макса в сад с сентября отдавать(((( Хоть и ходили туда уже и все знаю, но сердце сжимается от одной мысли о саде. У меня тоже адаптация.

mamLen
10.08.2009, 15:33
Сегодня вообще хохма.
Пришли, он из кабинки достал переодется, переодела, он пошел в группу пока убирала вещи и закрыл за собой дверь. Только воспитательница вылетела, думала уже ушли, что для печати список дать.
Завтра бай попробуем.

Kviks
10.08.2009, 16:50
Удачи вам со сном!)))
Молодец Даник, чего дверь открытой оставлять))))

EljaFolomeeva
10.08.2009, 17:32
Kviks,Таня, а у вас что перерыв был в посещении сада?

Про адаптацию, это ты правильно заметила. У родителей тоже адаптация. Даже если ребенок не ревет, а уж если переживает, то тем более.

Natatyla
11.08.2009, 15:15
Мы сегодня сходили в садик. Матвейка совсем не плакал. Когда спрашиваю, а завтра пойдем в садик?, он улыбается.
У воспитательницы не спросила, как он сегодня там себя вел, т.к. она сразу ушла в группу к другим деткам. Теперь когда завтра приведу и тогда и распрошу.

Kviks
11.08.2009, 15:36
Kviks,Таня, а у вас что перерыв был в посещении сада?
Ну да, у нас сад летом не работает в июле-августе.

mamLen
12.08.2009, 04:27
А мы уже спим:tease: Вообще удивляюсь насколько все легко проходит, ттт не сглазить.
Он такой деловой:wink3: Набрал конфет, идет в сад. Говорю давай оставим или маме отдай, а я вечером принесу. Слышу в ответ - мама мано(нормально), я бинку(кабинку) положу:pactalom:
Вот так то.
Заходим, он на скамеечку снимает ботинки, штаники, переодеваемся. Обычно нас ещё девочки встречают:tease:

mamLen
15.08.2009, 06:09
Наташ, как ваши дела?
Мы уже спим во всю. Деловые до безобразия.

Natatyla
15.08.2009, 07:58
Лена, он у нас всего три дня сходил и не разу не плакал. Воспитательницы первые два дня говорили, он у вас такой маленький, рано мол еще (может себе хотели поменьше проблем, он ведь не говорит, может думали, что бестолковый). А на третий день он приходит в сад, снимает бандану, нагинается, вроде как его надо переобуть, я его переобула и он даже меня не стал звать, пошел в группу. А когда пришли воспитательницы, начали, говорить, что какой он молодец,: все знает, и как птички летают и как рыбки плавают, и на горшок сам сходил. Я еще подумала, а если бы он им еще спел, как поет Кармелита и Миро в одноименном сериале:sarcastic:.А после сада у нас к вечеру поднялась температура и в пятницу я его не повела. Теперь в понедельник пойдем. Я не знаю, что у него было, но в четверг ночью его вырвало, утром вроде нормально, он же ходил потом в сад, а вчера нас с мужем рвало, может какая острая кишечная инфекция, но сегодня нормально.

mamLen
15.08.2009, 08:48
Да бывает такое. Может просто съели не то.

Natatyla
20.08.2009, 16:30
Эту неделю Матвейка ходит уже до обеда, но утром его в сад не затащишь, рыдает. Мы его отдаем воспитательнице и стоим за дверью слушаем, пока не затихнет, ну а потом он вроде не плачет и когда за ним прихожу особо не на шею не бросается. Выходит спокойненько. Вот такие у нас новости.
Лен, у вас как дела?
Даник, уже совсем освоился? Рассказывает, что они там делают, во что играют?

mamLen
20.08.2009, 16:42
Даник деловой до безобразия:sarcastic_blum:
Сегодня выли все кроме него. Сам пощел руки мыть, сел играть. Они даже гуляют днем.
Засыпает долго-все рассмотреть пытается, зато спит крееепко. Играют в разные настольные игры, сейчас к рисованию готовятся, к лепке.
Короче ттт легко.
Наташа, детки почти все плачут при расставании, они ведь эмоции сдерживать не могут вот и выдают, а потом забываются. Плюс - а вдруг заберешь, если плакать будет.

Natatyla
20.08.2009, 17:00
Как хорошо, что они уже рисовать будут и лепить. Всегда считала, это очень интересным и полезным занятием. Наш то же на улице уже гуляет перед обедом.

Marisha
22.08.2009, 17:12
А обязательно в подгузнике идти в первый раз в детский сад?

---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:05 ----------

Наташ, а он у тебя понатуре маминкин сыночик или нет. Просто скоро свою доченьку в садик повиду, а она мамочкина дочка. Раньше с бабушками и дедушками оставалась, а сейчас никак только со мной, поэтому хочется хоть капельку надежды в себя селить, что все будет хорошо.)

mamLen
22.08.2009, 17:16
А обязательно в подгузнике идти в первый раз в детский сад?
Нет не обязательно.
вообще у нас приветствуется имеено без памперсов.

Natatyla
25.08.2009, 08:04
Наташ, а он у тебя понатуре маминкин сыночик или нет.
Он у меня мамсик, но самостоятельный. За выходные столько раз скажет мама, что муж уже не выдерживает, говорит Матвей скажи что нибудь другое, а то ты мам, а мам.
А вообще он очень любит детишек, я его поэтому так рано и отдала, ведь общения с детьми я ему дать не могу. Мы с ним почти все время одни дома.
Сегодня пошел в сад и даже не заплакал, мы очень этому рады. Я ему в шкафчик конфеточку положила, а когда шли в сад я сказала, что его в шкафу кто - то ждет. Вот мы откусили конфетку, завернули и положили обратно. :) (А то завтракать в саду не будет после сладкого)

---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:50 ----------

А у нас в саду даже никто про памперс не заикался. Я думаю, они бы ругались, если бы я его привела в памперсе.
Я все жду когда его на полный день оставят, а нам сказали, что пока группу не наберут, будут дети только до обеда ходить. У нас сейчас в группе человек 12 всего.

---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:53 ----------


поэтому хочется хоть капельку надежды в себя селить, что все будет хорошо.)
Марина, ты главное себя настрой позитивно, а то дочке твое волнение ни к чему, будет еще сильнее нервничать. Всю будет хорошо, и ни как иначе.

mamLen
25.08.2009, 11:59
Странно, Наташ. у нас спят 5 челоовек всего, остальные только подтягиваться начинают. Помоему проще когда часть детей уже спит, а другие привыкают. Ведь с теми кто начинает возиться надо.

у нас уже лепка была:Mauridia_19:, за мной долг остался стакан соли и стакан муки:smush:.
гуляют и утром и после сна.

EljaFolomeeva
25.08.2009, 17:18
У нас тоже про памперс никто не заикался. Я сама хочу посоветоваться, а то мой иногда на улице писается, а уже холода начинаются. Воспитатели ведь не побегут его одного переодевать.... А мерзнуть тоже не хорошо.
Но мы пока болеем вторую неделю. В садик не ходим. но периодически напоминаю сынуле про него. :)


у нас уже лепка была

сыну понравилось? что рассказывал?

mamLen
25.08.2009, 17:31
Понравилось! показывал кракозябру свою:JC_flirt:
Оль, поправляйтесь!

Natatyla
25.08.2009, 18:53
за мной долг остался стакан соли и стакан муки
У вас лепят из соленого теста, а нам сказали купить пластилин.
Лена, а чем рисуете?
Сегодня я посчитала, по шкафчикам, в группе 16 человек.

mamLen
25.08.2009, 19:01
Ага соленое тесто. Говорят деткам с ним проще.
Рисуем гуашью, карандаши, фломастеры, восковые карандаши.
у нас сейчас 8 человек в максимальные часы ходит. Те кто на полный день 5.
ясельная группа норма 15 человек максимум.

Количество детей в группе детского сада также регламентировано «Типовым положением» в зависимости от возраста детей. «В группах общеразвивающей направленности предельная наполняемость устанавливается в зависимости от возраста детей и составляет:
от 2 месяцев до 1 года - 10 детей;
от 1 года до 3 лет - 15 детей;
от 3 лет до 7 лет - 20 детей.»
Так что у вас перебор.

Natatyla
30.08.2009, 22:55
Лен, а я думала что это зависит от количества воспитателей, на определенное количество детей.
Завтра Матвейка будет уже спать в садике, сказали приносить соски или то с чем дети спят.

LANIK
30.08.2009, 23:37
у нас уже лепка была, за мной долг остался стакан соли и стакан муки.
Лена, это у кого, у Дани? :smush: C нашими ничего делать не хотят, даже рисовать не дают:threaten: (хотя все еще в том году сдали)

mamLen
31.08.2009, 17:28
Лена, это у кого, у Дани?
Ага, у него.
Завтра чайпитие по причине начала года. все идем нарядные.
Мы уже по полной работаем до 19.00
мы с мужем до 18.30 работаем, он сегодня из отпуска вышел, так что только в 18.00 забираем последнего.

Lyudok
01.09.2009, 10:20
А мы сегодня первый день пошли, после августовского перерыва. Предложили оставить сразу на сон !!!!!, забратьв16 часов, т.к. она ходила в адаптационную группу! Но это же шок для ребенка! Оставила до 12, скоро пойду забирать.

Starlove
01.09.2009, 10:27
А я девчонки сегодня впервые отдала сына в дет.сад (ему уже 4 года). Теперь не могу его оттуда забрать. Какая я дура была что его раньше не отдала. Я давно не видела своего сына таким счастливым.

Natatyla
01.09.2009, 10:44
Теперь не могу его оттуда забрать.
Вот и мой сначала, так радовался, а потом утром как заголосит. Но теперь вроде сам заходит в группу (третья неделя ведь уже), сегодня нас с отцом даже поцеловал и пошел. Но пока до 3 часов, как то они медленно их приучают ("в час по чайной ложке"). Но он хоть вчера там спал, дети постарше так и не уснули.

Kysaka
01.09.2009, 11:41
А Сенька с 14 числа ходит в детский сад. Первые дни оставался с удовольствием, но только на пару часов. Потом начал оставаться до 12. Однажды сказали придти за ним к 12, я пришла, а воспитательница дверь открывает и говорит улыбаясь - иди отсюда, пока он тебя не увидел. Я - почему? Она - так он сам разделся и сказал, что с детками спать будет:). Так, что теперь он остается до 15.30. Но думаю, что уже в принципе и на полный день можно оставлять.
Воспитатели - одна молодая совсем, вторая со стажем, вроде не плохие, правда молодой мне кажется опыта не хватает, чтоб как-то отвлечь деток.
Единственная проблема, так это истерика, когда я его там оставляю. Начинает орать и причитать - я же мамин любимый сыночек, я прошу вас ну пожалуйста отпустите меня к любимой мамочке :). После таких слов и уходить не хочется. Но надеюсь скоро привыкнет.

Lelka
01.09.2009, 13:21
Оль, у нас тоже так было. При расставании говорил: "Умоляю вас, не оставляйте меня..." и т.п. ну мы все равно оставляли, поэтому душераздираюшие крики по утрам при расставании прекратились. У нас одна проблемма: мы не можем во время засыпать вечером, долго укладывается, а утром проснуться не может, и когда я его бужу -плачет.

Marisha
01.09.2009, 14:36
Сегодня дочку первый раз повела в садик.
Как я ушла она и не заметила, а когда увидела, начала плакать, даже кушать не захотела.

Lyudok
01.09.2009, 20:02
А я сегодня пришла забирать, а моя плачет. Оказывается они ей в шутку предложили поспать лечь, вот она и разревелась. Так что мы решили что недельку другую она только до 12 походит, а там посмотрим.

Marisha
02.09.2009, 08:13
Ой кошмар. Сегодня отвела свою в садик, она там такую истерику закотила............
У меня такое чувство, что она вобще к садику не привыкнит

Nina
02.09.2009, 13:38
Lyudok, Marisha, девченки терпения вам!!!!

Natatyla
04.09.2009, 22:48
У меня такое чувство, что она вобще к садику не привыкнит
Привыкнет, еще и уходить не захочет.
Главное сама не расстраивайся, и рассказывай как там хорошо, и весело.
Наш уже не плачет, машины с собой берет, и сам уже заходит в группу.
Но мы все еще ходили до 3 часов. Следующую неделю не знаю, как скажут. Но мы в понедельник идем делать прививку (АКДС), поэтому сад пропустим.

mamLen
05.09.2009, 07:26
Ой кошмар. Сегодня отвела свою в садик, она там такую истерику закотила............
У меня такое чувство, что она вобще к садику не привыкнит
Марина, не переживай, со временем привыкнет. Детки немного иначе переживают расставание.

Lyudok
11.09.2009, 07:26
У нас вчера в первый раз на сон оставалась. Сама разделась, легла и ... уснула. Но я думаю просто она ничего понять не успела.
С утра так же плачет и в группу заходить не хочет. Хотя летом заходила сама и уходить не хотела. Но там дети большие были, всем по три года с лишним. Они с ней разговаривали, все показывали. А эти: ходят как зомби и ноют только.))) Я думаю, когда друзья появятся, может тогда и желание ходить в садик появится?

mamLen
11.09.2009, 20:41
Люда, конечно с большими интереснее. А тут у всех адаптация, всем маму надо.
А про сон. устала, плюс за компанию. А дальше в режим втянется и все.

EljaFolomeeva
12.09.2009, 13:35
Вот и мы после болезни недельку отходили.
Приходим, а там воспитательница другая. Вообще-то их две, но сначала одна была в отпуске, потом она вышла - другая ушла. Вот и получилось, что сначала дети с одной были, теперь к другой привыкали.
Сережа даже растерялся, когда другую тетю увидел. Второй и третий день капризничал немного. Потом вроде нормально.Но мы пока не спим.
Очень радуется, когда я за ним прихожу. Обнимает и говорит: "Мамочка-мама". :)

Яндекс.Метрика