PDA

Просмотр полной версии : Привыкание к детскому саду



Страницы : 1 2 3 [4]

Proni4ka
14.09.2009, 09:22
У меня внук в садик пошел. Уже вторую неделю...
Пока, вроде, не плачет, с радостью бежит в группу и уходить не хочет. Сегодня первый раз на сон оставили, не знаю, как будет.

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:29 ----------

Ура!!! :Mauridia_19: Лег спать и уснул. Сейчас мамочка ждет, когда проснется, чтобы домой забрать. Сказали, что завтра можно уже на полдник оставить.:Mauridia_19:
А я так переживала, как такой малыш привыкать будет...

mamLen
15.09.2009, 16:20
Эмилия, здорово!!!
Смотрю тоже достаточно легко привыкаете!

Malinka
16.09.2009, 04:51
Мы тоже в сад пошли. Месяц уже ходим. Каждый раз говорит больше не пойду в садик, а когда приходим остается, не плачет. Правда ест он там плохо.......... А так вроде нормально, только у нас дома теперь плаксивость повысилась чуть что сразу в крик и слезы........... почему не знаю..........

mamLen
16.09.2009, 06:42
только у нас дома теперь плаксивость повысилась чуть что сразу в крик и слезы........... почему не знаю........
Марин, у моих такая же петрушка
Это нормльно при адаптации. Ведь стрес приличный психологический. Да и внимания требует к себе порсле сада больше. А вдруг мама меньше любить стала.

Malinka
16.09.2009, 10:39
Марин, у моих такая же петрушка
Это нормльно при адаптации. Ведь стрес приличный психологический. Да и внимания требует к себе порсле сада больше. А вдруг мама меньше любить стала.

А я уж думала только у нас так.... Как справляетесь с этим?!

Natatyla
16.09.2009, 14:26
У нас по разному, иногда ничего, а иногда одни психи. Мы стараемся играть в более спокойные игры, если это возможно. Он по утрам немного куксится, но потом вроде идет в группу нормально. Воспитатели его хвалят, что он все знает (только сказать не может:)). Ходит уже на полный день. Ест в садике намного лучше, я хоть этому очень рада, а то дома не заставишь.

mamLen
16.09.2009, 15:43
Как справляетесь с этим?!
Ты знаешь больше обнимаемся, целуемся. Сейчас гшораздо чаще говорю, что люблю.
Последнее время уже тише гораздо.

Proni4ka
17.09.2009, 08:44
Смотрю тоже достаточно легко привыкаете!
Да вроде...
Уже научился в садике самостоятельно есть, проситься на горшок и стал лучше и больше разговаривать. Мы Сашку тоже хотим отдать через месяц, правда, пока на 2,5 часа два раза в неделю и в частный детсад. Сейчас туда на развивающие занятия ходим, ей нравится. А после Нового года на полдня каждый день. Там уже и мне можно будет о работе подумать.:wink3:

EljaFolomeeva
17.09.2009, 10:58
А так вроде нормально, только у нас дома теперь плаксивость повысилась чуть что сразу в крик и слезы...

У нас тоже так после сада. В садике, наверное, копится напряжение, а дома разряжается. Это тоже нужно, чтобы не копилось.
Мы стараемся погулять вечером, чтобы набегался и покричал, если хочется. Или танцем, прыгаем под музыку. Ближе ко сну -- книги, купание, можно мультик посмотреть.

EljaFolomeeva
20.11.2009, 17:19
Я в четверг попробовала оставить ребенка спать в садике. Первый раз. Грустный опыт, потому что сын устроил истерику, через полчаса расстройства мне позвонили, и я его забрала. :(
Думаю, напугался он там. Потому что обращались с ним, конечно, не как мама.
Теперь, уже имея опыт, будем договариваться с воспитателями, как действовать, чтобы сын все же привыкал.
Дома буду бабушек привлекать. Пусть спать его укладывают... а то он привык только с мамой засыпать.

Proni4ka
20.11.2009, 20:08
Все-таки великое дело, когда в группе 5-6 человек. Внимания всем хватает. Сашулька моя с начала этого месяца ходит на полдня в садик. Встречает нас врач, воспитатель сама раздевает и в группу отводит. Очень приветливые и заботливые. Пока ни разу не плакали. По дороге домой иногда назад поворачиваем.:wink3:

mamLen
22.11.2009, 19:11
Эмилия, какие вы молодцы!
Да маленькая группа большой плюс!
у нас хоть и 15 человек, но ходит максимум 7. Так что здорово.

Яндекс.Метрика