PDA

Просмотр полной версии : С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?



Страницы : 1 2 [3] 4

Zolottse
05.04.2007, 21:36
Лилечка, никто тебя осуждать не собирается. Я наоборот только поддерживаю тех, кто решился, или тех, у кого безвыходная ситуация, отдать в садик ребенка.
Лично я только свои мысли про себя говорила, не хотела не кого задеть. Просто у меня такой больной мозг, вот и все, и остальные тут совсем не при чем:)
Всех вас люблю, девчонки!

Ларис, я б тоже няню взяла, если б возможность была. Но увы...

Kalinka
05.04.2007, 22:19
Моя мама сидела в декрете до 2,5 лет моих. А в сад меня отдали в 3,5

Странно, когда мы с сестрой были маааленькие, декрет был до 1.5 лет и не больше...

Sunny mam
06.04.2007, 09:47
а со мной мама до 3-х лет сидела...

katrin
06.04.2007, 10:04
И у моей мамы декрет был до 1,5 лет:) Так что я садовский ребёнок, как и моя сестра.
Но я ужасно не хочу вообще в принципе отдавать Макса в сад, не знаю даже, что делать:( Муж ни за что не разрешит держать его дома до школы:huh: Но у Макса ещё с нервами проблема, все эти его рвоты и истерики. Вот сейчас к новому невру перевелись, полечимся, а там посмотрим:huh:

Жень, а я считаю, что в первую очередь по ребёнку смотреть надо, а не по маме, готов ли он в сад идти. Вот уже даже на площадке видно - есть "боевые", гиперактивные, напористые дети, им наверняка будет в саду нормально. А если деть стеснительный, боязливый и т.п. - лучше подождать или ходить с ним сначала в сад. И другие ситуации есть - нам невролог запретил создавать ребёнку стрессовые ситуации (и сад в том числе) пока не пройдёт рвота и истерики. А вообще я вот в среду ходила - мы с 3-х лет попали в сад, ближайщий к дому:) Надеюсь, мы к тому времени станем спокойными и боевыми;)

mamaLana
06.04.2007, 11:03
Вот уже даже на площадке видно - есть "боевые", гиперактивные, напористые дети, им наверняка будет в саду нормально. А если деть стеснительный, боязливый и т.п. - лучше подождать или ходить с ним сначала в сад.
ППКС :)
До того как Яна начала общаться с детьми я говорила: "Нет, никакого садика. Там мою крошку обижать будут."
Но теперь, когда Яна общается с детьми, я думаю она сама кого хочешь обидет и придется мне в садик ходить и краснеть за нее :girl:
Так что мне теперь не страшно отдавать ее в садик :) Хотя отдавать я ее не хочу, т.к. муж скажеть иди на работу, а я так этого не хочу :o

Sunny mam
06.04.2007, 11:11
а я вот поспорю
помните, как Катя писала, что сынишка ни с кем на площадке не играет и все время от деток в стороне?
и как ему сейчас садик нравится!

в общем, я тут почитала мнения всех и поняла, что все от воспитателей зависит. с хорошим воспитателем и ребенку комфортно будет.

но отдавать Сашку в сад все равно не буду :megalol:

katrin
06.04.2007, 15:22
а я вот поспорю
помните, как Катя писала, что сынишка ни с кем на площадке не играет и все время от деток в стороне?
и как ему сейчас садик нравится!

в общем, я тут почитала мнения всех и поняла, что все от воспитателей зависит. с хорошим воспитателем и ребенку комфортно будет.

но отдавать Сашку в сад все равно не буду :megalol:
Оль, ну у Кати-то Тёмка не в гос. сад ходит, а в ДОМАШНИЙ МАЛОЧИСЛЕННЫЙ САД. Там детей-то рад, два и обчёлся. Всем внимание. А я вот спициально наблюдаю за прогулками в обычном саду через забор - никому они там не нужны! Как можешь, так и гуляй... и т.п.

Sunny mam
06.04.2007, 15:46
ну, да. может ты и права
я тоже считаю, что разница между государственным и частным детским садом просто колоссальная.
но люди всякие бывают..
я вот почему-то панически боюсь чужих людей со своим ребенком оставлять :tu-tu: . даже свекровь. она то ладно - заведующая детским садом в прошлом, за двумя внуками с рождения ухаживала... два сына у нее, как ни крути..
но я все равно боюсь. Санька ее не знает. она не знает его... в общем - считай чужая она нам.

katrin
06.04.2007, 16:48
я вот почему-то панически боюсь чужих людей со своим ребенком оставлять :tu-tu: . даже свекровь. она то ладно - заведующая детским садом в прошлом, за двумя внуками с рождения ухаживала... два сына у нее, как ни крути..
но я все равно боюсь. Санька ее не знает. она не знает его... в общем - считай чужая она нам.
Ха, у меня аналогичная практически ситуэйшн:cool: Свекровь - воспитатель в яслях, а я боюсь Максима с ней оставлять, потому что они плохо друг друга знают. :tu-tu:

Zolottse
06.04.2007, 20:57
У меня Евка была стеснительная бука какая-то. Сейчас вроде меняется. Если раньше если у нее игрушку отбирали, она сразу просто ныла, то теперь с воплями "мэ-мээээ", отбирает обратно или пытается отобрать:) Я рада переменам. Надеюсь, дальше - больше:)
Я все ближе и ближе к решению сидеть с ней до 3-х:)

Lelka
07.04.2007, 11:22
У меня сейчас тоже назрела эта проблемма с дет.садом. Собираю документы и вроде уже решила отдать с этой осени (нам еще и двух не будет). Муж так, мягко не согласен, но не настаивает на своем, мама моя против сильно, говорит надо до трех сидеть дома (она с нами до трех сидела). Няня нам не светит, так что я все равно хочу отдать в два, но сомнения, как и Женю гложут...

asun_and_max
07.04.2007, 18:46
Сегодня идем на день открытых дверей в Вальдорфскую школу "Путь зерна". Постмотрим, что за зверь ;)
Наташ, а ты сходила? Просто вальдорфский садик для Максима - для меня просто МЕЧТА! Если там, все так как в книгах пишут об этой системе, я бы лучше и мечтать не стала.

Kalinka
07.04.2007, 22:42
Наташ, а ты сходила? Просто вальдорфский садик для Максима - для меня просто МЕСТА! Если там, все так как в книгах пишут об этой системе, я бы лучше и мечтать не стала.

Привет, Лен :) Сходили. Нам сказали, что садик у них с 3-х лет. Все прянично и абрикосово. И все они мастерят и песни поют и танцы танцуют. В принципе по фоткам, которых у них уйма, занятия и правда проходят весело, радостно и деткам нравится. Есть возможность ходить несколько раз в неделю с мамой (типа развивающего центра), но рекомендуют не раньше 2-х лет. Мы решили туда не отдавать. Еще есть время, до 3-х лет, что-нибудь интересное и недорогое найти.
Стоимость я не запомнила, но на тот момент мне показалось средней по отношеннию к другим платным садикам. Кажется тысяч 11-12 рублей в месяц. Такие дела :)

CyberMama
08.04.2007, 01:53
Ооох девочки, я худею с ваших средненьких цен

Nata
08.04.2007, 05:59
У нас мини-сад на дому (до 6 детей) - 6-9 тыс. в среднем, но куда мы попадали:ohmy: - уж лучше в любимый желехнодорожный. Если сад нелицензированный - там вообще ни в чем нельзя быть уверенным, а если зарегистрированный - так зарплаты не хватает. А по поводу когда отдавать - тоже спорный вопрос,и от ребенка много зависит. Данька пошла в сад экстренно, в 1,9, и первые полгода ВООБЩЕ НЕ БОЛЕЛА:) (ну, мы с шести месяцев ее иммунитетом плотно занимались). А летом - тяжелая ветрянка, и с тех пор почти каждый месяц отмечаемся. Я в обмороке уже от этих болячек!!!!:gluk: Но ведь если не в саду - то в маршрутке по дороге в гости и в школу чего-нибудь цапнет. Так что теперь, под колпак ее сажать?! А в плане психологическом - у меня она может в шесть утра проснуться с криком: "В садик хочу!!!!" И в саду, когда забираю, может поинтересоваться:"Ты зачем пришла? Я хочу еще играть!" И так почти с самого начала было. Ну, не может она дома сидеть, ей публика нужна...

laura
08.04.2007, 22:55
Ооох девочки, я худею с ваших средненьких цен

Согласна с Юлей : 350 евро для России - не хило. Настоящие "европейские" цены! Я правда плачу 600 за ребёнка, но это у няни, да к тому же мне гос-во 150 возвращает да и зарплаты у нас в евро, а не в рублях выдаются!

lesik
13.04.2007, 07:48
Я вот хочу Макса уже зимой в сад отдать... В январе нам полтора будет. Единственное, приучить к горшку и все. Просто я такой человек, не могу дома сидеть - работать хочу. И Макс уже сейчас общительный донельзя, и скорее всего он будет такой же как я. Я в яслях с 1,5 лет. не болела и вообще в садике чувствовала себя комфортно... Думаю, что я правильно поступлю, если отдам его в сад, потому что деть должен общаться, иначе вырастет диким. ИМХО

Katris
13.04.2007, 08:01
А я буду смотреть как Федя, если будет общительный то в 2 с сентября, вообще хотела до 3-х сидеть, но уже понимаю что не выдержу.

Vitaminka
13.04.2007, 23:45
А мне муж сказал МИНИМУМ до 3 лет дома.
Я сопротивляюсь всячиске только из -за того, что мне он сказал это категорически. Не люблю я «запретов» таких.

Сама же я не знаю когда захочу отдавать Полинку в сад. Может в 2 годика, может в 3… Все зависит от обстоятельств. А может я вообще ее не отдам в сад :). (Хотя сама я в детстве отходила все как положено. И в садике мне вообщем то нравилось.)

mamLen
23.04.2007, 12:27
девченки, я старшего отдала в садик в 1год и 10 месяцев, очень резко. хотела сидеть до 3, но на улице от ребятишек его не оторвать, поэтому мы собрались и пошли отдавать сына в сад. Первые пол года адаптировался, а потом перестатал болеть часто, он у меня слабенький был - стенозник. ходил он с удовольствием, а вот в 5 лет стал отказываться. потом выяснилось, что воспитатели, которых мы считали хорошими, ничего не делают с детьми, чуть-что припугивают. надоело постоянное дайте-дайте, сделайте, принесите и т.д. дошло до того- твоя мама не делала горку, поэтому кататься не будешь.
второго сына отдам в 3 года. сейчас нет мест в ясли. а младшего хочу тоже в сентябре 2008 года отдать, сама устала сидеть дома. да и надо кредит за квартиру погашать.
в саду многое зависит от заведующей. если у нас была аморфная так она ничего и не предпринимала. в саду, куда пойдут младшие, попробуй сделать что-то без согласия родителей или что-то родителям не понравится. так и детям нравится и родителям, в саду порядок и частота.

Tori
27.04.2007, 19:30
Если получится, в ближайшее время будем отдавать Артема в ясли.

Varezhka
12.05.2007, 21:25
А я вот что-то призадумалсь... Пусть лет до 3-х или 4-х дома с няней посидит... Там видно будет.

Nastena
13.05.2007, 20:04
А я вот что-то призадумалсь... Пусть лет до 3-х или 4-х дома с няней посидит... Там видно будет.
Я вот, Юля, тоже к такому решению пришла. В 3 года пойдем в сад :о)
а то может и сразу в школу в 7 :)))
у нас тут еще еформа образование - так вообще страшно становится.

Lelka
16.05.2007, 21:10
Я вот что-то тоже стала больше к такому склоняться, надо попозже отдаватьв сад, тем более у нас такие сады... Лучше няню найду, но после отпуска. Мне уже и муж такой тонкий намек сделал: "А ты когда на работу собираешься?" До этого твердил - сиди дома, дитем занимайся. Прогресс. Или денег не хватает, устал может?:) Но это все равно то, чего и я хочу.

Tasha
19.05.2007, 01:14
и я незнаю, что с этим садом думать. Вроде и стоит отдать, но хочу в частный сад. ТАм и уход лучше и занимается нормально с детьми. И отпускать от себя страшно. И на работу выходить неохота :o . С двух лет видимо по-любому не отдам в сад. Наверное попозже. А там и посмотрим, может созрею. :) Мы то записано в местный гос.сад, только он весь переполнен и мест нет. :huh:

Nadejda
12.08.2008, 12:14
К сожалению, я нечаянно стерла некоторые сообщения, если есть желание напишите снова с какого возраста вы готовы отдать ребенка в садик? Или с какого он готов?

sidlove
12.08.2008, 12:21
C 3-х будем пробовать.

aleks
12.08.2008, 12:27
Старшего в 2 ровно отдали в ясли-ему сразу понравилось:ugu:,
двойню в 3 отдали-привыкали сложнее:girl_cray2:,т.к уже все понимали,что мама уходит,а старший вообще не переживал,сразу освоился,
младшего в 2,6 наверно в ясли поведем,но пока не точно:neznau:

KrOlik
12.08.2008, 12:57
Мы идем в сад с 18 августа, т.е. нам будет ровно 1,4 :)

bonboni
12.08.2008, 13:28
Моя Виктория не ходила на яслу и когда она стала 4 года-отпустила на детский сад.Тот же самое думать сделать и с Боби.

zubrenysh
13.08.2008, 01:24
А мне кажется, мою Наташеньку надо уже отдавать в ясли. Она так хочет общаться со своими ровестниками, это я вижу, когда она липнет к ним на детской площадке.

Lyudok
13.08.2008, 10:31
Планируем отдать в следующем сентябре, нам будет 2 года.

krochka ru
13.08.2008, 21:49
По началу думала отдать с трех, но теперь подумываю с двух, посмотрим на обстановку.

KrOlik
14.08.2008, 07:16
У меня у подруги в Белоруссии ребенку почти 2. Она уже вторую неделю водит ребенка в сад. День на день не приходится. Позавчера было все отлично, а вчера плакал так, что даже она его чуть успокоила :huh:.

Astra
14.08.2008, 12:27
Моя Маник пошла в ясельную группу с 1,2 причем ходит с радостью сама собирается вещи тащит обувь одевает к папе на руки прыг и мне рукой машет все она поехала. Ей нравится Сын пошел в 2,5 и тоже первые три положеных дня я сидела с девочкой по имнени Настя которая с меня не слазила, а сын мой даже не смотрел в мою сторону там ведь столько нового!!:) По мне все зависит от ребенка! Моим детям не обходимо, как можно больше общения.

Irusik
14.08.2008, 13:37
Старший пошел в сад с 2.10 , очень тяжело привыкал, мамин сын. Младшего еще весной хотела отдать в садик с 2 , теперь жалко. На следующий год пойдем, а в этом году будем ходить на занятия в детский сад, пусть привыкает.

Selva
06.04.2009, 14:15
Первый сын пошёл в 2 года и 8 месяцев, второй - 1 год 10 месяцев, дочь хочу отдать в ясли, иду в комиссию 13-го апреля.

Ada
06.04.2009, 15:00
Заранее не планировала отдавать дочку в сад рано, но жизнь диктует свои правила: с сентября мне предложили отличную работу с грандиозными перспективами, поэтому придется отдавать маку в ясли. Нам будет годик и три месяца. Летом начнем ходить в школу развития, будем социализироваться)))

olitaM
06.04.2009, 15:03
Ada, Даш,жалко так рано отдавать малютку...Но если намечается хорошая работа,то придётся.А родители или свекровь не могут побыть с ребёнком?

gemini
06.04.2009, 15:07
я вот тоже лет до 3х пока не планирую свою малышку в садик отдавать, страшновато как-то:bous:. но загадывать ничего, к сожалению, не могу

Яндекс.Метрика