PDA

Просмотр полной версии : прививка АКДС



Страницы : [1] 2 3 4

Sunny mam
17.01.2006, 00:23
спросила в нашем топике на "маме", продублирую и тут.

итак
девочки, а вы положеную прививку малышам в 3 месяца сделали?... а то у меня страх какой-то перед этим делом . я сама не любитель и, наслышав про осложнения всякие после прививок, теперь Сашке делать боюсь... :(

кроме того, на общем анализе крови у нас оказался низкий гемоглобин (109). моя платная врачиха сказала при таком гемоглобине прививку делать нельзя. нужно поднимать, потом в 5-6 месяцев пересдать кровь, а потом уже делать прививку...
а потом спросила про нейтрофилы сегментоядерные. их оказалось 31. она аж воскликнула:"а мальчишечка то у нас молодчинка!!! редко у кого бывает такая зрелая кровь! можете делать прививку!" :)

но анализ то мы делали в 1,5 месяца... все могло и измениться...

CyberMama
17.01.2006, 00:46
Это ты про АКДС спрашиваешь? Мы его сделали, и Алиска перенесла вполне нормально, и у нас никакие анализы даже не думали брать - сдавали кровь только в роддоме. Если сомневаешься - пересдай анализы сейчас. Вообще, если не ошибаюсь гемоглобин 109 - это ненамного ниже нормы

katrin
17.01.2006, 13:12
Да, для меня прививка, особенно АКДС - страх полный!!!! Я даже не знаю, соглашаться ли на неё. Я ещё во время беременности много читала и изучала про прививки. Всякие мысли умных людей http://smiles.ru/coll/major/umnik.gif Боюсь, короче. А делать или нет, не знаю. А кто, кроме Юли, делал эту прививку (АКДС)?http://smiles.ru/coll/loki/loki02.gif

Vika
19.01.2006, 10:06
А что такое AKDC ? Нам делали всего одну прививку,она обязательна, вроде от туберкулёза( точно не скажу), как в России от гепатитов при рождении у нас не делают. :( Перед прививкой никаких анализов не сдавали, только температуру померили. Плакал громче всех,но это только потому,что папа его лицо к себе в грудь приткнул,ему это не понравилось :evil: ; никаких последствии не было.

Kalinka
04.02.2006, 00:28
Сделали нам АКДС, все отлично было, а вчера Саньку пронесло и количество покаков увеличилось с 3-х за день до 6-ти за ночь и еще несколько раз днем, сегодня на лбу такая сыпь вылезла, жуть. Бедный мой мальчик. :( Дала уже смекту (от частого стула, он у нас почему-то пару раз зеленым был и жидким очень), завтра хочу дать капельки Финистил - от сыпи. Ночью решили не давать, там после них бывают какие-то непонятные действа у детей...
Короче жуть!

Zolottse
04.02.2006, 01:20
Нам делали только от гепатита. Остальные к 6-ти месяцам только. Врач у нас такая, боится рано прививки делать, видимо, по своему опыту... У нее 2 дочки.

Lusen
04.02.2006, 19:36
Нам делали только от гепатита. Остальные к 6-ти месяцам только. Врач у нас такая, боится рано прививки делать, видимо, по своему опыту... У нее 2 дочки.

Повезло вам с врачом. Я сама перетряслась после АКДС. Слава Богу никакой реакции. Но врачи, блин, говорят, что после первой реакция редко, а после второй получается чаще? Бою-ю-юсь делать.

CyberMama
04.02.2006, 19:58
ну вот нам как раз во вторник вторая предстоит...тоже боимся

Varezhka
05.02.2006, 19:19
мы сделалаи АКДС неделю назад, ттт, все хорошо вроде бы

CyberMama
07.02.2006, 14:14
Ну вот, мы сегодня поставили вторую прививку АКДС и от полиомиелита, держите за нас кулачки, чтобы и это протекол нормально, бедная Алиска, она так плакаа сильно - видимо нам медсестра неаккуратно поставила - раньше она плакала гораздо меньше. Да ещё и кушать нельзя было час - а у нас так получилось, что мы поели в13.30 и уснули до 15.00 , поехали в больницу и только около 17.00 сделали эту прививку - в общем детка поела только в 18.00 - как набросилась на бутылку, так на одном духу и съела 180 мл

Zolottse
07.02.2006, 15:51
Держим за Алисёнка кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

как набросилась на бутылку, так на одном духу и съела 180 мл
Молодец какая:) А то моя хоть 6 часов её не корми, столько не съест:(

Lusen
07.02.2006, 16:10
Ну вот, мы сегодня поставили вторую прививку АКДС и от полиомиелита, держите за нас кулачки, чтобы и это протекол нормально
Будем держать на руках и не только
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

CyberMama
29.03.2006, 03:47
Ну вот, вчера поставили третью АКДС, а сегодня мы в 7 утра проснулись горячие с температурой 37, 8...вот немного заснула...пока отпаиваю водой, да журналами вентилирую...надеюсь выше не поднимется..

katrin
29.03.2006, 07:38
Прасильно, водичкой отпаивай. Можно ещё ромашечкой, она как противовоспалительное. Удачи тебе и Алисёнку, всё будет хорошо. Я тебя понимаю, Юль, сама ооочень боюсь последствий прививок. Нам вот первую АКДС скоро ставить будут, наверное я умру во время прививки :cry:

Frida
29.03.2006, 08:08
Юль, не болейте!
Страшно АКДС делать... я хожу в фонд чего-то или кого-то, там нам прививки делают, в местной пол-ке боюсь. В фонде сказали, что у них прививки очищеные, к ним готовиться не надо и обычно последствий не возникает. Но там надо за 1 АКДС около 30 у.е. платить. А все остальное мы там уже сделали. Остались только АКДС, пока у нас мед. отвод.

belochka
29.03.2006, 10:07
Нет мой ребенок какой-то не такой!
Вчера сделали вторую АКДС (хотя уже почти третью делать надо было-болели), так она вчера бесилась, чего только не вытворяла! Хохотала, вертелась, погремушками так гремела, визжала! Правда перед этим больше трех часов проспала (как и после первой АКДС). Я ради интереса решила померить t. Ровно 37C. Надо смирно лежать, потихоньку а у нее веселье.

OLKA
29.03.2006, 10:38
Ну вот, вчера поставили третью АКДС, а сегодня мы в 7 утра проснулись горячие с температурой 37, 8...вот немного заснула...пока отпаиваю водой, да журналами вентилирую...надеюсь выше не поднимется..
Юля, не болейте!!! нам завтра будут вторую АКДС делать - тоже переживаю, хотя первую перенесли нормально.
Девочки, а вы готовите малышей к прививкам? нам врач говорит за 2 дня до и 3 дня после ставить свечки вибуркол (они гомеопатические, мы при прорезавании зубиков их тоже ставили) и давать капли фенистил - чтобы облегчить возможную реакцию.

CyberMama
29.03.2006, 15:06
Днём она подняласьдо 38,7 :-55 сейчас сбили эффералганом... просто по Алиске видно, что ей очень плохо, беспокоит непонятно что, и вообще...такие грустные глазки :-69... а дома она у нас почти всегда голенькая

laura
29.03.2006, 15:15
Днём она подняласьдо 38,7 :-55 сейчас сбили эффералганом... просто по Алиске видно, что ей очень плохо, беспокоит непонятно что, и вообще...такие грустные глазки :-69... а дома она у нас почти всегда голенькая

Не боись, пройдёт к вечеру. А про грустные глазки, ей просто нехорошо, столько дряни привили. Носи на руках, таким образом ты и себя успокоишь, и она будет себя чуствовать лучше.

CyberMama
29.03.2006, 15:48
ну вот она с рук и не слазит...ходим песенки поём...щас пока папа перехватил

laura
29.03.2006, 15:53
ну вот она с рук и не слазит...ходим песенки поём...щас пока папа перехватил

психологический настрой важен: скажи себе, что это необходимо, все дети через такое проходят, и, наконец, малыш это забывает на следующий день. Отвлекитесь чем нибудь обе: мультики или книжки, или спать вместе. Так время быстрее пройдет, а там и температура понизится...

Lilia
29.03.2006, 16:02
Юля, это нормальная реакция на прививку, а чтобы помочь Алиске перенести это состояние надо всетаки ей свечечку поставить, специально для детей (у нас называется ПЕРДОЛАН (Paracetamol)). Мы уже все прививки сделали, перенесли ТТТ просто прекрасно, НО 1 свечку на ночь ставили (для профилактики). Наш педиатор предупредил что возможна такая реакция как у Вас. Мы тоже переживаем за Вас. Давай, Алиска, крепись, все пройдет!!!!

П.С. В дни прививок (3 у нас было) баловали ее капитально (на руках носили в прямом и переносном смысле слова), так что выполняйте все Алискины капризы, ей самой не легко сейчас.

Lilia
29.03.2006, 17:18
Вот и хорошо что температура спала!!!! :P


http://scards.org/cards/comfort/sorrow.jpg

CyberMama
29.03.2006, 17:39
Спасибо, Лилечка :-))) Наконец-то заснула наша кроха

zubrenysh
11.08.2008, 01:59
Девочки, подскажите! Нам сделали ревакцинацию АКДС неделю назад. Через 3 дня заметила покраснение на коже диаметром около 5 см. Позвонила в больницу, сказали покраснение и припухлость могут быть. Причин для волнения нет. Покраснение прошли. Сегодня нащупала уплотнение в довольно приличное, есть небольшая гемотома. Что делать? Обратиться ко врачу? Прививка не первая, раньше такого не наблюдалось.

MAMA
11.08.2008, 02:06
У Кирюшке такие уплотнения тоже были, после каждой прививки! Нас об этом предупреждала сразу в прививочном кабинете. Советовали прикладывать капустный лист и делать йодовую сетку, что мы и делали. Только сетку очень тоненькую, чтоб кожу не сжечь.

zubrenysh
11.08.2008, 02:27
MAMA, Катюша, спасибо за быстрый ответ.:10x: Только моей егозе капустный лист и прикладывать. Она быстренько с ним разделается-съест. Но всеравно попробую.

zezy
11.08.2008, 12:03
у нас тоже была такая реакция на вторую акдс,прикладывала мазь вишневского.утром приложила она целый день с ней ходила,потом на ночь поменяла.на следующий день воспаление спало и уплатнение заметно уменьшилось.на третью прививку у Лерусика вообще температура поднялась до 38,а уплотнения уже не было.мне сказали,что это норма.Реакция на эту прививку происходит по накопительной,чем больше в организм попадает вакцины тем сильнее реагирует иммунная система.

4upiK
05.04.2009, 23:23
наша массажистка женщина с огромным опытом против АКДС. да и я начиталась не положительных отзывов.теперь боюсь.нам пока не делали.:confused:

gemini
05.04.2009, 23:28
4upiK, а вот есть же импортная вакцина Инфанрикс, побочные эффекты редко наблюдаются. мы ею все три раза прививались

Ada
06.04.2009, 09:01
А мы завтра первый раз прививки делаем, АКДС и полио, боюсь ужасно, мы ведь уже большие(((

Kloto
06.04.2009, 10:19
Дашуля, не бойся. Может вообще реакции не будет, всё пройдёт без последствий. Не программируй себя на плохое. Всё будет замечательно!:l_sunny:

Mirinka
06.04.2009, 11:07
Ada, Даша я тоже боялась прививки делать:bous:, но все обошлось. Перенесли их нормально, мы ведь еще от гепатита делали, так что у нас три прививки за раз было. Настраивайся на хорошее и удачи.:ugu:

koteenok
06.04.2009, 14:39
мы ведь еще от гепатита делали, так что у нас три прививки за раз было.
И у нас в прошлый раз также было. Завтра идем опять прививки делать(АКДС и Полио). ттт

olitaM
06.04.2009, 15:00
Ada, Даш,не программируй на плохое себя...Даже не думай! Всё будет хорошо.У моих деток хорошо прошло,без последствий.
А почему вы так поздно делаете прививки?Медотвод был?

Ada
07.04.2009, 09:49
Ага, был медотвод сначаоа от невропатолога с водянкой, потом от педиатра с кишечником (вторичная лактазная недостаточность и дисбиоз на фоне золотистого стафилококка). Сейчас все хорошо, поэтому стали делать.
Короче, сделали мы их (3: АКДС+гепатит+полио)...Уфф...На удивление спокойно... Алиска не то, что не ревела, она даже дружелюбно сказала медсестре что-то типа:" Бака-бака" (это она всегда говорит в качесте одобрения). Сейчас моя радость спит, а потом посмотрим, что будет)))

Mirinka
07.04.2009, 10:02
Ada, Даша все у вас будет хорошо! Твоя дочка просто молодчинка:aplod:. Не переживай.

Kloto
07.04.2009, 10:56
Даш, а антигистаминные не сказали выпить? Я просто не помню, давали ли нам в таком возрасте, но, очень давно после прививок нам врач порекомендовала дать, на всякий случай, говорили про супрастин, но, я даю кларитин обычно.

Ada
07.04.2009, 11:35
Ага, я за два дня до прививки начала давать супрастин и сегодня еще подаю.

Kloto
07.04.2009, 12:53
Ну тогда должно легко проскочить т.т.т. Не болейте :l_sunny:

Яндекс.Метрика