PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 0 до 3-х Слинг



Страницы : [1] 2 3 4

Lusen
12.05.2006, 16:57
Девочки, у кого есть слинг. Как вам эта вещь? Нужная? Может заменить коляску на прогулке или с ним только по магазинам да в гости? Думаю купить Дидимос, но жалко если просто выкину деньги. Максим такой шустрик, будет ли сидеть в слинге?

MaMka
12.05.2006, 17:10
для меня слинг - вещь не просто нужная, а НЕЗАМЕНИМАЯ.
потому что:
1. с ним было удобно заниматься домашними делами, когда Темус был очень маленьким и постоянно требовал, чтобы его носили на руках
2. с ним удобно ходить в магазин, в поликлинку, в зоопарк и прочие места, где по каким-то причинам коляска могла бы помешать или просто лень ее тащить

у нас обычный слинг с кольцами, тк слинги-шарфы у нас просто не продают.
я покупала его, когда Артему было 1,5 месяца. собственно, до полугода он нужен чаще, чем после - ведь деть уже тяжелеет, да и неинтересно ему долго в слинге сидеть..
но Артем нормально переносит наши "выходы в свет". таскаю его на бедре или за спиной, он в это время телефон мой наяривает или погремушку (прицепленную цепочкой для соски - чтоб не падала)
только учитывая то, что Темус весит уже 9 кг, а я - всего 44, скоро слинг окажется нам бесполезен :( а жаль - штука-то хорошая..

NNN
12.05.2006, 17:12
насколько я знаю слинги до 9 кг - по крайней мере наш - да я хочу сказать, что тяжело так тоскать - все давит, тянет - неа - еще месяцок понашу, а дальше уж как-нибудь на руках. если гуляю в парке, когда не может сидеть в коляске - сажусь на лавочку и держу на руках - так помогает.

Lusen
12.05.2006, 17:17
Получается, что в возрасте 7 месяцев слинг уже не нужен? И так ребенок скоро пойдет!

MaMka
12.05.2006, 17:24
только вот коляску он на 100% не заменяет - ведь малыш-то нелегкий, а гуляем мы (с коляской) по 4 часа порою..

MaMka
12.05.2006, 17:27
Получается, что в возрасте 7 месяцев слинг уже не нужен? И так ребенок скоро пойдет!
ну и что что пойдет? он же не сразу - вот встал и пошел по несколько часов гулять
поначалу все равно придется на улице таксать подолгу (на руках или в коляске) - силенок-то мало!
и мы вот еще до сих пор даже не ходим.. и не пытаемся. даже за ручки на улице не получается - ботинки мешают))))

хотя, конечно, поздно вы про слинг.. когда нужен был реально - время уже прошло. теперь только по обстоятельствам

Lusen
12.05.2006, 18:18
хотя, конечно, поздно вы про слинг.. когда нужен был реально - время уже прошло. теперь только по обстоятельствам

Да нам он раньше не особо был нужен - Максим самостоятельный, уже по всего дому ползает. А слинг, так ... в магазин сходить, в гости поехать. Я просто забадалась коляску ждать :x - вот и начинаю уже разные варианты рассматривать.

Zolottse
12.05.2006, 18:40
Я просто забадалась коляску ждать :x - вот и начинаю уже разные варианты рассматривать.Люсь, а на ярмарку не ездила? Может там есть такая?

Kiska
12.05.2006, 19:23
У нас слинг незаменим, но наша доча в коляске коляске категорически отказывается бодрствовать. А в слинге категорически отказывается спать. Поэтому гуляем мы и со слингом (или кенгурятиной) и с коляской, дабы уставший человечек мог спокойно поспать. Правда, мне кажется, что если вы раньше не купили, сейчас уже нет смысла, вдруг ему не понравится?

Lusen
12.05.2006, 19:31
Я просто забадалась коляску ждать :x - вот и начинаю уже разные варианты рассматривать.Люсь, а на ярмарку не ездила? Может там есть такая?

В данный момент их по всему городу нет (я все ярмарки обзвонила, интернет-магазины). Обещают на следующей неделе, правда уже месяц обещают. :cry:

Правда, мне кажется, что если вы раньше не купили, сейчас уже нет смысла, вдруг ему не понравится?
Вот и я этого боюсь. Правда, есть возможность попробовать у знакомой слинг на кольцах. Да и "дидимос" дает на прокат на 10 дней.

asun_and_max
12.05.2006, 22:17
Я коляской не пользуюсь вообще (хотя есть, очень хорошая), обхожусь исключительно слингом. Использую его и на улице и дома. ОЧЕНЬ довольна. До последнего временя пользовалась слингом с кольцами "Баюшка". Т.к. деть уже не легкий (около 10 кг) то действительно становится тяжеловато. Но всё же я его ношу часа по 3 и вообщем то терпимо, это дело привычки (по началу тоже казалось, что очень тяжело). На прошлой неделе купила себе слинг-шарф "Дидимос". Носить в нем ГОРАЗДО легче, т.к. нагрузка равномерно распределяется на оба плеча и на некотрые др. (для сравнения в слинге с кольцами вся нагрузка на одно плечо, поэтоиу и тяжело). Мои 10 кг теперь почти вообще не ощущаются, кажется, что могу носить без устали неограгиченно долго. Знаю девушек, которые без проблем носят и 20-ти килограмрвых дитять в слинг-шарфах. Но шарф несколько сложнее в использовании (одеть/снять).
Вообще где-то видела удачное сравнение: слинг с кольцами, как тапочки, т.е. легко снять/одеть, но трудно долго идти; а слинг-шарф, это как хорошие крассовки на шнуровке - за мгновенье не оденешь, зато утопать можно даааалеко.
Кстати, есть и более дешевые слинг-шарфы, помимо Дидимоса, например, трикотажные на Омаме. Я такой мерила. мне хуже не показался.

Tori
12.05.2006, 22:33
Посмтри вот здесь, дороговато, но мне девчонки рассказывали что слиг супер
http://mamadoma.ru/p2.php?search=%F1%EB%E8%ED%E3
или здесь
http://www.omama.ru/

Tayli
13.05.2006, 01:20
У меня как раз-таки омамовский слинг-шарф ;) Он ж до двух лет прекрасно подходит! Да, ребенки топать начинают, но вы таки думаете они сильно меньше будут на ручках ездить ;) В шарфе он и спереди, и на боку, и на спине у вас ;) А нагрузка лучше распределена, чем в слинге с кольцами, кстати. В смысле по маме. У меня спина больная, я поэтому с кольцами не брала.
Вот мы с Тимкой сегодня из Бутово ездили на встречу октябряток на Тульскую, в Корову. Он там очень даже хорошо себя чувствовал, в метро мирно дрых, на улице по сторонам глазел - ляпота!

Ksu
13.05.2006, 05:43
А мы не втянулись :( Купила слинг (хороший на кольцах больших), но Ларику в нём было просто жутко: скрюченный не спал толком... А бодрствовать совсем отказался! Только ручки подавай! Может, я что-то не так делала (вроде по инструкции), может, ребёнок такой... Но вот лежит с месяца и пылится, и никто не покупает, т к слинг можно и за 200 рэ купить новый (правда будет гэ, но кто об этом думает), чем б/у... В общем, я бы уже точно не покупала, может, лучше кунгуру... Мне они кажутся более удобными, тем более щас можно любую купить, т к вам уже 6 мес есть и ребёнок хорошо держит голову. И не страшно за нагрузку на позвоночник, как в первые месяцы...

MaMka
13.05.2006, 07:14
и на бедре тоже сидеть не хочет?

Zolottse
13.05.2006, 07:40
Ксюш, я взяла у подруги кенгуруху недавно. Мне тааак понра! И Евка там так хорошо сидит! Я пожалела, что раньше не купила нам её:( А щас уж поздно покупать... Поюзаем чужую немного:)

Ksu
13.05.2006, 08:13
ваще никак не сидит :?

а мне взять не у кого... жаль...

asun_and_max
13.05.2006, 09:22
А мы не втянулись :( Купила слинг (хороший на кольцах больших), но Ларику в нём было просто жутко: скрюченный не спал толком... А бодрствовать совсем отказался! Только ручки подавай! Может, я что-то не так делала (вроде по инструкции), может, ребёнок такой... Но вот лежит с месяца и пылится, и никто не покупает, т к слинг можно и за 200 рэ купить новый (правда будет гэ, но кто об этом думает), чем б/у... В общем, я бы уже точно не покупала, может, лучше кунгуру... Мне они кажутся более удобными, тем более щас можно любую купить, т к вам уже 6 мес есть и ребёнок хорошо держит голову. И не страшно за нагрузку на позвоночник, как в первые месяцы...
У меня тоже маленький был, не сидел. Поэтому я слинг сначала тоже забросила. И только месяца два назад достала. Теперь за милую душу.
А в кенге нагрузка на промежность, что не есть гуд

Zolottse
13.05.2006, 09:31
А в кенге нагрузка на промежность, что не есть гудНу, в 7,5 месяцев-то уже нормально наверно...

Tayli
14.05.2006, 01:06
Не-не, тут именно не про нагрузку на спину, а про то, что ребенок на промежности сидит. В слинге-таки от коленки до коленки ткань идет.

А вообще, конечно, это кому что больше нра ;) Я с первым кенгуру попробовала - ни мне ни дитю не пошло. Сейчас мне с шарфом все объяснили - показали - чудно ;) Кому-то наоборот не нравится.. Главное ИМХО, чтоб было удобно и маме и ребенку. А кто что скажет - это уже частности ;)

Если кто-то захочет попробовать что есть слинг-шарф и с чем его едят - могу дать попробовать ;)

MaMka
11.07.2006, 18:16
Мы на слинг-шарф перешли ;)
Сказка, блин! Коляска стоит в шкафу, не достаем неделями...

Tayli
16.07.2006, 21:22
А мы наш шарф сложили и убрали в шкаф :) Теперь пользуемся слингом но кольцах, Тимка на бедре так ездит, а если засыпает или поесть захочет, я его кладу там и одной рукой голову просто придерживаю - хорошо!

MaMka
11.10.2006, 17:07
Конечно, не в тему про шоппинг.. но мы май-слинг сшили!
Вот какой:

http://photofile.ru/photo/o1ik/2173786/large/36693792.jpg

Вспышку отключить не удалось(((

CyberMama
11.10.2006, 17:14
Ну ты просто умничка!!! Прикольно!

MaMka
11.10.2006, 17:47
Да не льсти... там ни фига не видно))))
Завтра идешь на семинар? Покажу... в реале.

CyberMama
11.10.2006, 17:50
не...у нас завтра у свекрови юбилей и в связи с этим много хлопот

Видно вполне нормально, мне понравилось - выглядит это практически как в кенгурушке, я даже примерно осмыслила, как это завязывается

MaMka
11.10.2006, 17:58
Кстати из-за "как в кенгурушке" май-слинги нравятся папам - все-таки шарф (а уж кольца и подавно!) выглядит...эээ..экстравагантно)) А тут вроде все прилично.
Но носить в нем все-таки лучше с полугода. То есть - можно и новорожденного, там конструкция немного другая (чтобы голову держать), но все-таки - деть тут сидит.... не в полном смысле этого слова, но "сидит".

И еще плюс - в май можно легко садить на спину... мммм! Тащщусь!

MaMka
11.10.2006, 18:03
Но мне уже сказали, что на фото он сидит чуть неправильно - надо было сильнее затянуть)

Tayli
14.10.2006, 21:26
А у нас, кстати, папа в слинге на кольцах вполне с удовольствием ребетенка таскает :) Вот шарф ему не слишком нравится.. Я сейчас обратно на него перешла - так теплее, да и спина меньше устает. Не выдерживаю уже это сокровище на одном плече таскать :)

MaMka
15.10.2006, 15:04
Да-да.. я тоже по этой причине сначала на шарф перешла, а теперь вот на май.
У нас весовые категории уже скоро сравняются)) Сын 12-13 кг весит, а я - всего 43. На одном плече его носить просто нереально.

Vika
15.10.2006, 17:10
о только обратила внимание, что ты это сама смастерила!?...молодец, на каждому это по силам:) . А пузырь такой уматный в слинге болтается, деловой. :p

MaMka
15.10.2006, 17:33
Угу, сама сделала... сейчас вот второй шью, более теплый - но его уже буду продавать ;)
Это очень просто, выкройка есть в интернете, а мне еще помогала Sunwater - первейший слингоконсультант российского интернета)))

А Темыч в слинге как рыБ в воде. У него это уже 3-й: с 1,5 месяцев мы в слинге с кольцами, с 9 - в шарфе, и вот добрались до май-слинга.
Сегодня вот вышли из кафе, Артем расхныкался - спать хотел, а у меня руки заняты всякими сумками.. Короче, поставила Темуса на скамеечку (если кто из Иркутска - это напротив Торгового Комплекса дело было), пакеты рядом, быстро примотала Артема к себе (минуту это заняло, не больше) и мы полетели скорее на маршрутку и домой... И вечером вот я рис варила, а Артем требовал внимания. Примотала на спину и он там радостно хохотал, наблюдая за процессом готовки))

Tayli
19.10.2006, 01:29
Это да! Тим тоже капризит и просится на ручки особенно когда ну вот никак его не взять :)
Эх.. Плохо шить не уметь.. Я вот уже в сторону май-слинга начинаю коситься :) Но другие два - покупные. Один московский, омамин, второй из Воронежа аж приехал ;) Так что буду искать май теперь ;)

MaMka
19.10.2006, 07:14
Да я тоже со школьных времен не шила... а уж на электрической машинке - вообще никогда. Но вот получилось..
Могу подсказать, где в Москве (да и в других городах) продаются слинги, в том числе - и май.

У меня первый слинг (с кольцами) был нашего, местного производства. Второй - Юджи, питерский.

Tayli
20.10.2006, 13:58
Подскажи про май где посмотреть, плз! :)
Мне "кольчатый" Воронежский понравился ужасно ;) Я таких больше не видела - он с двухсторонней кулиской. Удобно, блин! :)

MaMka
20.10.2006, 16:01
Например, тут: http://coalababy.narod.ru/catalog.html
Еще можно глянуть тут: http://community.livejournal.com/kengoo_ru

А как сшить, написано вот тут: http://siparova.spb.ru/slings/mei-sling.php

Ну а также любый вопросы по слингам можно задать тут: http://community.livejournal.com/slingomamy

Tayli
20.10.2006, 20:28
Ну, в комьюнити я состою этом ;) Сайт, кстати, сегодня отыскала - оказывается знакомая шьет ;) У нее сын тоже октябренок, на пару-тройку дней моего Тимошки помладше :) Чудный мальчишка!

MaMka
21.10.2006, 06:24
Да что там... Москва тоже - большая деревня ;) Куда ни кинь - все знакомые. А уж в интернете...

Kviks
24.12.2006, 22:33
Мне очень понравился слинг http://baby-sling.ru/foto/gabardin-seryj-1.jpg Хочу его или подобный купить. Мне хочется сейчас ходить с ребенком на улицу в слинге, т.е. поверх одежды и чтобы Макс там был в комбезе (зима как никак). Что скажете по поводу подобного слинга? Это удобный? Вообще этот слинг с сайта http://baby-sling.ru/index.html. Может есть и другие места где можно заказать подобный слинг не очень дорого? На берегине мне цена вполне, но вот сроки заказа и доставки ... мда...

MaMka
25.12.2006, 05:53
Берегиня? Ну считается что неплохая...
Хотя мне вот все равно, какой слинг. Это ж посто приспособлениедля переноски. Он не обязан быть ни теплым, ни с карманами... Но это мое личное мнение, основанное на моем опыте)

Яндекс.Метрика