PDA

Просмотр полной версии : Молочные каши.



Страницы : [1] 2 3

Bestia
22.06.2006, 08:47
Нам тут врач наконец разрешил молочные каши кушать, и рекомендовали из пакетов каши разводить. Так вот возникает вопрос: кто какими кашами кормит? Сами варите (если да, то как?) или разводите готовые? :?:

OLKA
22.06.2006, 09:51
Мы кушаем готовые Малышку от Нутриции (молочные) - нравится :lol: !
Начинали с гречки, теперь едим все - кукурузу, мультизлаки, овсянку, пшеничную, рисовую. И вам желаем приятного аппетита :wink: !

Persona
22.06.2006, 10:26
Мы тоже покупаем готовые кашки-Малышка,Bebi,Humana.Сейчас самая любимая у нас кукурузная.Стараюсь выбирать каши без соли и сахара.Но,почему-то, сыну больше нравятся безмолочные каши,он их охотнее кушает.

Nekolya
22.06.2006, 10:55
мы тоже разводим каши из пакетов.. беру Bebi с пониженым содержанием сахара..ели гречневую, овсяную, мультзлаки и т.п... Андрбшка ест с удовольствием.. иногда вместе с кашей прермешиваю размятый бананчик или клубничку.. лил моорковочку.. вот...

Zolottse
22.06.2006, 11:58
Мы кушаем молочную Малышку (Нутриция) тоже. Еве очень нравится. Безмолочную даже не пробовали ни разу. Тоже разные кушаем, шречку, кукурузу, пшеницу, мультизлак, овсянку. Только рис не кушаем, запоры от нее у нас:( А она такая вкууусная...

Sunny mam
22.06.2006, 20:38
и мы Малышку от Нутриции едим. только безмолочную. и разводим безлактазным НАНом
врач тут сказала, что можно на молочную переходить... но мне страшновато как-то... и так столько нового ввожу сейчас, что еще не поймешь на что среагирует, не дай Бог...

Varezhka
22.06.2006, 20:38
Мы тоже Малышку от Нутриция, в основном гречу и кукурузу, остальный виды тоже, но намного реже...

Frida
22.06.2006, 22:20
Нутриция Топ-топ на детской смеси. Она повкусней чем просто Топ-топ. А безмолочные бееее...

Kalinka
22.06.2006, 23:11
Нам врач насоветовала гипоаллергенные кашки Хайнц. Их и делаю. Гречку, рис. Кукурузу попробовала у Саньки была реакция, я пока приостановила. Делаю на смеси (Нэнни из козьего молока), без смеси не ест :) Половину порции Санька съедает ложкой (не сам пока, я помогаю ;) ), а другую половину из бутылочки. Так и боремся за прибавку в весе :)

Varezhka
23.06.2006, 09:34
Нам врач насоветовала гипоаллергенные кашки Хайнц. Их и делаю. Гречку, рис. Кукурузу попробовала у Саньки была реакция, я пока приостановила. Делаю на смеси (Нэнни из козьего молока), без смеси не ест :) Половину порции Санька съедает ложкой (не сам пока, я помогаю ;) ), а другую половину из бутылочки. Так и боремся за прибавку в весе :)

Наташ, а я слышала, что гречка и кукуруза - диетические кашки, которые рекомендуют деткам с избыточным весом... А вы им за прибаку в весе боретесь. :) Вроде за прибавку борятся пшеничными и овсяными кашками?

Bestia
23.06.2006, 10:00
По ходу еще вопрос возник.Kalinka пишешь, что из бутылочки вторую часть даешь, а меня вот врач запугивает, что если ребенку из бутылки все давать, а не из ложки, то он грудь брать перестанет... :?: :?: :?:

Romashka
23.06.2006, 13:33
Нам врач насоветовала гипоаллергенные кашки Хайнц. Их и делаю. Гречку, рис. Кукурузу попробовала у Саньки была реакция, я пока приостановила. Делаю на смеси (Нэнни из козьего молока), без смеси не ест :) Половину порции Санька съедает ложкой (не сам пока, я помогаю ;) ), а другую половину из бутылочки. Так и боремся за прибавку в весе :)

Наташ, а я слышала, что гречка и кукуруза - диетические кашки, которые рекомендуют деткам с избыточным весом... А вы им за прибаку в весе боретесь. :) Вроде за прибавку борятся пшеничными и овсяными кашками?

Наташа, попробуй пшено - она низкоаллергенная (так как тоже безглютеновая, как и гречка, рис и кукуруза), но гораздо более калорийная. Овсянка, конечно, тоже, но ее с осторожностью нужно начинать. Мы вот уже начали (после безглютеновых), ттт, все пока ОК.
Ну и рис, конечно, дает прибавку, но тут опасность - запоры. Мы спасаемся водичкой, кабачками и компотиком из сухофруктов.
Артем ест хорошо безмолочные, но я туда всегда добавляю своего молочка в конце, для вкуса :D

Romashka
23.06.2006, 13:40
По ходу еще вопрос возник.Kalinka пишешь, что из бутылочки вторую часть даешь, а меня вот врач запугивает, что если ребенку из бутылки все давать, а не из ложки, то он грудь брать перестанет... :?: :?: :?:

Это все только от ребенка зависит. Мой Артем с рождения пьет сцеженное молоко из бутылочки (сначала просто докармливала на ночь, а сейчас бабушки дают, пока я на работе), ну и грудь, естественно. ТТТ, все хорошо.
Но кашу (как и любой другой твердый прикорм), я считаю, лучше сразу приучить есть с ложки. То есть из бутылки - только грудное молоко. Даже воду мы пьем из чашечки. Мы едим все с ложки, а в конце я всегда даю ему ложку в руку и мы "сами едим" последние 2-3 ложечки :)

Zolottse
23.06.2006, 17:25
Нам врач насоветовала гипоаллергенные кашки Хайнц. Их и делаю. Гречку, рис. Кукурузу попробовала у Саньки была реакция, я пока приостановила. Делаю на смеси (Нэнни из козьего молока), без смеси не ест :) Половину порции Санька съедает ложкой (не сам пока, я помогаю ;) ), а другую половину из бутылочки. Так и боремся за прибавку в весе :)

Наташ, а я слышала, что гречка и кукуруза - диетические кашки, которые рекомендуют деткам с избыточным весом... А вы им за прибаку в весе боретесь. :) Вроде за прибавку борятся пшеничными и овсяными кашками?Ага, Наташ. Юля права. А вообще самая каллорийная кашка - рисовая, потом овсянная. Так что давайте на рис с овсянкой переходите:):):)

Liska
25.06.2006, 10:51
едим каши хайнц (много всяких видов). делаю их на молоке и едим из бутылки :)

Katris
27.02.2007, 15:48
Девчонки, а кто давал каши Нестле Помогайка?? Или там успокойка?
Вот хочу купить Федечке какую нибудь такую - 5 злаков на ночь давать, в этой серии есть какая то специальная с липовым цветом что бы спал хорошо. А что то дорогая такая
скажите хоть как малявки их едят, а то куплю и сами будем лопать с Андреем.

CyberMama
27.02.2007, 17:10
:eek: Я про такие в первый раз слышу...:eek:

mamaLana
27.02.2007, 23:42
И я не слышала о таких :confused:

Vitaminka
28.02.2007, 00:27
А у нас Полинка сегодня первый раз в жизни покушала манную кашу на молоке :am: (из ложечки. Мы вообще бутылочками не пользуемся). Ей таак понравилось!
Мы же на ГВ. Прикорм вводим только для ознакомления… Покупала я кашу гречневую безмолочную (ТОП ТОП) – Полина ее есть не захотела.
Поэтому теперь я думаю, мож и не покупать мне в коробках молочные…?

lesik
28.02.2007, 06:59
Мы кушаем все и молочные и безмолочные BaBy Premium. Очень нра... Про "Помогайку" мне педиатр сказала, у меня брошюра есть про них. Стоят они около 90 руб за коробочку... Сама не пробовала, так как в продаже еще не видела, хочу купить...
Кать, напишу тебе как в брошюрке написано про нее:
"Счастливых снов!
Чем покормить малыша на ужин или перед дневным сном, чтобы он спал крепко-крепко?
Спокойное пищеварение во время сна обеспечивает нова безмолочная каша НЕСТЛЕ "Счастливых снов 5 злавок с липовым цветом"
Цветки липыуспокаивают, готовят малютку ко сну, а пять злаков (пшеница, кукуруза, ячмень, рожь, овес) обеспечивают его необходимой энергией.
Малыш отлично себя чувствует днем и спокойно спит ночью!"
Еще там есть кашки от запоров, для иммунитета, для малышей постарше, кторые готовы к более разнообразным ингритдиентам (8 злаков). А вообще все они предназначены для нормализации и улучшения пищеварения малыша...
Воть.

Gressi
28.02.2007, 10:06
А мы с утра едим овсянку собственного приготовления, а вечером Heinz безмолочную 5 злаков. Нам очень нравится и то, и другое, причем уже полгода не надоедает. Мнения педиатров, с которыми нам приходилось сталкиваться, сильно расходятся в этом вопросе. Поэтому решили выбрать "золотую середину". Утром варю кашу на всю семью: цельное молоко (его у нас найти не проблема) 0.5 л развожу водой 1:1 довожу до кипения добавляю 1 ч.ложку топленого масла (можно и обычного), 2 ч.ложки сахара и стакан обычных овсяных хлопьев (например, "Ясно Солнышко"), в конце солю немного. На медленном огне 15 мин и выключаю. Даю немного остынуть прямо в кастрюле. Получается клейстерообразная масса, которую раскладываю по тарелкам. Когда Лизе было около года, полученную кашу молола блендером, добавляла бананчик, яблочко, творожок. Ммм... очень вкусно. Честно, не сравнить с кашами быстрого приготовления. Но возни с ней гораздо больше и гора грязной посуды. :be-be: А сейчас не измельчаю, ест хорошо и так :manic:.

Katris
28.02.2007, 11:14
Мы кушаем все и молочные и безмолочные BaBy Premium. Очень нра... Про "Помогайку" мне педиатр сказала, у меня брошюра есть про них. Стоят они около 90 руб за коробочку... Сама не пробовала, так как в продаже еще не видела, хочу купить...
Кать, напишу тебе как в брошюрке написано про нее:
"Счастливых снов!
Чем покормить малыша на ужин или перед дневным сном, чтобы он спал крепко-крепко?
Спокойное пищеварение во время сна обеспечивает нова безмолочная каша НЕСТЛЕ "Счастливых снов 5 злавок с липовым цветом"
Цветки липыуспокаивают, готовят малютку ко сну, а пять злаков (пшеница, кукуруза, ячмень, рожь, овес) обеспечивают его необходимой энергией.
Малыш отлично себя чувствует днем и спокойно спит ночью!"
Еще там есть кашки от запоров, для иммунитета, для малышей постарше, кторые готовы к более разнообразным ингритдиентам (8 злаков). А вообще все они предназначены для нормализации и улучшения пищеварения малыша...
Воть.

Спасибо, Олесь!!! Куплю я ее как в магаз пойду обязательно, попробую. У нас она 77 руб стоит - это для снов которая, а по 90 р еще какие то другие,
А мы кушаем Хайнз гречку, рис и овсянку недавно начали - безмолочные на Груд молоке, ему оочень нравиться, вот хочу отучать, а то сколько можно каждое утро сцеживаться.

Katris
02.03.2007, 19:32
Купила я каши! Оказывается эти помогайки безмолочные, но мы пока все равно грудным разводим, купила ПОмогайку овес пшеница и чернослив пока ее подаю, 5 зоаков с 8 мес идет - решила попозже дать.

Irusik
02.03.2007, 20:02
А какая на вкус эта каша? Я купила Беби премиум пшеничную молочную с бананом кажется она похожа на манку и почти несладкая, ну это на тот случай если Вовке очень захочется поесть и невтерпеж ждать пока я ему сварю.
Едим пока только овсяную и гречневую, варю Нордик с молоком и добавляю банан или яблоко. Овсяная нравится больше. други каши еще не пробывали говорят у Нордика пшеничная вкусная.

mamaLana
02.03.2007, 20:45
А мне у Нордика все каши нравятся :) Очень вкусная рисовая.
А если из разводимых, то мне больше всего нравилась Беби Ситтер кукурузная, сладенькая такая :am:

Katris
03.03.2007, 08:45
ПОмогайка с пшеницей Ооочент вкусная! Похожа на печеньку (разбавила грудным) - Федя обе щеки набивал! Вот думаю постоянно давать не буду, а то потом обычные каши есть перестанет.

А вообще, у нас дома дисскусии постоянные, Коробычные каши давать или уже пора самим варить. Я пока хочу коробочные подавать, как переведу на коробочные молочные, так сразу наверное начну варить на коровьем.

Еще кстати, у нас есть кисломолочная каша тоже Нестле, 8 злаков, тоже подпждем до 8 мес.

Nadejda
08.03.2007, 23:30
А у нас Полинка сегодня первый раз в жизни покушала манную кашу на молоке :am: (из ложечки. Мы вообще бутылочками не пользуемся). Ей таак понравилось!
Мы же на ГВ. Прикорм вводим только для ознакомления… Покупала я кашу гречневую безмолочную (ТОП ТОП) – Полина ее есть не захотела.
Поэтому теперь я думаю, мож и не покупать мне в коробках молочные…?

Викуль, может не так однозначно судить, одна не понравилась попробуйте другие. Мы кушаем "Малышка" от Нутриция и "Винни", нравятся, едим с удовольствием. Но только молочные. А безмолочную мы один раз купмли, Беби называется, так у меня не только Кирилл, кошки ее есть не стали.

Vitaminka
09.03.2007, 00:03
Викуль, может не так однозначно судить, одна не понравилась попробуйте другие. Мы кушаем "Малышка" от Нутриция и "Винни", нравятся, едим с удовольствием. Но только молочные. А безмолочную мы один раз купмли, Беби называется, так у меня не только Кирилл, кошки ее есть не стали.
:megalol: :megalol: :megalol:
Вот , вот. Я тоже попробовала сама эту кашу - такое Г безвкусное...
Может действительно купить другую -молочную- на пробу. А то бывает некогда что-то готовить - варить:cook: . А тут раз - развел водичкой , помешал и готово!

Julietta
09.03.2007, 18:01
Я тоже начинала давать безмолочные каши. Вкуса никакого!!!!:ohmy:
А из молочных мне тоже малышка нравится.

lesik
10.03.2007, 04:10
А я безмолочные покупаю, но развожу их на кипяченом молоке коровьем 1,5%, и растворяю пару печенек там, получается вкусно...

Nadejda
10.03.2007, 08:28
А я безмолочные покупаю, но развожу их на кипяченом молоке коровьем 1,5%, и растворяю пару печенек там, получается вкусно...


Олесь, а смысл? Не проще молочную купить, а если простоты не хочется то свою сварить? Все равно молоко кипятить ведь!

lesik
10.03.2007, 18:20
Надь, я как-то даже над смыслом не задумывалась, просто делаю и все. Я и молочные каши тоже на кипяченом молоке развожу... Так что мне без разницы молочная-безмолочная... :)

Katris
13.03.2007, 09:02
А я вот вчера Феде молочную дала кашу - мне не понравилась, какая то рыхлая, не такая как я делаю на молоке грудном, думаю и на коровьем тоже лучше, чем с молоком кашу покупать сразу.

honey
14.03.2007, 00:41
ой, KATRIS, вот это да?! прям все каши на грудном молоке??? афигеть! честно! это же сцеживаться каждый раз надо!!!! а можно узнать, почему ты не хочешь сразу молочные покупать или смесью разводить???
мне вот так не понравилось сцеживаться, что я ни разу не пыталась запастись молоком для каш!

lesik
14.03.2007, 10:31
Я вот кстати, тоже хотела у Кати пои нтересоваться, а сколько ты сцеживаешь для одного кормления.. Это ж надо как минимум 100 мл. У меня был предел 60 мл, и то, когда молока много было!!! А сейчас и подавно, даже 20-то наверно не сцежу... :) Ты герой!!!

Romashka
14.03.2007, 17:43
Мы тоже ели каши молочные с 6 месяцев до 12 только на моем молоке. После года стала варить на специальном детском. Но у меня сцеженное молоко было всегда в запасе (сцеживалась на работе 1 раз в день почти 8 месяцев (с 4 до 12), да и ночью тоже где-то до Артемкиных месяцев 9 каждый день). На работе получалось где-то 150-200мл, но бывало и по 250-300 (особенно если дольше интервал был).
Сейчас думаю и ужасаюсь - и это все я вытерпела!;) Может, со вторым, даст бог, не придется так...

Katris
15.03.2007, 00:32
Девчонки спасибо!! Это уж точно - герой.
Сначала было трудно, с нескольких попыток только набиралось молоко, а теперь с 1 раза минимум 80, а макс бывало и 150 - правда 1 раз, а так могу вечером 50 мл сцедить, а потом утром так же - и все.

На кашу надо где то 100-130, получается самой каши чуть больше - где то 130-150, нормально, съедает почти всегда все, только вот вчера ходили к врач у взвешиваться, Федя к 8 мес прибавил 1кг, и она нас урезала в кашах, сказала 80-100гр давать, но я не буду так уменьшать, он их ест с удовольствием, и не толстый совсем.

А решила каши на грудном, потому что мне по разному советовали вводить кашу, кто говирил раньше надо, кто говорил позже, типа пока на ГВ пусть подождет с прикормом, а он прибавлял совсем мало - по 200гр, ну я и решила - ГВ оставляем, кормление не заменяем, а лишь в молоко кашку добавим, пусть посытнее кушает малыш.

Вот теперь мы таааак чмокаем и ааааам говорим когда кашку кушаем, даже думаю подольше посцеживаться. Это не трудно, Авентом вообще минут за 7 если поток хороший набираю сразу на кашу.

Tanchik
24.07.2007, 10:44
У меня вопрос, как вы вводили каши, постепенно или дня два на пробу, а потом давали порцию? и еще в 5мес. какая должна быть порция? на коробке написано на 70мл воды, смеси мы съедаем 150-210мл

mamLen
24.07.2007, 11:22
Таня. я вводила с 6 месяцев. начинала буквально с 2 столовых ложек.

Kviks
24.07.2007, 11:27
У меня вопрос, как вы вводили каши, постепенно или дня два на пробу, а потом давали порцию? и еще в 5мес. какая должна быть порция? на коробке написано на 70мл воды, смеси мы съедаем 150-210мл

У меня Максим каши (и вообще все) ел очень плохо, ложку вообще не впихнешь, я делала пожиже и поила его из плошки. Мы поздно прикорм стали вводить в 6,5 месяцев.
Вообще рекомундуется конечно давть чуть-чуть на пробу и смотреть реакцию. Разведи немножко и дай несколько ложечек, если все нормально, давай уже побольше. Надо вроде неделю по чуть-чуть давать, чтобы проследить как идет прикорм и реакция на него, но у нас на практике совсем по другому все выходило - вообще ничего не ели до 8-ми месяцев.

Яндекс.Метрика