PDA

Просмотр полной версии : Стричь ребёнка налысо-пережитки прошлого или необходимость?



Страницы : [1] 2 3 4

Tanechkina
27.06.2006, 12:30
Нам вот на днях годик исполнился и родственники завели тему, о том, что надо Катерину налысо стричь - жуть! (ну, чтоб типа волосы хорошие были), с чем я категорически не согласна!!! Вопервых я себе слабо представляю как это вообще можно сделать? А во вторых считаю, что если не даны тебе от природы хорошие волосы, то хоть застригись, их и не будет :)
Вот поэтому и хотела-бы узнать ваше мнение по этому поводу ... стричь или не стричь, вот в чём вопрос :lol:

Ksu
27.06.2006, 15:41
И правда - ужас!!! Это совок какой-то голимый! 8O Я уж точно не буду такое делать! Тем более ты сама ответила на свой вопрос: какие даны волосы, такие и вырастут! Лчсая девочка - это вообще КАШМАР!!! :evil:

Ksu
27.06.2006, 15:41
И правда - ужас!!! Это совок какой-то голимый! 8O Я уж точно не буду такое делать! Тем более ты сама ответила на свой вопрос: какие даны волосы, такие и вырастут! Лысая девочка - это вообще КАШМАР!!! :evil:

katrin
27.06.2006, 16:01
А я буду стричь Макса в годик налысо. Меня саму в год стригли, и в 2 стригли (волосы были тоненькие и очень редкие). А для того, чтобы не смущать окружающих моей лысой головой :wink: меня мама водила всё время в забавной косыночке "морковкой". Волосы у меня очень хорошие и даже вились до родов.
Может, конечно, это и пережитки, но я всё равно постригу :D

Zolottse
27.06.2006, 16:07
Не, я не буду! Считаю, что это бред полнейший!
Меня не стригли, волосы у меня хорошие, густые и толстые. Мужа моего не стригли тоже и у него тоже очень хорошие волосы, а вот зато его старшую сестру стригли и у нее на голове 2 пера в 3 ряда :lol:

OLKA
27.06.2006, 16:26
а я, наверно, тоже постригу :lol: ну, густые-не густые - нам не актуально с нашей шевелюрой :wink: - но вот растут у Лизки волосики сейчас ооооочень хаотично и все разной длины :roll: - вобщем чтобы подровнять - выход один - постричь под ноль :wink:
а меня вот совсем не пугает вид лысого ребетёнка :wink: - и даже девочки :wink: Может потому-что в Ташкенте росла - у нас там жарень была ого-го - в дет саду вся малышня летом лысая бегала :wink:
У каждого есть фото "лысого" периода - это как традиция :wink: !!!
Но с подстригом подождем до следующего лета - этим не будем наш хвостик ликвидировать, а следующим - наверно "оголимся" :wink:
а вообще думаю смысл есть стричь - с той точки зрения, что сейчас у малышат волосики -как пушок -в любом случае пока они не "вылезут" все - нормальные не полузет (это ИМХО) - так что помочь можно :wink: а вообще дело каждого - но если МАМА не хочет детя стричь - то родственники пусть свой пыл утихомирят :wink:

Varezhka
27.06.2006, 20:52
Я не буду, совершенно очевидно, что волосы от этого не изменятся, т.к. корень то остается все тот же. У Макса, думаю, будут хорошие волосы, это уже сейчас можно понять - до сих пор стоят густым ежиком, значит жесткие и густые будут...

Где-то читала, что бритье наоборот травмирует корень волоса...

Frida
27.06.2006, 21:25
Я тоже не собираюсь, хотя у нас стригут всех. Не доходитдо меня это... Все равно младенческие волосики падают сами по себе, зачем лысыми ходить? :roll:

Lelka
27.06.2006, 21:43
Я совершенно нормально отношусь к лысеньким деткам, но скорее всего Андрюшку брить не буду, слабо представляю себе как это сделать, да и не вижу особого смысла.

CyberMama
28.06.2006, 02:46
Ну вообще рациональное зерно в стрижке есть...ведь мы например когда ноги на ногах бреем, то волосы потом гуще, темнее, длинее становятся (хотя я этого практически не делаю - тока пару раз ещё подростком баловалась - а так у меня волос совсем не видно, я ведь светленькая и на ногах волос мало, они светлые и не заметные ) И у парней ведь сначала усы-борода - пушок один, только после регулярного бритья щетина становится...
Но я ещё не знаю. будем ли мы это делать - просто не представляю этот процесс...хотя мы не особо волосатые, и большой разницы это не сделает...Но у нас до года есть ещё время к размышлению...

Ksu
28.06.2006, 05:22
Ну вообще рациональное зерно в стрижке есть...ведь мы например когда ноги на ногах бреем, то волосы потом гуще, темнее, длинее становятся (хотя я этого практически не делаю - тока пару раз ещё подростком баловалась - а так у меня волос совсем не видно, я ведь светленькая и на ногах волос мало, они светлые и не заметные ) И у парней ведь сначала усы-борода - пушок один, только после регулярного бритья щетина становится...
Но я ещё не знаю. будем ли мы это делать - просто не представляю этот процесс...хотя мы не особо волосатые, и большой разницы это не сделает...Но у нас до года есть ещё время к размышлению...

Смысл в том, что мы ЧАСТО бреем ноги и поэтому там волосу гуще... И мужики КАЖДЫЙ день бреются! А ОДИН раз постричь... Мне кажется, результата не будет никакого...

Tanechkina
29.06.2006, 07:43
а вообще думаю смысл есть стричь - с той точки зрения, что сейчас у малышат волосики -как пушок -в любом случае пока они не "вылезут" все - нормальные не полезут - так что помочь можно :wink: а вообще дело каждого - но если МАМА не хочет детя стричь - то родственники пусть свой пыл утихомирят :wink:
Хе-хе :lol: однако придётся родственникам действительно утихомириться :) Потому как младенческие волосики у нас уже дааавно вылезли :) где-то месяца в три наверное, а сейчас мы уже обросли прилично (правда волосёшки тоненькие ... но всё-же). Ну не могу я никак себе представить - как можно Катьку подстричь, ежли она на одном месте дольше 5-и секунд не сидит :) Надо будет у мамы полюбопытствовать - и как-же она нас-то стригла (я-то точно лысая ходила) :lol:

Nadejda
29.05.2008, 12:46
Веронику не стригла ни разу, волосы отличные. Длинные красивые. уже в год косы плели - жалко стричь было.
А вот Кирюшку месяца три назад остригли, не под ноль, но очень коротко. У него все пушочек был какой-то не росли волосы нормально, а сейчас хорошие такие, густые, жесткие (жесче, чем пушок), нормальные волосы вырастают. Так потеплее будет снова подстрижем, наверно.

mamLen
29.05.2008, 13:13
Я всех сригла коротко 3мм.
У старших, были длинные волосы. и густые.
А вот у Даника они тощие и непонятно какой длины.

Supra
29.05.2008, 13:37
мы Ксению не стригли.я считаю.что этоглупости,волосных луковиц от этогона голове не прибавится.... сначала волосы были пушковые,а сейчас все гуще и гуще становятся и без стрижки на лысо...

Tilla
29.05.2008, 15:54
Я стричь не стану,у мужа инфаркт будет от вида лысой Поли:megalol:.У меня самой до 2-х лет волос не было( во время крестин даже голову ножницами порезали),потом постригли...Теперь их ни одна уладка не берёт:gluk::),зато сестра щеголяла черной гривой,а постригли-2 волосины в три ряда...

Galkin
29.05.2008, 17:46
Пуза не стригла и не собираюсь, просто летом ходим в парикмахерскую и делаем стрижку. На густоту и кол-во не жалуюсь.
Стричься налысо - это точно пережиток

KrOlik
29.05.2008, 19:29
А мы подстригли Егорку под 0 в 9 мес и потом еще раз в год. Так как в наследственности густой шевелюры не наблюдается, то надеемся на этот пережиток :zamisl:

krochka ru
29.05.2008, 19:35
Мы Ульянку в 3 месяца побрили, потому что затылок был лысый, больше наголо постригать не собираемся.

Mylan
29.05.2008, 21:18
Мы Софью не стригли ни разу и не собираемся до тех пор пока этого она сама не захочет. На лысость и жидкость от этого мы не страдаем. Сразу она какая-то лохматенькая родилась. В месяц ей даже челку приходилось закалывать. А Юрик родился лысоватеньким и с пушком, но ниче обрастает помалеху думаю что стричь не будем, неверю я в это.
У меня до года были волосы жидковаты, нолоконы были чудесные. Побрили и... несказала бы что густота добавилась, а вот локоны пропали

Umochka
29.05.2008, 22:46
Мы наверно будем стричь... Может не под ноль... :dum:

Меня в год не стригли, т.к. не волосы были, а пух. Мама просто испугалась, что если сбреют мой пух, то волосы не вырастут :megalol:
Ну а Марк пошел в меня... Волосы конечно не пух, но и особой волосистостью мы пока не отличаемся...

magnoliya
29.05.2008, 22:52
Кирилл родился волосатеньким..., а потом они почти все отвалились...:cry: Оставались только несколько очень длинных. Мы с мужем машинкой подровняли волосики на одну длину.
И, свершилось чудо!!! Сейчас по всей головке интенсивно растут новые темные и очень жесткие волосики.

Думаю, что в год мы не будем Кирилла стричь, а позже сделаем стрижку.

Svetochek
29.05.2008, 22:52
Я точно не буду стричь! Совсем не буду, пока мешать ему не станут… уж больно красивые у нас кучеряшки на затылке :love: под ноль меня мама не стригла и мужа тоже не стригли, а волосы у нас отличные, не жалуемся! У мужа, как у Владьки были волосики один в один – его в 2,5 года подстригли и после этого кучеряшек не стало, хотя и не брили, а так просто коротко поровняли. Вот и я переживаю за наши кучеряшки.

Kipishulya
29.05.2008, 23:25
А нам и стричь нечего пока :brr: у нас пока волосы больше на пушок похожи :stesn:

Nadejda
30.05.2008, 06:08
У мужа, как у Владьки были волосики один в один – его в 2,5 года подстригли и после этого кучеряшек не стало, хотя и не брили, а так просто коротко поровняли. Вот и я переживаю за наши кучеряшки.

я Вику не разу не стригла, а кучеряшек нет, хотя может под тяжестью волос распрямились.

А вот брата моего стригли налысо и потом не раз, и сейчас стричется постоянно, а стоит чуть отростить волосы, ну такие кудряхи, аж завидно, и почему парню достались? Может хоть доче передаст:)

sidlove
30.05.2008, 08:58
Под ноль не будем стричь. Недавно я чуть-чуть подровняла челочку и сзади, челка уже мешала.

Lyudok
30.05.2008, 09:38
Я стричь не буду, ничего от этого не изменится. Это миф какой-то.

Ksesha
30.05.2008, 21:54
У меня муж Артемку стрижет. Но наголо не стриг никогда. Просто делает аккуратную стрижку. Раньше у Артема волосы тоже как пух были, а теперь стали более густые и тяжелые (ттт).

Helen
29.09.2008, 17:16
Здравствуйте,дорогие мамочки и папочки!Моей доченьке Женечке скоро годик и у нас встал вопрос-нужно ли стричь её.Я выступаю против,так как меня саму в годик брили и потом еще несколько раз,но даже и три года мне бантик приходилось "на клей лепить".В общем,пока время не пришло волосам отрасти,их не было,хотя к 6-ти годам,да и сейчас шевелюра у меня как надо:uau:.Родители же мужа,наоборот,во весь голос кричат,что всех брили и Женю брить надо.Вот и не знаю как поступить.Пожалуйста,поделитесь своим опытом.

CyberMama
29.09.2008, 18:03
Читайте темку

Undina
30.09.2008, 04:05
мы не стригли налысо! но я доче регулярно подправляю волосики, чтобы аккуратно было, челку даже в парикмарехской подстригли, после того как меня :))) я так обожаю ее локоны! наши бабушки как-то заикнулись - я сказала, что пусть сами себе и стрегут коли надо, а ребенка не дам :))
меня саму стригли в год и три... но то что волос от этого лучше - чистой воды миф! хоть я и не могу пожаловаться на свои волосы...

Astra
30.09.2008, 09:49
Я сыну не стригла и Марии не буду густата волос от этого не зависит и если волосы. Если волосы пух не переживайте они меняются пока растут, а не от стрижки. Друзья, дочь подстригли, у неё и так волосы не росли, так она потом еще и лысой ходила черт знает сколько подруга аж ревела что зря волосы состригли. Ну если хочется стригите, только с волосиками краше.

Niagara
30.09.2008, 10:29
Я налысо стричь не буду, это точно. Просто изредка подстригаю челку, когда она начинает мешать.

Ircha
23.02.2009, 22:24
Я тоже на лысо стрич не буду, не вижу смысла. Действительно какие они зародились такие они и будут, а густоты не прибавиться это точно.

Lennok
23.02.2009, 23:41
Стричь наголо, то же самое, что и в пелёнке купать!:confused: Кто-то зачем-то придумал, а теперь вот тема для раздумья...... Может когда-то на это и была причина, но её уже никто не помнит, а традиция осталась:wink3:. Я думаю стрижка ничего не даст. Но если кто-то верит в это - то пожалуйста! Главное ведь верить!:wink3:

Selva
24.02.2009, 10:26
Я ответила нет, потому что стричь надо не по традиции, а по необходимости. Мальчишек стригла не раз до года, но не на лысо. У дочки первая стрижка случилась в год и 4 месяца. Под ноль её обработала только потому, что у неё волосы совсем недавно начали лучше расти. Когда длина волос разная, густоты шевелюры точно видно не будет, а так к лету отрастим причёску.

koteenok
24.02.2009, 19:14
Дочка у меня родилась с густой шевелюрой, но ни стричь и не брить ее не собиралась. Обстоятельства заставили. После роддома нам пришлось лечь в детскую, должны были ставить системки, а т.к. волосы густые, нам их по бокам побрили.Вобщем чтоб волосы были ровными пришлось дома дочку побрить полностью.:(Было очень жалко. Хотя сейчас волосики отросли.

Koshka
26.02.2009, 14:28
Стричь наголо, то же самое, что и в пелёнке купать! Кто-то зачем-то придумал, а теперь вот тема для раздумья...... Может когда-то на это и была причина, но её уже никто не помнит, а традиция осталась. Я думаю стрижка ничего не даст. Но если кто-то верит в это - то пожалуйста! Главное ведь верить!
В пеленке ребенка купают, чтобы воды не испугался. Я тоже Милану купала в пеленке. Без нее катастрофа была! А волосы после стрижки становятся толще. Это доказано. Больше по количеству их не станет. Я тоже долго думала, и была на все 100% уверена, что не буду стричь, но вот тетушка моя привела пример - она первого сына стригла, так теперь "львиная грива" растет - густые и толстые. А дочке не стригла - "мышиный хвостик", а лучше бы наоборот. И еще знаю один пример. Знакомая дочку до трех лет стригла постоянно, не жалела, зато сейчас - только позавидовать можно! В две руки коса не помещается! Это не преувеличение! Вот я и задумалась - стоит или нет... Нам годик летом, так точно не буду, а осенью, ближе к зиме, возможно...:neznau:

CyberMama
26.02.2009, 14:59
Знакомая дочку до трех лет стригла постоянно, не жалела, зато сейчас - только позавидовать можно! В две руки коса не помещается!
и при этом у родителей и бабушек\дедушек с обоих сторон волосы тонкие и не густые?

Koshka
26.02.2009, 16:39
и при этом у родителей и бабушек\дедушек с обоих сторон волосы тонкие и не густые?
Да, ничего особенного! Вот поэтому я и задумалась... Может, лучше не пожалеть подстричь в годик, чем "кусать локти" как моя тетя много лет, что не состригла "пушок" у дочки, и думать: "а вдруг БЫ"...

Яндекс.Метрика