PDA

Просмотр полной версии : Имена



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Lusen
06.09.2006, 18:08
Девочки, plea-a-a-as, не называйте меня Людой (ну-у-у не люблю я это имя :evil: (для себя), если можно так мягко выразится). Подфортило мне от родителей, теперь все жизнь мучаюсь. :roll:

Zolottse
06.09.2006, 18:46
Хорошо:) Люсей-то нормально?:)

katrin
06.09.2006, 18:48
Ну вооот :( А мне наоборот Люда больше, чем Люся нравится.
Но - хозяин-барин!!! :D Как скажешь! :D

Lusen
06.09.2006, 19:43
Хорошо:) Люсей-то нормально?:)

да, да да. Девочки, спасибо за понимание

Kalinka
06.09.2006, 19:56
Люся, приём, проверка связи ;)
Люся! Мне тоже больше так нравится. Ура!

Lusen
06.09.2006, 20:06
Люся, приём, проверка связи ;)
Люся! Мне тоже больше так нравится. Ура!

Ты как всегда юморишь :lol: :lol: :lol: :wink:

Romashka
07.09.2006, 11:47
(ну-у-у не люблю я это имя :evil: (для себя), если можно так мягко выразится). Подфортило мне от родителей, теперь все жизнь мучаюсь. :roll:
Кстати, об именах. Меня мама хотела Илоной назвать, но папа воспротивился, сказал, хватит экзотических имен в семье :) (мою сестру зовут Инга - не так что бы уж экзотически, но все равно редкое имя. Вот, кстати, за всю мою жизнь только здесь на форуме (на маме) встретила еще одну - Лента, помните?), и поэтому меня назвали Аней (в честь бабушки). Я к моему имени отношусь нейтрально, мне, в принципе, везло - всегда была одна с таким именем - и в садиках, и в школах, и в институте. Сейчас, правда, на работе Ань много, но они все полячки :lol: (у них ооочень популярное имя).
А как вы относитесь к своим именам? Нравятся - не нравятся? Может, вас хотели как-то по-другому назвать?

drobonog
07.09.2006, 12:13
Мне мое имя как то средне,
а вот дочу иначе как Маня-Маруся называть не нравится :lol:

Ksu
07.09.2006, 12:46
Я в юности хотела, чтобы меня звали Оксаной, хотя Ксения и Оксана - совершенно разные имена... Просто была знакомая Оксана, уж очччень я ей завидовала :lol: И хотела во всём ей подражать! Мама была не против - как хочешь, говорит, так и бум звать... А щас нормально отношусь к своему имени...

А вот как мы сына назвали - туши свет!!! :lol: :lol: :lol: Но я тоже подумала, захочет - хоть Иваном звать будем, щас вроде и в паспорте поменять не головняк... Полное имя Илларион мне неочень нравится, зато Ларик - супер! А вот остальным родичам нравится и полное, и сокращённое :D

Zolottse
07.09.2006, 13:06
Мне в юности не наривилось мое имя. Не знаю почему даже. Жень всю жизнь много вокруг меня, вот и на форуме на нашем нас две:) И муж Женя:)
Сейчас очень нравится почему-то:) Особенно нравится, когда меня зовут Жека:)
А назвали меня так спонтанно:) Родители ждали мальчика, очень хотели, особенно папа:) Уже имя даже придумали для мальчика, я не помню какое, хотя мама говорила. Но родилась я:) И они придумали Женя, типа раз хотели мальчика, то хотя бы имя дать такое, которое мальчику тоже можно дать:)

А имя Ева мне очень нравится:) Обажаю его! И ничуть не жалею, что так назвали дочку:) Многие реагируют на это имя странно, т.к. нераспространенное оно. Одна бабуля родственница зовет её Эва, меня подбешивает!

drobonog
07.09.2006, 13:14
А у сынули в группе в саду целых два Матвея

Lusen
07.09.2006, 13:19
А с моим именем вышла полная "засада". Все пришли к единому мнению, что назовут меня Анной. А папа однажды пошел со мной гулять, и так ненароком, проходил мимо ЗАГСа, зашел и записал меня Людмилой. Дома все в шоке - имя никому больше не нравилось, решили называть сокращенно не Людой (бр-р-р), а Люсей - так вроде нежнее. Вот и прилипло ко мне это имя Люся. Сейчас сложно, на работу устраиваешься, представляешься Людмилой, начинают все звать Людой (но Людой меня никогда не звали, еще и привили антипатию к этому имени), приходится объяснять, а во-вторых уже и не солидно Люсей на работе зваться, а по другому не могу.
Короче буду ждать, когда дорасту до имени отчества.



З.ы. в итоге выяснилось, что Людой звали первую папину любовь. :roll:

Zolottse
07.09.2006, 13:28
Да уж, папочка постарался:) Ну, ничего, Люсь! Твое имя очень неплохое! Зря ты так к нему...

Persona
07.09.2006, 15:43
Свое имя люблю :D Мне кажется,оно мне подходит 8) Я вообще мальчиком должна была родиться :lol: :lol: :lol: Только вот тоже не помню,как меня родители должны были назвать :lol: :lol: :lol: (если б мальчиком была),а мама хотела,если девочка,Никой(полное Вероника) назвать,но папа не согласен был с такой постановкой вопроса и назвал Катей.А в детстве я хотела быть Лизонькой или Анечкой :D ,даже не знаю почему,нравились мне очень-очень эти имена,так из-за этого бзика у меня всех кукол звали то Лиза,то Аня :D
Люсь,а тебя мне все время Мариной хочется назвать :roll: ,посмотрю на фотку твою и в голове крутится"Во Маришка здоровско получилась" :) :roll:

Ofelka
07.09.2006, 17:35
а меня хотели Илюшкой назвать, бабушка к маме пришла ей говорят внучка у вас, она говорит нет, вы перепутали у нас Илюшка должен быть, а потом Настя получилась, когда я росла было еще мало Насть,не как теперь...
А вот Савву мы пока еще не встречали нигде))) только иногда люди спросят как зовут малыша, а не разберут или говорят, ой Савелий, или Слава, мы сейчас с Дашей громко так говорим и внятно - САВВА, вот так нас зовут))))))

katrin
07.09.2006, 17:50
И мне моё имя очень нравится, оно мягкое и тёплое :) Мама рассказывала, что все были против имени "Катя", даже в роддом записки дедушка писал: "Как там наша Анечка?", на что мама отвечала: " У Катюши всё хорошо! ":D
А вот моя сестра Наташа должна была родится Павликом :wink:

Lusen
07.09.2006, 19:23
Люсь,а тебя мне все время Мариной хочется назвать :roll: ,посмотрю на фотку твою и в голове крутится"Во Маришка здоровско получилась" :) :roll:

Вот это да!!! Очень удивилась такому отождествлению. 8O :lol: :lol:

Persona
07.09.2006, 19:38
Ну ты ж,надеюсь,не в обиде за такую ассоциацию тебя с именем Марина? :wink: :) :wink:

Lusen
07.09.2006, 19:39
Ну ты ж,надеюсь,не в обиде за такую ассоциацию тебя с именем Марина? :wink: :) :wink:

Да, ну брось. И в мыслях не было - просто удивилась

Lilia
07.09.2006, 20:52
З.ы. в итоге выяснилось, что Людой звали первую папину любовь. :roll:

Аналогично, а сестру назвал как свою вторую или фиг его знает которую по счету любовь.

А мне очень нравится сокращение твоего имени Мила, Милочка.

Наша дочка Мария, если не понравится как мы ее зовем т.е. Марусика, пусть выбырает себе из Мэри, Маришка, Маша, Маняша, Мара, Мараки, Марулаки (папа ее так зовет), Манюня, Маруся, Mарица, Машута...

Kalinka
07.09.2006, 21:18
И мне моё имя очень нравится, оно мягкое и тёплое :) Мама рассказывала, что все были против имени "Катя", даже в роддом записки дедушка писал: "Как там наша Анечка?", на что мама отвечала: " У Катюши всё хорошо! ":D
А вот моя сестра Наташа должна была родится Павликом :wink:

ААА, супер!!! Меня тоже Павликом назвать хотели. Очень ждали мальчика. Девочка к тому времени уже была ;) Вот, эта девочка имя-то мне и придумала - Павлик (сейчас говорит, хорошо, что девочка, а то имя какое-то не такое...). Родилась я. Мама Альке говорит - девочка, сестричка у тебя теперь, как назовем? Эх... тада пусть Наташей будет. Так и порешили :)

Сколько же нас тут "мальчиков" ;)

Lelka
07.09.2006, 23:29
а меня хотели Илюшкой назвать, бабушка к маме пришла ей говорят внучка у вас, она говорит нет, вы перепутали у нас Илюшка должен быть, а потом Настя получилась, когда я росла было еще мало Насть,не как теперь...
А вот Савву мы пока еще не встречали нигде))) только иногда люди спросят как зовут малыша, а не разберут или говорят, ой Савелий, или Слава, мы сейчас с Дашей громко так говорим и внятно - САВВА, вот так нас зовут))))))
А у моей подруге сын Савелий, и они его наоборот, ни в какую не хотят называть Саввой, только Савелий.

Vika
08.09.2006, 04:03
Я своё имя всегда считала самым красивым и звучным :roll: , подружки называли Викуся, Викуля, родные просто Викой, муж обезьянкой (но это отдельная история), здесь в Японии практически все кличат Викторией...мне по всякому нравится :D .
Семён не то чтобы тащусь, ну ничего, нормально, лучшего придумать не смогла :roll: , чтобы и в Японии и в России нормально было; Сёмик очень нравится.
Я вот вчера сидела на балконе курила и думки гоняла, если бы доченьку ещё родить, я бы, наверное, на имени Вера настояла, мне кажется такое имя красивое, нежное- Верунька ! :)

CyberMama
08.09.2006, 04:43
А мне моё имя очень нравится, правда кога его не коверкают, а именно Юля, Юлия...а когда называют Юлёк, Юльча, Юльяна, Юлиана, Юленька, Юляшка...или была пара типов которые меня Джульеттой обзывали - бесят...хотя на самом деле наверное бесят дае не сами имена, а ассоциации с теми, кто когда-то так называл..
родители меня часто Юлёнкой, Юлёшкой, Люсёнкой называют... дома тоже часто называю себя Люсёнком, Люсиком (не Люсей...опять таки дурацкие ассоциации с героиней монологов Шифрина)

NightNa
08.09.2006, 05:56
Меня мама хотела назвать Катей, но тетка (ее родная сестра) сказала: какая еще Катя?! Наташа! Вот, почему-то, к ее мнению прислушались. В принципе, к своему имени всегда относилась нейтрально, правда, в детстве не нравилось, когда Натальей звали, Наташа казалось лучше, а сейчас и Наталья ничего, расту :) А дочу я хотела Катей назвать :D думала, раз у мамы не получилось, то я назову, а муж настоял, чтобы первый ребенок был Сашей. Я, наверна, сильно не сопротивлялась потому, что Александра для девочки мне больше нравится, чем для мальчика :) А теперь муж у меня говорит, что если будет мальчик, то тоже Сашкой назовем, первый сын же, говорит :) Поживем-увидим, вдруг и правда клан Сашек у нас будет :) :) :) Только вот, когда звать кого-нить буду, или все прибегут или никто не отзовется

Varezhka
08.09.2006, 07:49
Меня мое имя вполне устраивает - Юля. Недавно встретила в магазине молодую мамаочку с прелестной девочкой лет двух - так та ее Юлей окликнула мне даже очень понравилось, со стороны как-то виднее, сам-то ты привыкаешь к своему имени. Мама хотела назвать Валерией, до сих пор вспоминает, но бабушка не разрешила... Не представляю себя Валерией :)

Сына Максимом назвала, потому что это красивое благородное имя, которое невозможно исковеркать никак - никаких уничижительных суффиксов не приставишь типа "-ка" (Петька, Федька), никак грубо не сократишь, вроде Серый или Димон :), только Макс, Максим или Максимка (что только для маленького подходит :)). Вот такое вот замечательное, на мой взгляд, имя.... И Максом сегодня много.

У нас в печочнице кого только нет: и Богдан и Стефан и Богдана и Милана и еще какие-то экзоты... Каждый родитель пытается свое дитя выделить, почему-то именем в первую очередь :):):)

Сестра Игорем назвала сына - мне тоже очень нравится, НО ненавижу сокращение Гоша, поэтому своего так не стала называть, вдруг не дай бог кому в голову придет так сократить - у меня инфаркт будет сразу :):):)

Lusen
08.09.2006, 12:31
[quote=Lusen]
А мне очень нравится сокращение твоего имени Мила, Милочка.

Я тоже думаю на это имя надо переходить. Буду в новый коллектив вливаться (новая работа) так представлюсь. Хотя в таком возрасте трудно привыкать к новому имени. :roll:

Zolottse
08.09.2006, 12:42
Люсь, так звучит "в таком возрасте", как будто тебе уже лет 100 :lol: Нормально, привыкнешь! Тем более, если тебе так нравится. Мне Мила очень нравится:)

Лиль, а Маришка - это от Марины все таки:)

Lusen
08.09.2006, 12:51
Нормально, привыкнешь! Тем более, если тебе так нравится. Мне Мила очень нравится:)
Не то чтобы нравится. Просто имя "Люся" какое-то не "деловое", "солидное" или проще говоря - домашнее.

OLKA
08.09.2006, 13:55
Мне свое имя нравится, только не нравится, когда Ольгой называют - как-то уж больно серьезно звучит, а я чё-т какая-то несерьезная :lol: !!!
А в детсвтве мечтала быть Настей :roll: !!!
А имя Елизавета как-то спонтанно пришло - и сразу "засело" - обожаю Лизу, Лизулю, Лизёнка, Елизаветку свою!!! :wink: :lol:

Mika
08.09.2006, 15:09
Мне имя Лена в детстве не нравилось. Почему -то - совсем не знаю, почему - хотелось быть... Инной! :oops: 8O :roll: Вот, думала. паспорт получу, и сразу имя поменяю! :lol: А потом поняла, что Леночкой быть замечательно. Тем более, мне это имя подходит. Воть! :wink:
А имя Женя мне нравится очень! Меня так хотели назвать. Но назвали Леной, а уж я свою дочку назвала Женечкой. А имя для сыночка выбирали долго, и в итоге пришли к выводу, что назовём мальчишку просто - Алёшенька. Такое редкое имя!!! :lol: :lol: На фоне Захаров, Назаров и пр. :D

Lilia
08.09.2006, 15:44
Девочки, а у вас бывают ассоциации имен и цветов??? :P

У меня например для каждого имени вижу точный цвет.

Люся-оранжевый
Лена, Наташа, Алиса -красный
Женя-белый
Вика- желтый, Ториа-зеленный????
и.т.д.

Vika
08.09.2006, 15:50
ага, бывает. Но вот Вика я вижу зелёненьким :roll: , а с Люсей в точку :D ...и Женя ну никак для меня не белый :wink:

Kalinka
08.09.2006, 17:10
Девочки, а у вас бывают ассоциации имен и цветов??? :P

У меня например для каждого имени вижу точный цвет.

Люся-оранжевый
Лена, Наташа, Алиса -красный
Женя-белый
Вика- желтый, Ториа-зеленный????
и.т.д.

Да, у меня всегда были такие ассоциации. Ну, к примеру:

Наташа - синий
Люся, Ксения - желтый
Лилия, Вика - фиолетовый
Настя - салатовый
Даша - желтый и зеленый (по-разному)
Катя - бежевый (иногда желтый)
Женя - коричневый
Алиса - красный
Лена - белый
Оля - синий, желтый

Vika
08.09.2006, 17:20
мне кажется, это скорее зависит от окружения, допустим какие Кати вас окружают, точнее цвет даётся не имени конкретно, а ассоциируется с человеком :wink: . Но как схоже, Калинкина характеристика почто один в один совпадает с моей :P

Zolottse
08.09.2006, 17:28
Почему Женя - коричневый? :cry: Какашка чтоли я? :lol: Или шоколадка? :wink:

У меня почему-то нет таких ассоциаций...

Vika
08.09.2006, 17:29
а у меня Женя- синий или фиолетовый. :lol:

CyberMama
08.09.2006, 20:32
ну почему "какашка" сразу :-)))
У меня имя Женя ассоцируется тоже с коричневым...ну в общем с цветом коньяка.
Ирина - цвет школьной формы - очень тёмно-коричневый
Юля, Люся, Оксана - ассоциируется с розовым...не знаю почему :-(
Ксения - бледно-розовое
Вика, Ксюша - фиолетовый
Наташа, Маша, Катя - красный
Марина..не совсем красный, но и не оранжевый..нечто среднее
Алиса, Даша, Алёна - оранжевый
Люда - светло-голубой
Лера,Валерия - ярко-голубой
Настя,Таня - зелёный
Вера - сине-зелёный
Лена, Аня, Александра(Саша) - желтый
Света, Ольга - синий
Валя - тёмно-синий
Лиля- белый, или бледно-желтый
Галя,Лариса - персиковый (оранево-розовый)

Kalinka
08.09.2006, 21:55
Почему Женя - коричневый? :cry: Какашка чтоли я? :lol: Или шоколадка? :wink:

У меня почему-то нет таких ассоциаций...

:lol: :lol: :lol:
почему сразу какашка? конечно шоколадка!!! :wink:

Lelka
08.09.2006, 21:58
А у меня часто с именем ассоциируется какой-то человек, поэтому и отношение к имене формируется, и ассоциация по цвету. И теперь, мне кажется, что все Анюты - нежные и мягкие,
Иришки - маленькие и капризные,
Кати - своенравные,
Наташи - красивые (вьющиеся волосы)
Юли - с характером
Марины - веселые
А Люси - добрые !

Яндекс.Метрика