PDA

Просмотр полной версии : о беременности (Belka)



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Belka
28.10.2009, 16:12
Ну, принимайте новенькую )
Я смотрю тут все уже разобщались, сдружились...может, и у меня получится ))
Ну, рассказываю. 11 октября после хорошей гулянки с друзьями и разговоров "по душам" мы пришли к выводу, что месячные задерживаются больше чем на неделю. Естественно, сразу в ближайшую аптеку за тестом и БАЦ - 2 полосочки, так вот нежданно-негаданно...)
Муж (гражданский) обрадовался, друзья хором поздравляли, а я какая-то потерянная была...только думала, что месячные скоро должны быть - грудь набухла, низ живота ноет, как обычно (теперь уже знаю, что это нормально)...
12го, в понедельник, пошла на УЗИ - 2,5-3 недели беременности...))) но тем не менее посоветовали прийти через недельку, подтвердить. Пришла, подтвердила, сдала анализ на инфекции... (забыла сказать, что за неделю свыклась с мыслью и была очень довольная)... Результат показал молочницу и еще какую-то инфекцию...и врач прямым текстом меня отправляет прерывать беременность. А я не хочу...надеюсь, что можно это как-то вылечить...да не знаю, у кого спросить совета. Может, хоть тут поддержат да успокоят.
Вот такой длинное сообщение получилось...но, вроде, по теме )
Подскажите что-нибудь, а? )))

Varda
28.10.2009, 16:15
Привет! Очень приятно познакомиться!
Какую конкретно инфекцию нашли?
К другому специалисту обращалась?

Belka
28.10.2009, 16:19
инфекция называется gardenerella vaginalis, без малейшего понятия что это.
к другому специалисту надеюсь попасть, когда будет возможность - сейчас жесткий токсикоз, так что все попытки заканчиваются неудачей... на завтра цель поставила - в 7 утра выйду, приду чтоб очереди не было...но опять же не уверенна, что мое состояние меня не подведет...

Olly
28.10.2009, 16:23
ЗДравствуй, Оля)))
Поздравляю тебя с таким чудесным событием)))
А теперь читай про гарднеллерез
"Сразу следует сказать, что гарднереллез не относится к тем заболеваниям, которые можно считать опасными для плода. Поэтому обнаружение во влагалище беременной женщины большого числа гарднерелл — это ни в коем случае не повод для переживаний или, тем более, для прерывания беременности. Единственное, чем опасны гарднереллы во время беременности - это возможность развития воспалительного процесса во влагалище беременной женщины. Гарднерелла очень редко оказывается единственной бактерией, присутствующей во влагалище, а при ослаблении местного иммунитета, вызванного гарднереллезом, всем патогенным бактериям открывается беспрепятственный вход в женский организм. Для того чтобы вовремя «перехватить» возможные проблемы, беременная женщина с гарднереллезом не реже одного раза в месяц должна проходить осмотр у гинеколога и сдавать два анализа — обычный мазок и посев выделений из влагалища.Как правило, для того, чтобы избежать последствий гарднереллеза, о которых шла речь, достаточно применения курса из спринцеваний или санаций. Задачей врача-гинеколога при появлении гарднереллеза у беременной женщины является не удаление гарднерелл, а постоянный контроль над количеством бактерий во влагалище и предотвращением развития воспалительного процесса. За несколько недель до родов проводится последнее обследование беременной женщины по поводу гарднереллеза. Если признаки гарднереллеза на этом этапе беременности сильно выражены, то проводится специальная подготовка к родам, заключенная в проведении местных процедур с использованием специально подобранных лекарств. Полноценное же лечение гарднереллеза проводится после родов и восстановительного послеродового периода. "
http://venerologia.policlinica.ru/gard6.html
Так что врача на мыло и да здравствует новая жизнь)))))

Belka
28.10.2009, 16:27
Тезка, спасибо тебе большое за такое позитивное сообщение, это просто колоссальная поддержка на самом деле )))

Olly
28.10.2009, 16:31
Belka, Оля, всегда пожалуйста))) Пиши))

mama Nata
28.10.2009, 16:44
Belka,Оля, привет!! Какое прерывание?? ты что?? даже не думай, надо просто посоветоваться с другим специалистом, может это и вправду не так все страшно.
Хорошего тебе самочувствия!! Токсикоз можно и нужно просто пережить.

Mirinka
28.10.2009, 16:53
Belka, Оля приветик! Я с девочками согласна проконсультируйся с другим специалистом. И не переживай все будет хорошо! Поздравляю с беременностью!

Belka
28.10.2009, 16:55
Ну, чисто по интуиции чувствую, что обойдется и у нас будет все ок ))
Тем более читала записи мамочек - некоторых неделе на 10-12 в больницу с кровотечениями забирали...и ничего, родили и радуются ))
Так что по этому поводу стараюсь не переживать )

Mirinka
28.10.2009, 16:59
Вот и правильно, тебе сейчас нужен позитивный настрой...

LiLith
28.10.2009, 17:05
Belka,Привет! Поздравляю!:l_sunny::Mauridia_19: Не прерывай, щас множество лекарств выпускают которые помогут выносить и родить, главное подобрать хорошего врача, всё будет хорошо.
Желаю лёгкой беременности побольше положительных эмоций! пиши. удачи.

Belka
28.10.2009, 17:14
Спасибо, девочки, за советы, поддержку и позитив!!! Ради этого точно стоило наткнуться на этот форум в поисковике )))

irenmama
28.10.2009, 17:27
сейчас жесткий токсикоз, так что все попытки заканчиваются неудачей... на завтра цель поставила - в 7 утра выйду, приду чтоб очереди не было...но опять же не уверенна, что мое состояние меня не подведет...

И я мучилась с токсикозом, все раздрожало. не слушай никаких врачей, насчет прерывания беременности. Но тебя с такой проблемой могут положить на сохранение) и лечение. Удачи. Выздоравливайте!!

Anutik
28.10.2009, 17:37
Belka,Оля, привет! Врача надо не то что на мыло отправить, а на фарш перемолоть , при этом ласково приговаривая: "Вы опасны для общества, поэтому мы вас тоже немножечко прервем" http://s15.rimg.info/0dd141b47f26f8260f83c55cc61c7fe4.gif Постарайся другого врача поискать, который больше с головой дружит. И не болей!

Belka
28.10.2009, 17:52
Врача надо не то что на мыло отправить, а на фарш перемолоть , при этом ласково приговаривая: "Вы опасны для общества, поэтому мы вас тоже немножечко прервем"
Да уж ))
А самое обидное - такое мне рассказали в платном диагностическом центре...

Anutik
28.10.2009, 17:55
в платном диагностическом центре...
Если центр платный, то это не всегда гарантия того, что врач там хороший, к сожалению...

Belka
28.10.2009, 17:57
Ну вот и я в этом уже убедилась...

osthap
28.10.2009, 18:01
Belka,привет! Ничего не бойся, даже не думай о прерывании! Бывало и похуже у людей:)! Ничего, выносим - родим всем форумом зайку твоего:baby1:. У нас всегда так :ugu:!
Olly все правильно говорит! Обращайся, если что.
А в платном скажут... Готовься отражать информационные атаки! Все вечно лезут!:threaten:

Belka
28.10.2009, 18:22
Обязательно!!!)
И если завтра все-таки попаду к своей участковой - то потом обязательно расскажу, что да как )

Starlove
28.10.2009, 18:25
Belka, Олечка ты только не думай о прерывание. Я поддерживаю девчонок сходи к другому врачу, у меня во время беременности нашли уреплазму, не лечила, родила. Подруга была хладимия, тоже не лечила родила хорошую девчонку. Ты посоветуйся с другими врачами, узнай нужно лечить или не нужно. Сейчас такой выбор врачей, если поискать всегда можно найти. Спроси у подруг может они тебе посоветуют врача.
А я считаю нормальный врач не скажет прерывать беременности, а найдет тысячу способов тебе помочь и родить хорошенькому ребеночка.

Belka
28.10.2009, 19:14
Еще раз спасибо за поддержку )
Очень жаль, что, в принципе, незнакомые люди дают кучу советов и как могут поддерживают, а самые близкие молчат...

Nina
28.10.2009, 20:33
Belka, Оленька привет! поздравляю тебя с таким важным событием!!!! столько эмоций тебе еще стоит пережить чудных так что настраивайся на лучшее,а врача поменяй, вообще я считаю что в обычной женской консультации врачи хорошие потому что они уже сталкивались со всем и плохого не насоветуют, туда как нормальные девушки ходят так и неблагополучные так что опыт у них есть.

самые близкие молчат...
а ты им говорила вообще? как мама отнеслась к этому?

Belka
28.10.2009, 21:22
а ты им говорила вообще? как мама отнеслась к этому?
Ну, конечно, говорила. Родители и мои, и папы ребенка отнеслись к известию нормально, спокойно. Я, честно говоря, ожидала худшего.
Молодой человек, по его словам, изо всех сил старается...но, по-моему, получается у него не фонтан ))) Естественно, я не могу так о нем заботиться, как до беременности, а наоборот, сама требую дополнительной заботы.

Вот завтра собираюсь в районную поликлинику, насколько я знаю, у меня на весь район самый лучший акушер-гинеколог попался. Так что посмотрим, что скажут...

Nina
28.10.2009, 21:25
Belka, не переживай все будет хорошо. а брак зарегистрировать собираетесь?

Вот завтра собираюсь в районную поликлинику завтра будем ждать известий!

Varda
28.10.2009, 21:37
Оль прочитала про свою болезнь? Она вовсе не повод для прерывания....
Охххх! Сколько инфекций можно излечить во время беременности! И твоя не исключение! Она не относится к потенциально опасным для жизни и развития ребенка в организме матери. Что врач скажет напиши.

Iriska
29.10.2009, 06:56
Belka,Поздравляю!!!!Желаю ОЧЕНЬ удачной и лёгкой беременности.

Iriska
29.10.2009, 07:01
Результат показал молочницу и еще какую-то инфекцию...и врач прямым текстом меня отправляет прерывать беременность.Пошли её по дальше!!!Поняла!И бегом лечить.Я всю Б. с молочницей промучилась.Ещё уреоплазмы нашли.Анализ по крови или по мазку?Если по крови сделай ещё конторольный мазок.У меня уреоплазмы были в крови,пошла сдала мазок.Во влагалище не было.А врач до этого просто сказала будет назначим лечение и вылечим.

Helen
29.10.2009, 08:52
Belka, Оля,поздравляю!Легкой тебе беременности!
С токсикозом я мучилась обе Б,да еще как!А еще с 5-6 недель на сохранении зависала долго...и ничего ттт все нормально,здоровые ттт детки!!!Так что не переживай!А болячку свою подлечишь и все ОК будет!Главное-найди нормального специалиста,чтоб доверять ему и нервы не мотать себе!Кстати,ну это по личному опыту,раз уж обследоваться начала,то сдай и на другие инфекции-токсоплазмоз,ЦМВИ,герпес,краснуха (если точно знаешь,что ей болела,то не надо),микоплазма и уреоплазма-очень поможет нормально отходить Б.
А я так поняла,что вы в гражданском браке?регистрироваться будете?

LuBoFF
29.10.2009, 11:51
Поздравляем с зарождением новой жизни!
Оль..если ты для ся решила оставить ребенка то не слушай никого..щас все лечится (это факт0 и как говорится не с такими болезнями вынашивали и рожали!
конечно очень важна поддержка мужа твоего...от него многое зависит...надеюсь его радость не сменится на недовольство и так далее!!!
а реакция родителей на самом деле не важна...они могут и ругать и всякое плохое говорить....а как родишь ,она окажутся самыми счастливыми бабушками и дедушками!
знаешь ты главное ко всей инфо что врач говорит или в инете пишут относись адекватно...не пугайся раньше времени...ведь все индивидуально (проверено на опыте)....

а токсикоз пройдет))))

Belka
29.10.2009, 13:08
а брак зарегистрировать собираетесь?
Пока не собираемся - потому что я хочу свадьбу в прямом смысле, а не просто роспись...а с этим пока не получается. Та в принципе, какая разница - официальный брак или нет...)))



Что врач скажет напиши.
Набрали мазков, надавали направлений, сказали, давай, мамаша, упражняйся в скорости прохождения врачей чтобы стать на учет )))
Короче, нет уже ни угрозы срыва, ни показаний к прерыванию, только сплошные обходы врачей и куча анализов )))

то сдай и на другие инфекции-токсоплазмоз,ЦМВИ,герпес,краснуха (если точно знаешь,что ей болела,то не надо),микоплазма и уреоплазма-очень поможет нормально отходить Б.

сегодня набрали много чего, понесу в лабораторию ))

LuBoFF
29.10.2009, 13:14
хм

Набрали мазков, надавали направлений, сказали, давай, мамаша, упражняйся в скорости прохождения врачей чтобы стать на учет ))) Короче, нет уже ни угрозы срыва, ни показаний к прерыванию, только сплошные обходы врачей и куча анализов )))
странные они.....вообще то чтобы встать на учет не надо всех проходить сразу...это делается уже в процессе беременности...
чтобы встать на учет берут тока мазок...если он хороший то есть не треба лечения то всё...ты под наблюдением!
а уж потом анализы на инфекции всякие там окулисты...и бегать не надо....все делается спокойно..по сути ты можешь вообще отказаться от всешго этого кстати...это твое право! (тока не вкоем случае этого не делай)
время до родов чтобы всн сделать и пройти много...и еще...щас идет эпидемия...заходишь в поликлинику и одевай маску....ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ.....
иначе если не дай бог заболеешь...это оч тяжело перенести будет ..тем более малышу...ведь ничем лечится нельзя а щас имуннитет итак слабый....так что вними совету! проверено на опыте собственном!!!!

Starlove
29.10.2009, 13:37
Lubava, Люба я тоже удивилась этому, у меня подруга на 8 недели беременности, ей тоже сказали сперва всех врачей пройти, анализы сдать , а потом на учет ставят. Раньше все было наоборот. Видимо новые правила.

Belka
29.10.2009, 13:42
заходишь в поликлинику и одевай маску
я вот тоже думаю, что неплохо было бы...

Видимо новые правила.
не знаю, подруга год назад родила - тогда такие же правила были...

Starlove
29.10.2009, 13:45
Belka, Ольга просто когда я была беременна сперва на учет ставили, а потом в течение какого-то времени обходишь врачей и сдаешь анализы. А сейчас все наоборот. Просто пока всех врачей пройдешь с ума можно сойти.:brr:

Varda
29.10.2009, 13:46
Я сначала на учет встала, а потом врачей обходила.
Поповоду гриппа скажу что во время беременности и походам по врачам, да и просто каждый день (зимой , осенью) я мазала внутри носа ОКСАЛИНОВОЙ МАЗЬЮ стоит-понт и беременным и деткам можно. Горло если першило содой с солью полоскала + сейчас много гомеопатии которая предохраняет от виросов наш организм. Назначит может только твой гинеколог.

LuBoFF
29.10.2009, 14:05
не знаю, подруга год назад родила - тогда такие же правила были...
я тока вот сама родила...и вот тут тоже девочки с др городов недавно рожали но совсем другие правила...все таки закон один на всех...а это прописано где то я думаю.....хм... щас беременных оч много....не ко всем врачам сразу и попадешь..и что тогда ? к родам тока на учет??вот ужас!

Zverushka
29.10.2009, 14:19
Belka, Оля,поздравляю с беременностью!
И выкинь номер этой клиники,где тебе с гарднереллой показания к прерыванию дали!
Я в эту беременность тоже в начале сдавала мазок на инфекции в платной поликлиннике.Нашли гарднереллу и хламидиоз.И даже слова про прерывание не сказали.Им наоборот выгодней,чтобы ты все это дело лечила у них.А гарднерелла это вообще полная фигня по сравнению с хламидиями.Она просто запах плохой дает выделениям.Но все обязательно нужно лечить. Лучше,конечно,до Б,но если уж так получилось-все решаемо,только нужно обязательно лечиться вместе с партнером.Мы с мужем пропили лекарств тыс. на 4,повторно не стали сдавать,но у меня в ЖК анализы были хорошие.

А по поводу постановки на учет-видимо везде разные правила.Меня в обе беременности ставили на учет с уже подписанным обходным листом и всеми анализами.Но я не летала как угорелая,в один день сдала анализы,в другой-обошла врачей.

Varda
29.10.2009, 14:27
Белочка как дела у тебя обстоят?

Olly
29.10.2009, 15:30
Оля, я тоже маску носила в поликлинику. Ты сразу покупай их штук 20. Ну, их нафиг, чужие болячки.

LiLith
29.10.2009, 15:46
Меня на учёт сразу брали, правда мозки и анализы здавала + УЗИ это со второй Б.так как срок почти 16недель был. А с первой пришла в 6недель, сказали попозже приходить и взяли сразу потом кучу врачей.
В поликлинике врачи такие простые, по сравнению с платными)))

Яндекс.Метрика