PDA

Просмотр полной версии : Падение с пеленального столика



Страницы : [1] 2 3

Lusen
28.01.2006, 23:28
Девочки, вчера пережила такой кошмар, кровь стынет в жилах.
Пригласили на субботу гостей и я в пятницу вечером решила сделать заготовки салатов. Максим лежал на пеленальнике на обеденном столе тут же.
Он последние дни научился играть ножками, тянуть их вверх. Играл, играл и съехал на край пеленальника, который висел не соприкасаясь со столом. Он упал, Матерь Божья, я думала у меня сердце остановилось в ту секунду. Он упал с высоты метр и линолиум на животик, ручки и ножки и голову, а сверху пеленальник накрыл.
Мы вызвали скорую, врач посмотрела, никаких переломов не обнаружила, но сказала, что лучше ехать в больницу, делать снимок головы.
Все закончилось благополучно. Переломов нет, трещин тоже. В итоге нас даже домой отпустили (клиники у Максимки не было). Сказали в ПН сходить к невропатологу и наблюдать за ВЧД. Прошли сутки, как будто ничего не произошло, Слава Богу.

ДЕВОЧКИ, следите за ними в оба глаза и две руки, они уже такие шустрые становятся. Выросли детки, уже не младенцы. Прошу вас, следите, не дай Бог такое пережить. Руки до сих пор трясутся.

Kalinka
28.01.2006, 23:56
Люся, как хорошо, что все обошлось, тттттттттттттт!!!!! Какой кошмар, бедненькие, нанервничалась наверное. Солнышко. Не дай Бог такому повториться.

Frida
29.01.2006, 00:21
Ой, Люся, страшно как! Бедный Максимка! Плакал наверное...
Я на счет пеленального столика уже знаю, где-то читала как ребенок упал и образовалась трещина на черепе... так что я Геворга вообще не оставляю там, не дай бог...

Tasha
29.01.2006, 00:53
Ой, бедненькие. Я как о таком подумаю так страшно становиться. Хорошо что все у вас хорошо. Не дай бог чтоб были последствия. ТТТТТТТ

CyberMama
29.01.2006, 06:47
Да, это действительно чудо, что всё обошлось, бедная, ты наверное валерьянку литрами пила. Я бы такого не пережила наверное. Я на пеленальнике перед Алиской всегда руку держу, мне так мама посоветовала, если не можешь дотянуться до предмета не отрывая руки - либо иди за ним с малышом, либо проси другого подать. Просто когда мне было около месяца мама тоже буквально на секунду оставила взять пеленку, и по её словам ловила меня уже в воздухе. Поймала. Поэтому ни на секунду деток нельзя оставлять.

Nastena
29.01.2006, 07:49
Люся, держись!!!
все будет хорошо, не переживай.
Я вот тоже недавно МАкса еле успела поймать - начал сползать с пеленального, пка лежал ногами дрыгал. За нашими малышами глаз да глаз теперь. Вот уже думаю скорее его на пол отправить, только никак не побрю сквознять с балконной двери.
А еще вот информация от нашего массажиста-нейрохирурга на пенсии, которая может тебя немножко успокоит: у младенцев в голове немного больше воды, чем у взрослого. Это специально задумано природой, как амортизатор. Поэтому у малышей реже бывают сотрясения. То есть для сотрясения совсем уж сильный должен быть удар. Уверена, что с Максимом все в порядке. Держись!!

Varezhka
29.01.2006, 10:29
Люсенька... СЛАВА БОГУ все обошлось.

бедняги вы с Максимом - оба наверное перепугались насмерть, желаю вам, чтобы этот случай был у вас первым и последним за всю жизнь!

Vika
29.01.2006, 12:16
Я как только название топа прочитала- сразу жутко стало. Как хорошо,что всё обошлось, представить страшно. Раньше Оля такой же случай писала,сейчас ты- ужас. Точно они уже такие шустрые стали,глаз да глаз нужен :!: . А я на пол пелёнку стелю и усё,не переживаю, делаю дом .дела.

Zolottse
29.01.2006, 12:43
Ой-ой-ой! Страшно как! Бедненькие вы оба:( Слава Богу, что все так хорошо обошлось, ТТТ, чтоб не сглазить. Плакал, наверно, так... У меня аж слёзы навернулись.
Посотянно боюсь тоже, что она у меня слетит, хотя и не оставляю. И на кровати на нашей подушками обкладываю, если отхожу.
Я если мне нужно дотянуться куда на животик ей руку кладу, а второй тянусь или с собой таскаю.
За ними столько внимания нужно!

Lilia
29.01.2006, 15:15
все будет хорошо, не переживай. мы с вами

DAISY
29.01.2006, 21:35
Какой ужас! Мне тут в пятницу как раз такой кошмар и снился : чей-то малыш летит с кроватки, а я его у самого пола ловлю! Проснулась- вся спина мокрая и так страшно стало! Это сон, а наяву ...

Zolottse
29.01.2006, 23:20
Какой ужас! Мне тут в пятницу как раз такой кошмар и снился : чей-то малыш летит с кроватки, а я его у самого пола ловлю! Проснулась- вся спина мокрая и так страшно стало! Это сон, а наяву ...Ты в следующий раз после таких снов нас предупреждай, чтобы мы были более внимательными и бдительными:) ОК?

Nekolya
30.01.2006, 13:44
девочки,не поверите.. мне тоже на днях приснилось, что мой мелкий со столика упал.. у меня аж коленки дрожали, когда я проснулась..

слава богу, что у ВАс всё обошлось без последствий.. ТТТ..

NNN
30.01.2006, 15:26
Страшно ребенка одного оставлять - хоть целый день держи при дочке бабушку или дедушку...

Lusen
31.01.2006, 15:28
Сегодня были у невропатолога, все нормально, мекстурку назначила.
Только мне как-то не спокойно. Говорят, будто мать лучше чувстует, когда ее ребенку плохо. А вдруг у него все-таки что-то не в порядке? Или я себя накручиваю?

Frida
31.01.2006, 15:52
Сегодня были у невропатолога, все нормально, мекстурку назначила.
Только мне как-то не спокойно. Говорят, будто мать лучше чувстует, когда ее ребенку плохо. А вдруг у него все-таки что-то не в порядке? Или я себя накручиваю?
Ты внимательно наблюдай за Максимкой, чуть что подозрительное - сразу к врачу. Это у всех мамочек так, теперь ты постоянно об этом думать начнешь, а через несколько дней, когда увидишь, что малыш действительно себя хорошо чувствует, обо всем станешь забывать. Самое главное этого больше не повторить. Не переживай!

Lusen
31.01.2006, 16:02
Это у всех мамочек так, теперь ты постоянно об этом думать начнешь, а через несколько дней, когда увидишь, что малыш действительно себя хорошо чувствует, обо всем станешь забывать. Не переживай!
Да, наверно ты права, слишком свежи воспоминания. Надо от шока отойти и все наладится. Спасибо за поддержку :)

CyberMama
22.03.2006, 12:41
Ой, девчёнки, щаз перепугалась - Алиска в кроватке игралась, а у нас на ней защита получается только на трёх стенках - одна узенькая стенка без неё получается (уже не знаю все они такие, или у нас такая корявая - что подарили, то и нацепили)
ну и слышу Алиска кричит - а она задним ходом доползла до края и так получилось, что ноги в дырки высунулись...напугались и я и она...
Так что если у кого нет зашиты..имейте в виду, что так бывает

MaMka
22.03.2006, 12:52
наш знакомый недавно с высоты метр-двадцать (тож пеленальник) улетел. без последствий.. но страшно все равно!
мы летали 2 раза, правда с высоты сантиметров 40..

MaMka
22.03.2006, 12:56
Alisies_mam, у нас описанная тобою картина - не редкость.. поскольку ползаем хорошо, то если его в кровать ложишь - через минут 5 ноги уже наружу торчат)))

Kalinka
16.05.2006, 07:41
Ну, вот, и до нас дошло время полётов...
Вчера Саня куралесил по кровати и хныкал (спать хотел), а я на улицу собирала его. Стояла рядом, искала кофточку в пакете и тут гляжу - подполз совсем близко к краю, ну я ему раз руку подставила, он уже почти "летит", я быстро ногу подставила, он по ней скатился на пол на свои коленки встал, вперед лицом, ручки вперед выставил, а они видимо не выдержали веса с давлением и подкосились и он со все дури губешками об пол ударился. Кааааак заплаааачет, счастье моё, и я тоже в слезы, схватила его на руки и давай по комнате носиться и думать, чем отвлечь, как успокоить, а мимо зеркала пробегала, гляжу, а на мне кровь, как я перепугалась :(:(:( Он себе губу верхнюю расквасил. Успокоился минуты через 2-3, потом еще долго всхлипывал и уснул. Мы на улицу пошли таки... Блин! Ведь и читала я все эти темы и прыгала всегда около него, а все равно не углядела. Девчата, берегите своих малышей. Так страшно, когда им плохо, вдвойне страшно, если им плохо от того, что мы не доглядели...

OLKA
16.05.2006, 09:05
Ой, Калинка, Санечка, бедные!!! Не летайте больше, пожалуйста!!!
Представляю, Калинка, твое состояние, когда ты кровь увидела...
Но самое главное, что все (ттт) обошлось малыми "потерями" .
Санечка, непоседа маленький, ты давай такие акробатические трюки на высоте не исполняй больше!!!

Да уж, за малышами нашими нужен глаз да глаз!!! Такие вертлявые, непоседливые и любознательные!!!Хотя, как бы мы их не старались уберечь - впереди нас ждет еще немало разбитых губёшек, коленок, локтей, шишек на голове и прочих прелестей взросления и стремления познать мир наших сладких крох!!!

Zolottse
16.05.2006, 09:28
Бедненький Санечка :cry: И ты бедненькая, Наташ :cry: Представляю как это страшно!!! А уж, что Санька пережил в эти секунды! Бедолага!
Ну, ничего страшного! ОLКА правильно говорит, что еще куча всяких травм будет, за всем не уследишь! Но будем надеяться, что их будет немного;)
Мы еще не летали, Слава Богу! Но я понимаю, что это неизбежно:(

Persona
16.05.2006, 10:48
А мы уже с дивана 3 раза сьезжали :roll: Слава Богу,без последствий!В кроватке даже боюсь его оставлять без присмотра,т.к. мы уже лихо и встаем,и так же лихо через пару минуток плюхаемся(иногда не на самые мягкие места :D ).В кроватке у Илюши есть любимое местечко "для взлетов и падений" :) ,так вот,если в этом уголке лежит какая-нибудь игрушка(или несколько сразу)он ее быстренько дислоцирует в другое место-подползает,берет,поворачивается,ползет в "другой край",кладет ее и возвращается.
Да,сейчас нужно быть предельно внимательными,просто"глаз да глаз".

Zolottse
16.05.2006, 10:52
А мы уже с дивана 3 раза сьезжали :roll: Слава Богу,без последствий!В кроватке даже боюсь его оставлять без присмотра,т.к. мы уже лихо и встаем,и так же лихо через пару минуток плюхаемся(иногда не на самые мягкие места :D ).В кроватке у Илюши есть любимое местечко "для взлетов и падений" :) ,так вот,если в этом уголке лежит какая-нибудь игрушка(или несколько сразу)он ее быстренько дислоцирует в другое место-подползает,берет,поворачивается,ползет в "другой край",кладет ее и возвращается.
Да,сейчас нужно быть предельно внимательными,просто"глаз да глаз".Ой, как здорово! Соображает же!!!!!! Молодец!
А Ева не дотюкает до такого еще долго наверно(((((((((

Lilia
16.05.2006, 11:10
Бедненький Сашенька. Наташ, крепись, это только начало. Так наши детки познают мир. Мы тоже уже стукнулись 3 раза головой об пол (последние 2 недели). Пронесло. То ли еще будет!!! Крутиться, вертиться а потом бах и ТАКОЙ плач жалостный. :cry:

Zolottse
16.05.2006, 12:29
Ой, девчёнки, щаз перепугалась - Алиска в кроватке игралась, а у нас на ней защита получается только на трёх стенках - одна узенькая стенка без неё получается (уже не знаю все они такие, или у нас такая корявая - что подарили, то и нацепили)
ну и слышу Алиска кричит - а она задним ходом доползла до края и так получилось, что ноги в дырки высунулись...напугались и я и она...
Так что если у кого нет зашиты..имейте в виду, что так бываетОй, Юль, это такая ерунда :lol: У нас такая картина каждый день по нескольку раз на дню :lol:

Lelka
16.05.2006, 12:45
И у нас так же часто бывает. А у меня недавно Андрюшка упал с дивана (около полметра высотой). Тоже собирались на прогулку, я только ему за кофточкой полезла, а он вниз головой упал,. Та-ак заплакал, мне до сих пор страшно. Головкой ударился. И из коляски все наровит выползти, выворачивается, встать в ней пытается. А пристегивать не дает.

Liska
16.05.2006, 14:44
Мы вчера тоже летали((( с кровати...причем я сижу рядом и в голове только мысль, только бы не упал!!! на секунду отвернулась - и на тебе, шлепок об пол..., упал на спинку...на ковер, слава богу....
РЕЕЕЕЕВВВВВ!!! МАААААМААААААААААА!!!!!!!!!!
еле успокоила, через 10 минут уже лежал - улыбался, но у меня стресс был...аж затрясло....
мужу не скажу - убьет :-134

Frida
16.05.2006, 22:37
Мы со стола летали. Правда на стул. Мне казалось, что вечность прошла, пока я два метра до него добежала. Хорошо что испугом только отделались.
Сашенька, ты уж пожалуйста больше маму не пугай!

Zolottse
16.05.2006, 22:47
Так, детишки наши милые, на этом полеты свои и прекращайте! Хватит уже, полетали!

Mika
16.05.2006, 23:49
А мы сначала слетели с кровати - благо, невысокая у нас она, сантиметров 40! Перепугались жутко! Дело в том, что спал малыш тогда ещё с нами, и кровать у нас пододвинута вплотную к окну, и так мы лежим - я с краю, муж под окном, а малой посередине. И днём я его так укладывала - лягу скраю, а он посередине, уснёт - я тихонько встану и иду заниматься своими делами. Он тогда у нас ещё не ползал и не переворачивался, поэтому мы и не переживали - кровать огромная. А в тот раз я встала, муж спал, а Лёшик перекатился, что - ли - не знаю, и упал! Но он даже не понял, что случилось, зато мы были в состоянии глубокого шока! Ребёнок упал прямо при папе, только тот просто СПАЛ!!! Честно скажу - убить была готова! А спустя некоторое время мы "полёт" повторили. Только мы теперь, ложа его днём спать, на своё место - с краю кровати, клали огромного плюшевого медведя. Положили мы его, значит, а сами вышли. Лёшка тихонько проснулся, - что удивительно - МОЛЧА, не плача!!!! - видно, ринулся туда, где я лежала -там медведь, и он полез в другую сторону! Вот уж не ожидала, что он туда полезет!!! Короче, слышу - плачет. И как - то не так, как обычно. Влетаю в спальню - а у нас есть небольшая щель между батареей и кроватью, он туда и скатился. Я смотрю на кровать - А РЕБЁНКА ТАМ НЕТ!!!! Я его мигом за руку вытянула из - за кровати, он сразу успокоился, а я доооолго в себя не могла прийти! Ведь снова элементарная халатность с моей стороны!!! Теперь, конечно, приучаю спать в кроватке, более того, на всякий случай напихала подушек за кровать, чтобы щели этой не было. Но ведь можно это было раньше сделать!!! Вот точно говорят - пока гром не грянет - мужик не перекрестится! Это как раз про нас.

Kalinka
17.05.2006, 12:36
Экие у нас летчики! Прям эскадрилья наберется :) Женька права - МАЛЫШИ наши милые, хватит летать-то, точнее падать :)

CyberMama
18.05.2006, 12:35
Ох, бедненькие!
А мы то за последний месйц сколько раз уже головёшником стукались...это просто кошмар... сейчас уже немного полегче..чаще уже на попку или на коленки плюхается.. Уже не ясно чего мы делаем больше - ползём, или стоим...иногда вроде бы и рядом стоишь, смотришь за ней, а она как-нибудь повернётся неудачно...и бумс - даже опомнитьс не успеешь. В кроватке её вообще перестали спать почти - было пару раз - она с утра просыпалась, а я ещё спала..а она встала. и потом упала...так что мне только приходилось её успокаивать. И днём - пока она спала - ухоила на кухню, а она просыпалась, вставала и ударялась..поэтому теперь спим в коляске

Lusen
18.05.2006, 12:44
..поэтому теперь спим в коляске

Юль, осторожно, в коляске бортики совсем маленькие, да и высота какая. А у вас дно в кроватке не опускается? Мы опустили, получилось очень глубоко.

CyberMama
18.05.2006, 13:06
В коляске она пристёгнутая, дно в кроватке тоже на максимуме внизу - но это роли не играет - она просто уже чуть больше. чем поперек кровати, поэтому когда падает почти всегда ударяется...а стоять ей как раз больше нравится у тех бортов, между которыми меньшее расстояние.

Frida
19.05.2006, 22:24
Только недавно прочитала топ, попереживала за малышей, своим поделилась... и вот мы тоже с кровати грохнулись. Муж спал, а я смесь пошла делать. Как он так умудрился, не знаю. Лежал совсем в другой стороне. Муж больше меня перепугался. Крика было правда не много, но шишка была :( Сейчас только красное пятнышко осталось.
Хочу предупредить :!: У нас массажист специализируется на тяжелых детях (полио, ДЦП, родовые травмы). Он рассказал, что занимался девочкой после тяжелых родов. В 3 месяца она была уже здоровым ребенком. А в 3 :!: годика упала со стула и у нее отказали ноги. Он сказал, что как он только с ней не бился, ничего сделать не удалось. Сейчас она взрослая, волочит за собой ноги вслед за костылями, инвалид 1 группы. Так что девочки, правильно топ назвали. Берегите их!

Zolottse
19.05.2006, 23:27
Только недавно прочитала топ, попереживала за малышей, своим поделилась... и вот мы тоже с кровати грохнулись. Муж спал, а я смесь пошла делать. Как он так умудрился, не знаю. Лежал совсем в другой стороне. Муж больше меня перепугался. Крика было правда не много, но шишка была :( Сейчас только красное пятнышко осталось.
Хочу предупредить :!: У нас массажист специализируется на тяжелых детях (полио, ДЦП, родовые травмы). Он рассказал, что занимался девочкой после тяжелых родов. В 3 месяца она была уже здоровым ребенком. А в 3 :!: годика упала со стула и у нее отказали ноги. Он сказал, что как он только с ней не бился, ничего сделать не удалось. Сейчас она взрослая, волочит за собой ноги вслед за костылями, инвалид 1 группы. Так что девочки, правильно топ назвали. Берегите их!Ой, Жень, у меня мурашки по коже поползли!

katrin
21.05.2006, 07:49
Слушайте, вот на самом деле получается, что пока у вас самих ребёнок не упадёт откуда-нибудь, вы не поймёте насколько это реально, опасно и стрессово. Я вот тоже после падения Макса всех оооочень предупреждала, чтобы были осторожными, но понимала, что каждый сам до этого дойдёт только после подобного происшествия. Меня же тоже море людей предупреждало о падениях, пугали последствиями. Но только после падения ребёнка я стала супербдительной, потому как сама себя убить готова была. БЕРЕГИТЕ ИХ!!!!!!
А мне сейчас вообще страшно от Макса на секунду отойти. Мне кажется, я торможу его развитие тем, что всё время таскаю на руках, чтобы с ним ничего не случилось. Он даже сидит ещё плохо, не ползает, не стоит :( Вот такая я невростеничка :(

Kalinka
21.05.2006, 08:09
Своими падениями, ударами и слезами малыши треннеруют психику родителей. Саня вчера полз, полз, а потом на ручку преподнался, да кааааааак шмякнется... губешками об пол :( При мне и папе его. Опять слезы были, но уже не такие горькие как в прошлый раз, и опять закровило :\ Короче, треннеруемся. Муж все время говорит "Не страшно, он же мальчик!" А мне СТРАШНО!!!

Яндекс.Метрика