Страница 28 из 56 ПерваяПервая ... 18232425262728293031323338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 553

Тема: ОффтопЪ про малышей

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию ОффтопЪ про малышей

    Всё-таки Мелочи жизни пусть остаются обсуждением наших собственных мыслей, чувств, будничного.. и т.п. А случаи с детками, размышления, которые не хочется выносить в отдельную тему и т.п. пусть тут живут. А если назреет темка - её и вынести не долго ;)
    Последний раз редактировалось CyberMama; 23.11.2006 в 09:49.

  2. #271
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: ОффтопЪ про малышей

    Катюш,ничего себе порисовали:eek::eek::eek:Как Макс сегодня себя чувствует?
    А мы пальчиковыми красками уже давно на бумаге не рисуем,"добиваем" их в ванной:DА так рисуем гуашью,акварелью-пальцами уже отказывается(иногда несколько завершающих мазков делает:)),орудует кисточкой(сам краску разбавляет,макает кисточку в нужную ему краску,моет кисти,а потом еще и тряпочкой вытирает:D),даю ему разные мочалки,валики,кисти разной величины(даже малярская в ходу:D).Очень он у нас рисовать любит!!!Папа,видя увлеченность сына изобразительным искусством,собрался покупать Илюше мольберт!:)Во как!:D
    Кроме рисования обожает заниматься с крупами,камешками,бусинами-я ему расстилаю на полу большую пеленку,насыпаю разных круп(рис,гречу,пшено,манку)в пластиковые мисочки разных размеров,даю всякие баночки-бутылочки от соков и пюрешек,стаканчики,коробочки,ложки и он эти крупы руками и ложками пересыпает-перекладывает в разные емкости,потом назад.В крупу ложу бусины,камешки,прошу отсортировать их.Такие занятия Илюшка тоже очень-очень любит!(могу его на некоторое время даже одного в комнате с таким занятием оставить,уж очень он увлекается:)В РОТ ОН НИЧЕГО НЕ БЕРЕТ!)
    Музыку может целыми днями классическую слушать:redface:,включаю детские песенки-мотает головой и говорит "нет",типа выключи:)(в моем исполнениии лююююююбит:D),а еще балдеет от музыки,где много ударных,ходит ногами топает:)в такт.

  3. #272
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: ОффтопЪ про малышей

    Цитата Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
    Катюш,ничего себе порисовали:eek::eek::eek:Как Макс сегодня себя чувствует?
    А мы пальчиковыми красками уже давно на бумаге не рисуем,"добиваем" их в ванной:DА так рисуем гуашью,акварелью-пальцами уже отказывается(иногда несколько завершающих мазков делает:)),орудует кисточкой(сам краску разбавляет,макает кисточку в нужную ему краску,моет кисти,а потом еще и тряпочкой вытирает:D),даю ему разные мочалки,валики,кисти разной величины(даже малярская в ходу:D).Очень он у нас рисовать любит!!!Папа,видя увлеченность сына изобразительным искусством,собрался покупать Илюше мольберт!:)Во как!:D
    Кроме рисования обожает заниматься с крупами,камешками,бусинами-я ему расстилаю на полу большую пеленку,насыпаю разных круп(рис,гречу,пшено,манку)в пластиковые мисочки разных размеров,даю всякие баночки-бутылочки от соков и пюрешек,стаканчики,коробочки,ложки и он эти крупы руками и ложками пересыпает-перекладывает в разные емкости,потом назад.В крупу ложу бусины,камешки,прошу отсортировать их.Такие занятия Илюшка тоже очень-очень любит!(могу его на некоторое время даже одного в комнате с таким занятием оставить,уж очень он увлекается:)В РОТ ОН НИЧЕГО НЕ БЕРЕТ!)
    Музыку может целыми днями классическую слушать:redface:,включаю детские песенки-мотает головой и говорит "нет",типа выключи:)(в моем исполнениии лююююююбит:D),а еще балдеет от музыки,где много ударных,ходит ногами топает:)в такт.
    Кать, я в шоке:eek: Если б я своему Максу крупы давала, мне надо было бы всю квартиру пелёночкой застилать:megalol: Он у меня их вообще перебирать не любит, всё высыпает:mad: и разбрасывает специально:mad:
    Так что Илюша у тебя золотой:)

  4. #273
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: ОффтопЪ про малышей

    Кать, ну ты меня ваще поразила!!! Илюха у тебя просто гениальный ребёнок! Мой бы все бусины мигом слопал, а крупу рассыпал бы очень тщательно по всей квартире. С ума сойти! Вундеркинд у тебя растёт! ;) А усидчивости сколько! Я в шоке!

  5. #274
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: ОффтопЪ про малышей

    катя, вот это дааааа?! вот это ребенок у тебя!!! обалдеть можно!!! крупы на пеленочку ;) я сразу представила себе, где бы у нас крупы были... мы тут шарики пытались одевать на палочки, типа пирамидки, так все превращается в игру: витя шарики выбрасывает, мама лазиет по полу кверху Ж, достает их из-под всех диванов, одевает на палочки и процесс повторяется. причем, чем дальше витя шарики умудрится забросить, тем громче ржет!

  6. #275
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: ОффтопЪ про малышей

    Ой, девочки, не видела раньше, что вы меня про пальчиковые краски спрашивали - у нас немецкие, чего-то не пойму какая фирма на коробке, вроде "SES creative", или это краски так называются. Они для малышей, в баночках и там ещё в наборе такие губчатые зверюшки.
    Но я не думаю, что Макса рвало из-за того, что краски сильно токсичные. У него же повышенный рвотный рефлекс, видимо, они просто очень невкусные:)

  7. #276
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: ОффтопЪ про малышей

    у нас тоже с крупами любимое занятие :) Только я ленюсь - потому что после этих "занятий" надо МАксима к люстре привязывать и все пылесосить :)))
    А так рисуем по манке и из гречки и макарон варим суп - повар пятого разряда уже :)))

    К счастью краски в рот не тащит (у нас такие же, как у Кати)
    Зато карандаши акварельные и мелки маслянные "ест" пачками!

  8. #277
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: ОффтопЪ про малышей

    Ой,девочки,давайте про "вундеркиндов" и "гениев" лучше не будем...:redface:Тяжелые это люди...очень...:DПусть просто будет счастливым и развитым ребенком!:)Илюшка действительно очень усидчивый и внимательный,старается дела свои до конца доводить:);)и настойчивый-до безумия...
    Анют,а ты не беги сама,пусть Витюлик попкой своей сам повиляет!;):)

  9. #278
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: ОффтопЪ про малышей

    А мы научились дуть...
    А ещё сегодня она меня удивила - читали мы книжку, показываю ей картинку ёжика, говорю вот ёжик, колючий..она повторяет - "ё, качии" (типа ёжик колючий) и показывает на кактус на телеке, говорит "какись, качии, ой".. - ну мы ей как его показываем, говорим что он колючий, трогаешь его -и ой, колется...
    Вот не ожидали, что она прям так сразу проассоциирует
    Последний раз редактировалось CyberMama; 13.02.2007 в 17:47.

  10. #279
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: ОффтопЪ про малышей

    Максим сегодня шестой поварской разряд получил - блины на "пятерку" сдал. Наливал в сковородку тесто! :)

  11. #280
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: ОффтопЪ про малышей

    круто! А у меня с этимремонтом до блинов пока руки не дошли...если только на выходных получится....
    А мы зато научились холодильник открывать...и всякую фигню туда засовывать...особенно радуют там тапочки и папины носки...

Страница 28 из 56 ПерваяПервая ... 18232425262728293031323338 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •