Страница 32 из 105 ПерваяПервая ... 22272829303132333435363742 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 1050

Тема: счастье в пузике (Vika)

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию счастье в пузике (Vika)

    да, да,да , мы в положении !
    в этой темке я буду вести свою беременность.
    Кто помнит , в ноябре у меня выявили проблемы с яичником, увеличился в 3 раза. Испуганные мы бегали по больницам. На последнем приёме (2 декабря) доктор нас успокоил, сказав что рака нет, полость яичника заполнена вполне безобидной жидкостью, да и вообще он начал уменьшаться в размере. На радостях ,придя домой, мы с мужем "предались" любви:megalol:. На следующий день была овуляция. Но мы даже предположить не могли, что забеременеем....ну как же с таким яичником!!!???
    Странности начались в том же месяце. Я никогда не любила борщ, в детстве для меня больхим испытанием скушать порцию. С возрастом ненависть к борщу уступила место абсолютному равнодушию. И вот значит разговариваю с подругой по телефону , она говорит, что будет готовить борщ....и меня заколотило от этого слова, я поняла, что хочу его больше всего на свете. Порхала над кастрюлей и за раз уговорила 3 тарелки, потом вечером ещё 2 .
    А потом попозже меня начало тошнить, помню лежу и рассуждаю : " Вот была бы в положении, так и тошнота простительно, а так обидно не беременна , а тошнит".
    Задержка 1 день. О беременности не думаю. Наоборот : " Вот и цикл сбился из-за яичника".
    Следующий день. Решила всё-таки купить тест, так, просто так. Прям в туалете магазина сделала, положила в сумку и пошла отовариваться. Полезла за кошельком и ...ступор. В машине долго разглядывала эту , откуда ни возьмись, полоску и не могла понять ничего:tease:.
    Следующий день. Поход в больницу. " Поздравляем, беременность есть, хотя по узи ещё ничего не видно", но кровь с мочой не ошибаются.
    Через неделю начались коричневые выделения. Опять больница. "Поздравляем, вот ваш плод, ещё такой маленький, но ваш, и он есть "
    На сегодняшний день нам 9 недель.
    Я хотела этой беременности, ждала, но когда узнала- началсь паника, сама от себя не ожидала. Мысли противные лезли в голову...боюсь...не хочу...не надо...делать то чего?!...стала думать о больных детях, как назло на глаза раз за разом попадались дауны, как специально обожгла лицо струёй горячей сгущёнкий. Много плакала, и только сейчас пришла в себя.
    на данный момент я счастлива . Осознаю это чудо. радуюсь.
    С Сёмой у меня не было токсикоза абсолютно, и перемен настроения тоже не было. Сейчас же это что-то:tease: ! Тошнит, всё время хочу кушать, и сами вкусовые пристрастия ого-го, а настроение меняется 5 раз за 5 минут, да так кардинально - от состояния " всепоглащающего счастья" до " лютой ненависти и тоски ", слёзы не контролируются. Муж раздражает, то волосы у него отросли - иди сию секунду в парикмахерскую, то открыл пачку с лапшой, воняет - иди кушать на балкон. Ой, прошло бы это поскорее.
    Сёме сразу сказали, что у Мамы в животике ребёночек. Сёма испуганным голосом, вытаращив глаза : " Мама, ты что скушала ребёночка?":megalol:. На вопрос- кого он хочет ? Безоговорочно отвечает, что братика. И сейчас называет себя ни как иначе - СЁМА - СТАРШИЙ БРАТ !

  2. #311
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    девчат, спасибки ! основательно подошли к этой проблеме всем форумом.

  3. #312
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    Мой сейчас так смеялся , говорит , что это фамилия :megalol:
    А уж как мы сейчас хохотали

    Он говорит, мож не правильно услышал, или они там друг друга по именам не зовут ... В общем повеселили...

    Ну что? Нашли что нибудь подходящее?

  4. #313
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение

    Он говорит, мож не правильно услышал, или они там друг друга по именам не зовут
    Ну что? Нашли что нибудь подходящее?
    да, чаще всего они обращаются к друг другу по фамилии; исключение - родственники и БЛИЗКИЕ друзья.

    А мы НИЧЕГОшеньки не подобрали. Ладно, пока время позволяет.

  5. #314
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Мне вот интересно узнать - как часто надо посещать доктора во время беременности в России ? У нас до 24 недель - 1 раз в 4 недели (мне кажется редко как-то ); от 24 до 33 недель - 1 раз в 3 недели ; с 33 до 37 недель - 1 раз в 2 недели, ну а потом еженедельно.
    На кресле смотрят в первые 2-3 приёма и после 38 недель. Просто сегодня читала унформацию, что может шейка матки быть короткой и т.д. и т.п....а как же это можно узнать не смотря на кресле ? да и на инфекции мазки получается, что не берут ! За беременность только 3 раза сдаётся кровь из вены ...по этому же анализу нельзя инфекции определить? (хламидиоз, уреаплазма и т.д.....у них вроде таких понятий даже нет

  6. #315
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Меня смотрели в кресле 3 раза за всю Б, также три раза брали кровь из вены и из пальца, мочу перед каждым приемом сдаешь. Посещение врача также где-то раз в месяц вначале, потом чаще. Раз 2-3 недели. Чаще получается потому что сразу после УЗИ нужно приходить или еще после каких-нибудь дополнительных анализов. После 30-32 недель каждые две недели. Последний раз мен в кресле смотрели в 32 недели. Я тоже думала что как-то малова-то. И про шейку ничего не знала перед родами, укоротилась ли, мягкая. Так и приехала в роддом. Девченки по палате удивлялись почему так мало смотрели. Оказалось в одной ЖК разные врачи по-разному ведут Б.

  7. #316
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Вика, привет!
    У меня посещение врача было по такой же схеме, как ты написала.
    На кресле тоже смотрели в первом триместре, потом при угрозе (кровотечение было) и в третьем триместре (т.к. мне одевали кольцо).
    По поводу короткой шейки. У меня так было. Врачам сразу по результатам УЗИ видно.
    Так что не бери в голову!
    Все у тебя будет отлично!!!
    Чмок Вас с животиком!!!:)

  8. #317
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Цитата Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
    и в третьем триместре (т.к. мне одевали кольцо).
    Лена, а можно поподробнее, почему одевали, это больно и как надолго?

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно узнать - как часто надо посещать доктора во время беременности в России ?
    Я ходила сначала раз в две недели, потом раз в 10 дней, а потом вообще сказали приходить раз в неделю (при всем при том, что у меня было все нормально) А сейчас только собираюсь пойти первый раз

  9. #318
    Mamas-Мамуля
    Аватар для catrabbit
    Репутация Репутация: 121


    Имя:
    Аля
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    40

    Обычное сообщение Re: счастье в пузике (Vika)

    на учет сейчас встала с 11 недели. до 30 недель посещаемость каждые 2 недели. то есть 2 раза в месяц. с 30 каждую неделю. на кресле смотрели первый раз подтвердив беременность и установив срок и еще 2 раза: брали мазки на инфекцию, анализы платные и еще мазок на микрофлору. вообще сейчас очень много анализов сдавать надо, это посравнению с перв. Б. я только разгребла...и еще никак до специалистов не дойду. окулист, стомотол. и т.п. заманали. хотя понятно что это все надо. поэтому все исправно исполняю :ugu:

  10. #319
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Я посещала до 30 недель раз в месяц,потом раз в две недели и последний месяц раз в неделю.А на кресле смотрели только первый раз и все.

  11. #320
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    меня тоже 1 раз как посмотрели, мазки взяли и подтвердили мою беременость. потом уже сказали каждые 10 дней приходить, потом каждую неделю на взвешивания, щас также придётся ходить на приём. А с дочкой я вначале в платной ЖК была, там срок поставили 6 неделек подтвердили что беременна, потом уже свекровь баламутила и я встала на учёт по месту проживания, вот и второй раз там теперь стою.

Страница 32 из 105 ПерваяПервая ... 22272829303132333435363742 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •