Страница 38 из 105 ПерваяПервая ... 28333435363738394041424348 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 1050

Тема: счастье в пузике (Vika)

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию счастье в пузике (Vika)

    да, да,да , мы в положении !
    в этой темке я буду вести свою беременность.
    Кто помнит , в ноябре у меня выявили проблемы с яичником, увеличился в 3 раза. Испуганные мы бегали по больницам. На последнем приёме (2 декабря) доктор нас успокоил, сказав что рака нет, полость яичника заполнена вполне безобидной жидкостью, да и вообще он начал уменьшаться в размере. На радостях ,придя домой, мы с мужем "предались" любви:megalol:. На следующий день была овуляция. Но мы даже предположить не могли, что забеременеем....ну как же с таким яичником!!!???
    Странности начались в том же месяце. Я никогда не любила борщ, в детстве для меня больхим испытанием скушать порцию. С возрастом ненависть к борщу уступила место абсолютному равнодушию. И вот значит разговариваю с подругой по телефону , она говорит, что будет готовить борщ....и меня заколотило от этого слова, я поняла, что хочу его больше всего на свете. Порхала над кастрюлей и за раз уговорила 3 тарелки, потом вечером ещё 2 .
    А потом попозже меня начало тошнить, помню лежу и рассуждаю : " Вот была бы в положении, так и тошнота простительно, а так обидно не беременна , а тошнит".
    Задержка 1 день. О беременности не думаю. Наоборот : " Вот и цикл сбился из-за яичника".
    Следующий день. Решила всё-таки купить тест, так, просто так. Прям в туалете магазина сделала, положила в сумку и пошла отовариваться. Полезла за кошельком и ...ступор. В машине долго разглядывала эту , откуда ни возьмись, полоску и не могла понять ничего:tease:.
    Следующий день. Поход в больницу. " Поздравляем, беременность есть, хотя по узи ещё ничего не видно", но кровь с мочой не ошибаются.
    Через неделю начались коричневые выделения. Опять больница. "Поздравляем, вот ваш плод, ещё такой маленький, но ваш, и он есть "
    На сегодняшний день нам 9 недель.
    Я хотела этой беременности, ждала, но когда узнала- началсь паника, сама от себя не ожидала. Мысли противные лезли в голову...боюсь...не хочу...не надо...делать то чего?!...стала думать о больных детях, как назло на глаза раз за разом попадались дауны, как специально обожгла лицо струёй горячей сгущёнкий. Много плакала, и только сейчас пришла в себя.
    на данный момент я счастлива . Осознаю это чудо. радуюсь.
    С Сёмой у меня не было токсикоза абсолютно, и перемен настроения тоже не было. Сейчас же это что-то:tease: ! Тошнит, всё время хочу кушать, и сами вкусовые пристрастия ого-го, а настроение меняется 5 раз за 5 минут, да так кардинально - от состояния " всепоглащающего счастья" до " лютой ненависти и тоски ", слёзы не контролируются. Муж раздражает, то волосы у него отросли - иди сию секунду в парикмахерскую, то открыл пачку с лапшой, воняет - иди кушать на балкон. Ой, прошло бы это поскорее.
    Сёме сразу сказали, что у Мамы в животике ребёночек. Сёма испуганным голосом, вытаращив глаза : " Мама, ты что скушала ребёночка?":megalol:. На вопрос- кого он хочет ? Безоговорочно отвечает, что братика. И сейчас называет себя ни как иначе - СЁМА - СТАРШИЙ БРАТ !

  2. #371
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Цитата Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
    Ничего себе, я и не знала, что в Японии не пьют такие витамины
    ага, они не любят всё это дело...искусственные витамины; продают, конечно, какие-то сиропчики для улучшения состояния, защиты печени и т.д. , но не для беременных.

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Вик,ты так классно выглядишь!Молодец!
    ?
    спасибо

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Аскорбиновая кислота с глюкозой
    Международное наименование:
    Пасибки за такую информацию:).
    вроде ничего плохого от приёма быть не должно, и аскорбинка, и глюкоза, и кальций же входят в состав витамин для беременных!!?? Думаю это лучше, чем ничего,а то я своё питание полноценным назвать не могу- булочки да тортики ;ну и чуть-чуть фрукты; рыбу вообще не ем, плохо от одного только вида всех морепродуктов, даже вид крабов вызывает изжогу

  3. #372
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Вика, привет!!! Клевый пузик :) Хорошо выглядишь! И ничего он не большой, хотя, может мне так кажется. Все фотки такие разные (в плане размеров живота) получились )))))

  4. #373
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Schastlivaymama
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Инна
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    364
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Думаю, Вик, что, если ты будешь пить по таблеточке в день и того и другого, ничего страшного не будет... Мне вообще кальция глюконат назначали по 3 таблетки в день во время еды, и глюкозу я пила, по 1 таблетке с утра.

  5. #374
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Вика, я в шоке! Ты уверена, что нет витаминов для беременных и кормящих? Может, попроси мужа поискать по интернету? Здесь, кстати, есть в любой аптеке (а в интернет-аптеках еще и дешевле можно найти), но цена намного дороже, чем в Украине/России, поэтому я на первое время привозила или просила друзей привозить.

    Я очень, очень советую тебе пить витамины. Если не можешь никак найти специальные для беременных, то обязательно хотя бы пей фолиевую кислоту, 400 мкг в сутки. Хоть у тебя уже и вторая половина, но она очень нужна! А вот как раз аскорбинка не сильно и нужна, особенно если ты кушаешь много свежих фруктов и овощей. А глюкоза вообще не нужна, ты ее с лихвой получаешь из сладкого и мучного.

    Кальция глюконат не повредит, но вот магний, калий, железо и цинк гораздо больше нужны, они обычно входят в витамины для беременных.

    А как насчет ГВ? Ты думала уже? Я помню, что ты с Семиком не доверяла себе, переживала насчет "дозировки"... Может, на этот раз расслабишься и рискнешь сама покормить? Вот в таком случае витамины тоже просто необходимы будут. Но на этот случай попроси маму привезти тебе хотя бы на пару месяцев запас.

  6. #375
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Вика, посмотрела твои фотки и обалдела - ты так хорошо выглядешь, животик такой аккуратный, сама ты тоненькая такая, умничка! Так держать! И ничего не слишком большой животик, тем более для второй беременности. :)

  7. #376
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Вик,а если посылкой с авиапочтой выслать?Тогда придет быстро,или витамины так нельзя?От нас до тебя морем близко,можно и так посылочку :) Витаминки-то полезны!И потом,когда кормить будешь,тоже...

  8. #377
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    И ничего он не большой, хотя, может мне так кажется. )))))
    Цитата Сообщение от Lelka Посмотреть сообщение
    ! И ничего не слишком большой животик, тем более для второй беременности. :)
    спасибо !!!
    Тогда с Сёмиком у меня был супер-маленький живот. Если найду фотки этого срока, выложу для сравнения

    Цитата Сообщение от Schastlivaymama Посмотреть сообщение
    . Мне вообще кальция глюконат назначали по 3 таблетки в день во время еды, и глюкозу я пила, по 1 таблетке с утра.
    и помимо этого ты ещё и комплекс витамин для беременных пила ?

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    ! Ты уверена, что нет витаминов для беременных и кормящих?
    Я очень, очень советую тебе пить витамины. Если не можешь никак найти специальные для беременных, то обязательно хотя бы пей фолиевую кислоту, 400 мкг в сутки. А вот как раз аскорбинка не сильно и нужна, особенно если ты кушаешь много свежих фруктов и овощей. А глюкоза вообще не нужна, ты ее с лихвой получаешь из сладкого и мучного.

    Кальция глюконат не повредит, но вот магний, калий, железо и цинк гораздо больше нужны, они обычно входят в витамины для беременных.

    А как насчет ГВ? Ты думала уже? Я помню, что ты с Семиком не доверяла себе, переживала насчет "дозировки"... Может, на этот раз расслабишься и рискнешь сама покормить? Вот в таком случае витамины тоже просто необходимы будут. Но на этот случай попроси маму привезти тебе хотя бы на пару месяцев запас.
    Витамин для беременных действительно нет. И когда врачу говоришь о витаминах, они очень удивляются и говорят, что ничего не требуется, только правильное питание !!!!
    Витаминные добавки в аптеках, конечно, есть, но не для беременных, а допустим отдельные какие-то витамины, например кальций, железо и т.д.; чаще всего в сиропчиках. По поводу кормящих спорить не буду, на 100 % не уверена.
    Аня, спасибо за такую информацию. По поводу глюкозы ты , наверное, права однозначно.
    А вот у меня есть витаминно-минеральный комплекс "Компливит", он не для беременных, но я посмотрела состав и дозировка не очень отличаются от пренатал- витамин. В них и фолиевая есть . В противопоказаниях беременность не стоит; но в показаниях к применению беременности тоже нет. Как ты думаешь их можно пить ?

    Про грудное кормление я ещё не думала,время покажет, но в любом случае Мама витамины мне привезёт.



    Цитата Сообщение от Saintseadog Посмотреть сообщение
    Вик,а если посылкой с авиапочтой выслать?Тогда придет быстро,или витамины так нельзя?...
    Кстати, об этом я совсем и не вспомнила - почтой нельзя отправлять ни лекарства, ни витамины.а сейчас вообще так чекируют посылки хорошо.

  9. #378
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    И когда врачу говоришь о витаминах, они очень удивляются и говорят, что ничего не требуется, только правильное питание !!!!
    И кому в этой жизни верить?В России твердят, что как бы правильно не питались, а столько все равно не съесть за день витаминов. Хотя наши бабушки и знать не знали, что такое витамины и правильное питание, ели одну картошку с огурцом. Хотя на них, конечно, равняться не стоит, тогда и смертность была огромная.
    Вик, а фолиевую кислоту тоже не прописывают вам?

  10. #379
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    А вот у меня есть витаминно-минеральный комплекс "Компливит", он не для беременных, но я посмотрела состав и дозировка не очень отличаются от пренатал- витамин. В них и фолиевая есть . В противопоказаниях беременность не стоит; но в показаниях к применению беременности тоже нет. Как ты думаешь их можно пить ?
    Вика, конечно же пей Компливит, если он у тебя под рукой! Дозировка там, конечно, совсем другая, всего намного меньше (например, фолиевой в 8 раз меньше, чем в Пренатал-е), но, безусловно, лучше, чем ничего!

    Да, правильное питание - на первом месте, но для некоторых редких витаминов или минералов, необходимых в беременность, нужно просто килограммы определенных продуктов в день есть.

  11. #380
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Цитата Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
    Вик, а фолиевую кислоту тоже не прописывают вам?
    нет !!! За беременность ни одной таблеточки, витаминки .

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Вика, конечно же пей Компливит, если он у тебя под рукой! Дозировка там, конечно, совсем другая, всего намного меньше (например, фолиевой в 8 раз меньше, чем в Пренатал-е), но, безусловно, лучше, чем ничего!
    .
    спасибо. за такую важную для меня информацию.

Страница 38 из 105 ПерваяПервая ... 28333435363738394041424348 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •