Страница 43 из 105 ПерваяПервая ... 33383940414243444546474853 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 1050

Тема: счастье в пузике (Vika)

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию счастье в пузике (Vika)

    да, да,да , мы в положении !
    в этой темке я буду вести свою беременность.
    Кто помнит , в ноябре у меня выявили проблемы с яичником, увеличился в 3 раза. Испуганные мы бегали по больницам. На последнем приёме (2 декабря) доктор нас успокоил, сказав что рака нет, полость яичника заполнена вполне безобидной жидкостью, да и вообще он начал уменьшаться в размере. На радостях ,придя домой, мы с мужем "предались" любви:megalol:. На следующий день была овуляция. Но мы даже предположить не могли, что забеременеем....ну как же с таким яичником!!!???
    Странности начались в том же месяце. Я никогда не любила борщ, в детстве для меня больхим испытанием скушать порцию. С возрастом ненависть к борщу уступила место абсолютному равнодушию. И вот значит разговариваю с подругой по телефону , она говорит, что будет готовить борщ....и меня заколотило от этого слова, я поняла, что хочу его больше всего на свете. Порхала над кастрюлей и за раз уговорила 3 тарелки, потом вечером ещё 2 .
    А потом попозже меня начало тошнить, помню лежу и рассуждаю : " Вот была бы в положении, так и тошнота простительно, а так обидно не беременна , а тошнит".
    Задержка 1 день. О беременности не думаю. Наоборот : " Вот и цикл сбился из-за яичника".
    Следующий день. Решила всё-таки купить тест, так, просто так. Прям в туалете магазина сделала, положила в сумку и пошла отовариваться. Полезла за кошельком и ...ступор. В машине долго разглядывала эту , откуда ни возьмись, полоску и не могла понять ничего:tease:.
    Следующий день. Поход в больницу. " Поздравляем, беременность есть, хотя по узи ещё ничего не видно", но кровь с мочой не ошибаются.
    Через неделю начались коричневые выделения. Опять больница. "Поздравляем, вот ваш плод, ещё такой маленький, но ваш, и он есть "
    На сегодняшний день нам 9 недель.
    Я хотела этой беременности, ждала, но когда узнала- началсь паника, сама от себя не ожидала. Мысли противные лезли в голову...боюсь...не хочу...не надо...делать то чего?!...стала думать о больных детях, как назло на глаза раз за разом попадались дауны, как специально обожгла лицо струёй горячей сгущёнкий. Много плакала, и только сейчас пришла в себя.
    на данный момент я счастлива . Осознаю это чудо. радуюсь.
    С Сёмой у меня не было токсикоза абсолютно, и перемен настроения тоже не было. Сейчас же это что-то:tease: ! Тошнит, всё время хочу кушать, и сами вкусовые пристрастия ого-го, а настроение меняется 5 раз за 5 минут, да так кардинально - от состояния " всепоглащающего счастья" до " лютой ненависти и тоски ", слёзы не контролируются. Муж раздражает, то волосы у него отросли - иди сию секунду в парикмахерскую, то открыл пачку с лапшой, воняет - иди кушать на балкон. Ой, прошло бы это поскорее.
    Сёме сразу сказали, что у Мамы в животике ребёночек. Сёма испуганным голосом, вытаращив глаза : " Мама, ты что скушала ребёночка?":megalol:. На вопрос- кого он хочет ? Безоговорочно отвечает, что братика. И сейчас называет себя ни как иначе - СЁМА - СТАРШИЙ БРАТ !

  2. #421
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Вика,все же в порядке с ребеночком,так что не переживай!А то,что вес у него небольшой,так это все индивидуально,да и ты не крупная.
    насчет твоего веса-если тебе комфортно,то и не дергайся,а если тебе тяжело,то постарайся себя контролировать,побольше фруктов,кисломолочка нежирная,поменьше булочек,и все будет в норме!
    А то,что прием через месяц...я например все время выцыганиваю попозже явку.Да и УЗИ часто зачем делать?ребенку это если и не вредно,то точно неприятно (ИМХО).
    Так что радуйся жизни и своему положению!

  3. #422
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    А то,что вес у него небольшой,так это все индивидуально,да и ты не крупная.
    !
    я по разным сайтам полазила, так вес ребёнка на этом сроке (да и размеры тоже) очень даже разные даны везде. Поэтому я вообще даже думать об этом забыла и всё хорошо:l_sunny: !
    Спасибо:)

  4. #423
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    подскажите, кто сталкивался- как появляются растяжки ? как они выглядят изначально?
    У меня на животе появилась как-будто обветренная кожа, сухая, а на ней маленькие крапинки красные...это не сыпь. Только на небольшом учасTке кожи.

  5. #424
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    У меня на груди появляются сейчас синевато-белые полоски. Эти растяжки еще можно убрать кремами как-то. А вот как появляются они-я не знаю, не замечаю раньше

  6. #425
    Mamas-Мамуля
    Аватар для catrabbit
    Репутация Репутация: 121


    Имя:
    Аля
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    40

    Обычное сообщение Re: счастье в пузике (Vika)

    у меня были белые такие зигзагами полосочки. а могут быть и красные

    Растяжки или стрии — светлые рубцы на коже, которые возникают чаще на животе, груди, предплечьях, ягодицах и бедрах. Появление растяжек связано с усиленным натяжением кожи. Теряя эластичность, поверхностный слой кожи — эпителий не успевает расти за увеличивающимися объемами подлежащих тканей, истончается и надрывается. Восстановление целостности кожи происходит путем замещения соединительной тканью. Соединительная ткань содержит кровеносные сосуды, поэтому сначала растяжки носят розовый оттенок, затем количество сосудов уменьшается, и стрии белеют.
    Растяжки могут возникать при резком изменении в весе, особенно на фоне гормональных перестроек организма. Чаще всего это происходит во время беременности и в период кормления грудью, в подростковом периоде, при резком похудании.
    Нужно заметить, что появление растяжек связано не только с усиленным натяжением кожи, но и с наследственной предрасположенностью. От природы у одних женщин кожа более упругая, содержит больше эластических волокон, у других — меньше. И если у мамы остались растяжки после беременности, то вероятность их появления у дочери очень высока.
    Еще одна причина ослабления соединительной ткани — недостаток движения, питание с большим количеством углеводов, обменные нарушения.
    При беременности и в период кормления грудью увеличивается вероятность появления стрий, даже если до этого времени эти проблемы женщину обходили стороной. Растяжки в этом случае ни в коем случае не симптом заболевания, они никак не влияют на самочувствие беременной или состояния плода.

    Существуют некоторые рекомендации, выполняя которые, будущая мама может попытаться уменьшить появлении стрий во время беременности.
    Итак, беременной женщине следует: http://www.nafanya-express.ru/text/uinfo/456466/459585.html
    и далее подробная инструкция по ссылке :ugu:

  7. #426
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    У меня растяжек-куча,весь живот,вся грудь.Появились внезапно,беленькие и розовенькие полосочки,на ощупь чувствуются.Причем и кремами мазалась специальными,и душем массировала кожу,ничего не помогло.Кау мне объяснили,это такое свойство кожи,соединительной ткани,тут уж хоть замажься.

  8. #427
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    что ноги не мои, невесомые какие-то или наоборот тяжёлые, ватные; варикоз сильно полез. Если сейчас такое, что ж будет дальше ?! Я смотрю на своё тело, из набранных 7 кг может 2 кило в животе, спине,грудях, килограммчик - лицо, шея,
    Вик, у меня с ногами проблемы - посттромбофлебический синдром. Ангиохирург рекомендовал компрессионные чулки, носила с 25 недели, в них и рожала. Красивые, вверху - кружева, короче, как обычные, только одевать утром в постели, не вставая. Радости мало, зато ноги - легкие, вены не вылазят. После Даши новых неприятностей с ногами не появилось. Хорошая вещь - эти чулки !

  9. #428
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Цитата Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
    . А вот как появляются они-я не знаю, не замечаю раньше
    я каждый день после душа досканально всё осматриваю:megalol:, кремами натираюсь. В первую беременность забывала о внешнем виде и о многих вещах даже не думала, о растяжках допустим, а сейчас:tease:...видимо возраст, страх что не приду в форму ?!

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    .Появились внезапно,беленькие и розовенькие полосочки,на ощупь чувствуются..
    всё-таки у меня , наверное, что-то другое. Плосочек нет. Такое ощущение, что сухая кожа натягивается. Попробую крем сменить, может увлажнения не хватает ?!

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    Вик, у меня с ногами проблемы - посттромбофлебический синдром. Ангиохирург рекомендовал компрессионные чулки, носила с 25 недели, в них и рожала. Красивые, вверху - кружева, короче, как обычные, только одевать утром в постели, не вставая. Радости мало, зато ноги - легкие, вены не вылазят. После Даши новых неприятностей с ногами не появилось. Хорошая вещь - эти чулки !
    большущее спасибо, что ты мне про них напомнила. У меня они где-то после того кесарева имеются. У нас кесарят обязательно в них, потом ещё 2 дня снимать нельзя.
    Только как вспомню какие они тугие, в них тяжело всё время быть, у меня жутко чесались ноги от них.
    А ты в них всё время ходила ? А ночью ?
    Пойду сейчас искать, даже если всё время не смогу их носить, то хоть на время зарядки , да уборки по дому одевать, когда нагрузка есть.

  10. #429
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    у меня на животе нету и с первой небыло растяжек, а вот на ляжках полосочек немного прибавилось. Начала использовать крем специальный, но у него запах какой то, что прекратила. Потом всё востановится не переживайте так, главное думать о здоровье будущего малыша. А ноги если болят, то это нужно кальция побольше, у меня вообще ноги ломили и сводило постоянно, начала больше есть творога и плавленных сырков, потом и таблеточки купила кальций-д3, всё нормально теперь.

  11. #430
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    Только как вспомню какие они тугие, в них тяжело всё время быть, у меня жутко чесались ноги от них. А ты в них всё время ходила ? А ночью ? Пойду сейчас искать, даже если всё время не смогу их носить, то хоть на время зарядки , да уборки по дому одевать, когда нагрузка есть.
    Нет, ночью снимала. Минут за 10 до сна - постирать чтобы. В душ, кремом "Джонсон беби - нежность природы" мазала после душа, а 10 дней в месяц - "Лиотон - гель". Утром с большим животом надевала со слезами: неудобно, живот мешает, чулки тугие... Но - это того стоило. В родах нагрузка очень большая, и - ничего! Если будут вопросы, спрашивай, чем смогу - помогу.

Страница 43 из 105 ПерваяПервая ... 33383940414243444546474853 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •