Страница 52 из 113 ПерваяПервая ... 42474849505152535455565762 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 1125

Тема: Малыши 2008

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Малыши 2008

    Дорогие мамочки! У кого малыши в этом году родились, давайте общаться!
    Последний раз редактировалось CyberMama; 13.08.2009 в 12:52.

  2. #511
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ardens
    Репутация Репутация: 60


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина, Донецкая область
    Сообщений
    254
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Малыши 2008

    osthap, Юля, удачи вам с Дашей у ортопеда! Всё будет хорошо!
    gemini, Анжела, с уверенными шажочками вас!
    Swetlanka, Свет, а ну-ка прекращай расстраиваться!!! Раз Сабина кушает когда и сколько захочет - значит, хватает ей всего! Она же не устраивает тебе истерики по поводу голода!

    А вот мы заболели всё-таки... Как я ни старалась Нику от себя подальше держать и даже в её сторону не дышать - всё тщетно. Хожу в повязке марлевой, а моя кроха такими глазёнками смотрит: вроде мама, вроде нет
    Температуры у неё нет, а вот насморк появился. Завтра на приём (взвеситься, померяться), даже не знаю пойдём ли...

  3. #512
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Малыши 2008

    Цитата Сообщение от gemini Посмотреть сообщение
    А мы уже вовсю шагаем по комнате, несколько раз туда-сюда ее проходим, да так быстро. сегодня на кухне кручусь, думала Камила там в комнате играет, слышу что-то тихо стало, дай, думаю, посмотрю...Выхожу в коридор, а она навстречу мне вышагивает, соскучилась наверное Так прикольно
    Анжела,поздравляю вас!
    Мы тоже не отстаём....Ходим,вернее почти бегаем по всей квартире,я только успеваю следить за Максом.Такой деловой,только нехорошая привычка:стучать всеми игрушками по зеркалу,а иногда по телевизору.

    Цитата Сообщение от Swetlanka Посмотреть сообщение
    Вчера ходили в пол-ку... взвешивались, измерялись и к невропатологу. Представляете мы с 9 месяцев ни на грамм не поправились, только выросли. Сейчас мы 70 см и 8 350 кг. Ну в принципе я догадываюсь почему мы не прибавили весе... всё наши болезни нескончаемые. Но переживаю... сил нет. Может всё-таки молока ей не хватает. Хотя кушает сама когда захочет и сама отрывается, когда уже сыта.
    Свет,не переживай,ребёнок если голоден,то обязательно об этом прокричит.Значит растёт у тебя будущая модель:стройная и миниатюрная.

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    Завтра к ортопеду, ноги свои понесём показывать .
    Юля,всего вам хорошего!Отличных результатов!:l_sunny:

    Сообщение от Ardens
    А вот мы заболели всё-таки...
    Алёна,выздоравливайте.Может это на зубки у вас реация....

  4. #513
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Малыши 2008

    Девочки, по поводу болезни матери. Вспомнила, что читала статейку одну, вот, нашла:
    "Эти вездесущие инфекции
    Если зубной болью или травмированным пальцем заразить ребенка нельзя, то когда речь идет об инфекционном заболевании, многие до сих пор уверены, что мама обязательно заразит ребенка и его непременно следует отлучить от груди. Бытует также представление о том, что такое заражение можно предотвратить, если надеть на маму марлевую повязку, а молоко давать ребенку после предварительного кипячения. Для современных представлений о грудном вскармливании такое поведение представляется просто нелепым.
    Если мама заболела, то гораздо раньше, чем начинают проявляться любые клинические признаки заболевания, ребенок уже получает с молоком, сам возбудитель болезни, специфические антитела к этому возбудителю, расщепленные фрагменты возбудителя для выработки собственных антител к нему, плюс полноценную иммунную защиту от возможных сопутствующих осложнений. Когда мама или лечащие ее врачи обнаружат у нее наличие болезни, ребенок оказывается уже либо болен, либо активно иммунизирован. Исключение грудного вскармливания в этом случае приводит к лишению ребенка единственного уникального предназначенного лично ему лекарства, которое он получает с молоком матери. Кипячение молока разрушит не только возбудителя болезни, но и все защитные факторы молока. А марлевая повязка, одетая после того как обнаружено заболевание никак не защитит от возбудителей в молоке.
    Не стоит и отлучать от груди ни уже заболевшего ребенка, ни того, кто пока здоров. Именно материнское молоко предоставляет ребенку возможность эффективно иммунизироваться и избежать заболевания, несмотря на то, что он получал возбудителей каждый день. Отлучение от груди здорового ребенка в момент болезни матери подвергает его опасности заболеть, лишая при этом эффективной иммунной защиты. В клинических исследованиях, на примере заболеваний гриппом, корью, ветрянкой, и т. д. показано, что ребенок, оказавшийся без иммунной защиты, заболевает чаще, а выздоравливает медленнее ребенка, которого не отнимают от груди.
    Отлучение же от груди уже заболевшего ребенка, как показывают исследования детей, зараженных стафилококком, стрептококком, свинкой, гриппом и т. д., лишит его многих противомикробных факторов грудного молока, а кормление заменителями вызовет рост кишечных болезнетворных микроорганизмов. Ни то, ни другое не желательно для ребенка, уже подверженного риску. Кроме того, и матери и ребенку следует получать адекватное лечение, что проще организовать, когда ребенок получает лекарство непосредственно через материнское молоко.
    В некоторых случаях раннее инфицирование ребенка микроорганизмами, носителями которых является мать, играет важную роль в формировании его иммунной защиты. В частности, в молоке матери в большинстве случаев послеродового мастита обнаруживают Staphiloccocus aureus (стафилоккоки). Это обычные микроорганизмы, живущие на коже и во рту матери. Спустя несколько часов после рождения, мать наделяет ими ребенка, без всяких отрицательных последствий для него, поэтому если случится мастит, ребенку они уже не опасны. Обнаружение ЦМВ (цитомегаловируса) у кормящей матери не приводит к заболеванию ребенка, а наоборот, служит первичной иммунизацией против этого вирусного заболевания."
    Там дальше еще есть http://www.aile.az/index.php/ru/grudnoe-vskarmlivanie/vozmojnyje-problemy/179-kormlenije-pri-bolezni-?start=2
    Это я к тому, что, если уж заболела, то кормить ребенка надо продолжать - чтобы иммунитет формировался. На самом деле у детей больше компенсаторных возможностей, чем мы привыкли думать

  5. #514
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Малыши 2008

    Девочки, спасибо всем большое за поддержку!

    Цитата Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение

    А вот мы заболели всё-таки...
    Алёна, скорейшего выздоровления вам!!! :l_sunny: Держитесь!

    Цитата Сообщение от olitaM Посмотреть сообщение
    Мы тоже не отстаём....Ходим,вернее почти бегаем по всей квартире,я только успеваю следить за Максом.Такой деловой,только нехорошая привычка:стучать всеми игрушками по зеркалу,а иногда по телевизору.
    Классно! Оля вы просто уже совсем самостоятельные человечки!!! И даже уже со своими интересными (и не совсем безопасными) привычками.


    Значит растёт у тебя будущая модель:стройная и миниатюрная.
    Это точно!!! :ugu: Сравниваю вес Сабины с весом Алины в таком возрасте... земля и небо! Аж на 2 кг.
    osthap, Юля, удачно вам с Дашей сходить к ортопеду! :l_sunny:

    gemini, Olly, спасибо за советы. Будем обходиться без весов. Даже легче стало, а то я всё себя казню за то что сразу не подумала их приобрести.

  6. #515
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ada
    Репутация Репутация: 20


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    339
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Малыши 2008

    Ох,девченки, вы не представляете, как я по вам соскучилась! Времени вообще ни на что не хватает... Алискина сломанная ключица срослась, теперь у нас все хорошо. Сейчас врачей обходим (осмотр к году), готовлюсь к Алискиному др (через неделю). Погода стоит чудная, мы гуляем теперь пару раз часа по три. Алиска вытянулась как - теперь мы ростом 80 см и весом 10900. Я уже жду не дождусь, когда ортопед разрешит нам полноценно ходить, а то я ж ее не учу, а она дома бегает вдоль всего, а на улице и в поликлинике приходится на руках таскать... А тяжело уже:).

  7. #516
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Малыши 2008

    Ada, очень рада, что с Алиской все впорядке. Поправляйтесь окончательно. А побегать на улице успеете, все лето впереди:)

  8. #517
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Малыши 2008

    Ada, Дарья, очень рада, что Алиса поправляется!!! Дальнейшего скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!!! :l_sunny:

  9. #518
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Малыши 2008

    Даш, я не в курсе. Что у Алисы, дисплазия была? А какие проявления были?

  10. #519
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Малыши 2008

    :veryhappy::veryhappy::veryhappy:
    А у нас первый зуб!!! Мы так рады, так рады!!!
    :D::D::D:

  11. #520
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Малыши 2008

    Olly, Оля, тебя и твоего зубастика с первым зубиком!!!

Страница 52 из 113 ПерваяПервая ... 42474849505152535455565762 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. В чем спят малыши
    от OLKA в разделе Сон малыша
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 17.07.2017, 14:42
  2. до 1,5 лет Чего боятся малыши?
    от Zolottse в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 03:02
  3. [Ребёнок от 1 до 3-х] что говорят ваши малыши?
    от Dasha в разделе Речь и словарный запас
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 14:14
  4. Я сделаю это! Планы и цели на 2008 год
    от Nadejda в разделе Новый год
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 15:10
  5. Утверждены переносы выходных дней на 2008 год
    от CyberMama в разделе Политика и Экономика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 20:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •