Страница 57 из 105 ПерваяПервая ... 47525354555657585960616267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 1050

Тема: счастье в пузике (Vika)

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию счастье в пузике (Vika)

    да, да,да , мы в положении !
    в этой темке я буду вести свою беременность.
    Кто помнит , в ноябре у меня выявили проблемы с яичником, увеличился в 3 раза. Испуганные мы бегали по больницам. На последнем приёме (2 декабря) доктор нас успокоил, сказав что рака нет, полость яичника заполнена вполне безобидной жидкостью, да и вообще он начал уменьшаться в размере. На радостях ,придя домой, мы с мужем "предались" любви:megalol:. На следующий день была овуляция. Но мы даже предположить не могли, что забеременеем....ну как же с таким яичником!!!???
    Странности начались в том же месяце. Я никогда не любила борщ, в детстве для меня больхим испытанием скушать порцию. С возрастом ненависть к борщу уступила место абсолютному равнодушию. И вот значит разговариваю с подругой по телефону , она говорит, что будет готовить борщ....и меня заколотило от этого слова, я поняла, что хочу его больше всего на свете. Порхала над кастрюлей и за раз уговорила 3 тарелки, потом вечером ещё 2 .
    А потом попозже меня начало тошнить, помню лежу и рассуждаю : " Вот была бы в положении, так и тошнота простительно, а так обидно не беременна , а тошнит".
    Задержка 1 день. О беременности не думаю. Наоборот : " Вот и цикл сбился из-за яичника".
    Следующий день. Решила всё-таки купить тест, так, просто так. Прям в туалете магазина сделала, положила в сумку и пошла отовариваться. Полезла за кошельком и ...ступор. В машине долго разглядывала эту , откуда ни возьмись, полоску и не могла понять ничего:tease:.
    Следующий день. Поход в больницу. " Поздравляем, беременность есть, хотя по узи ещё ничего не видно", но кровь с мочой не ошибаются.
    Через неделю начались коричневые выделения. Опять больница. "Поздравляем, вот ваш плод, ещё такой маленький, но ваш, и он есть "
    На сегодняшний день нам 9 недель.
    Я хотела этой беременности, ждала, но когда узнала- началсь паника, сама от себя не ожидала. Мысли противные лезли в голову...боюсь...не хочу...не надо...делать то чего?!...стала думать о больных детях, как назло на глаза раз за разом попадались дауны, как специально обожгла лицо струёй горячей сгущёнкий. Много плакала, и только сейчас пришла в себя.
    на данный момент я счастлива . Осознаю это чудо. радуюсь.
    С Сёмой у меня не было токсикоза абсолютно, и перемен настроения тоже не было. Сейчас же это что-то:tease: ! Тошнит, всё время хочу кушать, и сами вкусовые пристрастия ого-го, а настроение меняется 5 раз за 5 минут, да так кардинально - от состояния " всепоглащающего счастья" до " лютой ненависти и тоски ", слёзы не контролируются. Муж раздражает, то волосы у него отросли - иди сию секунду в парикмахерскую, то открыл пачку с лапшой, воняет - иди кушать на балкон. Ой, прошло бы это поскорее.
    Сёме сразу сказали, что у Мамы в животике ребёночек. Сёма испуганным голосом, вытаращив глаза : " Мама, ты что скушала ребёночка?":megalol:. На вопрос- кого он хочет ? Безоговорочно отвечает, что братика. И сейчас называет себя ни как иначе - СЁМА - СТАРШИЙ БРАТ !

  2. #561
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    ах..посмарю!

  3. #562
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    У подруги делали УЗИ и оно показало, что у нее будет второй мальчик, девочки ей отправили стихотворение, оно мне очень понравилось, хочу тебе написать

    Как круто быть мамой двоих пацанов
    (и это любому понятно без слов).
    Быть мамой девчонок, конечно, не то -
    там куклы, посудка, больничка, лото...
    Там пышные юбки и косы до пят...
    Тебе ж подарил Бог ... двух пацанят.
    Твой дом украшают не вазочки роз,
    а Киборг-убийца, что сын твой принес,
    Найдя его в луже у дома родного.
    Почистил, помыл, и теперь он как новый.
    Нет, это не хлам, и не смей убирать!
    Ты хочешь военную базу сломать?
    Ты хочешь снести самолетный ангар?
    Одумайся, женщина! Это ж кошмар!
    Ты в бой поведешь оловянных солдат.
    Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
    Так, с фланга зайди, артиллерией бей...
    (не знаешь, что это? Спроси сыновей)
    Ты выучишь с ними все марки машин.
    А станут постарше - все виды их шин.
    Еще подрастут и тебя просветят,
    Как действуют стартер, кардан и домкрат.
    Без них ты могла б ничего не узнать.
    Зачем нужен лобзик? Неужто лобзать?
    Тиски нам зачем? Чтобы тискать кого-то?
    Подшипники - чтой то? С шипами чего-то?
    Так много всего, что могло пройти мимо...
    Но вот оно счастье - ДВА парня, ДВА сына...

  4. #563
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Тань, спасибо большое. Такой классный стих, мне о-очень понравился !!!!:megalol:

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    .
    Твой дом украшают не вазочки роз,
    а Киборг-убийца, что сын твой принес,

    Нет, это не хлам, и не смей убирать!
    Ты хочешь военную базу сломать?
    Ты хочешь снести самолетный ангар?
    Одумайся, женщина! Это ж кошмар!

    Ты выучишь с ними все марки машин.
    А станут постарше - все виды их шин.
    ..
    а вот с этим мы уже столкнулись:megalol:. И это пока только один сын

  5. #564
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Ответ: счастье в пузике (Vika)

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    у нас когда встаёшь на учёт, надо ехать в администрацию города, они делают книгу "матери и дитя" (кстате , эта книга тоже заслуживает отдельного разговора) и проводят небольшую лекцию. Книгу то мы сделали, а вот на лекцию вчера решили сьездить. Поражают меня японцы (в хорошем смысле этого слова), сначала они долго поздравляют с беременностью, потом долго благодарят, что сделали ребёнка, что решили родить, подарить новую жизнь, потом вручают подарки...до таких подарков могут додуматься только японцы, наверное, пакеты для мусора (вещь, конечно, нужная, так как мусор у нас выкидывается только в определённых пакетах, и стоят они не совсем копейки, но в подарок....несколько упаковок) , затем несколько книг по беременности: правильное питание, вредные привычки, о развитии ребёнка в утробе, книга психологического характера , о спорте во время беременности. Книги очень интересные, столько информации (ещё бы я могла читать хорошо, а то иероглиф через иероглиф понимаю). Затем книга - " болезни ребёнка", симптомы разных заболеваний, как бороться, как лечиться и т.д. Затем брошюра с адресами и телефонами всех клиник по акушерству, детских педиатриu, различных детских центров, клубов и т.д.
    Затем нам выдалось несколько талонов на бесплатное обслуживание, я могу их использовать когда захочу.
    Потом можно было задавать любые вопросы по беременности, администрация предлагает беседы с психологом ,может какие страхи есть по беременности; по питанию, по самочувствию, лекции на тему "Токсикоз" и т.д.; спросили : " устаривает ли меня отношение моего мужа ко мне , к беременности ? мол, может надо на него подействовать, поговорить с ним.
    Затем сказали о всевозможных занятиях : йога для беременных, плавание, курсы по уходу за младенцем , занятия с мужем и без него; если вдруг мне будет скучно, я могу прийти к ним и они подберут мне занятие по интересам...подбирают ближайшие адреса.
    Короче они за поднятие рождаемости.

    прочитала тут вот это.....вот хорошая страна какая...все для людей....вот это я понимаю отношение....а у нас все сам...и еще пинают везде!!

  6. #565
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Да, Вик, конечно, трудно без родных. Хорошо, что мама соглашается помочь!

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    У подруги делали УЗИ и оно показало, что у нее будет второй мальчик, девочки ей отправили стихотворение, оно мне очень понравилось, хочу тебе написать
    Стих прикольный!!!!!!! Я хоть пока не знаю, кто второй, но чувствую (как и Вика) и с одним это актуально

  7. #566
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    всё, лёгкая жизнь закончилась. резко стало тяжело: живот каменеет, ребёночек очень давит на мочевой пузырь и каждое его движение стало болезненно ощущаться ; жара , а от неё я вся чешусь ; ноги еле ходят. Пешком очень тяжело; за рулём пока нормально, сижу расслаблено, да кондиционер дует.
    Вчера живот тянул , уже думала в больницу звонить, срок такой ...не дай Бог.
    И ещё...10 кг набраны; ходить ещё 7 недель...сколько ещё прибудет килограмм ?! страшно становится, я этот то вес еле ношу

  8. #567
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Вика, не раскисай!
    Может жара как раз и усугубила твое общее состояние ну и конечно срок уже приличный. Конечно тяжело, но ты крепись, отдыхай побольше!

    На последних сроках в весе минимальная прибавка, ну это по норме, а так по всякому бывает. Следи за питанием и отдыхай побольше!

    Пузику привет и выше нос! :l_sunny:

  9. #568
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Вика,не расстраивайся!Могу точно сказать-ты не одна такая!Это нужно пережить!Я уже пару недель в туалет каждые 5 минут бегаю,ходить тяжело,сил нет...сейчас прохладно +14,так еще ничего,но на последующие обещают +30...В весе я прибавила уже 11кг,а ходить мне даже побольше,чем тебе-на пару дней...Насчет того,что живот тянет...ну просто тренировка матки и все,у меня тоже частенько колом встает,ноет...да и зря ты себя накручиваешь!срок уже у тебя очень даже приличный!уже не страшно должно быть!Еще немного и встретишься со своим сыночком!Не успеешь оглянуться,как месяц пролетит!Лучше занимайся собой,пока время есть,да малышу приданое готовь-шопинг поднимает настроение!

  10. #569
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Викуль, это стопудово жара так действует. Ничего, потерпи, жара спадет будет полегче. А после 30 недель всегда тяжко становится. Главное, что все проходит. У меня от жары ноги пухли очень сильно, хотя я очень контролировала выпитую жидкость, и казалось, что беременности конца не будет. А время оказалось так быстро летит! Так что главное, наберись терпения

  11. #570
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Всё будет хорошо, не переживай, побольше отдыхай, кушай витаминчики.. мне вообще щас тяжко даже передвигатся, а вес так на весы уже не хочу вставать у врачихи. Потихоньку подготавливай приданное, а там уже незаметишь как и финал приблизится.. А у меня всё тело перестало зудеть когда дома кондиционер установили.. главное от жары спастись.

Страница 57 из 105 ПерваяПервая ... 47525354555657585960616267 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •