Страница 63 из 105 ПерваяПервая ... 53585960616263646566676873 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 1050

Тема: счастье в пузике (Vika)

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию счастье в пузике (Vika)

    да, да,да , мы в положении !
    в этой темке я буду вести свою беременность.
    Кто помнит , в ноябре у меня выявили проблемы с яичником, увеличился в 3 раза. Испуганные мы бегали по больницам. На последнем приёме (2 декабря) доктор нас успокоил, сказав что рака нет, полость яичника заполнена вполне безобидной жидкостью, да и вообще он начал уменьшаться в размере. На радостях ,придя домой, мы с мужем "предались" любви:megalol:. На следующий день была овуляция. Но мы даже предположить не могли, что забеременеем....ну как же с таким яичником!!!???
    Странности начались в том же месяце. Я никогда не любила борщ, в детстве для меня больхим испытанием скушать порцию. С возрастом ненависть к борщу уступила место абсолютному равнодушию. И вот значит разговариваю с подругой по телефону , она говорит, что будет готовить борщ....и меня заколотило от этого слова, я поняла, что хочу его больше всего на свете. Порхала над кастрюлей и за раз уговорила 3 тарелки, потом вечером ещё 2 .
    А потом попозже меня начало тошнить, помню лежу и рассуждаю : " Вот была бы в положении, так и тошнота простительно, а так обидно не беременна , а тошнит".
    Задержка 1 день. О беременности не думаю. Наоборот : " Вот и цикл сбился из-за яичника".
    Следующий день. Решила всё-таки купить тест, так, просто так. Прям в туалете магазина сделала, положила в сумку и пошла отовариваться. Полезла за кошельком и ...ступор. В машине долго разглядывала эту , откуда ни возьмись, полоску и не могла понять ничего:tease:.
    Следующий день. Поход в больницу. " Поздравляем, беременность есть, хотя по узи ещё ничего не видно", но кровь с мочой не ошибаются.
    Через неделю начались коричневые выделения. Опять больница. "Поздравляем, вот ваш плод, ещё такой маленький, но ваш, и он есть "
    На сегодняшний день нам 9 недель.
    Я хотела этой беременности, ждала, но когда узнала- началсь паника, сама от себя не ожидала. Мысли противные лезли в голову...боюсь...не хочу...не надо...делать то чего?!...стала думать о больных детях, как назло на глаза раз за разом попадались дауны, как специально обожгла лицо струёй горячей сгущёнкий. Много плакала, и только сейчас пришла в себя.
    на данный момент я счастлива . Осознаю это чудо. радуюсь.
    С Сёмой у меня не было токсикоза абсолютно, и перемен настроения тоже не было. Сейчас же это что-то:tease: ! Тошнит, всё время хочу кушать, и сами вкусовые пристрастия ого-го, а настроение меняется 5 раз за 5 минут, да так кардинально - от состояния " всепоглащающего счастья" до " лютой ненависти и тоски ", слёзы не контролируются. Муж раздражает, то волосы у него отросли - иди сию секунду в парикмахерскую, то открыл пачку с лапшой, воняет - иди кушать на балкон. Ой, прошло бы это поскорее.
    Сёме сразу сказали, что у Мамы в животике ребёночек. Сёма испуганным голосом, вытаращив глаза : " Мама, ты что скушала ребёночка?":megalol:. На вопрос- кого он хочет ? Безоговорочно отвечает, что братика. И сейчас называет себя ни как иначе - СЁМА - СТАРШИЙ БРАТ !

  2. #621
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Вот именно! Вика, плюнь на эти ложки-поварёшки! Главное, чтоб ты себя нормально чувствовала!

  3. #622
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Викуль, береги себя!
    Дела подождут!

  4. #623
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    это точно...гл отдых для нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  5. #624
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Плановый осмотр 31-32 недели



    вот мы из больницы. так долго сегодня там сидели , роженицу привезли, и именно пациентка моего доктора , поэтому он ускакал на 1,5 часа:tease:.
    Cынок маленький:redface:, всего 1600 гр , хоть бы успел набрать в весе, а то осталось то всего 5 недель:dum:. Специально посмотрела Сёмины узи с этого срока, Сёмка был уже 2000 гр.
    Рост тоже невелик, 29 см. Но вообщем-то соответствует норме , по нижней грани.
    Я набрала за три недели 1 кг 200 гр...нормально.
    Про кровяные выделения из груди сказали, что такое вполне возможно во время беременности, но если сохранится и после родов, то кормить ребёнка не надо. Сказали грудь не трогать лишний раз , дабы не вызвать роды.
    Дали список вещей необходимых для госпитализации, сумку мол надо уже собрать . Даже как-то интересно, а то в прошлую беременность я же наблюдалась в частной клинике , там никакую сумку собирать не надо было, клиника дарила абсолютно всё, начиная от халатов и пижам, прокладок, влажных салфеток и заканчивая зубной пастой, шампунями и т.д. Будем готовиться:o:.

    В следущий раз прийти ...наконец-то...через 2 недели.

  6. #625
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    Cынок маленький, всего 1600 гр , хоть бы успел набрать в весе, а то осталось то всего 5 недель
    вес для твоего срока нормальные...думаю успеет набрать кг нужные не переживай....щас самый рост же пойдет)))
    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    Сказали грудь не трогать лишний раз , дабы не вызвать роды
    это как так можеть быть? что то впервые слышу о таком!!
    слушай а там это нормально что тока через 2 недели на прием????все таки сроки такие нормальные надо следить за состоянием беременной и малыша постоянно

  7. #626
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    вес для твоего срока нормальные...думаю успеет набрать кг нужные не переживай....щас самый рост же пойдет)))


    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    это как так можеть быть? что то впервые слышу о таком!!
    оказывается правда. Мне и девочки наши здесь стрaницей раннее об этом рассказали, а сегодня и доктор сказал, что если постоянно "мять" грудь , сцеживать что-то, тем самым можно вызвать родовую деятельность , схватки.
    Хорошо, что в прошлую беременность меня пронесло, я ж постоянно сцеживала, много молока было

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    слушай а там это нормально что тока через 2 недели на прием????все таки сроки такие нормальные надо следить за состоянием беременной и малыша постоянно
    это первый раз когда мне сказали на приём через 2 недели. До этого один раз промежуток 3 недели был, а до этого раз в месяц ходила.

  8. #627
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    мда...вот японцы ж люди умные образованные....супер пупер оборудование техника....а наблюдают беременных так редко...нехорошо....

  9. #628
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Вика, с очередным вас визитом! Набирайте вес, растите здоровыми!!!

    Вот меня вообще не настораживает, что визиты такие редкие. И дело совсем не в том, что японцы
    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    ... ж люди умные образованные....супер пупер оборудование техника....а наблюдают беременных так редко...нехорошо....
    Дело в том, что грамотные врачи не будут будущую мамочку гонять по клиникам. Если все в порядке, то что там делать? Лишний раз в очереди посидеть (во к примеру Вика 1.5 часа сидела ждала своей очереди), поволноваться перед визитом к доктору???... Так что ли выходит?
    Да лучше это время дома отдыхать или прогуливаться в парке, по детским магазинам и т.д., в общем проводить время так, как хочется...!

    Вот меня в нашей системе и раздражает - утвердили, что надо с таким-то интервалом беременной ходить на прием к врачу и все тут. Вот всех и гоняют... И никто даже не задумывается о том, что мамочка в очередях будет сидеть, в общественно транспорте в час-пик ехать и т.д. В общем совок-с одним словом!!!

    Во всем нужен индивидуальный подход и я одобряю действия мудрых японцев

    Вика, не волнуйся, все у тебя хорошо! Отдыхайте с малышом, ты не нервничай и растите здоровыми!!!

  10. #629
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Umochka, хм...лен......согласна что сидеть тяжело в очереди...что ездить так часто не хочется и неудобно.....но например за те же 3 недели в организме может много произойти....ведь недаром именно с 30 недели мамочки так часто посещают жк....а ведь до этого ездят где то раз в месяц....ведь что случись обвинят во всем врача ...что не доглядел ,не сделали анализы вовремя...перед каждой явкой тоже не случайно анализ мочи сдаем...и каждую неделю возим ее...потому что надо контролировать белок...от этого здоровье мамы зависит...а раз в месяц приедешь и что? какая нить запущенная форма вдруг появившейся болячки...я считаю что правильно что так тщательно следят...другой вопрос очереди и так далее...туту просто система не идеальна и нет порядка....а так дк скажи будущей маме что когда хотите тогда и ездите так и не приедут вообще....че нить заболит и тоже забьют....надо уж не о себе думать а о ребеночке!

  11. #630
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Вик, эти показатели веса по УЗИ настолько относительные и не всегда правильные, так что ты не бери в голову, маленький, не маленький...
    Я когда плановое УЗИ всегда проходила, мне говорили какие-то цифры и прочее, я не заостряла внимания, ну маленький, ну вес небольшой... А как у меня началось с Самвелкой, перед кесарево сделали последнее обследование, типа резать или не резать, срок-то маленький был, то они сами удивились и первый (!) раз мне сказали, что плод-то оказывается крупный ))) А до этого ничего подобного я и не слышала. Странно как-то. Вот он и родился. И я до сих пор не могу понять почему так вышло. То ли аппараты разные, то ли специалисты...

    ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:30 ----------

    У нас кстати, тут тоже так. Если НИЧЕГО не беспокоит, и беременность протекает нормально, то могут и на 1-1,5 мес отпустить. Значит у Вики все хорошо, раз ее редко обследуют. Хуже было бы если ее гоняли туда-сюда каждую неделю.

Страница 63 из 105 ПерваяПервая ... 53585960616263646566676873 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •