Страница 66 из 105 ПерваяПервая ... 56616263646566676869707176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 1050

Тема: счастье в пузике (Vika)

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию счастье в пузике (Vika)

    да, да,да , мы в положении !
    в этой темке я буду вести свою беременность.
    Кто помнит , в ноябре у меня выявили проблемы с яичником, увеличился в 3 раза. Испуганные мы бегали по больницам. На последнем приёме (2 декабря) доктор нас успокоил, сказав что рака нет, полость яичника заполнена вполне безобидной жидкостью, да и вообще он начал уменьшаться в размере. На радостях ,придя домой, мы с мужем "предались" любви:megalol:. На следующий день была овуляция. Но мы даже предположить не могли, что забеременеем....ну как же с таким яичником!!!???
    Странности начались в том же месяце. Я никогда не любила борщ, в детстве для меня больхим испытанием скушать порцию. С возрастом ненависть к борщу уступила место абсолютному равнодушию. И вот значит разговариваю с подругой по телефону , она говорит, что будет готовить борщ....и меня заколотило от этого слова, я поняла, что хочу его больше всего на свете. Порхала над кастрюлей и за раз уговорила 3 тарелки, потом вечером ещё 2 .
    А потом попозже меня начало тошнить, помню лежу и рассуждаю : " Вот была бы в положении, так и тошнота простительно, а так обидно не беременна , а тошнит".
    Задержка 1 день. О беременности не думаю. Наоборот : " Вот и цикл сбился из-за яичника".
    Следующий день. Решила всё-таки купить тест, так, просто так. Прям в туалете магазина сделала, положила в сумку и пошла отовариваться. Полезла за кошельком и ...ступор. В машине долго разглядывала эту , откуда ни возьмись, полоску и не могла понять ничего:tease:.
    Следующий день. Поход в больницу. " Поздравляем, беременность есть, хотя по узи ещё ничего не видно", но кровь с мочой не ошибаются.
    Через неделю начались коричневые выделения. Опять больница. "Поздравляем, вот ваш плод, ещё такой маленький, но ваш, и он есть "
    На сегодняшний день нам 9 недель.
    Я хотела этой беременности, ждала, но когда узнала- началсь паника, сама от себя не ожидала. Мысли противные лезли в голову...боюсь...не хочу...не надо...делать то чего?!...стала думать о больных детях, как назло на глаза раз за разом попадались дауны, как специально обожгла лицо струёй горячей сгущёнкий. Много плакала, и только сейчас пришла в себя.
    на данный момент я счастлива . Осознаю это чудо. радуюсь.
    С Сёмой у меня не было токсикоза абсолютно, и перемен настроения тоже не было. Сейчас же это что-то:tease: ! Тошнит, всё время хочу кушать, и сами вкусовые пристрастия ого-го, а настроение меняется 5 раз за 5 минут, да так кардинально - от состояния " всепоглащающего счастья" до " лютой ненависти и тоски ", слёзы не контролируются. Муж раздражает, то волосы у него отросли - иди сию секунду в парикмахерскую, то открыл пачку с лапшой, воняет - иди кушать на балкон. Ой, прошло бы это поскорее.
    Сёме сразу сказали, что у Мамы в животике ребёночек. Сёма испуганным голосом, вытаращив глаза : " Мама, ты что скушала ребёночка?":megalol:. На вопрос- кого он хочет ? Безоговорочно отвечает, что братика. И сейчас называет себя ни как иначе - СЁМА - СТАРШИЙ БРАТ !

  2. #651
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Может в Японии на 37 неделях делают?

  3. #652
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    нехватка кальция и калия....мне папа советует пить еще минеральную воду....
    спасибки за информацию. А минеральную воду какую ...с газами ?


    здесь кесарево делается в промежутке между 37 и 38-ой неделей.
    У меня в ту беременность воды отошли на 37 неделях ровно , доктор переживает, что и в этот раз может начаться раньше . Поэтому определились на сроке 37 , 1 д (это будет 5 августа) , 6 августа я не хочу, 7 августа у доктора неоперационный день , 8-9 августа выходные ; 10 -го тоже неоперационный день.

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    мне может тоже придется раньше рожать
    это из-за костей , твоих болей ???

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение

    Вик у тя щас срок ведь на несколько дней меньше моего?а то теперь не отображается
    сегодня 31, 5 недель. Разница у нас с тобой 2 дня получаетсяv

  4. #653
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Вика,обычно судороги бывают из-за нехватки магния,калия или кальция.Вообще на это кровь сдается,на биохимию.Но я по себе точно знаю,что нехватает именно кальция.Когда я его пью,то уже через неделю все нормализуется,но там доза 2 таблетки Кальция D3 никомед в день 14 дней(1 таблетка содержит: Активные компоненты: 1250 мг кальция карбоната (эквивалентно 500 мг кальция), 200 МЕ кокекальциферола (витамина Д3)).Если дозировка меньше,то мне не помогало.
    Минеральную воду беременным рекомендуют без газа,либо газ выпустить.
    Носки у меня из овечьей шерсти,но лучше из собачьей.Помогает хорошо.
    И не волнуйся,Сема же у тебя родился с нормальным весом,значит и этот малышок мелким не будет!

  5. #654
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Lovely mama
    Репутация Репутация: 26


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    426
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Вика, не волнуйся срок всё-таки большой 37 недель! Мальчик родится совершенно нормальным.
    Я вообще родилась недоношенной 7-ми месячной, вес при рождении 900 гр. вот так., выходили (а это в 80-е) и никаких проблем со здоровьем я не ощущаю (тьфу, тьфу, тьфу)
    Зато с Беллочкой Узи за день до родов делали, врач сказал ребёночек крупненький 3.800 ставили, а родились мы 3.380
    Мне кажется вторая малышка поменьше первой будет.

  6. #655
    Mamas-Мамуля
    Аватар для catrabbit
    Репутация Репутация: 121


    Имя:
    Аля
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    40

    Re: счастье в пузике (Vika)

    Мне от судорог помогает магний В6. А по поводу Узи мне кажется вес они примерно ставят. в любом случае Вик не волнуйся! все будет лучше чем мы думаем! :ugu::l_sunny:

  7. #656
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    это из-за костей , твоих болей ???
    Да Викуль....если подтвердиться неправильное расхождение то думаю врядли мучится дадут мне...но надеюсь все обойдется

  8. #657
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    .Но я по себе точно знаю,что нехватает именно кальция.Когда я его пью,то уже через неделю все нормализуется,но там доза 2 таблетки Кальция D3 никомед в день 14 дней(1 таблетка содержит: Активные компоненты: 1250 мг кальция карбоната (эквивалентно 500 мг кальция), 200 МЕ кокекальциферола (витамина Д3)).Если дозировка меньше,то мне не помогало.
    !
    а у меня уже никакого нет. буду пытаться еду правильную выбирать.
    спасибо, Лен

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:53 ----------

    Цитата Сообщение от Lovely mama Посмотреть сообщение
    .
    Я вообще родилась недоношенной 7-ми месячной, вес при рождении 900 гр. вот так., выходили (а это в 80-е) и никаких проблем со здоровьем я не ощущаю (тьфу, тьфу, тьфу)
    .



    представляю как родителей напугала своим рождением.
    Действительно для того времени это просто доктора-молодцы , что смогли тебя выходить . Я в те же 80-ые с весом в 2600 родилась и то мою Маму хорошо попугали, что мол вес маленький, слабен7кая, как бы обошлось

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от catrabbit Посмотреть сообщение
    Мне от судорог помогает магний В6 :ugu::l_sunny:
    ну и Магния -Б 6 у меня, конечно, же тоже нет.
    Сегодня утром судороги были опять ...но я уже привычная , это ж не вчера, практически не испугалась , аккуратненько, по-тихоньку приподняла , помасировала...отпустило

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:01 ----------

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    ...но надеюсь все обойдется

  9. #658
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Я вчера и сегодня как электровеник: вчера гости приходили, так я готовила кушать всякого разного, убиралась дома; а сегодня камод из магазина грузчики привезли (у Сёмы в комнате стоял маленький, но он уже весь разваливаться начал во-первых, а во-вторых на двоих деток его мало, поэтому купили новый). представляете новый камод, а мне он чем-то старым воняет, наверное, это из-за беременности, как занесли, так каким-то старьём, чужой запах...я его как давай с чист. срадствами намывать, опшикивать , водичкой с солью, свечками прошлась , а в итоге ещё и спиртом пообтирала. Муж смотрел, у виска крутил. А я так устала, что просто капец.

  10. #659
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    А это ты уже гнездоваться начинаешь )))

  11. #660
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Lovely mama
    Репутация Репутация: 26


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    426
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: счастье в пузике (Vika)

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    Я вчера и сегодня как электровеник: вчера гости приходили, так я готовила кушать всякого разного, убиралась дома; а сегодня камод из магазина грузчики привезли (у Сёмы в комнате стоял маленький, но он уже весь разваливаться начал во-первых, а во-вторых на двоих деток его мало, поэтому купили новый). представляете новый камод, а мне он чем-то старым воняет, наверное, это из-за беременности, как занесли, так каким-то старьём, чужой запах...я его как давай с чист. срадствами намывать, опшикивать , водичкой с солью, свечками прошлась , а в итоге ещё и спиртом пообтирала. Муж смотрел, у виска крутил. А я так устала, что просто капец.
    Умничка Вика, как всё таки мы женщины стараемся для семьи.....
    но не стоит так перетруждаться

Страница 66 из 105 ПерваяПервая ... 56616263646566676869707176 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •