Страница 91 из 123 ПерваяПервая ... 818687888990919293949596101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 1230

Тема: Что у нас плохого? Часть 3

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Что у нас плохого? Часть 3

    Продолжаем темку - делимся печальными событиями и неприятностями.

    Напоминаю, что про деток есть отдельные болталочки:
    [Ребёнок от 1 до 3-х] Оффтоп про малышей
    Офф-топ о малышах до года
    Болталочка о детках с 3 до 7 лет
    Последний раз редактировалось CyberMama; 13.08.2009 в 10:18.

  2. #901
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Что у нас плохого? Часть 3

    Не знаю,что уж там правда,а что нет-инфа по этому вопросу противоречивая и расплывчатая.Но вот настроение подпортило капитально.Про мягкие игрушки я знала,что не надо,особенно плюшевые-ребенок маленький может носом уткнуться и задохнуться,а вот при чем здесь балдахин?Я его убрала,ессно,вчера,но тогда вопрос-а бортики?но тогда он будет падать и постоянно долбиться головкой о прутья?

  3. #902
    Общительная
    мамочка
    Аватар для SolarRose
    Репутация Репутация: 34


    Имя:
    Настёна
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию Re: Что у нас плохого? Часть 3

    Helen, а может она имела ввиду что ребенок может в нем запутаться? У меня Ника уже сколько раз хваталась за эту занавеску. в итоге я всё убрала

  4. #903
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Что у нас плохого? Часть 3

    Нет,типа балдахин,игрушки и т.д.-это пылесборники,которые еще мешают воздухообмену...сказала,что при таком раскладе мы в группе риска....

  5. #904
    Общительная
    мамочка
    Аватар для SolarRose
    Репутация Репутация: 34


    Имя:
    Настёна
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию Re: Что у нас плохого? Часть 3

    Helen, да ну ее, больная какая то! Дома пылищи и без игрушек хватает! Благо моя врачиха ниче не говорит по этому поводу. Хотя я ее даже слушать бы не стала!

  6. #905
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Что у нас плохого? Часть 3

    Лен, ясно дело, что чем больше вещей( борты, балдахины, игрухи мякгие и пр), тем больше пылищи. Ее и так везде хватает. НО..причиной остановки дыхания в бОльшей степени являются мягкие и кривые матрасы, подушки! у грудных детей, насморк и сухой воздух, да срыгивания в конце концов в положении на спине, а не балдахин с бортами. Тем более не известно, что там вообще произошло. Так что- можете обойтись без балдахина-игрух- хорошо( меньше пылищи), а нет- стирайте почаще)).

  7. #906
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Что у нас плохого? Часть 3

    Ой, Лен, как я тебя понимаю((( Мне медсестра в 1! патронаж заявила, что много деток умирают на первом году жизни по неизвестной причине. И таким загадочным голосом заявила:"Вы мама повнимательнее за ребенком смотрите" Жуть. Я до сих пор дыхание иногда слушаю Никино. А тогда вообще каждую ночь меня трясло. Я спать спокойно не могла. Есть же уроды Только спустя 3 месяца я прочитала, что надо ребенку перед сном хорошо давать срыгивать. Они могут захлебнуться срыгиванием молочка. Я немного тогда успокоилась и стала за этим делом следить. Но этот ужас все равно во мне живет, в малой степени, но все же. Ты постарайся панике не поддаваться, а то будешь, как я, неврастеничкой
    А насчет балдахинов я вообще ничего не слышала.. Пылесборник - да, но опасность я и не представляла.Я после того, как "наигралась" в красоту первым делом сняла балдахин, а вскоре и борта.

  8. #907
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Что у нас плохого? Часть 3

    Кошмар, врачиха очень мнительная. Лично я думаю что это бред. Ну если бы это была бы правда то процент выживаемости у детей был бы вообще минимальный, почти у каждого ребенка все это есть, ну хоть что-то одно так точно.
    Лен вы там выздоравливайте скорее, закрывайте лазарет и не бери близко к сердцу эту глупость.

  9. #908
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Что у нас плохого? Часть 3

    Ну какие жестокие врачи бывают! Даже не жестокие, а ... некорректные, что ли... Как можно матери в таких выражениях говорить о детях? Пугать??
    Я сама "пылесодержащие" предметы первые три месяца не подсовывала. Потом стала свою маечку укладывать - Димка так спокойнее спал. Да и без бортиков я могла за ребенком наблюдать, не вставая с дивана. Но слишком сильно я не боялась.
    Кстати, у подруги моей деть вывалился из кроватки как раз уцепившись за бортики. Всё обошлось, но подруга всё поснимала к чёртовой матери (её выражение)). В общем, всякое бывает.

  10. #909
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Что у нас плохого? Часть 3

    Цитата Сообщение от Lizkin Посмотреть сообщение
    Я до сих пор дыхание иногда слушаю Никино
    О! я тогда прочитала про внезапную детскую смерть и тоже слушаю особенно когда днём спит долго.

  11. #910
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Что у нас плохого? Часть 3

    А меня свекровь еще когда Софья родилась запугала. Рассказала про свою подругу. Мол родила она первого тот умер во сне от синдрома младенца, родила второго упал -травмы не совместимые с жизнью, родила третьего во сне задавила, так я потом год дергалась. Но это само прошло и я успокоилась. Главное давать ребенку срыгивать. Меня тоже спасли в свое время. По рассказу бабушки мне было 4 месяца мне не дали срыгнуть и начали качать, и я захлебнулась , уже посинела. меня перевернули ,постучали и все обошлось. Вот. Поэтому балахоны и ограничители мне кажется вообще на это повлиять не могут, конечно всякое может быть, но эта такая маленькая вероятность, что лучше и голову этим не забивать. Думать надо только о лучшем, мысли материальны.

Страница 91 из 123 ПерваяПервая ... 818687888990919293949596101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •