Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: А вы хотели бы стать мужчиной?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Для обсуждения А вы хотели бы стать мужчиной?

    А вы никогда не жалели, что вы - женщина? Не приходили ли вам порой в голову мысли "лучше бы я родилась мальчиком". Или как в фильме "любовь-морковь", вдруг взять - и проснуться мужчиной? А может стать им в следующей жизни?
    Я вовсе не подразумеваю, что мужчинам - легче чем женщинам, или им лучше чем нам. В общем-то и мужчины и женщины разные бывают. Но тем не менее нельзя не признать, что жизнь, мышление, цели в жизни, нормы у них другие, и проблемы другие, или воспринимаются по другому. Можете вы себя представить как мужчину? Может быть представить себя на месте мужа? Вот если немножко пофантазировать будто вы проснулись в теле мужа - справились бы вы с его обязанностями? Достаточно ли хорошо вы знаете жизнь мужа?
    Оффтоп

  2. #11
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: А вы хотели бы стать мужчиной?

    До встречи с нашим папой мне с детства хотелось быть парнем.Реально,даже были конкретные мысли пол поменять.И друзья об этом знали,нормально,кстати,реагировали,некоторые и правда начинали воспринимать,как парня.А потом,усилиями нашего папы,необходимость в этом отпала...А поменяться с ним местами-нет уж,но только потому,что я в инженерном деле совсем никуда...

  3. #12
    Mamas-Мамочка
    Аватар для alena
    Репутация Репутация: 34


    Имя:
    alena
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    kazan
    Сообщений
    282
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: А вы хотели бы стать мужчиной?

    у меня так же бывают такие мысли.я бы с мужем поменялась.но только на один день.вот побыл бы он на моем месте и понял бы что воспитывать ребенка и вести быт одной очень тяжело.а я бы как он сидела весь день на работе и ничего не делала.да и рожать его отправила пусть помучается

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: А вы хотели бы стать мужчиной?

    А я в детстве всегда мечтала быть мальчиком. Водилась только с мальчишками, играла только в их игры. Стояла на воротах в футболе и лазала по заборам. Сейчас не жалею о том,что я женщина, но иногда... Очень хочется поменяться ролями с мужем. Вот пускай бы он сидел целый день с ребёнком, мыл посуду, стирал. А я бы, как он весь день спала бы или за компом сидела! красота!

  5. #14
    IRitA
    Гость

    По умолчанию Re: А вы хотели бы стать мужчиной?

    я в детстве недолгое время хотела быть мальчиком. не помню уже зачем и почему. сейчас- нет. на место мужа тем более не хочу, но не потому что ему тяжело, наоборот весело гуляет,- незавидное у него положение, он может это и поймет, но поздно будет, когда молодость пройдет и один останется. по дому что-то при большой необходимости починить я и так могу, будучи женщиной. и я как mamLen ни за что не согласилась бы на что-то променять возможность быть беременной и рожать (ну и что, что больно, зато ощущения от того что сделала, смогла, дала жизнь- колоссальные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

  6. #15
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: А вы хотели бы стать мужчиной?

    Рожать-то и мне понравилось. это бы я тоже себе оставила!

  7. #16
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: А вы хотели бы стать мужчиной?

    Еще лет 6-7 назад хотела быть мужчиной. Болезненные критические дни, позже уже токсикоз, сидение в 4 стенах с лялей... Но уже потом- шевеления в животе, роды( ну может не сам процесс удовольствие доставляет, а тот факт, что это внутри ТЕБЯ вырос и потом благодаря ТЕБЕ родилось это чудо.....мммм......счастье!!). С работой мужа не справилась бы, таких денег не смогла бы заработать. Насчет поменяться на денек- тоже нет смысла: он прекрасно знает, каково это с ребенком сидеть, мыть, стирать, убирать, гладить( сам занимается частенько этим в выходные). Короче: НЕ хотела бы я быть мужчиной!!!

  8. #17
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: А вы хотели бы стать мужчиной?

    Цитата Сообщение от AnomaliA Посмотреть сообщение
    он прекрасно знает, каково это с ребенком сидеть, мыть, стирать, убирать, гладить
    везёт, а моего не заставиш. поэтому и хочу поменяться, чтобы понял, что мне очень трудно без его помощи.

  9. #18
    СуперМама
    Аватар для irenmama
    Репутация Репутация: 173


    Имя:
    ирина (kushnarenko)
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    905
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию Re: А вы хотели бы стать мужчиной?

    я бы точно хотела побыть на их месте не надолго!!

  10. #19
    Mamas-Мама
    Аватар для daizy
    Репутация Репутация: 50


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    175
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: А вы хотели бы стать мужчиной?

    А мне очень нравится в мужчинской жизни ряд вещей. Во-первых, они никогда не хитрят, им не нужны ужимки-притворюшки,во-вторых, в мужской компании гораздо интересней, потому что они ведь не думают, а как они выглядят в глазах, например, Андрюхи, или, смешно сказать, Жирдяя,и можно свободно быть собой, ни мало не печалясь, в-третьих, когда надо принимать решения, они делают это молниеносно(ну, приучили с детства, что мужчина должен уметь это делать). Поэтому, да, иногда я очень хотела быть мужчиной. В переходном возрасте, кстати, в силу некоторых комплексов, хотела еще сильнее. А теперь- все реже и реже. Материнство позволило взглянуть на мужиков иначе: мы умеем то, чего никогда не сможете вы.Хотя мужчин я, все-таки, уважаю гораздо больше, чем некоторых жеманных представительниц моего пола. Да. Вынужденна признаться: я люблю мужчин, но стать мужчиной не хочу. Лучше сама постираю, уберусь, поняньчусь(вспомнила, как медленно делает все мой благоверный!).

  11. #20
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: А вы хотели бы стать мужчиной?

    Цитата Сообщение от daizy Посмотреть сообщение
    Хотя мужчин я, все-таки, уважаю гораздо больше, чем некоторых жеманных представительниц моего пола.
    Аналогично.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •