Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 456789
Показано с 81 по 82 из 82

Тема: Пупочная грыжа

  1. #1
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    326
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Грыжа

    Привет а моему малышку сегодня удалили грыжу :cray: , в общем всё хорошо, что всё хорошо кончается и рада была до безумия, что это операция одного дня. Сегодня утром сделали и в обед уже домой. Страшно конечно, за те 15 минут, что его не было со мной - у меня посидели две подмышки . Куча слёз, страха и потом радости. Правда сейас ему сложнова-то он температурит (38,5) , но это в его ситуации характерно, капризулит, ноет на руках сидит НО ЗАТО ДОМА. В общем, нормально всё станет!!!!!!! Только надо подождать. :!:

  2. #81
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Пупочная грыжа

    AnomaliA,ангелина ну что на мячике занимаетесь???? у мамы же забрали его как Теме нравятся занятия?

  3. #82
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Пупочная грыжа

    Случайно наткнулась на темку. Решила поделиться. У нас тоже была пупочная грыжа. Говорят, что у нас в роддоме у 90% деток она, потому что пупочки не правильно перевязывают... криворуки какие-то... Обнаружили у нас ее в 1-1,5 (не помню точно). Врач сказала, что не раньше 3-х лет операцию делать надо будет. У меня был шок... Дома мы нашли старую пятикопеечную монетку, вычистили ее, продезинфицировали и прикладывали к пупку, плотно приклеивая сверху пластырь. Снимали только на ночь. Все прошло за месяц. Смысл не в том, что как-то влияет медь на это, а в том, что просто пятикопеечная монета оптимально подходит по размеру для "вдавливания" пупка. Не знаю, насколько этот метод помогает деткам постарше, но надеюсь, что мой совет кому-то поможет. Кстати, пластырь мы клеили резиновый с дырочками, чтобы хоть немножко попадал воздух, и отклеивается он легко, не больно.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 456789

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •