Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Выборы на Украине 2010

  1. #1
    Не могу обойти стороной такое событие, как выборы в такой близкой нам стране, а для многих - родной, Украине.
    Очень хочется верить, что с приходом нового правления хоть что-нибудь изменится в положительную сторону. У меня там много родственников, да и новости про происходящий дурдом я регулярно читаю. Ну в общем, надежда умирает последней. Да и сами выборы, вот как уже читаю по новостным лентам - там "весёлые". Ещё за несколько недель до этого события на многих сайтах и форумах активно обсуждалось новогоднее обращение Ющенко, которого обвиняли в использовании гипнотических влияющих на разум эффектов, музыкального фона, несвойственному голосу и размеренности речи. Правда сам ролик так и не получилось посмотреть, поэтому не знаю как там и что.

    А в нескольких городах активно распространяли листовки с обнажённой Юлией Тимошенко
    В выборах участвуют 18 кандидатов В том числе 7 кандидатов от политических партий: Украинской народной Партии - Юрий Костенко, Народной партии - Владимир Литвин, Социалистической партии - Александр Мороз, Народно-демократической партии - Людмила Супрун, ВО "Батькивщина" - Юлия Тимошенко, ВО "Свобода" - Олег Тягнибок, Партии регионов - Виктор Янукович, а также кандидат от Блока левых и левоцентристских сил Петр Симоненко.И 10 самовыдвиженцев: Инна Богословская, Михаил Бродский, Анатолий Гриценко, Александр Пабат, Василий Протывсих, Сергей Ратушняк, Олег Рябоконь, Сергей Тигипко, Виктор Ющенко, Арсений Яценюк.




    (Кстати я в шоке - только узнала что Тимошенко уже 48 лет )

    И вот уже весело - найдено несколько тысяч бюллетеней в нескольких областях где у кандидата Анатаолия Гриценко стоит пометка "выбыл"

    А накануне вечером были избиты двое грузинских журналистов, которых вытолкали из избирательного штаба Виктора Януковича (правда последние утерждают что никакого избиения не было. )

    Наиболее вероятными кандидатами на прохождение во второй тур и\или на победу аналитики в прессе называют Тимошенко и Януковича. Нынешнему президенту - Ющенко пропрочат третье место. Второй тур выборов состоится, если ни один из кандидатов не наберет 50% голосов

  2. #21
    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Ань, а почему ты думаешь что за ней никто не стоит? За всеми кто-то стоит.
    Нууу, конечно, на 100% не скажешь, но мне сдается Юля сама себе олигарх, причем довольно толковый, в то время как Янукович и не скрывает, что он просто ставленник Ахметова.

    Кроме того, у меня сложилось о ней свое мнение, все-таки с 92 года в Киеве жила и тесно следила за всеми событиями/разоблачениями и т.д.

    Да, а россияне кого еще могут желать, как не Януковича? Пропаганда - великая сила, особенно если САМ Путин говорит... Все, умолкаю и на провокации не ведусь. Жизнь покажет.

  3. #22
    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Iricha, по тексту твоего поста кажется мне, что ты с востока или юга Украины, да?

    А вообще я не хочу вступать в дискуссии, это все равно бесполезно, каждый останется при своем мнении.

    Хотите Януковича - что ж, его шансы высоки. Через пару лет посмотрим, что хорошего он принесет Украине.
    Вот об этом я и говорю - надоело уже, что если ты против Ющенко или Тимошенко - значит живешь в определенном регионе Украины. Нет, Romashka, я с самого что ни на есть запада и в дискуссии уж точно не хочу вступать, просто высказываю свое мнение. Просто уже надоело, что те, кто был за Ющенко(теперь за Тимошенко) всегда считали нужным высказать свое мнение да еще и других поучить, если мнения не совпадали. А я никого не агитирую, не считаю даже Януковича каким-то лидером. Я не хочу, чтобы меня делили на восток или запад только потому, что мое мнение не совпадает с мнением остальных. На жизнь смотрю реально - Европе и Америке мы нужны только как дешевые мозги в их науке и дешевая рабсила в промышленности. В нашу промышленность и в нашу страну никто вкладывать серьезные деньги не будет. Зато Россия сейчас - серьезный противовес западу, намного выгоднее вести диалог и развивать экономику в этом направлении. я не политолог конечно, но история уже много раз доказывала, что восток Европы и ее запад - слишком разные... менталитет у нас, как ни крути другой...
    кстати про киевлян:после того , как они выбрали себе мэра, я вообще поняла, что Киев - это отдельное государство в Украине..
    Последний раз редактировалось Iricha; 20.01.2010 в 12:26.

  4. #23
    Цитата Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
    На жизнь смотрю реально - Европе и Америке мы нужны только как дешевые мозги в их науке и дешевая рабсила в промышленности. В нашу промышленность и в нашу страну никто вкладывать серьезные деньги не будет.
    Ладно, еще раз встряну. Вообще, спасибо тебе, Iricha, за пост. И, скажем так, на 80% я с тобой согласна. Кроме того, добавлю, что я тоже с самого что ни на есть запада Украины, до границы с Польшей рукой подать.

    Теперь лирическое отступление: на своем примере скажу - выучилась в Киевском госуниверситете, стала делать диссер в крутом киевском НИИ, НО: поняла, что это не наука, это просто издевательство. Поэтому безумно счастлива, что удалось таки позаниматься настоящей современной наукой здесь в Германии. Абсолютно не исключаю, что вернусь в Киев. Но с наукой придется распрощаться (если все будет так, как сейчас).

    Поэтому мне небезразлично, кто придет к власти и в какую сторону будет двигаться Украина. Еще раз повторю - я не в восторге (мягко говоря) от обоих кандидатов, но если выбирать из двух зол - тут у меня не может быть сомнений. Все ИМХО.

  5. #24
    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Но с наукой придется распрощаться (если все будет так, как сейчас).
    Да уж за последние 5 лет (впрочем и перед этим тоже) что-то я не слышала о вложении денег в науку и образование. Только и делают, что зарабатывают деньги на переписывании учебников по истории...

  6. #25
    То что сейчас творится в Харькове в двух словах не опишешь. Сказки и повести Юли о светлом будущем уже никому не интересны. Можно не разбираться в политике, но нужно уметь слушать и слышать, а так же видеть. Она не выделяет средства на финансирование заводов, фабрик и пр., у нее нет заинтерисованности в дальнейшем развитии производства. Есть заинтерисованность в банкротстве и продаже предприятий.

  7. #26
    Посмотрела вчера Тимошенко на передаче Е. Киселева. Это даже не ужас, это - УЖОС!
    НИ НА ОДИН конкретный вопрос она не дала конкретного ответа. Уважения к студии - никакого, журналисты не могли даже толком вопросы задать. Бедный Янукович: во всех бедах страны виноват только он и его политика ( где была сама Юля - не понятно), в редких случаях виноват кризис. После того, как сказала, что будет продолжать линию Ющенко в вопросах истории, меня чуть не стошнило...

  8. #27
    Я сегодня буду смотреть дебаты Ю с Я. Честно говоря я б не хотела, чтоб Янукович пришел на дебаты. Он говорит медленно с расстановкой, Юля просто не даст ему слова сказать, тем более что по новостям сказали что он не прийдет))))

  9. #28
    И правильно сделает, ничего нового он там не узнает)))

  10. #29
    Да уж... горячо там у них :-(((


    Тимошенко провела теледебаты в одиночестве

    Ющенко подписал "смертный приговор честным выборам"


    БЮТ обжаловал изменения в закон о выборах

    Луценко рассказал о тысячах наемников Януковича

    Ющенко окружит войсками здание Центризбиркома

    Украинцы во втором туре проведут пять exit-polls


    Так не хочется чтобы опять всё привело к революции... О народе совсем не думают:-((

  11. #30
    Как же они все уже задолбали, в воскресенье пойдем голосовать,не то 5 лет назад промолчали на свою голову( хотя там точно и без нас уже все решено было()

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Конкурс "Душа компании Mamas.Ru - 2010"
    от DaiMedal в разделе Новости сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 07:39
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 01:59
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 09:29
  4. Выборы. Голосуем?
    от MAMA в разделе Политика и Экономика
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 16:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •