Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 67

Тема: Выборы на Украине 2010

  1. #1
    Не могу обойти стороной такое событие, как выборы в такой близкой нам стране, а для многих - родной, Украине.
    Очень хочется верить, что с приходом нового правления хоть что-нибудь изменится в положительную сторону. У меня там много родственников, да и новости про происходящий дурдом я регулярно читаю. Ну в общем, надежда умирает последней. Да и сами выборы, вот как уже читаю по новостным лентам - там "весёлые". Ещё за несколько недель до этого события на многих сайтах и форумах активно обсуждалось новогоднее обращение Ющенко, которого обвиняли в использовании гипнотических влияющих на разум эффектов, музыкального фона, несвойственному голосу и размеренности речи. Правда сам ролик так и не получилось посмотреть, поэтому не знаю как там и что.

    А в нескольких городах активно распространяли листовки с обнажённой Юлией Тимошенко
    В выборах участвуют 18 кандидатов В том числе 7 кандидатов от политических партий: Украинской народной Партии - Юрий Костенко, Народной партии - Владимир Литвин, Социалистической партии - Александр Мороз, Народно-демократической партии - Людмила Супрун, ВО "Батькивщина" - Юлия Тимошенко, ВО "Свобода" - Олег Тягнибок, Партии регионов - Виктор Янукович, а также кандидат от Блока левых и левоцентристских сил Петр Симоненко.И 10 самовыдвиженцев: Инна Богословская, Михаил Бродский, Анатолий Гриценко, Александр Пабат, Василий Протывсих, Сергей Ратушняк, Олег Рябоконь, Сергей Тигипко, Виктор Ющенко, Арсений Яценюк.




    (Кстати я в шоке - только узнала что Тимошенко уже 48 лет )

    И вот уже весело - найдено несколько тысяч бюллетеней в нескольких областях где у кандидата Анатаолия Гриценко стоит пометка "выбыл"

    А накануне вечером были избиты двое грузинских журналистов, которых вытолкали из избирательного штаба Виктора Януковича (правда последние утерждают что никакого избиения не было. )

    Наиболее вероятными кандидатами на прохождение во второй тур и\или на победу аналитики в прессе называют Тимошенко и Януковича. Нынешнему президенту - Ющенко пропрочат третье место. Второй тур выборов состоится, если ни один из кандидатов не наберет 50% голосов

  2. #41
    Лен, ты главное успокойся. У меня руки чесались написать пост после "ура ура ура", но я подумала, что ни к чему хорошему это не приведет.

    Как я поняла, и как в принципе показала статистика - кто был "за" Януковича в 2004, тот за него голосовал и сейчас. То есть, каждый остался при своем мнении. И так будет и в дальнейшем. Я не вижу никакого смысла тратить время, чтобы излагать аргументы за Я и Ю (хотя, конечно, твое свидетельство очевидца про 200 гривен за голос за Я впечатлило, не скрою...).

    Предлагаю всем завершить бесплодные дискуссии, это очень больная мозоль, на которую больно наступать любому гражданину Украины (я так думаю). Рецепт тут один - время покажет.

    Предлагаю вернуться в эту тему через годик-другой (ну и точно через 5 лет), тогда все будет ясно. Очень жаль только, что, как Лена правильно написала, мы сейчас только пешки, и повлиять на развитие событий никак не можем, а лучшего в ближайшие 5 лет ожидать как-то не приходится (хорошо, если я ошибаюсь)...

  3. #42
    Мне кажется, что у Украины не было выбора. Плохи оба кандидата. Конечно, важно, кто победит. От этого зависит в какое именно г... повернет страна. Вы не ругайтесь. В любом случае, выбор сделан, осталось только ждать.

  4. #43
    Аня - Romashka имела неосторожность высказать своё мнение - и была жёстко раскритикована
    вот хорошо Аня, что ты здесь появилась, потому как я уже хотела сама тебе написать.извини, если я тебя "жестко раскритиковала", хотя,перечитав посты, ничего негативного и плохого,тем более по отношению к тебе, там не увидела.просто мои мысли вслух, не более.

  5. #44
    Девочки, как у вас тут все серьезно. Мне в этом плане легче. Я голосовала за ПР именно за ПР, а не за конкретно Януковича. Я сторонница дружеских отношений с Россией и план ПР по выведению страны из кризиса мне более понятен, чем воздушные шары БЮТ.
    У меня своя точка зрения, спорить и доказывать я не люблю. Посмотрим что будет дальше. Сочувствую ПР, т.к. перед ними стоит очень сложная задача плюс весомая и отрицательно настроенная оппозиция. Всех кто голосовал за ПР поздравляю.

  6. #45
    Цитата Сообщение от Varda Посмотреть сообщение
    Я голосовала за ПР именно за ПР, а не за конкретно Януковича
    вот и я об этом же

  7. #46
    Цитата Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
    Во - вторых, моё предпочтение на выборах было обосновано именно наличием судимости, подчёркиваю, СУДИМОСТИ у одного из кандидатов, не дающее возможности мне отдать за него голос. И это не бла- бла -бла, как Вы, уважаемая, написали. Судимость была, есть и будет. Это неопровержимый факт.
    Сразу скажу, что голосовала за Я, потому, что его команда ИМХО намного грамотнее. Он же просто клоун, как ни прискорбно. И слушать его выступления противно...
    Теперь о судимостях... Да у Я они есть и довольно серьёзные (грабёж и тяжкие телесные повреждения). А неужели леди Ю белая и пушистая?
    Да уж, у нас отсидеть (не буду повторяться за что) куда хуже, чем воровать газ, оружие продавать и т.д. 5 баллов - ничего не скажешь!

  8. #47
    Цитата Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
    Он же просто клоун, как ни прискорбно. И слушать его выступления противно...
    согласна на 100%. об остальном не буду - больная тема просто... оба хороши, и кто его знает, какая зола меньше.

  9. #48
    а я смотрела его интервью по "Россия 24" и была приятно удивлена - нормально он и без помощников может говорить, если задают конкретные вопросы - отвечает по существу.



Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Конкурс "Душа компании Mamas.Ru - 2010"
    от DaiMedal в разделе Новости сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 07:39
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 01:59
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 09:29
  4. Выборы. Голосуем?
    от MAMA в разделе Политика и Экономика
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 16:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •