Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 234567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Выборы на Украине 2010

  1. #1
    Не могу обойти стороной такое событие, как выборы в такой близкой нам стране, а для многих - родной, Украине.
    Очень хочется верить, что с приходом нового правления хоть что-нибудь изменится в положительную сторону. У меня там много родственников, да и новости про происходящий дурдом я регулярно читаю. Ну в общем, надежда умирает последней. Да и сами выборы, вот как уже читаю по новостным лентам - там "весёлые". Ещё за несколько недель до этого события на многих сайтах и форумах активно обсуждалось новогоднее обращение Ющенко, которого обвиняли в использовании гипнотических влияющих на разум эффектов, музыкального фона, несвойственному голосу и размеренности речи. Правда сам ролик так и не получилось посмотреть, поэтому не знаю как там и что.

    А в нескольких городах активно распространяли листовки с обнажённой Юлией Тимошенко
    В выборах участвуют 18 кандидатов В том числе 7 кандидатов от политических партий: Украинской народной Партии - Юрий Костенко, Народной партии - Владимир Литвин, Социалистической партии - Александр Мороз, Народно-демократической партии - Людмила Супрун, ВО "Батькивщина" - Юлия Тимошенко, ВО "Свобода" - Олег Тягнибок, Партии регионов - Виктор Янукович, а также кандидат от Блока левых и левоцентристских сил Петр Симоненко.И 10 самовыдвиженцев: Инна Богословская, Михаил Бродский, Анатолий Гриценко, Александр Пабат, Василий Протывсих, Сергей Ратушняк, Олег Рябоконь, Сергей Тигипко, Виктор Ющенко, Арсений Яценюк.




    (Кстати я в шоке - только узнала что Тимошенко уже 48 лет )

    И вот уже весело - найдено несколько тысяч бюллетеней в нескольких областях где у кандидата Анатаолия Гриценко стоит пометка "выбыл"

    А накануне вечером были избиты двое грузинских журналистов, которых вытолкали из избирательного штаба Виктора Януковича (правда последние утерждают что никакого избиения не было. )

    Наиболее вероятными кандидатами на прохождение во второй тур и\или на победу аналитики в прессе называют Тимошенко и Януковича. Нынешнему президенту - Ющенко пропрочат третье место. Второй тур выборов состоится, если ни один из кандидатов не наберет 50% голосов

  2. #61
    Ира, потому что это как раз тесно связано, язык(и) стал(и) мощным инструментом в борьбе за симпатии избирателей. Насчет деления людей - поспорю, это в какой-то мере было всегда, в разных соотношениях.

    И, кстати, в мою школьную "юность" сама была втянута в околополитическую историю: выиграла областную олимпиаду по укр. языку и литературе, но долго не объявляли результаты, а потом была морока с интервью в газете, так как был скандал - как это, ученица русской школы выиграла ТАКУЮ олимпиаду на западе Украины!

    Ты же не будешь спорить, что все-таки и по языку, и по менталитету, и по экономической составляющей запад и восток сильно отличаются? Ну и пусть себе отличаются на здоровье, вот в Германии Бавария тоже как отдельная страна (не говоря уже о бывшей ГДР), а в Швейцарии вообще 4 гос. языка и абсолютно разные кантоны...

    Главное - быть людьми и не стравливать восток с западом!
    Ладно, предлагаю тему закрыть. Время покажет, что и как. Будем надеяться на лучшее и на победу здравого смысла.

  3. #62
    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Главное - быть людьми и не стравливать восток с западом!
    так и я об этом))) просто мы с тобой наши мысли по-разному высказываем, и наверное потому что я здесь живу, надоела уже вся эта грязь дальше некуда,хочется поменьше болтовни и побольше конкретных дел наконец-то...

  4. #63
    И цен нормальных!!! Сахар, молоко, яица, мясо..... Пенсии надо повысить однозначно! Посудите сами как может пенсионер прожить на 600-700 грн в мес!??

  5. #64
    ага, особенно если больше половины пенсии уходит за ком.услуги квартиры, которую человек своим горбом зарабатывал на заводе(

  6. #65
    Вот интересрн.. спустя несколько месяцев после выборов - какие впечатления о действиях нового президента - что-то положительное появилось? Или как в одном хорошем мультике "Дракон умер, да здравствует Дракон" ??

  7. #66
    Ой девочки и смех и грех...Конечно в корни ничего не помянялось, только перестали лить грязь друг на друга. У них же принцып работы какой- сделать плохо (дебош) -при этом обвинить действующую власть в беспределе и самим ( героям нации ))) ) якобы исправить положение в лучшую сторону- а сами просто остонавливают процес который начали. Народ власти не верят -никакой, митинги, забастовки , акции ЗА и ПРОТИв- все купленное и заказное- ВСЕ буквально, настоящего ничего нет. Янык активно гоняет по заграницам- наверстывает упущенное))), через 2 года у нас пройдет чемпионат мира по Футболу(такой как идет сейчач) - а у нас всего лишь готов 1 стадион из 4, промолчу за другую инфроструктуру...там полная ж..., Можно ли при нормальной власти пол года стране ждать годового Бюджета??? Страна сама себя кориила и содержала , а сейчас акциз поднимают на все-доллор и евро упали, но это либо искуственные махинации либо просто мировая стабильность. Может хоть образование вернут нормальное, а про русский язык можно забыть(, теперь обещают английский сделать вторым государственным-капец...Цены на питание (якобы специально завышенные той властью), почему-то так и не упали.. Короче лично я так и не вижу никаких положительных изменений в стране. Нынче у нас рулят блатные))). И я думаю каждый украинец потухает сосмеха и в тот же момент сгорает со стыда когда выступает наш премьер министр _Азров- это зрелище не для слабонервных...
    Вот как-то так

  8. #67
    так было везде и всегда. любой учебник политологии это подтвердит.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 234567

Похожие темы

  1. Конкурс "Душа компании Mamas.Ru - 2010"
    от DaiMedal в разделе Новости сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 07:39
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 01:59
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 09:29
  4. Выборы. Голосуем?
    от MAMA в разделе Политика и Экономика
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 16:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •